Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Показательные выступления 2020 » Тема: МК_20 SEA BREEZE:СЫВОРОТКА ДЛЯ ГЛУБОКОГО УВЛАЖНЕНИЯ И ОМОЛОЖЕНИЯ -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
110.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 22  Следующий   Последний
odry041
Активный пользователь


Из: Протвино
Сообщения: 193

 МК_20 SEA BREEZE:СЫВОРОТКА ДЛЯ ГЛУБОКОГО УВЛАЖНЕНИЯ И ОМОЛОЖЕНИЯ
Отправлен: 09-12-2020 12:18
 
Красивый МК, приятное оформление, доступное обоснование.
Увлажнение по всем фронтам
Сначала тоже подумалось, что полисахаридов многовато, но потом осознала, что в рецепте есть масла. С маслами обычно такие вещи намного лучше ощущаются на коже.
Большинства активов у меня не было, поэтому не могу оценить действие, но у меня этот рецепт вызывает некие ассоциации с холодным гидрированием. Ну с таким средством, где много разного увлажнения.
Вот и автор пишет, что использует сыворотку под альгинатную маску. Наверное, если сделать чуть пожиже, то и для пропитки тканевой маски подойдет.
Такое средство может пригодиться не только для сухой кожи, а вообще для любой, когда хочется быстрого увлажнения, хоть локально, хоть на все лицо. Можно и в виде маски раз в неделю - по потребности, в общем.
Порой даже удобнее выносить чисто увлажнение в отдельное средство, т.к. можно лучше контролировать, куда надо наносить. Скажем, на шею надо, в уголках глаз надо, а на лоб уже не надо )

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1267

 МК_20 SEA BREEZE:СЫВОРОТКА ДЛЯ ГЛУБОКОГО УВЛАЖНЕНИЯ И ОМОЛОЖЕНИЯ
Отправлен: 09-12-2020 13:18
 
Посмотрела мк и сразу захотелось на море. ))
Красивая работа, много увлажнения и анти-эйдж не забыто. Люблю такие тоники-сыворотки, непременно сделаю.
Никогда не использовала связку ксантана с карбомером. Мастер, подскажите, в чем преимущества такого дуэта?

Участник 13 2020
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 7

 МК_20 SEA BREEZE:СЫВОРОТКА ДЛЯ ГЛУБОКОГО УВЛАЖНЕНИЯ И ОМОЛОЖЕНИЯ
Отправлен: 09-12-2020 21:13
 
odry041, это не холодное гидрирование. Основная функция холодного гидрирования, как я понимаю - размягчить роговый слой. Да, если сыворотку под альгинатку делать, то как раз такой эффект и достигается.
А если использовать как сыворотку, то это просто увлажняющая сыворотка. Просто хорошо увлажняющая сыворотка с доп.опцией антиэйдж, которую удобно и вместо крема и вместе с кремом, по необходимости, как вы верно заметили.

Nata, мне эта связка удобной показалась. Ксантан скольжение, легкое разнесение по коже дает. Карбомер - впитывание и бархатистость, мягкость что ли. А вместе они тактильно приятный гель образуют. Ну и эти 2 товарища, как мне кажется, у каждого кремовара дома есть. Хотела показать, что и на простых доступных гелеобразователях вполне неплохой тактильный результат можно сделать.

Ольга Скворцова, пробуйте без масел, если кожа не просит. Я, если честно, не пробовала, не знаю, как будет. Но тут ЖФ вполне скромная. Мне кажется, что и жирной коже вполне себе зайдет.

Наталья Потоцкая, Участник 7 2020, спасибо за внимание к МК.

Фелина
Активный пользователь


Из: Мурманск
Сообщения: 354

 МК_20 SEA BREEZE:СЫВОРОТКА ДЛЯ ГЛУБОКОГО УВЛАЖНЕНИЯ И ОМОЛОЖЕНИЯ
Отправлен: 10-12-2020 06:32
 
положила в корзиночку)

Марина Сорокина
Активный пользователь




Из: Барнаул
Сообщения: 349

 МК_20 SEA BREEZE:СЫВОРОТКА ДЛЯ ГЛУБОКОГО УВЛАЖНЕНИЯ И ОМОЛОЖЕНИЯ
Отправлен: 12-12-2020 16:50
 
В одном рецепте столько увлажняющих компонентов, что сыворотка точно должна быть суперувлажняющей! Обязательно в ближайшее время повторю с теми компонентами, что у меня есть, пока получу заказ из магазина (корзина уже раздулась от хотелок!). Спасибо и удачи Мастеру! Р.S. Посмотрела на первый слайд и тааак захотелось на недоступное сейчас море!!!!

Инга Федотова
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 215

 МК_20 SEA BREEZE:СЫВОРОТКА ДЛЯ ГЛУБОКОГО УВЛАЖНЕНИЯ И ОМОЛОЖЕНИЯ
Отправлен: 13-12-2020 20:34
 
Эдакая гидро-бомбочка!) класс, мне нравится, как раз планирую что-то такое утреннее под крем, спасибо, Мастер, за идею

Вика Кузнецова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 384

 МК_20 SEA BREEZE:СЫВОРОТКА ДЛЯ ГЛУБОКОГО УВЛАЖНЕНИЯ И ОМОЛОЖЕНИЯ
Отправлен: 16-12-2020 14:34
 
автору МК, браво и спасибо!

повторила 5 дней назад и все это время наслаждюась результатом.
было небольшое отступление от оригинального рецепта в части ЖФ: заменила аролеат на mix Co2 розы + Гинкго, макадамию и кунжут - на черную смородину.

получился красивый полотный белый гель. легко наносится, моментально впитывается. а дальше - -лучше!! обещали глубокое увлжанение, но у меня бонусом еще бархатная матовая кожа на несколько часов. очень необычные ощущения.

для меня рецепт универсальный. можно пользоваться в любое время суток. подойдет как база под макияж, т.к. быстро впитывается и не оставляет блеска, жирности и тд. для тех у кого жирная кожа - поры НЕ забивает.

была бы конкурсная работа, однозначно - 10 баллов !

Notatea
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1534

 МК_20 SEA BREEZE:СЫВОРОТКА ДЛЯ ГЛУБОКОГО УВЛАЖНЕНИЯ И ОМОЛОЖЕНИЯ
Отправлен: 16-12-2020 17:05
 
Убрала свой высший балл.
Что вызывает повышенный интерес: хорошая идея. Ведь обычно все с точностью наоборот: специальные активы в сыворотку, увлажнение в крем. Но это ведь не аксиома. Масла замечательные. Активы интнресные. Обязательно попробую именно такое их сочетание. Прекрасное пошаговое описание процесса приготовления, детализация, - все это выдаёт Мастера. Спасибо за МК!

Nica
Активный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 464

 МК_20 SEA BREEZE:СЫВОРОТКА ДЛЯ ГЛУБОКОГО УВЛАЖНЕНИЯ И ОМОЛОЖЕНИЯ
Отправлен: 18-12-2020 12:44
 
Дорогой Мастер, спасибо за красивый рецепт. Прям вот увлажнение по всем фронтам. Хочу повторить. В наличии есть все кроме карбомера. Попробую немного увеличить процент ксантана и немного уменьшить масло, хотя жаль его уменьшать.Вообщем пошла пробовать. Увлажнение очень актуально всегда. И классная идея использования под маску. Спасибо еще раз.

Юлия Сим
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 416

 МК_20 SEA BREEZE:СЫВОРОТКА ДЛЯ ГЛУБОКОГО УВЛАЖНЕНИЯ И ОМОЛОЖЕНИЯ
Отправлен: 19-12-2020 15:03
 
Спасибо за рецепт
Автор поделился своей находкой, дал связку двух гелеобразователей , для легкости и комфорта
И сыворотка раз она с маслами, кому-то может заменить крем .
То есть быть самодостаточной, я уже неоднократно читаю что масла многие любят по минимуму

Под альгинат я тоже делаю , но в моем случае "типа сыворотки" очень жиденькие, без масел , потому что после альгината мне обязательно нужен крем , а у меня в них масел достаточно
Идею навеяли сыворотки которые продаются к альгинатным маскам в ампулах как правило, они жидкие как водичка и надо выбирать по проблеме.

А вот аролеат самфира в сыворотку - интересное решение, именно в такую с маслами конечно.
Спасибо что делитесь своими находками

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 22  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 29 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31497
Страница сгенерирована за: 0.2145 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce