Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Конкурсные работы 2020 » Тема: МК_20. ЛИФТИНГ-СЫВОРОТКА -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Ольга Скворцова
Зарегистрированный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 602

 МК_20. ЛИФТИНГ-СЫВОРОТКА
Отправлен: 08-12-2020 18:04
 
Участник 10 2020, спасибо за ваш опыт!
Сама размышляла про лазерное удаление. Пока, значит, воздержусь.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 МК_20. ЛИФТИНГ-СЫВОРОТКА
Отправлен: 10-12-2020 11:23
 
Ксанка, гель ГЭЦ с ЭДТА не складывается, тк нет нужного пш. и ЭДТА понижает пш немного, если я не ошибаюсь (вот уж кто его редко использует, тот я).

А для гэц нужен нагрев до 70 (60 хотя бы), перемешивание и пш воды ближе к 8. А потом остудить, будет гель.

ЭДТА мешает этому. поэтому после создания геля на гэц и хорошо его вводить.

А вот для других гелеобразователей этого не нужно.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 МК_20. ЛИФТИНГ-СЫВОРОТКА
Отправлен: 10-12-2020 11:28
 
Я регулярно кладу эти активы для себя. у меня тонкая сухая кожа, эктоин, матридженикс , сеафил (очень рабочие водоросли), пальмариа, ресвератрол в максималке 1%, гликарин - все способствует не только укреплению сосудов (такой состав за полгода у меня осветлил сосуды видимо, хоть и не до конца), но и осветляет классно, разгоняет микроциркуляцию, антиэйдж

Мне очень нравится состав. РЫжик очень стабильный, в дневное средство, или в крем - ЛЕГКО и неопасно.

Но у меня вопрос к мастеру. Как держится приличная жирная фаза в геле на ГЭЦ? Как в ксантане, со временем начинается собирание в жировые капельки?
тем более на экране вижу капучинатор в качестве инструмента.

ЗНаю, что некоторые кремовары умудряются делать "легкие крема на ксантане", но при моих опытах капельки через месяц все равно начинаются.

Чисто технологический вопрос. МОжно и так, все равно это будет отлично работать (адля меня это главное).

Но я бы взяла Экогель, наверное, для этогй красоты. Чтобы избежать таких явлений в дальнейшем.

Инга Федотова
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 215

 МК_20. ЛИФТИНГ-СЫВОРОТКА
Отправлен: 11-12-2020 00:20
 
Ну, точно - праздник! Отличный МК, надо повторить, только подкупить еще кое-чего
Спасибо, а особенно за то, что обратили внимание, что ресвератрол не любит свет, как-то это мимо меня прошло...

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 МК_20. ЛИФТИНГ-СЫВОРОТКА
Отправлен: 11-12-2020 20:19
 
Спасибо, что напомнили про гликарин! Я его подзабросила, а очень мало активов (три, кажется) которые противостоят гликации. И то, больше превентивно. А гликарин выводит сахар из тканей. Надо что-то с гликарином и родофильтратом пальмария сделать, честное слово.

Про ЭДТА как-то задавали вопрос, не "притянет" ли он Cu из трипептида меди, например. Напомню, на всякий случай, что ЭДТА связывает свободные ионы металлов в воде. И только в воде. Ни из актива, ни из эмульсии ЭДТА ничего "вытянуть" не может".
Это я к слову, по теме, что называется))

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Участник 10 2020
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 39

 МК_20. ЛИФТИНГ-СЫВОРОТКА
Отправлен: 12-12-2020 01:54
 
Анна Чижова, Спасибо за внимание к моей работе ! Да, действие у этих активов очень видимое -кожа светлеет и выравнивается на глазах. В этот состав ввела два новых компонента для эксперимента, думала чем пожертвовать , чтобы не перегружать фазу, но так и не смогла ни с чем расстаться .
Что касается жирной фазы , то ГЭЦ конечно не эмульгатор и мицеллы не образует, но и не расслаивается и берет в себя большую АФ . Масло сверху не замечала , может и появляется незначительное количество, но у меня флакон с дозатором не с пипеткой( сейчас открыла глянуть кажется все однородно) Вот если сошки без дополнительной ЖФ ввожу они со временем мигрируют(( Еще у меня привычка перед применением взбалтывать , была когда то промышленная сыворотка (но не двухфазная точно) с такими рекомендациями, так привычка и осталась.
Обязательно попробую Экогель, спасибо за рекомендацию! . Столько гелеобразователей было , а до него руки не дошли.

Участник 10 2020
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 39

 МК_20. ЛИФТИНГ-СЫВОРОТКА
Отправлен: 12-12-2020 02:01
 
Ольга Скворцова, Думаю удалять можно, просто надо параллельно укреплять всю сосудистую сеть. Я на тот момент пользовалась максимум Avene антикуперозным, ну слабоват он оказался.

Участник 10 2020
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 39

 МК_20. ЛИФТИНГ-СЫВОРОТКА
Отправлен: 12-12-2020 02:04
 
Инга Федотова, Спасибо за доверие!

Участник 10 2020
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 39

 МК_20. ЛИФТИНГ-СЫВОРОТКА
Отправлен: 12-12-2020 02:08
 
Наталья со2, Я вот тоже вспомнила с этим МК про Гликарин)) мне точно надо, я еще и сладкое очень люблю

Участник 10 2020
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 39

 МК_20. ЛИФТИНГ-СЫВОРОТКА
Отправлен: 12-12-2020 20:38
 
Цитата:
Nica, Сделала два раствора на бутилированной воде, первый с ЭДТА . Эдта сначала сильно понизил PH, после добавления 0.1% аргинина PH первого раствора 8.42 . PH второго раствора без ЭДТА 8.5.
Кстати через 3 дня PH этих растворов потерял 0.3 единицы примерно как и сыворотка за 3 недели. Забыла написать)) Вроде немного

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Инна MER и 20 Гости
Всего сообщений: 129927
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31501
Страница сгенерирована за: 0.249 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce