Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Предложения по закупкам » Тема: Salicylic acid (салициловая кислота) -- Страница 6  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40   41 - 50  51 - 60  61 - 68  Следующий   Последний
Вика Кузнецова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 391

 Salicylic acid (салициловая кислота)
Отправлен: 29-01-2021 15:01
 
Цитата:
как вариант, сделать на этой основе маску: загелить и добавить глину, э.м. мяты, литцеи, чайного дерева и тд. смывать через 15-20 минут.

-----
Если делать маску (то есть смываемое средство), то не нужны никакие танцы - салицилка распрекрасно растворяется в полисорбате.


угу. вопрос % ввода полисорбата. чтобы салиц к-та не кристаллизовалась при добавлении воды (даже загеленой), нужен большой %.

глицерин и лактат помогают значительно уменьшить или вообще исключить из рецепта Твин и гликоли. вот и приходится брать бубен и плясать но это исключительно мои предпочтения.

Ольга Скворцова
Зарегистрированный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 602

 Salicylic acid (салициловая кислота)
Отправлен: 29-01-2021 17:16
 
Цитата:
Ольга Скворцова, а лактат в дезодоранты что даёт? Поделитесь, плиз🤗

Ну, собственно, это вещество зарегистрировано как пищевая добавка-антиоксидант и регулятор кислотности, а также работает как влагоудерживающий агент. В международной классификации лактат натрия имеет индекс Е325.То есть Е325 – сильный консервант, в своём составе лактат натрия имеют мясопродукты в вакуумной упаковке, особенно замороженные, хлебобулочные изделия, ликёры, кремы, рассолы.
Являясь активным веществом, помогает отслоению верхнего слоя эпидермиса, благодаря гигроскопичной природе, способствует восстановлению влаги, помогает проникновению других ингредиентов, имеет сильное противомикробное действие, обладает осветляющим эффектом.
Уф, в основном, всё, кажется.
Вот, а если добавить триэтилцитрат и бета-циклодекстрин, как пожирателей запаха - то хороший дез получается.
Если для интимной гигиены (паховая область у возрастных дам) - то 2 лактата+2цитрата+5 бета+5 флюидпьюр = очень эффект.

Ольга Скворцова
Зарегистрированный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 602

 Salicylic acid (салициловая кислота)
Отправлен: 29-01-2021 17:21
 
Цитата:
Дмитрий Васюшкин, девушки, спасибо за эксперименты.
Никто не пробовал вместо пропиленгликоля использовать изопентилдиол? Он тоже гидротроп, может сработает?


Изопентилдиол замечательно растворил азелаинку, вот салицилки тогда не было - не пробовала.
А сейчас самого "растворятеля" нет, а то б попробовала, да

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1273

 Salicylic acid (салициловая кислота)
Отправлен: 29-01-2021 18:59
 
Изопентилдиол есть в наличие, попробую. По моим ощущениям, он дает меньше маслянистости по сравнению с пропиленгликолем. За что и был куплен. ))

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1273

 Salicylic acid (салициловая кислота)
Отправлен: 29-01-2021 19:03
 
Цитата:
Ольга Скворцова, а лактат в дезодоранты что даёт? Поделитесь, плиз🤗

-----

Ну, собственно, это вещество зарегистрировано как пищевая добавка-антиоксидант и регулятор кислотности, а также работает как влагоудерживающий агент. В международной классификации лактат натрия имеет индекс Е325.То есть Е325 – сильный консервант, в своём составе лактат натрия имеют мясопродукты в вакуумной упаковке, особенно замороженные, хлебобулочные изделия, ликёры, кремы, рассолы.
Являясь активным веществом, помогает отслоению верхнего слоя эпидермиса, благодаря гигроскопичной природе, способствует восстановлению влаги, помогает проникновению других ингредиентов, имеет сильное противомикробное действие, обладает осветляющим эффектом.
Уф, в основном, всё, кажется.
Вот, а если добавить триэтилцитрат и бета-циклодекстрин, как пожирателей запаха - то хороший дез получается.
Если для интимной гигиены (паховая область у возрастных дам) - то 2 лактата+2цитрата+5 бета+5 флюидпьюр = очень эффект.


Спасибо, утащу в копилочку!

Ольга Скворцова
Зарегистрированный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 602

 Salicylic acid (салициловая кислота)
Отправлен: 30-01-2021 09:57
 
Цитата:
Изопентилдиол есть в наличие, попробую.

Nata, расскажите потом получилось ли?
Я тут на неделе закупаться в мыловарне намерена, так знать бы)))

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7863

 Salicylic acid (салициловая кислота)
Отправлен: 16-02-2021 21:49
 
Напишу я о своих экспериментах. В общем, купила я килограмм цитрата натрия. Начала готовить. 5% цитрата на 1,5% салицилки. Не растворяется ни в какую, даже погрела, салицилка выпала в осадок в виде пушистых кристаллов. Я расстроилась, конечно. Потом подумала, может, это в салицилке проблема, недоочищенная или еще что. Была у меня салицилка из другого магазина, решила ее проверить. Результат тот же. Ну, значит, с цитратом беда. Растворяю чистый цитрат натрия в воде, растворяется без проблем. У меня уже вообще ни одной мысли, почему так происходит. Уже собрала все инструменты. Но решила таки поиграть в химика по инструкции Дмитрия. Получила 5 гр цитрата из лимонки и пищевой соды, насыпала салицилки 1,5 гр (расчет велся на 100 гр = 100%), растворилась, хоть не быстро, но растворилась полностью! Я была в шоке. То есть покупной, промышленно произведенный цитрат натрия не сработал вообще. Сертификат у меня на него есть. Что с ним не то? Почему полученный в домашних условиях в обычной питьевой (недистиллированной) воде цитрат натрия работает, а промышленный - нет? Как его можно проверить на химическую чистоту? Теперь у меня лежит бесполезный килограмм хз чего.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7863

 Salicylic acid (салициловая кислота)
Отправлен: 25-02-2021 20:23
 
Дмитрий Васюшкин, провела проверку молочной кислотой, салицилка не кристаллизуется, значит, получился салицилат натрия. Сделала еще порцию, соды добавила меньше, чем нужно для получения 5 гр цитрата натрия, все равно результат такой же. Делала на 100 гр, весы с точностью 0,01 гр. Дистиллированой воды у меня нет, и заморачиваться ею я не буду. Не думаю, что только из-за недистиллированной воды салицилка у меня реагирует с содой. Прям не везет мне. Запал поугас. Может, через время попробую сделать на 3 % цитрата.

Ольга Скворцова
Зарегистрированный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 602

 Salicylic acid (салициловая кислота)
Отправлен: 27-02-2021 17:36
 
Цитата:
Напишу я о своих экспериментах. В общем, купила я килограмм цитрата натрия.
.......
Теперь у меня лежит бесполезный килограмм хз чего.


Не расстраивайтесь! )))
Цитрат не бесполезный.
Я его регулярно закупаю - по 5% в шампунь (в числе ПАВов), волосы с ним в составе лучше потом ведут себя, кондиционирует что ли. И всегда в составе средств для стирки дома (посуда, бельё), которые на мыле, до 10%. Стираю часто - уходит быстро.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7863

 Salicylic acid (салициловая кислота)
Отправлен: 01-03-2021 17:42
 
Ольга Скворцова, о, спасибо за идею! Пристрою в шампунь и кондиционер для волос.

Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40   41 - 50  51 - 60  61 - 68  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 31 Гости
Всего сообщений: 130222
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31724
Страница сгенерирована за: 0.328 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce