Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Эмульгаторы, ПАВ, загустители, гелеобразователи » Тема: BTMS / БТМС -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Триглицериды каприлик/каприк (Caprylic/Capric Triglyceride) ОПТ
Триглицериды каприлик/каприк (Caprylic/Capric Triglyceride) ОПТ
1,000.00 руб.
Гиалуроновая кислота супернизкомолекулярная 50 000 DA (HYALURONIC Acid SLMW)
Гиалуроновая кислота супернизкомолекулярная 50 000 DA (HYALURONIC Acid SLMW)
140.00 руб.
Церамиды 2 (Церамиды II) сухие, чистые
Церамиды 2 (Церамиды II) сухие, чистые
760.00 руб.
Сверхкритический CO2 экстракт воробейника, нафтохинонов (шиконин) 20%
Сверхкритический CO2 экстракт воробейника, нафтохинонов (шиконин) 20%
400.00 руб.
Сверхкритический CO2 экстракт Имбиря Мангового (волатильных компаундов 18%)
Сверхкритический CO2 экстракт Имбиря Мангового (волатильных компаундов 18%)
270.00 руб.
ЦЕРАМИД HO3 (церамиды, керамиды HO3) сухие, чистые
ЦЕРАМИД HO3 (церамиды, керамиды HO3) сухие, чистые
760.00 руб.
Чиа семян масло нерафинированное (Chia Seed Oil)
Чиа семян масло нерафинированное (Chia Seed Oil)
190.00 руб.
Кокоса масло органик девственное, нерафинированное
Кокоса масло органик девственное, нерафинированное
280.00 руб.
Hyaluronic Filling Spheres (Гиалуроновые сферы-филлеры)
Hyaluronic Filling Spheres (Гиалуроновые сферы-филлеры)
490.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 42  Следующий   Последний
Татьяна V
Активный пользователь

Из: Красноярск

BTMS / БТМС
Отправлен: 22-02-2016 20:54

Добрый день, форумчане! Вопрос к знатокам и практикам. Три года делала бальзамы и маски на BTMS - результат отличный, волосы мягкие, блестят, не электрезуются, про перхоть забыла вообще давно. В общем, как кондиционером им довольна. И тут случайно наткнулась на информацию, что кондиционирующие свойства BTMS проявляются при PH не больше 4, рекомендуется 3,5... Это не многовато будет? Я стараюсь PH 5-5.5 делать максимум, шампунь у меня на яблочном паве и сахарной пене PH 6-6.5. Есть ли данные от производителя о рекомендуемой кислотности готового средства? Мне кажется 3.5 это почти пилинг.

Татьяна V
Активный пользователь

Из: Красноярск

BTMS / БТМС
Отправлен: 22-02-2016 21:10

И второй вопрос - почему нельзя делать на BTMS маски для волос? Я нигде не могу найти информацию. что этот кондиционер как-то вреден для кожи головы и его нельзя держать на волосах больше 10 минут. Подскажите откуда эти данные? Может ссылочку на обсуждение дадите?

Лариса Юсупова
Зарегистрированный пользователь

Из: Пермский край

BTMS / БТМС
Отправлен: 22-02-2016 22:37

Татьяна V, потому что он катионный.
Хотя я сама тоже делала маски с БТМС и даже на ночь их оставляла и знать тогда не знала, что он катионный и что для кожи головы это не есть гуд. И все было у меня хорошо. И другим делала - тоже проблем не было.
Но опять же я пользовалась масками раз в месяц.

Zuu

Из: Москва

BTMS / БТМС
Отправлен: 19-05-2016 22:16

Делаю уже несколько лет сыворотку для кончиков, точнее, для половины длины. Электростатику снимает и кондиционирует немного. На своих крашеных в блонд волосах использую и на нормальных волосах дочери. Консистенция как сметанка, выливается из бутылочки, но медленно. Рецепт до безобразия прост:

БТМС - 2%
НУФ (Японский) - 2%
Фукогель - 5%
Консервант
ЭМ апельсина (просто для запаха)
Вода до 100%

Грею на бане БТМС, прям там минут 10 капучинатором пробиваю, охлаждаю и ввожу активы, консервант с ЭМ.
А здесь решила немного еще добавить вкусностей. Ввела Витамин F - 1%, Сепикап - 1%
Через сутки снизу немного отсеклась прозрачная жидкость. Капелюшка, но пришлось перемешать перед применением. То ли не догрела, то ли витамин F, он у меня часто все портит, хоть и люблю его очень.

Anastasia
Активный пользователь

Из: Москва

BTMS / БТМС
Отправлен: 19-05-2016 22:47

Zuu, сепикап виновник ! я тоже давно на втмс делаю бальзамы и одни раз добавила сепикап . У меня не то что вода отсеклась, бальзам из плотного стал как вода . Девушки по опытнее как то делают с ним бальзамы все таки .Может они подскажут что делать .

Olcha
Активный пользователь

Из: Санкт-Петербург

BTMS / БТМС
Отправлен: 23-02-2017 21:08

Делала бальзам на БТМС, брала масла моно -либо кокос либо ши,без эф. м. и отдушек.Потом почему то из баночки пахло не очень вкусно..кислятиной какой-то. ПРичём этот запах появлялся сразу при первом применении.Вот интересно это из-за эмульгатора,или масел?думаю масла поменять...у кого нибудь так было?

Анна Чижова
Активный пользователь

Из: Дзержинск

BTMS / БТМС
Отправлен: 24-02-2017 01:35

Про сепикап - ой та еще собака он...
Я выходила из положения, убавив бтмс и прибавив цетиловый спирт в итоге. И волосам полезнее, и держит хорошо. Сепикап еще у меня жутко?воняла в пустых бальзамах с аф из пантенола и млк по 0,5%=
Приходилось отдушки добавлять. Фу, терпеть не могу, его зубила только убойная алоха Гавайи, тоже неудачный для меня, хоть и яркий америкосовскийэзапвх отдушки. Теперь после разных опытов?его вводу в спрей для волос. Усё. Там ему самое место. Сильных эффектов?не заметила. Да, дает гладко!то, но?лечения особого волос нет. Бросила :-)
Посчитала его больше "Маркетинговым ингридиентом".

Анна Чижова
Активный пользователь

BTMS / БТМС
Отправлен: 24-02-2017 01:38

про бтмс - чем больше бтмс, тем активнее он налипнет на волосы. и маска неминуемо !двигается из ежедневного бальзама в активную проникающую сильно кондиционирующую маску. Делающих цементный замес на 10% бтмс можно понять, если волосы окрашены и прочее. Я уже и с волосами наигралась...
не знаю как другие, но я сторонник малых доз, для ежедневки?рекомендуют 3 и менъше %% бтмс. Остальное добираем цетиловым. Если волосы позволяют, лучше добрать активами.

Анна Чижова
Активный пользователь

BTMS / БТМС
Отправлен: 24-02-2017 01:41

В бтмс про-водную фазу - если боитесь что развалится, надо просто долго вымешивать до остывания. В этом его секрет. Даже бе ф цементных замесов.
Ну и традиционн о плохо держится большое-количество?белков. Я использую фукогель, пвнтенол, млк в основных лечебных бальзамах. И с большой вф все отлично держится.

Екатерина Зубова

Из: Пермь

BTMS / БТМС
Отправлен: 13-06-2018 21:43

Подскажите, почему со временем при смешивании с водой и растворении в микро смесь перестала густеть? Раньше получалась консистенция бальзама, а сейчас - белое молочко...

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 42  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 4 Гости
Всего сообщений: 87705
Всего тем: 1468
Зарегистрировано пользователей: 8704
Страница сгенерирована за: 0.4087 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2018 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce