Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы домашней косметики » Тема: Делаем солнцезащитный крем с диоксидом титана и цинка -- Страница 7  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  41 - 50   51 - 60  61 - 70  71 - 80   81 - 87  Следующий   Последний
Sky
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 122

 Делаем солнцезащитный крем с диоксидом титана и цинка
Отправлен: 18-04-2015 00:20
 
А почему бы и не взяться за фосфолипон, особенно, если с пролипидом. Там весь фокус в нагреве фосфолипона в водной фазе под фольгой (минут 10-15 грейте). Есть у нас на форуме мастер-класс на эту тему co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=64&tid=433.
Ляйсан, у меня сейчас мозг взорвется, я так поняла, фосфолипон в ЖФ греть можно, из описания... Я собиралась его плавить вместе с маслами и Пролипидом, так можно? Или лучше расстворить в воде? Только про фольгу вот ничего не нашла в мастер-классе..

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7867

 Делаем солнцезащитный крем с диоксидом титана и цинка
Отправлен: 18-04-2015 00:24
 
Можно греть и с маслами. Тогда ГЛБ будет ниже и крем будет ощущаться как более жирный. Можно греть в водной фазе, ГЛБ будет выше, крем будет ощущаться как более легкий. А Вы ниже читайте, там несколько страниц.

Sky
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 122

 Делаем солнцезащитный крем с диоксидом титана и цинка
Отправлен: 18-04-2015 00:38
 
Nebelung, пошла читать, спасибо)))

feliz
Активный пользователь




Из: Иркутск
Сообщения: 227

 Делаем солнцезащитный крем с диоксидом титана и цинка
Отправлен: 13-09-2015 11:15
 
Собралась уже было делать защитный крем, а тут информация на глаза попала...Цитирую...Предположим, что вы нашли свой «надежный» рецепт натурального солнцезащитного крема, подготовили все ингредиенты и приступаете к приготовлению крема. Основная проблема заключается в том, что никто с уверенностью не может сказать какой SPF будет у готового солнцезащитного крема. 2? 5? 10? 10? 0? Если в найденном вами рецепте крема указан точный SPF готового продукта, то в 99 процентах случаев – это информация не соответствует действительности. Следующая проблема, с которой вы столкнетесь – это невозможность полностью смешать порошок оксида цинка и оксида титана с остальными ингредиентами рецепта. К сожалению, эта, казалось бы, простая процедура, вам вряд ли удастся. Существуют специальные машины, называемые «гомогенизаторы», предназначенные именно для этой работы: смешивать на высокой скорости и под давлением отдельные компоненты, в нашем случае частицы оксида цинка и титана с водной или масляной фазой продукта. Вероятнее всего у вас дома нет гомогенизатора, и вам придется смешивать ингредиенты вручную или с помощью миксера/блендера.
После такого «ручного» смешивания, солнцезащитные частички распределяться неравномерно в креме, а соответственно в дальнейшем по вашему телу и лицу. В результате, нанеся натуральный солнцезащитный крем, вы будете пребывать в уверенности, что защищены от солнца, в то время, как на самом деле защищены, будут только некоторые участки тела, там, где нанесен крем с достаточной концентрацией солнцезащитных частиц. В лучшем случае, места, где крем содержит достаточное количество УФ-защиты, будут светлее остального тела. В худшем – незащищенные участи тела «сгорят». Следующая сложность при изготовлении натурального солнцезащитного крема в домашних условиях заключается в базовом масле. Вам никогда не случалось отправиться загорать, нанеся детское или обычное масла? Если да, то результатом, скорее всего, был ожог. То же самое, вероятнее всего, произойдет, после принятия солнечных ванн с изготовленным в домашних условиях солнцезащитным кремом. Масло или любой другой жиросодержащий компонент имеет способность поглощать УФ-излучение, позволяя ему легче проникать в кожу. В результате полученный ожог является не самым страшным результатом, настоящая опасность носит имя «меланома». Кроме того, оксид титана и цинка сами по себе не способны полноценно защитись кожу от палящего солнца. Источник: *ссылка удалена* Что скажете????  

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7286

 Делаем солнцезащитный крем с диоксидом титана и цинка
Отправлен: 13-09-2015 22:02
 
, а тут информация на глаза попала...

Вряд ли это можно назвать информацией. Существует куча сайтов, у которых одно назначение - повышать индексацию. И там, как в солянке, вы найдете много безграмотной ерунды. К информации это не имеет ни малейшего отношения. В отличие от пошаговых инструкций технолога, который опираясь на свои знания и технческий лист дает методологию и техноллогию приготовления. А так же формулы расчета SPF крема.
Если в найденном вами рецепте крема указан точный SPF готового продукта, то в 99 процентах случаев – это информация не соответствует действительности. Следующая проблема, с которой вы столкнетесь – это невозможность полностью смешать порошок оксида цинка и оксида титана с остальными ингредиентами рецепта.

Это, мягко говоря, неправда. Каждая компания, выпускающая фильтры, дает дозировки, при которых крем будет иметь тот или иной защитный фактор. А так же формулы для расчета. Учитывая, что некоторые масла и иные ингредиенты обладают низким собственным фактором, возможно небольшое (2-4 единицы) смещение в сторону увеличения.

смешать порошок

Вы тему читали? Извините, мы используем пасты, за нас уже все смешали мешалками на заводе.

существуют специальные машины, называемые «гомогенизаторы», предназначенные именно для этой работы: смешивать на высокой скорости и под давлением отдельные компоненты, в нашем случае частицы оксида цинка и титана с водной или масляной фазой продукта. Вероятнее всего у вас дома нет гомогенизатора, и вам придется смешивать ингредиенты вручную или с помощью миксера/блендера.

Допустим, у многих есть гомогенизаторы. Я вот себе тоже присматриваю. Но в обратном креме любой блендер турбо компании Бош или Сименс спокойно размешает равномерно жирные пасты в жирной основе. Давайте, прежде, чем писать, сначала прочтем тему, в которой собрались писать. И у нас запрещено ставить ссылки на мусорные сайты. Мы не хотим повышать им индексацию. Предупреждение вам, как пользователю.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7867

 Делаем солнцезащитный крем с диоксидом титана и цинка
Отправлен: 14-09-2015 00:04
 
И вот добавлю, что неоднократно делала солнцезащитный крем, взяв за основу рецепт Наталии СО2, на наших УФ-пастах. Крем полностью блокирует УФ.
Кожа, намазанная этим кремом, не меняет свой цвет ни на йоту, даже если лежать под палящим солнцем летом на пляже в час дня. У меня 2 тип кожи по Фитцпатрику, я сгораю очень быстро. Но с кремом, сваренным собственноручно из наших УФ-паст, я могу не переживать за это.

feliz
Активный пользователь




Из: Иркутск
Сообщения: 227

 Делаем солнцезащитный крем с диоксидом титана и цинка
Отправлен: 14-09-2015 14:07
 
Я очень рада, что рассеяли мои сомнения, которые на миг охватили меня после прочтения этой статьи. Я только начинаю переходить на более усложнённые рецепты, поэтому на первых этапах всё страшит. Извиняюсь, что внедрилась с данной статьёй. Просто хотела послушать знатоков. Теперь со спокойным сердцем закупаю недостающие ингредиенты и готовлю крем с УФ защитой)) Спасибо вам!!!

Мария Павлова
Активный пользователь




Из: Красноярск
Сообщения: 73

 Делаем солнцезащитный крем с диоксидом титана и цинка
Отправлен: 15-02-2016 17:33
 
Подскажите пожалуйста нигде не могу найти на форуме информацию - а в прямой эмульсии использовать пасты из магазина имеет место быть? Кто-нибудь делал? Дело в том, что я хочу сделать свой обычный крем (на планте), но с небольшой защитой не больше 10-15%, так полуофисный вариант, не лежать-загорать. Но еще совсем не имела опыта с УФ-фильтрами. Вводить их можно в готовую эмульсию как актив ? Или в жирную фазу только до эмульгирования?

Elena*****b
Активный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 657

 Делаем солнцезащитный крем с диоксидом титана и цинка
Отправлен: 17-02-2016 00:17
 
И я с таким же вопросом , если в дневной кремик хочется уф фильтров для офисной весны так сказать. То только пудра минеральная выход? Или можно как-то ввести?

___________________________________________________

Мой хомяк разбушевался;))))

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7867

 Делаем солнцезащитный крем с диоксидом титана и цинка
Отправлен: 17-02-2016 12:19
 
Думаю, что небольшое количество пасты (сколько - не знаю) прямая эмульсия возьмёт, только их в ЖФ вводить надо. А вообще 10-15 спф можно и другими средствами добиться: силикон-флюид, арган, ши, ратания, ещё какие-то компоненты обладают небольшим спф. Ну и минералка сверху

Первый   Предыдущий  41 - 50   51 - 60  61 - 70  71 - 80   81 - 87  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 19 Гости
Всего сообщений: 130303
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31767
Страница сгенерирована за: 0.1098 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce