Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы домашней косметики » Тема: Шампунь на кондиционирующем эмульгаторе -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50  Следующий   Последний
Marso
Зарегистрированный пользователь




Из: Сибирь
Сообщения: 44

 Шампунь на кондиционирующем эмульгаторе
Отправлен: 09-04-2014 07:43
 
Сделала тоже шампунь на кондиционирующем эмульгаторе. Очень понравился эффект, волосы никогда такими мягкими не были

Но у меня такой вопрос, кондиционирующий эмульгатор же катионный...а это, насколько мне известно, не очень хорошо для кожи головы. Не будут ли в дальнейшем какие-нибудь нежелательные последствия от постоянного использования такого шампуня? Поправьте,если не права, но почитав различные источники,все указывают, на отрицательное воздействие катионных эмульгаторов именно на кожу

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Шампунь на кондиционирующем эмульгаторе
Отправлен: 09-04-2014 23:39
 
Софья Романова, в целом вы правы, катионные эмульгаторы не очень хорошо влияют на кожу. Но тем не менее, в определенном возрасте, например, даже рекомендуют использовать тот же катионный БТМС в кремах для лица, так как он приподнимает чешуйки и позволяет активным компонентам проникать глубже. Но это уже в таком возрасте, когда кожа совем ничего добровольно принимать не хочет)) Либо для пяточек. Для них тоже катионные эмульгаторы хорошо подходят.
В конце концов шампунь у нас на коже находится не так долго, поэтому если нет каких-то негативных реакций или предубеждений, а эффект нравится, то почему бы нет))
Сразу оговорюсь, что сама для себя я делаю шампунь на кротиксе, меня не смущает что волосы после шампуня не такие гладкие как хотелось бы, так как я пользуюсь кондиционером. А вот мужу я делаю на конд. эмульгаторе, мужчин же не заставишь пользоваться вдобавок к шампуню еще и кондиционером)) Ему нравится, говорит, что лучше промышленных

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Marso
Зарегистрированный пользователь




Из: Сибирь
Сообщения: 44

 Шампунь на кондиционирующем эмульгаторе
Отправлен: 14-04-2014 21:00
 
SainT, кротикса нет пока, делала шампунь без эмульгатора, загущала ксантаном, в принципе тоже волосики мягенькие после него))) А вот на эмульгаторе у меня через 2 дня расслоился шампунь(((( Вот мои ингридиенты:
павы 40%
молочка 2%
конд.эмульгатор 4%
вода до100%
сухой экстракт крапивы 1%
бетаин 2%
д-пантенол 2%
витамин В12 1 ампула
эм ил-ил и сандал 1%
косгард 1%
Подскажите,что могло этому поспособствовать??? технологию вроде не нарушала

И еще, первый день мне шампунь нравится, а вот на второй, голова уже не свежей выглядит и объема нет совсем( Без конд. эмульгатора тоже также...может нужно привыкнуть к мягким ПАВам? До этого экспериментировала с основой, в которую входит сульфат, такого не было, эффект нравился, 2 дня волос выглядел свежим. Но уж очень хочется делать шампунь по-максимому безвредным и натуральным, без сульфатов)

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Шампунь на кондиционирующем эмульгаторе
Отправлен: 14-04-2014 22:05
 
Софья Романова, у меня ни разу шампунь не расслаивался( Но активы вроде все стабильные. Правда не знаю кто такой витамин В12 в ампулах, ни разу не использовала.
Ну и Косгард для моющих средств я бы не рекомендовала.

По поводу жирности головы могу сказать, что во время использования агрессивных ПАВ кожа головы, в качестве защиты, начинает активнее выделять кожно сало, точно так же, как когда мы начинаем умывать лицо агрессивными средствами. Так как сейчас ваш шампунь стал более мягким, кожа постепенно будет привыкать и вырабатывать все меньше и меньше сала, просто нужно дать ей время

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Шампунь на кондиционирующем эмульгаторе
Отправлен: 14-04-2014 23:18
 
Может быть недогрев, недомес - конд.эмульгатор к этому привередлив (по моему опыту)
Сухая крапива могла повлиять на расслоение.

Цитата:
ваш шампунь стал более мягким, кожа постепенно будет привыкать и вырабатывать все меньше и меньше сала, просто нужно дать ей время
- согласна на 100%

А В12 в шампуне - вообще не поняла - зачем? Мало того, что он совсем из "другой оперы", так его и принимать надо с кальцием, чтобы он вообще усвоился организмом.

Софья, попробуйте в шампунях сделать доминирующим ПАВ Дециловый гликозоид. И добавьте СО2 березы.
И 40% ПАВ - это не перебор?

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Marso
Зарегистрированный пользователь




Из: Сибирь
Сообщения: 44

 Шампунь на кондиционирующем эмульгаторе
Отправлен: 15-04-2014 08:31
 
Цитата:
Ну и Косгард для моющих средств я бы не рекомендовала.
А Косгард почему не подходит? у меня и другого нет пока...я, на самом деле, выбирала-выбирала консервант, в итоге не то выбрала)))) я новичок в этом деле)

Marso
Зарегистрированный пользователь




Из: Сибирь
Сообщения: 44

 Шампунь на кондиционирующем эмульгаторе
Отправлен: 15-04-2014 08:43
 
Цитата:
Сухая крапива могла повлиять на расслоение.
я вот тоже на нее думаю почему-то

Цитата:
А В12 в шампуне - вообще не поняла - зачем?
это не отсебятина))) наткнулась на рецепт шампуня,там вот как было написано "Витамин В12 усиливает приток кислорода к клеткам кожи, тем самым предотвращает выпадение волос"...Не знаю,есть эффект или нет, но цвет шампуню придает красивый, розовенький если конечно не добавлять компонентов,которые интенсивно окрашивают, типа отваров или сухих экстрактов

Цитата:
Софья, попробуйте в шампунях сделать доминирующим ПАВ Дециловый гликозоид. И добавьте СО2 березы.
И 40% ПАВ - это не перебор?



ой, извините))) я чуток ошиблась, 30% как в мастер-классе делала процентовку ПАВов) а доминирование децилового гликозида и добавление экстракта березы какой эффект даст? вот только экстракта березы у меня пока нет

IRINA
Зарегистрированный пользователь




Из: моск.обл.
Сообщения: 265

 Шампунь на кондиционирующем эмульгаторе
Отправлен: 15-04-2014 12:07
 
Софья Романова ,я делала раньше на конд. эмульгаторе,но вот не могу понять,а расслоился,это как?
Вот разжижался он у меня иногда,зто да,но не могу понять,как может шампушь расслоится.
И попробуйте пока без ЭМ. Коскардом я консервирую шампуни,ничего страшного не наблюдала.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Шампунь на кондиционирующем эмульгаторе
Отправлен: 15-04-2014 16:41
 
В косгарде ничегошеньки страшного нет) Я его тоже очень люблю. Но "зеленые" консерванты гораздо лучше работают в кислой среде, а моющие средства обычно щелочные.
Вместо В12 добавьте лучше лизатиков)) Там витаминов предостаточно

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Marso
Зарегистрированный пользователь




Из: Сибирь
Сообщения: 44

 Шампунь на кондиционирующем эмульгаторе
Отправлен: 15-04-2014 19:39
 
ирина медведева, образовалось 2 слоя: внизу жижа темная (цвет за счет как раз сухого экстракта, он такой насыщенный темный, и запах кстати сильный), а наверху пенообразный светлый слой...когда делала шампунь на концентрированной основе, тоже такое получалось разок

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 16 Гости
Всего сообщений: 130179
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31689
Страница сгенерирована за: 0.1091 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce