Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы домашней косметики » Тема: Сливочное пралине для тела. -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
110.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 16  Следующий   Последний
Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Сливочное пралине для тела.
Отправлен: 16-04-2014 18:56
 
Пралине.
Что касается пропорций и выбора масел, есть несколько тонкостей масло ши использовать не менее 25-30%, в целом баттеров желательно не менее 40% жидкие масла не более 30%, и эмульгатор не менее 20%. Это важно для тех, кто хочет получить именно взбитую, воздушную смесь. Обязательно заранее продумать, чем будет пахнуть ваш десерт, чем Вы его украсите и в какого цвета тарталлетку (капсулу) упакуете. Все нужно заранее приготовить, потому что смесь будет быстро застывать.



Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Сливочное пралине для тела.
Отправлен: 16-04-2014 18:58
 
Поделюсь своими идеями для оформления:
1. Красная капсула, отдушка розы, розовая перламутровая мика, сухие бутоны роз.
2. Белые или серебряные капсулы, отдушка кокоса, кокосовая стружка.
3. Розовые капсулы, цветочная или пряная отдушка, розовый бисер для ванны.
4. Коричнево-шоколадного цвета, белого или молочного цвета капсулы, отдушка шоколад или трюфель, какао порошок.
5. Желтые или оранжевые капсулы, цветочные или парфюмерная отдушки, сухие цветы хризантем, или бутоны жасмина, СО2 облепихи для яркого цвета.


Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Сливочное пралине для тела.
Отправлен: 16-04-2014 19:06
 


Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Сливочное пралине для тела.
Отправлен: 16-04-2014 19:08
 
Используйте в составе не просто масла, а мацераты и инфузы. Инфуз зверобоя, какао на ванильных палочках и корице, инфузы на цитрусовой кожуре, антицеллюлитные экстракты, и активы растворимые в маслах.
Сухие цветы можно купить в чайных отделах, или насушить летом, я всегда собираю жасмин, лепестки роз, шалфей у нас его много)))) к тому же они пригодится для травяных убтанов.
[i]

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Сливочное пралине для тела.
Отправлен: 16-04-2014 19:10
 
Состав:
Масло ши 30 гр
Масло жидкое (абрикос, оливка, миндаль, винкость) 30 гр.
Масло какао 20 гр.
ПОВАЛАКС 20 гр
Тарталлетки (капсулы) средние около Д5см 10-12 шт.

Взвешиваем все компоненты, плавим на водяной бане до полного расплавления эмульгаторов и баттеров.



Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Сливочное пралине для тела.
Отправлен: 16-04-2014 19:12
 
Раскладываем бумажные тарталетки на разделочной доске не большого размера, чтобы она поместилась в холодильник или морозилку.
Снимаем масла с бани добавляем (отдушки, эфирные масла), кто что имеет под рукой, или чего просит душа и фантазия. Мики или блестки, порошок какао не дают хорошо взбить массу. Их лучше использовать для украшения после того, как массу разложили.
После того как наша смесь остыла до 50 градусов начинаем взбивать, капучинатором, или венчиком на миксере.
Взбиваем до консистенции сливочного крема на торт. Крем должен стекать медленно при переворачивании чаши. И сразу же раскладываем по тарталеткам. Без замедлений начинаем украшать пока крем не застыл крепко.



Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Сливочное пралине для тела.
Отправлен: 16-04-2014 19:14
 
Применение: на чистое влажное тело в ванной или душе наносим пралине, как мылом натираем кожу, после ополаскиваем тело водой и промакиваем полотенцем. Или расплавляем под струей горячей воды 1-2 пралинешки в ванной, ложимся и отдыхаем, после такой ванны тоже слегка промакиваем тело.
При сухой коже достаточно 5-6 таких процедур, и кожа заметно напитывается, увлажняется, становится мягкой и шелковой. И конечно приятно пахнет.

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Сливочное пралине для тела.
Отправлен: 16-04-2014 20:31
 
Надин, спасибо!!!!!

Фото шикарные. Сижу смотрю - и верю, что у меня обязательно получится.
Вы просто художник.(возражения не принимаются)

Вопросы:
1. Баттеров обязательно должно быть 50% (?) Вы ранее писали - делать упор на ши. Значит ли это, что 50% можно взять только ши? Или же масла "потверже" все-таки нужны?
2. Для чего после натирания тела - ополаскиваемся водой?
3. Если расплавлять пралинешки в ванне - не остается ли потом на ней жирного налета?
4. Где продаются тарталетки (они бумажные, как я поняла)?

Все остальное понятненько, лишь бы руки и голова не подвели

Думаю, СО2 крапивы можно зеленый цвет придать.
Не в тему. Недавно делала шампунь с СО2 хмеля и ланолом Р - цвет получился фиолЭтовый

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Сливочное пралине для тела.
Отправлен: 16-04-2014 21:17
 
Светлана, спасибо за комплименты!
1. Можно вполне одним ши обойтись, но попробуйте вариации, может от кроете новые пропорции))
2. При соприкосновении пралине и воды, оно тает в молочко, можно и не ополаскивать. Посмотрите по своим ощущениям, я просто очень много на себя натираю.
3. Налета не остается именно благодаря Повалаксу.
4. В Икеа, почти во всех супермаркетах, ищите в отделах форм для выпечки.

Даже если не взобьется масса как хотелось бы с первого раза, все равно тело получит все вкусности. И отдохнет.
Мне жаль крапиву нашу на пралине ради цвета переводить. Я от неё в таком потрясении, что скоро есть начну для фифекта))))))

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Сливочное пралине для тела.
Отправлен: 16-04-2014 22:14
 
Цитата:
скоро есть начну для фифекта
Так-ссс, а вот отсюда поподробнее, пожалуйста. Для какого фифекта мы ее есть бум? А то вдруг, мне надо, а я еще не в курсе....
Надин, пойдемте обратно в болталку крапиву обсудим. Чтоб Ане потом опять нас не передвигать куда надо

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

1 - 10  11 - 16  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 15 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31497
Страница сгенерирована за: 0.247 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce