Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Активы (пептиды, липосомы, экстракты …) » Тема: PHOSPHOLIPON 80H (Фосфолипон 80H) -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
aaa
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения:

 PHOSPHOLIPON 80H (Фосфолипон 80H)
Отправлен: 10-05-2013 21:06
 
Ольга Solivi, Было бы удивительно,если б пром.крем полным был:))))
Просто там эмулей нет,может дядя прав был по поводу них

aaa
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения:

 PHOSPHOLIPON 80H (Фосфолипон 80H)
Отправлен: 10-05-2013 21:16
 
SainT, Надо будет попробовать,за исключением активов у вас в креме те же компоненты,что в моем линке.
А когда в двух местах одна и та же инфа-это уже закономерность

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 PHOSPHOLIPON 80H (Фосфолипон 80H)
Отправлен: 10-05-2013 21:42
 
olga , не, это не мой крем, это я для Bu перевела))
Мне кажется это только компоненты для эмульсии, базовый рецепт, так сказать. Активы, скорее всего, предполагаются на усмотрение.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 PHOSPHOLIPON 80H (Фосфолипон 80H)
Отправлен: 07-06-2013 21:52
 
Цитата:
Тамара , поделитесь пожалуйста ощущениями от фосфолипона 80Н, когда получите Как на коже себя ведет? Какие ощущения? Какая технология приготовления на нем? Такая же как с пролипидом? Не нашла в интернете информацию

Пролипид мне не понравился, чувствуется на коже неприятно. Возможно буду пользоваться в холодное время года, пока отложила. У меня тоже жирная кожа. Для сухой или нормальной наверное идеальный эмульгатор. Что то в нем есть, воздушное, приятное.

Цитата:
AMBI, а вы в теме про пролипид читали? Там Bu очень подробно описывала свои опыты И Solivi тоже, даже видео есть
Цитата:
SainT, Читать то читала но с большим акцентом именно на пролипид. В видео они вместе. А интересны ощущения именно от фосфолипона в моно варианте, как по ощущениям, так и в создании эмульсии.
По ощущениям, у нас с Тамарой возможно кожи наши похожи Bu от пролипида в восторге.

Цитата:

Аа, то есть хотите на одном Фосфолипоне попробовать?

Цитата:
SainT, пока только узнать мнения, кто пользовался, интересно, что за полезная штучка, как ощущается
Цитата:

AMBI, сама с ним пока не работала, но могу точно сказать, что как единственный эмульгатор он почти никогда не работает. Производителем он заявлен как актив с эмульгируюими свойствами, поэтому у многих девочек на нем эмульсия не держится.
Вообще он у меня лежит, нужно будет с ним поэкспериментировать

Цитата:
SainT, интригуете!!!
А в каких пропорциях планируете сочетать?

Цитата:
AMBI, пока даже не представляю)) У него процент ввода аж до 10. Думаю попробовать разный процент ввода. Сочетать наверное буду кроме пролипида с глицерилстеаратом.
Вообще в голове пока порядок действий не сложился) Как пойму что к чему, буду отчитываться)))

Цитата:

SainT, ждем с нетерпением, Ваши впечатления

Цитата:
Девочки,кто-нибудь может мне сказать КАКИМИ СВОЙСТВАМИ обладает фосфатидилхолин для наружных аппликаций?где и как это подтверждено????

* липиды рогового слоя смешиваются с бислоями, построенными из гидрогенизированного фосфатидилхолина, гораздо медленнее, чем с бислоиями из фосфатидилхолина с ненасыщенными жирными кислотами; * гидрогенизированный фосфатидилхолин не ломает структуру липидного барьера рогового слоя, тогда уже как фосфатидилхолин с ненасыщенными жирными кислотами вызывает его флюидизацию и разрушение. Последнее обстоятельство объясняет упомянутые выше данные Kutz с соавт.8 про то, что гидрогенизированный фосфатидилхолин вообще не нервирует кожу.


нашла вот это,и зачем нам это нужно? к чему мы должны это привязать?

olga kagan много сложных слов))) Я так поняла, что гидрогенизированный фосфатидилхолин лучше, чем фосфатидилхолин с ненасыщенными жирными кислотами. А у нас в фосфолипоне как раз он. Это уже хорошо
А про свойства его нужно поискать

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

aaa
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения:

 PHOSPHOLIPON 80H (Фосфолипон 80H)
Отправлен: 07-06-2013 22:20
 
в негидро- ненасыщенных связей больше и там в составе линолевая к-та,а в гидро- все свайзи замещены и в составе пальмитиновая и стеариновай к-ты,т.е. св-ва за счет этого другие могут быть,но это не значит что один лучше,а другой хуже.
девы,ДЛЯ ЧЕГО ОНИ?????????

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 PHOSPHOLIPON 80H (Фосфолипон 80H)
Отправлен: 07-06-2013 22:36
 
Судя по описаниям этот гидрогенизированный фосфатидилхолин обладает как свойствами эмульгатора, так и способностью восстанавливать липидный барьер.
Нашла тут небольшое описание, может поможет разобраться medi.ru/doc/g513701.htm

Правда он везде позиционируется как эмульгатор, в то время как производитель такого не указывает

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

aaa
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения:

 PHOSPHOLIPON 80H (Фосфолипон 80H)
Отправлен: 07-06-2013 23:13
 
Ань,это реклама компании-производителя:(она может и правдивая,но я таких графиков могу сама нарисовать,пока не убеждает и на чем основано действие там не написано:(
так что вопрос для меня пока что остается открытым
и он не может быть самостоятельным эмульгатором,мне так кажется.он "обладает эмульгирующими свойствами"как и лецитин из которого его добывают.у меня нет обратного эмульгатора,я обратки делаю на ланолине/лецитине,но они малостабильны и очень капризны к составляющим.масло ши тоже имеет эмульгирующие св-ва,но его никто не использует как самостоятельный эмуль....короче,подожду пока народ начнет отписываться по действию

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 PHOSPHOLIPON 80H (Фосфолипон 80H)
Отправлен: 21-06-2013 18:07
 
Такс, нашла я тут свой Фосфолипон (искала по всей квартире, а он в холодильнике прохлаждался ). Испытала его в качестве самостоятельного эмульгатора.
Сделала 2 крема с 10% и 5% фосфолипона. ЖФ 10%, АФ 5%, Фосфолипон грела в воде. Могу сказать, что оба крема нормально сэмульгировались, хотя тот, у которого 5% фосфолипона - был очень жидким, а по ощущению более легким и увлажняющим. На лице оба крема немного матируют.
Кстати заметила одну вещь - консервант Косгард с АЗ весомо загущает эмульсию на Фосфолипоне, в процессе экспериментов с количеством консерванта оба крема стали одинаковой густоты)))

Пока больше ничего не могу сказать, будем наблюдать за ними дальше))

Кого еще какие эксперименты и сочетания интересуют?

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

aaa
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения:

 PHOSPHOLIPON 80H (Фосфолипон 80H)
Отправлен: 21-06-2013 20:51
 
SainT,
Ань,у меня фосфолипон вчера дал ну очень хлипкий гелик(1г на 50 мл воды)при нагревании.
читала,что он должен разбухнуть в воде,стоял час при комнатной Т,не разбух:(((просто мутная водичка была.


SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 PHOSPHOLIPON 80H (Фосфолипон 80H)
Отправлен: 21-06-2013 21:56
 
У меня очень быстро набухал при нагревании. Но у тебя всего 2%, наверное для Фосфолипона маловато. Плюс его нужно миксером пробить, чтобы он по всей фазе разошелся.
Я все таки склоняюсь к его использованию в качестве соэмульгатора с липидными эмулями.
Хочу попробовать его с Плантой, ну и с Пролипидом, а то еще не пробовала.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 12 Гости
Всего сообщений: 130187
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31696
Страница сгенерирована за: 0.2588 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce