Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы домашней косметики » Тема: Летний бальзам для волос с УФ защитой -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 31  Следующий   Последний
Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Летний бальзам для волос с УФ защитой
Отправлен: 15-07-2016 22:35
 
feliz, нет!
ГЭЦ, даже в кислой среде работает. Нам при работе с кондиционирующим эмулем нужна именно кислая водная фаза. Можно увеличить % ГЭЦ. Если посмотреть по составу бальзама от велла у них ГЭЦ в списке стоит перед ГС. То есть, они его берут больше. Я готовила почти с таким же составом и брала ГЭЦ 0,5% Для меня это было слишком густо стоячий плотный гель, и все это в кислой воде с молочной кислотой. Очень плотный. Мне не очень понравилась консистенция поначалу. Но спустя сутки после холодильника, то же было не плохо.
Но в итоге, чтобы максимально приблизить консистенцию к велловскому бальзаму, я уменьшила % ГЭЦ.
Что касается КЭ и остальных связующих эмульсии бальзама, можно поиграть % соотношением. Начните с больших %, это ведь не крем на лицо, на влажных волосах можно более плотные эмульсии распределять. А позже придёте к своему комфортному соотношению.
В этом и есть наше преимущество, можем индивидуально создать свой собственный идеальный крем или бальзам.

Я очень люблю экспериментировать использовать все возможные соотношения самых разных эмулей, гелеобразователей и загустителей. Но всегда начинаю с максимальных % соотношений, чтобы эмульсия не развалилась и выдержала любые эксперименты. Потом уже что-то уменьшаю. Особенно если речь идёт о бальзаме, шампуне и любом смываемом продукте.
В отличие от крема или сыворотки, они не обязаны быть лёгкими и невесомыми.
Поэтому рекомендую увеличить % эмульгаторов, соэмульгаторов, загустителей в начале освоения рецепта. А позже уже варьировать. Так у Вас больше гарантия не испортить ингридиенты, и набить руку. И конечно никто не отменял соблюдение технологии.

feliz
Активный пользователь




Из: Иркутск
Сообщения: 227

 Летний бальзам для волос с УФ защитой
Отправлен: 16-07-2016 20:05
 
Nadine, Спасибо вам большое за ответ! Все моменты абсолютно ясны, просто с ГЭЦ, честное слово, не знала, что можно в кислой среде работать. Спасибо, будем пробовать!

Катя St
Зарегистрированный пользователь




Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 4

 Летний бальзам для волос с УФ защитой
Отправлен: 19-07-2016 12:15
 
Проблема в том, что через сутки консистенция не поменялась, как была мутная водичка, так ей и осталась. Держала в холодильнике

ольга фабричева
Активный пользователь




Из: нагария
Сообщения: 159

 Летний бальзам для волос с УФ защитой
Отправлен: 22-07-2016 16:25
 
Nadine,спасибо вам за прекрасный и очень актуальный рецепт. Израильское солнце очень агрессивное. Выбеливает и высушивает всё что можно и нельзя. Плюс высокая влажность (живем рядом с морем) Поэтому увидев рецепт вашего Летнего бальзама очень обрадовалась.Только у меня вопрос (для особо одаренных).Это смываемый летний бальзам? Или можно его нанести на влажный волос и не смывать? Может мой вопрос покажется странным,но я вот почему спрашиваю.В Израиле продается очень много не смываемых средств (кремы,гели) от разных фирм. У моей дочери очень кудрявый волос.И она постоянно покупает такие средства. Что бы избежать эффекта одуванчика.А мне бы хотелось самой сделать.Но ,увы, сама я пока мало что могу.Вот отсюда эти вопросы.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Летний бальзам для волос с УФ защитой
Отправлен: 22-07-2016 16:50
 
ольга фабричева, спасибо за добрые слова! Я сама живу все лето в 3 х минутах от пляжа, только на Черном море. А остальные 9 месяцев в портовом городе. Знаю эту проблему очень хорошо.

Этот бальзам смываемый.
Что касается не смываемого крема, геля. Тоже задумываюсь. Уже нашла образец промышленный, но пока не дошли руки приспособить его под себя. Вот по фото посмотрите.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Летний бальзам для волос с УФ защитой
Отправлен: 22-07-2016 16:54
 








Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Летний бальзам для волос с УФ защитой
Отправлен: 22-07-2016 16:56
 
Вот информация для размышления! Много силиконов.

Главное определиться на какой основе-базе. Подумываю о гуаре катионном. Но у меня его нет.

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Летний бальзам для волос с УФ защитой
Отправлен: 22-07-2016 22:30
 
ольга фабричева, все мои первые опыты с несмывашками заканчивались тем, что они становились смывашками)))
Так что, если начнете эксперименты, советую поначалу брать активов прям по самой минимальной планке ввода. Очень легко переборщить и волосы станут грязными. Или же брать минимум самих активов, в основном гелеобразователи оставить и силиконы) У меня Джойко (последняя из когда-то приобретенных несмывашек), она на ГЭЦ определенно. Рецепт вот тоже пока "в разработке". Свою более-менее понравившуюся несмываху я делала на лецигеле 1% плюс гуар. Консистенция жидкий крем. Или Ваша дочь спреями пользуется?

ольга фабричева
Активный пользователь




Из: нагария
Сообщения: 159

 Летний бальзам для волос с УФ защитой
Отправлен: 24-07-2016 15:51
 
Nadine,GoodSun Девочки спасибо вам за ответ! GoodSun на данный момент моя дочь пользуется гелем от Schwarzkopf. Говорит что ей это подходит. С одной стороны увлажняет с другой не грязнит.После нанесения геля получается эффект влажных волос. Но у не кудрявый длинный волос-поэтому смотрится не плохо.Я это не очень понимаю ,но пол страны девочек ходят с таким эффектом
Я так думаю, что тоже начну смотреть составы промышленных кремом и гелей.Может что нибудь сотворю. Ну очень хочется самой сделать

Наталья Шлыкова
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 450

 Летний бальзам для волос с УФ защитой
Отправлен: 29-09-2016 15:45
 
Nadine, это смываемое средство?!

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 31  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 23 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31498
Страница сгенерирована за: 0.1763 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce