Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » » Тема: закупка горофитовских СО2 (сверхкритика) купажей -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 закупка горофитовских СО2 (сверхкритика) купажей
Отправлен: 12-09-2016 20:39
 
Раздача с 18.10.16

По всем СО2-экстрактам СТОП !!!


Мы закупаем пока семь, а в процессе может и более нарастет, купажей сверхкритических миксов
В первых трех я пишу мантру "Натуральность: Продукт натурален на 100%, не содержит примесей и не изготовлен по химической формуле.
Хранение: В закрытой упаковке в прохладном защищенном от света месте не менее 2 лет" потом, дабы не растягивать страницу, не буду, но все купажи и моно экстракты будут в этом формате.


1. СО2 экстракт КУПАЖ ПРОТИВ СТАРЕНИЯ
Исходное сырьё: Малина (ягода), яблоко (плод), виноград (косточка), гранат (косточка), калина
Вид экстракта: Маслянистая масса темно-коричневого цвета, с воскообразными включениями.
Состав: Каротиноиды, флавоноиды, терпены, фитостерины, ПНЖК.
Использование: Ускоряет обменные процессы в клетках кожи, вследствие чего повышаются эластичность и тонус кожи, улучшаются цвет и текстура кожи, а также препятствует образованию свободных радикалов.
1 680 руб. - 200 г
1 100 руб. - 100 г
(цена в рознице 800 руб./50 мл), то есть, в 2 раза при большой порции)



2. СО2 Купаж омолаживающий
Исходное сырьё: Береза (кора), солодка (корень), шиповник (плод), мать-и-мачеха (трава), лимон (цедра)
Маслянистая масса от желто-коричневого до оранжево-болотного цвета, с воскообразными включениями.
Состав: Бетулин, каротиноиды, флавоноиды, терпены, фитостерины, ПНЖК.
Использование: Обладает питательным действием. Повышает эластичность и упругость кожи, обладает легким отбеливающим эффектом, улучшает контуры лица.
Натуральность: Продукт натурален на 100%, не содержит примесей и не изготовлен по химической формуле.
Хранение: В закрытой упаковке в прохладном защищенном от света месте не менее 2 лет.
1 680 руб. - 200 г
1 100 руб. - 100 г
(цена в рознице 800 руб./50 мл), то есть, в 2 раза при большой порции)



3. СО2 экстракт КУПАЖ ДЛЯ ПИТАНИЯ И УВЛАЖНЕНИЕ КОЖИ
Исходное сырьё: Огурец (семена), лопух (корень), грецкий орех (лист), крапива (трава)
Вид экстракта: Маслянистая масса желто-зелено-коричневого цвета, с воскообразными включениями.
Состав: Лактоны, каротиноиды, флавоноиды, терпены, фитостерины, юглон ПНЖК.
Использование: Используется для смягчения и увлажнения сухой кожи, обладает противовоспалительным свойством.
Натуральность: Продукт натурален на 100%, не содержит примесей и не изготовлен по химической формуле.
Хранение: В закрытой упаковке в прохладном защищенном от света месте не менее 2 лет.
753 руб. - 100 г
1 400 руб. - 200 г
(В рознице 670 руб. за 50 мл или 150 руб./10 мл) ВЫГОДНЕЕ В 2 РАЗА ОТ МЕЛКОЙ РОЗНИЦЫ))



4. СК-СО2 экстракт КУПАЖ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС
Исходное сырьё: Мать-и-мачеха (трава), череда (трава), облепиха (плоды).
Производство: Сверхкритическая флюидная экстракция природным диоксидом углерода, в отсутствие неорганических солей, без остатков растворителя, тяжелых металлов, воспроизводимых микроорганизмов.
Вид экстракта: Маслянистая масса зелено - коричневого цвета, с воскообразными включениями.
Состав: Флавоноиды, фенолы (тимол, карвакрол), каротиноиды, терпены, фитостерины, жирные кислоты.
890 руб. - 100 г
1 500 руб. - 200 г
(В рознице 150 руб./10 мл)



5. СК-СО2 экстракт КУПАЖ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ
Исходное сырьё: Фукус (водоросли), ламинария (водоросли), конских каштан (лист), хвощ (трава), плющ (побеги), кофе (зерна).
Производство: Сверхкритическая флюидная экстракция природным диоксидом углерода, в отсутствие неорганических солей, без остатков растворителя, тяжелых металлов, воспроизводимых микроорганизмов.
Вид экстракта: Маслянистая масса темно-желто - коричневого цвета, с воскообразными включениями.
Состав: Флавоноиды, йод, маннитол, эсцин, кофеин, терпены, фитостерины, жирные кислоты.
Использование: Применяется в косметических средствах, предназначенных для борьбы с целлюлитом.
880 руб. - 100 г
1 580 руб. - 200 г
(В рознице – 710 руб./50 г)



6. СК-СО2 экстракт КУПАЖ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ
Исходное сырьё: Ромашка (цветы), шиповник (плоды), мята (трава), шалфей (побеги).
Производство: Сверхкритическая флюидная экстракция природным диоксидом углерода, в отсутствие неорганических солей, без остатков растворителя, тяжелых металлов, воспроизводимых микроорганизмов.
Вид экстракта: Маслянистая масса темно желто-зеленого цвета, с воскообразными включениями.
Состав: Дитерпеновые фенолы, каротиноиды, флавоноиды, терпены, фитостерины, ПНЖК.
775 руб. - 100 г
1 400 руб. - 200 г
(в розницу 750 руб./50 мл)



7. СК-СО2 экстракт КУПАЖ АНТИКУПЕРОЗНЫЙ, УКРЕПЛЯЮЩИЙ СОСУДЫ
Исходное сырьё: Гамамелис (цветы), плющ (побеги), конский каштан (плод), хмель (шишки), арника (цветы).
Производство: Сверхкритическая флюидная экстракция природным диоксидом углерода, в отсутствие неорганических солей, без остатков растворителя, тяжелых металлов, воспроизводимых микроорганизмов.
Вид экстракта: Маслянистая масса зелено - коричневого цвета, с воскообразными включениями.
Состав: Эсцин, флавоноиды, α- и β-кислоты, терпены, фитостерины, жирные кислоты.
Использование: Укрепляет стенки сосудов, борется с застоями жидкостей, увеличивает сопротивляемость сосудов, обладает сосудозащитными свойствами. Предназначен для лечения расслабленных кожных тканей, для повышения эластичности
980 руб. - 100 г (В розницу 180 руб./10 мл)



8. По просьбе форумчанок - СК-СО2 ЭКСТРАКТ КУПАЖА ДЛЯ ДЕТСКОЙ КОСМЕТИКИ, КУПАЖ ОБЛАДАЕТ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫМИ СВОЙСТВАМИ
Исходное сырьё: Череда (трава), ромашка (цветы), шиповник (плоды).
Производство: Сверхкритическая флюидная экстракция природным диоксидом углерода, в отсутствие неорганических солей, без остатков растворителя, тяжелых металлов, воспроизводимых микроорганизмов.
Вид экстракта: Маслянистая масса коричнево-красного цвета, с воскообразными включениями.
Состав: Флавоноиды, каротиноиды, терпены, фитостерины, жирные кислоты.
Использование: Смягчает кожу, устраняет зуд и покраснение, предупреждает появление опрелости, усиливает защитные свойства кожи. Обладает противовоспалительными свойствами
820 руб. - 100 г



Далее идет моновариант, то есть, не "букет", а одно какое-нибудь растение или активный компонент.


9. СО2 Амаранта - Amaranthus cruentus – семена.
Производство: Сверхкритическая флюидная экстракция природным диоксидом углерода, отсутствие неорганических солей, остатка растворителя, тяжелых металлов, воспроизводимых микроорганизмов.
Вид экстракта: Маслянистая жидкость c воскообразными включениями от беловато- до желтовато-салатного цвета.
Состав: Сквален, терпеноиды ( α-пинен, эвкалиптол, камфара, борнеол, вербенон), жирные кислоты (лауриловая, миристиновая, пальмитиновая, гексадекановая, линолевая, олеиновая, стеариновая, рицинолевая, эйкозановая), токоферолы, фитостерины (гентриаконтан, хондриластерол, ситостерол).
Использование: В косметической продукции используется в качестве компонента, оказывающего смягчающее, увлажняющее, питаное действие на кожу, способствует переносу питательных веществ в более глубокие слои кожи. Оказывает антиоксидантое, противоопухолевое, гепатопротекторное, кровоостанавливающее, антимикробное, фунгицидное, ранозаживляющее, иммуномодулирующее действие.
1 000 руб. - 100 г (В рознице 10 мл = 200 рублей)



10. СО2 Дягиля
1 200 руб. - 100 г (В рознице 280 руб./10г)



11. СО2 имбиря (корень)
Zingiber Officinalis L. – корень.
Производство: Сверхкритическая флюидная экстракция природным диоксидом углерода, отсутствие неорганических солей, остатка растворителя, тяжелых металлов, воспроизводимых микроорганизмов.
Вид экстракта: Коричневая, жидкая маслянистая масса с воскообразными включениями с сильным характерным запахом имбиря.
Состав: Цингарол и его производные, эфирное масло содержащее фарнезен, куркумин, гераниаль, нераль.
Процент ввода я запросила, т.к. у некоторых знатоков аж 5-10% рекомендуется, так вот, НИЗЗЯ!)) Как человек, регулярно составляющий антицеллюлитные кремы, скажу честно - на 10% вы все себе сожжете. Но это касается немецкого Имбиря, с предельно допустимой концентрацией 0,5%. Наши выгоняют пожиже, т.к. труба пониже, но 5 процентов??? 10 процентов? Это много. Он печет.
И очень страшно читать те описания, где "использовать в маски". Имбирь, как перец, на лицо - нини! Иначе купероз, как минимум, обеспечен. Эритрема, зуд - это самое простое. Нужны ли нам красные сосуды на самом видном месте?)) В Общем, не читайте Натур Фри. Там пишут фигню.

1 000 руб. - 100 г Россия (в рознице, не считая нашего немецкого, который есть и на ТА, видела по 150 за 10? мл).



12. ДАМЫ! Кто хотел СО2 экстракт их семян петрушки (осветляет кожу, выравнивает тон)
Вид экстракта: Маслянистая масса с воскообразными включениями, зеленовато- коричневатого цвета с ярко-выраженным характерным запахом.
Состав: Терпеноиды (анеол, оцимен, пинен, фелландрен, миристицин, гермакрон, элемицин), фитостерины, витамин Е, ПНЖК.
Использование: В косметической продукции используется в качестве компонента, оказывающего отбеливающее, регенерирующее действие,уменьшает шелушение, устраняет воспаление, способствует заживление трещин на коже, делает ее упругой. Рекомендуется использовать в рецептурах средств по уходу за кожей вокруг глаз, питательных регенерирующих кремах для стареющей кожи, в средствах против морщин.
700 руб. - 100 г
1 250 руб. - 200 г




ВОРНИНГ!!!!

13. ДОБАВЛЯЮ АРНИКУ ПО ПРИЧИНЕ очень хорошего хромо профиля. Считаю, что на текущий момент она лучше чем в гурманте. Смотрите, какие цифры хорошие.
Терпены и терпеноиды, %, не менее 11; - - это микроциркуляция (а значит, отеки), просвет капилляров (против 1% секвестерпенов в Арнике груманта) Напоминаю - Арника - венотоник
жирные кислоты (лауриновая, миристиновая, пальмитиновая, линолевая, линоленовая, стеариновая), %, не менее 30; - ну это понятно
флавоноиды, %, не менее 4; флавоноиды - это антиоксиданты, стимуляторы обмена вещество и блокираторы воспалений (которые факторы старения, как мы помним)
каротиноиды, мг/% не менее 500; - это витамин А, витамин кожи.
витамин Е, %, не менее 1. - природный Е, ловушка свободных радикалов
(прибор «Perkin Elmer Q-Mass 910». Расчет состава летучих соединений экстрактов проводят методом внутренней нормализации)
1 000 руб. - 100 г



14. Береза. Береза - это бетулин. Все остальное - от лукавого. Мы брали дорогущую березу в Груманте, более чем 12000р/кг, 100 артикул, в ней было (и есть, еще на остатках в магазине, т,к сроки у нее 3 года со дня выработки) 12 % бетулина. Сейчас, не знаю во имя чего, весь бетулин из березы вымывается. Теперь им торгуют отдельно, в сухом виде. Что-то, следы, вероятно, остаются. А титруется она теперь по хлорофиллу. При этом сотый артикул стоит как стоил, подорожал немного. Что такое хлорофилл? - это пролежни, лечебные мази, заживление. Что такое бетулин? Это АНТИЭЙДЖ.
Хлорофилл можно добыть из любого сорняка. Не обязательно брать довольно дорогое сырье. Это, в общем, мое главное разочарование в Груманте на текущий момент.
Я запросила в Горо профиль.Как видим, до 12% бетулина прежних грумантовских не дотягиваем. Но всего 2% не дотягиваем)) . Газхром показывает 10% (не менее) бетулина . Так зато и подешевле. Ввод тоже минимален. А на текущий момент считаю, что это предпочтительнее, чем сухой бетулин, тк сухой надо растворять в спирте. И ждать, пока разойдется. Греть, соответственно, тоже спиртовой раствор нихт.
Бетулин - ПОДАВЛЯЕТ коллагеназу и эластазу - ферменты, разрушающие наш коллаген и эластин.
имеет противовспалительное действие
отбеливает
показан при псориазе
показан при похудении (выводит лишнюю жидкость) - то есть, тут и отеки лица, и подукты распада после физических упражнений.
Цифры из документов
Терпены, %, не менее 7;
жирные кислоты (лауриновая, миристиновая, пальмитиновая,
линолевая, линоленовая, стеариновая, арахиновая), %, не менее 30;
бетулин, % не менее 10;
фистостеролы, %, не менее 1;
флавоноиды, %, не менее 1.
(прибор «Perkin Elmer Q-Mass 910». Расчет состава летучих соединений экстрактов проводят методом внутренней нормализации)
Так как я буду уходить от грумантовской обескровленной березы с ее хлорофиллом, то я буду березу брать в любом случае сейчас . Кто со мной)?
Цена - на эту титрацию (есть пониже) 890 руб. - 100 г
Можно взять чуток подешевле, но цифры будут похуже



15. И пока последняя позиция - МОРКОВЬ - СЕМЕНА
Очень высокий показатель природного витамина Е, очень хорошие цифры по терпенам
Терпены, %, не менее 10;
Каротиноиды, мг%, не менее 400 ЭТО В " РАЗА ВЫШЕ ОБЛЕПИХИ У ГРУМАНТА, ГДЕ 250 микрограмм
жирные кислоты, %, не менее 30;
витамин Е , % не менее 2.
(прибор «Perkin Elmer Q-Mass 910». Расчет состава летучих соединений экстрактов проводят методом внутренней нормализации)
900 руб. - 100 г



Дамы, Вашему вниманию - 100 г продукта больше, чем 100 мл продукта, т.к. жирорастворимые экстракты легче воды. То есть, мы и тут в пользу покупателя.
Можно писаться.
Можно предлагать еще купажи.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Виктория Землянская
Активный пользователь


Из: Калининград
Сообщения: 873

 закупка горофитовских СО2 (сверхкритика) купажей
Отправлен: 12-09-2016 20:51
 
я люблю горофитовские экстракты, они для меня, как привет из советского прошлого:густые, с небольшим воскообразным вкраплениями, нужно встряхнуть, но эффект обеспечен!

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 закупка горофитовских СО2 (сверхкритика) купажей
Отправлен: 13-09-2016 14:33
 
У меня есть горофит обо пиха,Ббереза и шиповник. Отличные экстракты! Я их правда больше кладу... шиповник вообще бомба. Д маю купажи с ним оч классно работают

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 закупка горофитовских СО2 (сверхкритика) купажей
Отправлен: 13-09-2016 14:38
 
Шиповник и у немцев бомба, тем более, там он титрованный. А этот я еще не разглядывала пристально. Ань, они его титруют?

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 закупка горофитовских СО2 (сверхкритика) купажей
Отправлен: 14-09-2016 10:44
 
Наталья не встречали СО2 свёклы, очень мне интересен этот экстракт. Один раз встречала на просторах интернета.
Он водорастворим, подкращивает средства в приятные цвета розово-красные-смотря сколько положишь. Оказывает противовоспалительное и заживляющее действие. Богат витаминами. Встречала в других магазинах, но делать заказ там из-за одного экстракта не хочется.

Saga
Активный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 123

 закупка горофитовских СО2 (сверхкритика) купажей
Отправлен: 14-09-2016 11:12
 
Кстати, совсем недавно прочла один пост, это была ода маслу ангелики (он же дягиль, или дудник). Если кратко: Масло и СО2-экстракт ангелики содержат ОСОБОЕ ВЕЩЕСТВО – ОСТОЛ. Это биологически активное соединение, которое и стимулирует PРAR-рецепторы, и делает ангелику превосходным маслом для упругости кожи. Кроме того, регулярное использование масла ангелики поможет улучшить цвет лица и осветлить пигментацию. Компания L’Occitane рекомендует использовать свою серию средств с маслом и экстрактом ангелики именно как эффективное средство для придания коже весенней свежести и сияния после долгого осенне-зимнего периода, а также для осветления и избавления кожи от «серого тона». А ещё, в составе масла ангелики присутствует линалоол, который все так любят в масле чайного дерева. α-Angelica lactone, являющийся одним из основных веществ в масле ангелики, увеличивает синтез такого сильнейшего антиоксиданта, как глутатион, а также увеличивает активность глутатион-S-трансферазы.
Я его так захотела, надеюсь совместная закупка СО2 Дягиля состоится)))

Елена Ди
Активный пользователь




Из: Рязань
Сообщения: 189

 закупка горофитовских СО2 (сверхкритика) купажей
Отправлен: 14-09-2016 11:19
 
Ангелику люблю нежно, аромат замечательный, вот только на свету и солнце с осторожностью, может давать фотопигментацию

Saga
Активный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 123

 закупка горофитовских СО2 (сверхкритика) купажей
Отправлен: 14-09-2016 11:30
 
Алёна Mulya, спасибо за уточнение! Еще раз перечитала статью, и увидела то, чего раньше мои глаза не хотели замечать!!!

"Это НОЧНОЕ средство для омоложения кожи!
Масло ангелики, увы, обладает сильным фотосенсабилизирующим действием. Т.е. применение его днём противопоказано. Это исключительно НОЧНОЕ средство.

• А также, масло ангелики просто создано для того, чтобы использовать его именно в осенне-зимний период, когда действие солнца днём ослаблено, а значит, ночное применение не скажется как-то негативно на коже днём."
Вот так))) без вас я бы не обратила внимания

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 закупка горофитовских СО2 (сверхкритика) купажей
Отправлен: 14-09-2016 11:57
 
Наталья со2,

про титрацию шиповника - конечно нет, на сайте горофиты все без титров. Да и то, что я читала про Докритическую экстракцию, дало понять, что там заданный титр выгнать невозможно, можно потом газхром сделать и измерить, что вышло просто. НО они тоже очень эффективны, особенно В КУПАЖАХ!

*в купаже плюс всем ясен - синегрия дает возможность вводить экстракты в промилле - а эффект будет лучше, Чем если вы ввели там не знаю, 2% моно-экстракта и ВСЕ. кроме того,

горофит как предприятие нацелен и делает экстракты для органик-марок и косметики, поэтому везде подчеркивает - технологически и финансово купаж выгоднее - потому что трав много ,указать на этикетке выгодно плюс ввод купажа ниже, чем моно-экстракта для эффекта (выгода и стабильность формулы!), у него заметьте, купажи сделаны 2-5 веществ (обычно 4). то есть довольно грамотно по количеству трав.

*По составам я бы что-то поменяла, но это чистый субъективизм, я не спец!

горофитовский шиповник рыже-алый, такой приятный радостный яркий цвет, расслаивается, воскообразных включений нет (либо мизер), но там чисто шиповник. надо взбалтывать перед применением хорошенько.
ввод 0,2-2%, я делала простые крема тут оптом девочкам, туда клала либо солодку+календулу, либо вот шиповник по максимуму, на себе тоже пробовала.

Великолепный эффект от 1-2% ввода. на теле, лице, руках! Прям как от масок! (что сказать, ввела-не пожалела)

*я не брала немецкий шиповник (как раз потому, что есть 100 грамм горофитовского). сейчас сравнить не могу. но думаю эти эффекты - это качество вообще шиповника. Как кончится бутылек - куплю местный,посмотрим. в масляные смеси я люблю вводить по капле немецких экстрактов - утром результат налицо (после крапивы все пляшут после первого применения ночного).

эффект действительно омолаживающий - в смысле кожа как напитывается, сиять начинает. как от масла. ну там же ПНЖК. даже вот никакую бы пару в базовый дневной крем и класть не стала бы к нему.... это чисто мое интуитивное мнение, я люблю простые составчики, и их менять. либо купаж проверенный.
очень хотелось бы, чтоб закупка состоялась

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 закупка горофитовских СО2 (сверхкритика) купажей
Отправлен: 14-09-2016 12:33
 
Анна Чижова, так вкусно про шиповник рассказываете ☺.
Может, вопрос в закупке некорректный, но я новичок в этих вопросах совсем. Хочется всего-всего, а финансы не резиновые. Какой купаж вам кажется более эффективным по составу: омолаживающий или против старения? В первом очень привлекает гранат и малина. Во втором бетулин из березы и шиповник и солодка. Интересует эффект на коже ближе к 40, смешанная, склонная к жирности. Разглаживание морщинок, провисание кожи (деформационный тип старения).
Антицеллюлитный как капилляропротектор и дренаж, мне кажется на лицо и под глаза от темных кругов и отеков отлично пойдет.

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 20 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31497
Страница сгенерирована за: 0.1239 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce