Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Активы (пептиды, липосомы, экстракты …) » Тема: Минимайзер пор на основе Biochanin A -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 26  Следующий   Последний
Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Минимайзер пор на основе Biochanin A
Отправлен: 12-03-2017 15:24
 
Минимайзер пор на основе Biochanin A

Ввод минимальный - 0.5-1%: профилактический уход за лицом, 1-2%: интенсивный уход за лицом

Одна из базовых проблем в косметологии – расширенные поры.
Силиконовые минимайзеры пор (праймеры) отчасти решают ее на визуальном уровне, заполняя пору и создавая более ровную поверхность. Это действие не имеет отношения к реальному уменьшению пор и служит исключительно визуальным корректором. На практике хорошим эффектом обладает альфа-липоевая кислота, которая несколько печет, и иногда, при чувствительной коже, может дать отек, но поры стягивает

Есть ли на текущий момент другие эффективные на клеточном, а не декоративном уровне минимайзеры?

Для начала разберем, что такое поры. (материал предоставлен разработчиком)
Пора – это открывшийся волосяной фолликул, она позволяет выйти наружу себуму и поту.

Три причины, отвечающие за её расширение:

1. Неполная дифференциация кератиноцитов:
- Корнеоциты сохраняют ядра (паракератоз)
- Аномальная десвамация (отшелушивание)
- Накопление остатков клеток закупоривает поры

2. Гиперсеборея
- более высокий поток себума
- адаптация размера пор к вытеканию избытка себума

3. Потеря тонуса и упругости кожей
- Ослабление кожи
- Обрушение стенок пор
Усугубляется солнцем, курением, некоторыми продуктами питания.

При этом известно вещество, которое стимулирует выработку филлагрина, кератина 10 и инволюкрина, недостаток которых ведет к ухудшению тургора кожи и растягиванию пор и обрушению их стенок. А так же минимизирует выработку себума и снижает локальные воспаления. Это вещество Biochanin A (класс изофлавонов).

3-IN-1 ДЕЙСТВИЯ СОКРАЩЕНИЯ ПОР

• Улучшает дифференциацию кератиноцитов: ↑инволюкрин, ↑филаггрин, ↑кератин10
• Снижает избыточную выработку себума себоцитами: •↓5α-редуктазы типа I
• Способствует стягиванию кожи

Как видим, Biochanin A не только влияет на тонус кожи, но и убирает воспаление, вызванное фактором старения, альфа-редуктазой. Убирая возрастные причины увеличения пор, Biochanin A так же корректирует избыточную выработку кожного сала, а это, скорее, свойственно молодой коже. Таким образом, можно говорить о довольно широком возрастном сегменте, для которого Biochanin A будет актуален. Biochanin A относят к классу фитоэстрагенов, но на этом понятии сейчас так много спекулируют, что я не буду заострять свое внимание на этом факте. Обращаясь к химии, производитель подчеркивает, что увеличивая выработку кожей филлагрина (структурного белка кожи), и инволюкрина (синтезируется в третьем, зернистом слое кожи, расположенном под базальным и шиповатым) Biochanin A улучшает тонус и тургор кожи, стягивает поры.

Филаггрин — ключевой белок, участвующий в дифференцировке клеток эпидермиса, предупреждающий избыточную трансэпидермальную потерю влаги и способствующий поддержанию барьерных свойств кожи. Мутации гена, ответственного за синтез филаггрина, являются одним из важнейших факторов, предрасполагающих к развитию атопии. (Е.В.Дворянкова)
Поверхностный роговой слой эпидермиса вследствие высокого содержания кератина и инволюкрина непроницаем для воды, устойчив к воздействию химических, электрических и термических факторов. Межклеточное липидный барьер вместе с кератиноцитами рогового слоя обеспечивает непроницаемость эпидермиса.
Вот на эти структурные элементы кожи и действует Biochanin A, обеспечивая тонус кожи, ее сопротивляемость расползанию и птозу (гравитации).

Минимайзер пор эффективность

Оценивались видимые поры на нулевой день, 15 день и 30 день. Брали как мужчин, так и женщин. Женщин взяли самого сложного, как видим, возраста. 55 лет. Себума излишнего нет, а вот тонус кожи после менопаузы – это, как нам читали на лекции, минус 20% к каждому году в течение 5 лет. Результат после 30 дней я считаю хорошим у всех испытуемых. Очень важно, что тестили на живых людях, а не на культурах клеток. Обычно при тестах на культурах, результаты более впечатляют, но живое тело сильно их корректирует.


1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

TayaTaya
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 238

 Минимайзер пор на основе Biochanin A
Отправлен: 13-03-2017 18:31
 
если INCI закрытая информация. можно узнать про растворимость и ввод в рецептуру ? делала сыворотку на гэц, выпал в осадок, добавила процент гелеобразователя - позеленел)

Наталья Ласькова
Активный пользователь


Из: Снежинск
Сообщения: 1089

 Минимайзер пор на основе Biochanin A
Отправлен: 13-03-2017 18:49
 
Ого! Он водорастворимый. Я его в тоник добавила..всё отлично! В тонике Xpertmoist, Оптим гиал, цинк РСА, улитка комплекс.
А что у вас в сыворотке было? С чем-то он не подружился!?

TayaTaya
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 238

 Минимайзер пор на основе Biochanin A
Отправлен: 13-03-2017 19:47
 
и нет совсем осадка? попробую просто в воде растворить сегодня, спасибо! состав незамысловатый -он, улитка, нуф и гэц и капелька гидролата)

Наталья Ласькова
Активный пользователь


Из: Снежинск
Сообщения: 1089

 Минимайзер пор на основе Biochanin A
Отправлен: 13-03-2017 19:47
 
INCI: экстракт цветков красного клевера, изопентилдиол. На бутыльке моём написано. Изопентилдиол растворитель.

Наталья Ласькова
Активный пользователь


Из: Снежинск
Сообщения: 1089

 Минимайзер пор на основе Biochanin A
Отправлен: 13-03-2017 19:49
 
TayaTaya, совершенно никакого осадка. Попробовала сейчас просто в воде растворить, без всего..отлично разошёлся

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Минимайзер пор на основе Biochanin A
Отправлен: 13-03-2017 20:57
 
Я несколько дней назад делала сыворотку совершенно навороченную на б/ф ламинарии и 20% улитке (ага), с АЛК, МАР и много чем еще и минимайзер туда тоже положила. Все с сывороткой хорошо (т-т-т))), что-то даже мысли не возникло, что активчик новый, мало ли что.
Бледно-желтый цвет у сыворотки, как я люблю)) никакого осадка. точно минимайзер виноват, думаете?

Kuzminatale
Активный пользователь




Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 434

 Минимайзер пор на основе Biochanin A
Отправлен: 13-03-2017 21:11
 
Я тоже делала тоник, с фильтратом улитки, МАР, ДА. После введения минимайзера тоник помутнел, но потом все разошлось отлично, все получилось прозрачненько. Жалко, что его нет сейчас в магазине, по-моему неплохой актив.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Минимайзер пор на основе Biochanin A
Отправлен: 23-03-2017 22:57
 
Девушки добавила презентацию в первый пост! Там все, что Вас интересовало!

Lana
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 389

 Минимайзер пор на основе Biochanin A
Отправлен: 24-03-2017 10:38
 
Девочки, прочитала полную презентацию и озадачилась . У меня кожа сухая, а в применении минимайзера указана кожа жирная, комбинированная и склонная к акне, и как одно из действий - уменьшение выработки себума. Получается, что мне нельзя использовать минимайзер, чтобы еще больше не подсушить кожу? А я то запаслась им . Может, я не права. Девочки, посоветуйте .

1 - 10  11 - 20   21 - 26  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 16 Гости
Всего сообщений: 130200
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31708
Страница сгенерирована за: 0.1277 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce