Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Активы (пептиды, липосомы, экстракты …) » Тема: Мембранно-липидный комплекс -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний
Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Мембранно-липидный комплекс
Отправлен: 11-11-2013 21:37
 
Заморочно? ну да, есть немного, зато результат вас порадует
да ну, я умоляю. раньше так же сахарозу разводили/грели в воде, тоже блендерили или размешивали. правда, не три минуты, но вот количество минут как раз не парит.
Я считаю, все не заморочно - погрел, пробил блендером.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Мембранно-липидный комплекс
Отправлен: 11-11-2013 21:40
 
Но если честно с млк масляные шампуни

violaola

шазазверь?
Не на сукрагеле ли масло? масляный - это без ПАВов?

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Мембранно-липидный комплекс
Отправлен: 11-11-2013 21:42
 
Цитата:
.. все не заморочно - погрел, пробил блендером.
Это самая гениальная технология я считаю!

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Solivi
Зарегистрированный пользователь


Из: Реутов
Сообщения: 105

 Мембранно-липидный комплекс
Отправлен: 15-11-2013 02:07
 
Можно без заморочек, если нагревать в геле, т.е. карбомер или ГЭЦ и т.д. - Отлично гомогенизируется и не расслаивается, эмульгирует другие добавки, в том числе и масляные, в пределах разумного конечно. Тестовый образец на 1% карбомере и 2% МЛК стоит уже три месяца и ничего ему нету, не расслоился ни на грамм.
Для шампуней тоже проще вариант есть - разводите его без нагрева в амфотерных пав, потом добавляете в остальные. И все ОК. Пробовала добавлять в конце- шампунь разваливается.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Мембранно-липидный комплекс
Отправлен: 15-11-2013 02:18
 
Цитата:
Можно без заморочек, если нагревать в геле, т.е. карбомер или ГЭЦ и т.д.
Уии! Мы нашли волшебный ингредиент!
Спасибо Олечка

А если добавлять его в шампунь разведя в масле? Я так в бальзам добавляла - хорошо себя ведет

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Solivi
Зарегистрированный пользователь


Из: Реутов
Сообщения: 105

 Мембранно-липидный комплекс
Отправлен: 15-11-2013 13:52
 
В масле не пробовала, т.к. не добавляю его в шампунь. Можно попробовать, вдруг тоже усмирится... :)

violaola
Зарегистрированный пользователь


Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 10

 Мембранно-липидный комплекс
Отправлен: 15-11-2013 18:06
 
Девочки, сорри что пропадаю надолго с ответами к каше которую сама же и заварила))) но для меня это нормально, я всегда то пропадаю то появляюсь))))
Копирую ответ от производителя
Вы можете диспергировать "МЛК" в жирной фазе с последующим вводом в общую рецептуру. Но в этом случае каждый состав необходимо тестировать на стабильность и мы не уверены что сенсорные характеристики готового изделия вас удовлетворят. Чтобы избежать этих проблем мы рекомендуем диспергировать "МЛК" в водной фазе, в этом случае он проявляет наилучшую совместимость с большинством составов, имеет хорошие тактильные характеристики. Кроме того гидратированные фосфолипиды обеспечивают дополнительное увлажнение и облегчают проникновение в роговый слой водорастворимых составляющих.
"МЛК" совместим со всеми нашими эмульгаторами, его можно гидратировать вместе с эмульгаторами в водной фазе согласно инструкциям (это был ответ на мой вопрос)
То есть есть юзать его можно как угодно ("и так возможно и вот так..."), но гидратация это скорее преимущество чем неудобство))))

далее, экспериментировала с подругой за кофе - сделали на нем несмываху, напишу здесь, вдруг пригодится кому:
базовый рецепт взят из рецептурника поставщика

Рецепт:
МЛК 2%
Лецитиновый гелеобразователь 2% (можно было запросто взять и 1)
Ланол 99 2%
Фенилтриметикон 2%
Масло арганы 0,5%
Вода до 100%
(в оригинальном рецепте еще присутствует пропандиол 3%, но я не стала бы обычный пропиленгликоль вместо него, потому что этот - от земеи, он у них весь из себя особенный и с чудесными сойствами))) , кроме того еще 1% стеаринки и 1.5 бегенилового, скорее всего это штука несет еще и функцию средства для укладки, но я пробовала именно ее в готовом виде на моих волосах, довольно легко лежит несмотря на все навороты)
Все как я и писала - МЛК в воду, мешаем ложкой на водяной бане, он набирает воду, белеет, липнет на стенку и на ложку, отваливается, опять липнет. 20 минут, потом берем миксер, и без фанатизма разбиваем крупные куски на более мелкие хлопья. Не получилось разбить - ну и бог с ним))))) Не снимая с бани засыпаем туда лецитиновый гелеобразователь, и миксером минут 5 это все взбиваем (насадку лучше взять такую чтобы давала смещение среды, например раздвоенная с аромазоновского миксера). По прошествии 5 минут (на самом деле меньше, 5 минут это рекомендации лукаса, у нас все разошлось за минуту) мы получили абсолютно равномерный гель, рассматривали на предмет хлопьев - не нашли ни одного. Далее вмешали ланол, фенилтриметикон и аргану. Затестили на дочкиных волосах - ложится легко, не утяжеляет ни грамма (у нее они тонкие и звонкие), на подругиных волосах - все отлично, объем, разделение на локоны присутствуют. Про мои не говорю, у меня они едят все что угодно.
Вот как-то так....
В случае шампуня - в емкость с гидратированным МЛК на водяной бане вносим павы, медленно и печально вымешиваем ложкой, хлопья разойдутся.
В случае крема - емкость с гидратированным МЛК - это ваша ВФ, доводим ЖФ и ВФ до одной температуры и эмульгируем, хлопья разойдутся.
Все предельно просто)))
Но технология конечно же не для тех кто предпочитает делать все "на коленке" ))))
ВАЖНО! не забываем что на водяной бане вода выпаривается, так что обязательно взвесить стакан до, и после гидратации, у нас испарилось 18 грамм за 20 минут

___________________________________________________

Как утомляет симулировать нормальность.....

violaola
Зарегистрированный пользователь


Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 10

 Мембранно-липидный комплекс
Отправлен: 15-11-2013 18:31
 
Наталья со2, Наташ, масляный шампунь не на сукрагеле)))) все намного интереснее и проще
маслорастворимый ПАВ (15-25%) + маслорастворимый эмульгатор (не твин) 10-15% + диэтаноламиды жирных кислот 3%, остальное - масло, любое какое душа пожелает, хоть миндаль, хоть баобаб))))
пену дает немеряную, экономичен, нереально приятен. По сути у вас под душем прямо на ваших волосах происходит эмульгирование, и моете волосы вы эмульсией))))
Регулируя % пава, эмульгатора и состав масел можно сделать шампунь абсолютно для любого типа волос, включая те которые сосульками становятся в присутствии даже 0,3% масла)))) честно-честно, у моей дочки такие))))
Собирается такой шампунь за 3 минуты, набухал все в одну посудину и перемешал ложкой. Принимает только жирорастворимые активы - СО2 например и эфирки (что естественно и логично). Есть одна особенность, после него волосы плохо принимают кондиционеры, становятся сосульками (хотя та несмываха рецепт которой я выше накатала вполне нормально и легко ложится). Но на самом деле после такого шампуня кондеи и не нужны вообще, никому, судя по статистике)))
Вот после такого шампуня у меня и проявилась трепетное отношение к МЛК. Почему? такая история: мы с дочкой все лето пользовались исключительно таким шампунем, сначала были на море месяц (что показательно, у нее волосы не выгорели ни капли, хотя ходила она в основном в бандане, волосы были распущены, в море лазила по 20 раз на дню), потом на даче, с кондеями и бальзамами заморачиваться было лень да и несподручно)))
Потом вернулась в Питер, по привычке наварила бальзамов на эмульсилке для себя и для дочки, и микроэмульсии тож туда.... в общем все с катионными добавками, производными четвертичного аммония. Что у меня, что у дочки скальп зачесался так, что глаза на лоб вылезали. В общем картинка нарисовалась такая: за несколько месяцев кожа головы от очистилась от аммонийных присадок и теперь их принимать отказалась. Не сказать чтоб мне они так нужны были, после масляных шампуней они действительно не особо то и принципиальны, но вот такая история... А МЛК - он как раз кондиционирует, вот я в эту тему и углубилась))))
Наташ, в общем ежели интересно - пиши, кинусь в тебя ингами, штука довольно элементарная и зачетная))))

P.S.: масляные гели для душа на этой системе - хит сезона))))

___________________________________________________

Как утомляет симулировать нормальность.....

НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 Мембранно-липидный комплекс
Отправлен: 15-11-2013 19:32
 
violaola, диэтаноламиды жирных кислот - это загуститель? Что из нашего магазина можно использовать, я вот ланол Р приспособила с кротиксом.

Какой эмульгатор можно взять? У меня есть кромолент-не подойдет?

и еще вопрос маслорастворимый ПАВ - это какой?

НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 Мембранно-липидный комплекс
Отправлен: 15-11-2013 19:44
 
Вот нашла:
Диэтаноламиды жирных кислот кокосового масла (Cocamide DEA) – ПАВ, регулятор вязкости и стабилизатор пены шампуней. интересно наш кротикс не подойдет?

Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Заира Гасанова, Мария Обущенко и 15 Гости
Всего сообщений: 130197
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31704
Страница сгенерирована за: 0.0877 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce