Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Показательные выступления 2020 » Тема: МК НОЧНАЯ РЕГЕНЕРИРУЮЩАЯ ЭМУЛЬСИЯ. -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 23  Следующий   Последний
Notatea
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1534

 МК НОЧНАЯ РЕГЕНЕРИРУЮЩАЯ ЭМУЛЬСИЯ.
Отправлен: 07-12-2020 17:10
 
Как всегда - все очень суперски интересно и неожиданно, и сложно-непросто. Мой респект автору!

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 МК НОЧНАЯ РЕГЕНЕРИРУЮЩАЯ ЭМУЛЬСИЯ.
Отправлен: 08-12-2020 22:55
 
Вот это размах, это я понимаю. И главное, не то, чтоб я церамиды и сфингозин не плавила отдельно в до удобного аморфного состояния. Плавила и держу некоторое количество всегда наготове. Но ведь тут и ретинол тебе, и АЛК (которая полгода как исчезла ото всюду. вот они, плюсы совместных покупок)
И гесперидин, и все такое разнонаправленное. Вот уж действительно - восстанавливающий концентрат! Надо еще фазы перечитать и в голове уложить. Очень красивая работа, просто жемчужина.

Пойду перечитаю. Спасибо! (думаю, мастера все узнали))) Шила в мешке не утаишь

Зы - а связки какие! Если гиалурон - то ПГК, если ретинол - то Бакучиол

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК НОЧНАЯ РЕГЕНЕРИРУЮЩАЯ ЭМУЛЬСИЯ.
Отправлен: 09-12-2020 03:15
 
Божечки, как бы такое повторить. Вот точно мастерство Мастера! Я только посмотрела на структуру и поняла каково качество.

По фазам вчитаюсь попозже, по диагонали здесь не получится. Здесь как в серьезный роман вчитаться надо сосредоточенно и внимательно.

Вообще дух захватывает от такого рецепта. Сразу вызов себе начинаешь бросать, смогу-не смогу)))

Инга Федотова
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 215

 МК НОЧНАЯ РЕГЕНЕРИРУЮЩАЯ ЭМУЛЬСИЯ.
Отправлен: 09-12-2020 09:32
 
Дааа! Сложно, но надежно!
Высший пилотаж, какие-то недостижимые дали) но и есть, к чему стремиться.. .Мастеру спасибо
Пока что опыт с фитосфингозином не совсем удачный - пока плавился (подозреваю, что всетки не до конца) ЖФ и ВФ туда-сюда грела-остужала, так в итоге до одной температуры в ажиотаже, по-моему, и не довела перед соединением Вы где-то писали, что есть оптимальное количество эмолента для гарантированного расплавления фитосфингозина, по опыту, какие пропорции?)

Ирина Самсонова
Зарегистрированный пользователь




Из: Сочи
Сообщения: 214

 МК НОЧНАЯ РЕГЕНЕРИРУЮЩАЯ ЭМУЛЬСИЯ.
Отправлен: 14-12-2020 21:20
 
Инга Федотова, обожаю сфингозин и сухие церамиды, работаю с ними постоянно. Брала эмолент на 0,5 % сухого актива 5% эмолента. Это везде в рецептах было. Но без масел мне не очень подходило, и вот Мастер уменьшил процент до 3. Я буквально вчера сделала 0,25 % сфингозин, и по 0,25 церамидов, вцелом получилось 0,75 % сухих и 6% эмолентов, я всегда беру иэ в паре. Расплавилось все за 15 мин, прозрачно, как слеза, и ввожу в горячую ЖФ, температура около 80 град., Мицеллярный эмульгатор в ВФ, тоже до 80 град. Когда церамиды расплавились, то уже не страшно вводить в фазу с более низкой температурой. В ЖФ обычно есть сепилифт, оризалипид, дермаксил, ну, не все в куче, конечно, просто эти инги требуют нагрева до 80 град, поэтому использую баобаб, сквалан, стабильные масла, а со2-шки и активные масла добавляю буквально перед соединением фаз, краткий прогрев. Просто распределить надо правильно последовательность нагрева фаз : сначала церамиды, когда почти расплавились, ставить на баню ВФ, если нет фосфолипона, масляная фаза греется быстрее всего.

Ирина Самсонова
Зарегистрированный пользователь




Из: Сочи
Сообщения: 214

 МК НОЧНАЯ РЕГЕНЕРИРУЮЩАЯ ЭМУЛЬСИЯ.
Отправлен: 14-12-2020 21:22
 
Мастеру просто браво и гром аплодисментов!!! Все рецепты просто произведение искусства косметологии!!!

Инга Федотова
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 215

 МК НОЧНАЯ РЕГЕНЕРИРУЮЩАЯ ЭМУЛЬСИЯ.
Отправлен: 16-12-2020 09:25
 
Ирина Самсонова,
Спасибо за совет да, фазы, последовательность - это я уяснила, вот как раз процедура нагрева не срослась) понимаю, что нужно набить руку, просто... когда 40мин, в течение которых фитосфингозин должен был расплавиться, прошли, а прозрачности не было, и ВФ с ЖФ уже ждали прогретые, начались танцы с бубнами)))

Участник 7 2020
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 41

 МК НОЧНАЯ РЕГЕНЕРИРУЮЩАЯ ЭМУЛЬСИЯ.
Отправлен: 16-12-2020 13:23
 
Инга Федотова, а Вы температуру меряете?? Уверяю, при t=90, полным ходом плавление и из мутного состава прозрачная субстанция. Думаю, в этом причина. 40 мин это оч много. Даже в 3% на один актив 0,5%, плавится все идеально. Температура.

Участник 10 2020
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 39

 МК НОЧНАЯ РЕГЕНЕРИРУЮЩАЯ ЭМУЛЬСИЯ.
Отправлен: 17-12-2020 07:31
 
Восхитительная работа! Впрочем , как всегда у этого Мастера!

Юлия Сим
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 416

 МК НОЧНАЯ РЕГЕНЕРИРУЮЩАЯ ЭМУЛЬСИЯ.
Отправлен: 17-12-2020 18:42
 
Очень красивый МК , рецепт читаешь и получаешь удовольствие , так все четко расписано.
Большое спасибо что делитесь

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 23  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Ася Пермякова, Надежда Плавник и 17 Гости
Всего сообщений: 129927
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31501
Страница сгенерирована за: 0.2694 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce