Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Эмульгаторы, ПАВ, загустители, гелеобразователи » Тема: Olivem 1000 -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 18  Следующий   Последний
SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Olivem 1000
Отправлен: 27-11-2013 14:34
 
Olivem 1000 (Оливем 1000)



Сертифицирован: EcoCert France
Норма ввода:
- кремы (рецептуры с высокой вязкостью): 3-5%
- лосьоны и молочко (рецептуры с низкой вязкостью): 1,5-3%
- как моноэмульгатор (без стабилизаторов или загустителей ): 6-8%
Размер жирной фазы, которую держит эмульгатор: от 5 до 25% (при норме ввода 4 - 5%)


Olivem 1000 - эмульгатор для прямых эмульсий типа масло в воде, обладает высокой эмульгирующей способностью, подходит новичкам, натурален.
Дает устойчивые эмульсии, не сушит кожу, полностью соответствует концепции натурального кремоварения


Порядок работы:
Нагреть в жирной фазе, соединить с водной, гомогенизировать. Для получения однородной стабильной эмульсии рекомендуется вымешивать до остывания. Для увеличения стабильности эмульсии, водную фазу рекомендуется загеливать, но можно использовать и в моноварианте.


Мастер-класс по приготовлению крема для рук с Оливем



Мастер-класс 'Кератолитический крем для пяток'



Мастер-класс 'Маска-крем 2 в 1'



Мастер-класс 'Крем для зоны вокруг глаз"







Купить Olivem 1000 (Оливем 1000) Вы можете в нашем магазине co2-extract.ru

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Olivem 1000
Отправлен: 08-07-2015 18:52
 
Собираюсь опробовать оливем в первый раз.
Подскажите пожалуйста, у кого есть практический опыт работы с оливемом, связка оливем 3%+ ГС 2% равнозначна 5% эмульгатора и потянет ЖФ 20% или надо брать оливем 5%+ГС 2%? ГС нужен обязательно для понижения ГЛБ, как я понимаю, но будет ли правильно учитывать ли его вместо части эмульгатора?
Технология похожа на работу с монтановым? Можно вливать ЖФ в ВФ или наоборот, как удобнее?
Производитель рекомендует медленно вливать ЖФ в ВФ, но на практике вижу, что многие вливают ВФ в ЖВ и не медленно, а сразу. Насколько это критично?
Взбивать миксером до того момента, как образуется эмульсия (пару минут), и сразу переходить на ручное вымешивание?
Прочитала и рекомендации производителя и практические рецепты, которые нашла, полной ясности так и нет.

Елена Ландау
Активный пользователь


Из: Мытищи
Сообщения: 109

 Olivem 1000
Отправлен: 09-07-2015 01:43
 
Ольга ***, ОЛИВЕМ мой первый эмульгатор, на мой взгляд абсолютно безпроблемный. Из недавнего- кислый крем для пяточек. 10% масел, 5% ОЛИВЕМ , 3% Глицерил стеарат, активная фаза 20% мочевины +5% молочко с гликолевой и экстракты. Вливала воду в масло, капуччинатор минуту- другую, потом вручную. Получился прям- таки белоснежно- белоснежный крем, очень плотный на вид- берешь из банки пальцем и остается ямка, но очень хорошо наносится и быстро впитывается. Мочевину растворила в части воды, так что в крем вводила много жидкости, на консистенцию не повлияло

( не могу с планшета вставить с миниатюрой)

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Olivem 1000
Отправлен: 10-07-2015 12:00
 
Елена, спасибо, а воду можно сразу влить, не постепенно?

Татиана
Зарегистрированный пользователь


Из: N/A
Сообщения: 315

 Olivem 1000
Отправлен: 10-07-2015 18:22
 
Ольга ***, а надо воду в ЖФ вливать , я думала, наоборот . Значит я не правильно делала?

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Olivem 1000
Отправлен: 10-07-2015 18:26
 
Татиана, Вы все правильно делали, по рекомендации производителя надо медленно добавить ЖВ в ВФ.
Но допускается и наоборот. Так как это удобнее и продукт не остается на стенках емкости, то этот способ на практике предпочительнее.

Татиана
Зарегистрированный пользователь


Из: N/A
Сообщения: 315

 Olivem 1000
Отправлен: 10-07-2015 18:31
 
Ольга ***, спасибо за ценный совет, надо пробовать, тем более собралась как раз кремик делать А вот интересно, можно ли с другими эмулями такие фокусы проделывать? Может есть еще опыт?

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Olivem 1000
Отправлен: 13-07-2015 01:40
 
Из описания Оливем 1000
"Оливем 1000 предназначен специально для создания текучих эмульсий с содержанием воды до 90%."
Можно, конечно, и 20% жировой фазы сделать, 5% Оливема выдержат, я тоже на нем делала кислый крем для пяток (20% масел, 5% Оливем, 2% глицерил стеарат), но для лица с с 20% масел предпочитаю Планту.
Я делаю кремы на Оливеме с жировой фазой 6-12%, Оливем - 3%, глицерил стеарат - 1,5%, ксантан или ГЭЦ в водной фазе - 0,2%. Получается приятный крем-флюид, очень устойчивый, никогда не расслаивался. Всегда лью воду в масло (также и на Планте, и на Пролипиде - тоже воду в масло).
Моя приятельница сделала крем с 5% масел и 6% Оливема - говорила, что плохо впитывается. Так что увеличение процента эмульгатора на пользу не идет.
В описании: "На его основе также можно формировать лосьоны без содержания масла с Оливем 1000 в качестве единственного липидного источника." Я один раз попробовала сделать на 1,5% Оливема спрей для волос с 3% масла - увы, расслоилось на следующий день. Больше и не пытаюсь.

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Olivem 1000
Отправлен: 13-07-2015 11:10
 
Про текучие эмульсии мне что-то не попадалось, учту.
20% для лица и не планировала, экспериментирую пока на теле, до лица не добралась еще))). Хотела поменять эмуль и сравнить ощущения, а для лица наверно лучше сразу что-то другое взять.
Разбиралась с процентами по такой табличке, не знаю, сумею ли вставить, но попробую:


Кристина Ру
Зарегистрированный пользователь




Из: Калининград
Сообщения: 11

 Olivem 1000
Отправлен: 20-03-2016 12:09
 
Уважаемые! Прокомментируйте, пожалуйста, мой опыт. Я смешиваю в своем креме три эмульгатора:
Olivem 1000- 1,40%
ПлантаМ - 1,70%
Glyceryl Stearate- 1,80%
Ксантан - 0,10%
Масла - 15-18%
Мне нравится такая консистенция, не слишком плотная, как у одного Оливема, и не такая жидкая, как у Планты. Никаких негативных эффектов не наблюдаю, пользуюсь давно (и не только я одна). Но решила узнать ваше мнение, по поводу смешения эмульгаторов.

1 - 10  11 - 18  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 16 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31498
Страница сгенерирована за: 0.1662 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce