Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Активы для ухода за волосами » Тема: Dehyquart (Дехикварт, Дегикварт) -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 33  Следующий   Последний
Лариса Юсупова
Зарегистрированный пользователь




Из: Пермский край
Сообщения: 542

 Dehyquart (Дехикварт, Дегикварт)
Отправлен: 26-12-2015 16:32
 
Dehyquart (Дехикварт, Дегикварт)



Норма ввода: 4-8%
pH сырья: около 4, pH готового кондиционера должен лежать в пределах 5-7
Температура плавления: 53 - 57°C


Dehyquart - экономичная самоэмульгирующая эмульсионная база для быстрого и простого создания эмульсий для ухода за волосами. Данный продукт состоит из смеси кондиционирующего агента, жирных спиртов и неионного эмульгатора.

Основные свойства:
В силу своей катионной природы обеспечивает прекрасные кондиционирующие свойства ополаскивателям для волос: хорошее расчесывание и объем. Походит как для бальзамов-ополаскивателей, так и масок для интенсивного ухода.
Хорошо совместим с другими ингредиентами, биоразлагаем, не раздражает глаза.

Применение:
бальзамы для волос
ополаскиватели
маски для волос

Порядок работы:
Нагрейте половину водной фазы до 70-80°C, добавьте Dehyquart 4-8%, перемешайте при 1000-1500 rpm
Через 5 минут добавьте оставшуюся воду (порционно, частями). Измерьте pH полученной эмульсии (должен быть примерно в районе 4). Ввести активную фазу, например, катионный увлажнитель Ханниквот и Д-пантенол, консервант, отдушку. Активы немного выровняют pH но, возможно, недостаточно. Следите. Обычно pH пеномоющих и смываемых средств лежит в диапазоне 5-7.



Мастер-класс по приготовлению бальзамов для волос с Dehyquart





Купить Dehyquart (Дехикварт, Дегикварт) Вы можете в нашем магазине co2-extract.ru

Лариса Юсупова
Зарегистрированный пользователь




Из: Пермский край
Сообщения: 542

 Dehyquart (ДЕГИКВАРТ, Дехикварт)
Отправлен: 26-12-2015 16:34
 
Девочки и теперича у меня возник вопрос: если с ним делать маски для волос (не кондиционеры, а именно маски), то какой процент масел можно будет с ним совместить? Я люблю, чтобы в масках было по-больше масел.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Dehyquart (ДЕГИКВАРТ, Дехикварт)
Отправлен: 26-12-2015 22:40
 
Не хотелось бы ложку дегтя в бочку меда. Но вот я еще в оценке к конкурсному МК писала:

самостоятельно нашлось следующее dewolfchem.com/wp-content/uploads/2013/08/PDS-DEHYQUART-C-4046.pdf
INCI Cetearyl Alcohol (and) Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate (and) Ceteareth-20
Производитель заявляет его как смесь кондиционирующего агента, жирного спирта и неионогенного эмульгатора. По INCI a не вижу ничего катионного, что может кондиционировать - суть нейтрализовать отрицательный заряд волос. При этом в технической документации по эмульгатору есть смущающая меня строчка: Cationic surfactant (MW 800) 22.0 - 28.0 %. Что-то у меня дебит с кредитом не сходится. В интернете нашла отзывы на промышленные кондиционеры на этом эмульгаторе, есть негативные, что вообще ничего не кондиционирует.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Dehyquart (ДЕГИКВАРТ, Дехикварт)
Отправлен: 26-12-2015 23:46
 
а я слышала от мастериц и вовсе хвалебные.
такой разброс мнений удивлчяет, правда....

мне кажется они все катионные суфрактанты по сути своей. цетеариловый спирт тоже так с натяжкой у химиков может называться, если я не ошибаюсь. надо спросить у родни... но за 100 рублей я бы попробовала.

Лариса Юсупова
Зарегистрированный пользователь




Из: Пермский край
Сообщения: 542

 Dehyquart (ДЕГИКВАРТ, Дехикварт)
Отправлен: 27-12-2015 09:41
 
Мне как раз надо больше не для кондиционирования, а именно для масок для волос с маслами.
Я все-таки решила разделить на две части уход за волосами: маски для волос и кондиционеры.
Маски для волос планирую делать больше питательные, стимулирующие рост волос, глубоко увлажняющие с СО2 экстрактами, а кондиционеры как раз для кондиционирования.

Лариса Юсупова
Зарегистрированный пользователь




Из: Пермский край
Сообщения: 542

 Dehyquart (ДЕГИКВАРТ, Дехикварт)
Отправлен: 27-12-2015 11:44
 
Наталья, спасибо! 10 % масел для масок думаю вполне будет достаточно.
Думаю вот, а если его с БТМС все-таки посочетать или с кондиционирующим эмульгатором? мне нужно для масок , которые долго держишь и естественно попадает на кожу головы.
Я раньше не знала о плохом воздействии БТМС на кожу головы и преспокойно пользовалась им в масках, которые на ночь оставляла. И все у меня было хорошо и другим также делала и опять же никто не жаловался...
или, как вариант, добавить растительного силикона (http://co2-extract.ru/product_info.php?products_id=512) в маску, если все-таки хочется кондиционирования.

Вообще я предполагаю маску смывать шампунью, как обычно, и потом еще кондер использовать легкий с не очень большим объемом разных протеинов и кератина и так далее.
У меня нормальные волосы, поэтому для моих волос слишком много всего тоже не гуд... волосы немного жирноватые как-будто потом.

Вообще, конечно, надо просто поэксперементировать, да вот в наличии пока его у меня нет. Собираю пока заказ на после Нового года, придет - попробуем.

Ботаника
Зарегистрированный пользователь




Из: Калининград
Сообщения: 11

 Dehyquart (ДЕГИКВАРТ, Дехикварт)
Отправлен: 12-05-2016 18:09
 
Я делала кондиционер с Дехиквартом, МЛК, маслом Ши, брокколи и парой активов. Никаких кондиционирующих свойств не заметила. Волосы никакие, не жесткие, не жирные, но расчесывались с трудом. Пришлось вернуться к старому проверенному БТМС, с которым дружу уже больше года.
Хотелось чего-то новенького, вот попробовала для волос Дехикварт, но не понравился совершенно. Можно было бы его извести на маски для кожи головы, но пишут, что он катионный.
Куда его теперь девать, не знаю, но на волосы точно использовать не буду.
(Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить.)
Может быть кто-нибудь разъяснит, что с эти эмульгатором не так?

Ольга Егорова
Активный пользователь




Из: химки
Сообщения: 245

 Dehyquart (ДЕГИКВАРТ, Дехикварт)
Отправлен: 12-05-2016 20:26
 
Вот такая же история с дехиквартом! Купила из-за хвалебных отзывов, но никакого конд-го эффекта нет, так и стоит, никто не пользуется. На длинных волосах вообще , будто ничего и не было. Тоже думаю, куда его теперь....

Наталия Назаренко
Активный пользователь




Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 75

 Dehyquart (ДЕГИКВАРТ, Дехикварт)
Отправлен: 15-05-2016 20:53
 
С дехиквартом делаю бальзам-кондиционер для белья и на его основе спрей для глажки... на волосы тоже что-то никак к нему не нормально не применюсь.

Скажите, а какой PH получался в ваших средствах?

AnnaPhillips
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 208

 Dehyquart (Дехикварт, Дегикварт)
Отправлен: 17-08-2016 01:14
 
Наталия Назаренко, а рецептом спрея для глажки не поделитесь?

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 33  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 18 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31498
Страница сгенерирована за: 0.1739 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce