Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации » Тема: Помогите разбраться😊 -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 Помогите разбраться😊
Отправлен: 16-09-2018 14:28
 
Ляйсан, здравствуйте. Нужна ваша помощь. Спросила в теме Ретинола, но ни кто не увидел сообщения.
Так получилось, что летом я уехала в отпуск и забыла оплатить коммунальные в мастерской. В итоге свет отключили за неуплату и две недели ретинол пролежал в отключенном холодильнике при температуре примерно 25-30 градусов. Значит ли это, что он теперь непригоден?

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 Помогите разбраться😊
Отправлен: 18-09-2018 09:07
 
ElenaGeorgia, не могу сказать, что я в этом спец. Но мне кажется, что для ретинола важно, чтобы свет не проникал. Но если температура поднималась до 35-40 градусов - критично. Биологическая активность ретинола, вполне возможно, что уменьшилась. Понять это возможно только экспериментально, поскольку лабораторно это дорого. Это просто мнение, без претензии на утверждение. Скорее, предположения.

К тому же я не Ляйсан, у меня нет столько опыта и такой базы знаний.

ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 Помогите разбраться😊
Отправлен: 18-09-2018 11:34
 
Гузель, спасибо, что откликнулись. Что же мне делать :( Единственный выход, это наверное, приготовить крем и сначала испробовать на себе, если за какое-то время не увижу на лице никакого результата, то покупать новую порцию. Я ведь готовлю кремы на продажу. Пустышку продавать, как мощное омолаживающее оружие, не имею права :(

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 Помогите разбраться😊
Отправлен: 18-09-2018 11:53
 
Леночка, я в курсе что ты работаешь на этом и сопереживаю, зная это. Видела несколько дней твои вопросы. Немного поковырялась в литературе и интернете. Но я не химик, и не смогла нарыть однозначную информацию именно по косметическому ретинолу в том виде как у нас.

Подождем, может быть, Ляйсан что ответит? Я думаю, что она уже читала твои сообщения. Наверняка уже вся в литературе. А молчит пока - потому что однозначного ответа еще не нашла.

Но тебе все же надо и самой поэкспериментировать.

ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 Помогите разбраться😊
Отправлен: 18-09-2018 13:01
 
Да, я тоже так поняла. Я так благодарна вам, девочки. Всем, кто принимает участие, делится знаниямт, опытом. Это огромная поддержка. Бывает, чувствуешь себя слепым котёнком, не замечая очевидных вещей. А посоветуешься с вами, и сразу всё становится на места.

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7859

 Помогите разбраться😊
Отправлен: 18-09-2018 14:04
 
ElenaGeorgia, к сожалению, я тут ничего не могу сказать. Могу только предложить проконсультироваться с магазином.

ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 Помогите разбраться😊
Отправлен: 18-09-2018 22:57
 
Ляйсан, спасибо всё равно. Так неудобно обращаться к Наталье каждый раз, сил нет. Понимаю, что у неё каждая минутка на счету. Но попробую, куда деваться. Или же буду копить уже денежку на новую порцию.
Оффтоп...
У меня с этим отключением света такие проблемы создались - сил нет даже вспоминать. Такой стресс получила по приезду в город. У меня в морозилке около 5 литров домашнего козьего молока было наморожено, соки разные, вино. Всё это потекло по всей кухне, залило/затопило, и естественно прокисло. Запах чувствовался с улицы. Это был полный капец. Мыла и плакала, плакала и мыла. Низафтем пришлось выкинуть, он точно не пережил бы. И много ещё по мелочам... Такие вот дела. Но день поплакала, всё убрала, и снова в бой :)

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 Помогите разбраться😊
Отправлен: 19-09-2018 00:15
 
Сорри за оффтоп тоже...

Леночка, поверь мне, что по сравнению с целой тушей барана (простите меня, мои друзья из Чечни, не уберегла) - то, что было у тебя это так себе кажется. Особенно когда все это выясняется во время конкурса.

Как вспомню - так вздрогну. Тошнило и выворачивало так, что одну полку в течение часа помыть не могла. Перебежками с ванной на кухню и обратно. Холодильник выкинули. Две недели и даже большеходили мыли, убирали, эфирными маслами дымили, и всяко другое от запаха покупали и расставлляли.

Управляющий выплатил сумму, которой хватило на 2/3 нового небольшого холодильника. Это без суда. Некогда таскаться по судам, можно было больше высудить, поскольку была вина управляющей компании: проблема на щитке, который находится не в квартире.

ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 Помогите разбраться😊
Отправлен: 19-09-2018 21:10
 
О, Боже!... Я так явно всё это представила... Капеец... Бедненькая, представляю, что ты пережила... Моё протухшее молоко правда теряется на фоне :)))
Но слава Богу, всё позади... Мы это пережили и идём дальше. А куда деваться :)

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Помогите разбраться😊
Отправлен: 05-12-2018 23:42
 
Помогите, разобраться, за три года сталкиваюсь впервые с тем, что три крема подряд не то, чтобы совсем разваливаются, но и явно ненормальной структуры. Сначала при эмульгировании все нормально, потом, видимо после какого-то температурного порога гладкая структура превращается в творожистую, или как манная каша с вареньем, даже не знаю, как правильно назвать. Сначала грешила на активы, потому что в первый раз это случилось на вводе айлисса, эмульгатором был тэго кер. В следующий раз взяла пролипид, который еще не подводил. Правда, пропорции были не проверенные, так как обычно ввожу сепилифт , фосфолипон, оризалипид или что-то из этого. Тут для загущения взяла 2%ЦС (пролипид 4%). Опять то же самое. Новым компонентом было только масло таману с закупки магазина, погрешила на него. Потом увидела, что масло комбо нельзя греть выше 50гр, а я грела. Но раньше я уже грела его и с кремом ничего не случалось. И вот третий раз, уже без таману и комбо, и снова ну что это? Теперь грешу на суперстирол, может испортился? Хотя в августе делала с ним крем для ног и проблем не было. Вот загадка так загадка.



Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 18 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31711
Страница сгенерирована за: 0.1798 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce