Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации » Тема: ЭДТА и Оксинекс -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Алла Galla
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 95

 ЭДТА и Оксинекс
Отправлен: 22-05-2013 10:42
 
Доброе утро.
Девушки, поделитесь советом пожалуйста - как вы используете эти компоненты - ЭДТА и Оксинекс.
Вчера делала крем и в первый раз добавила их: ЭДТА в рекомендованной дозировке - в водную фазу при нагревании, разошелся хорошо, Оксинекс- в ЖФ при нагревании, далее -все как обычно по рецепту.. но вот крем в итоге как-то не удался, то ли не догрела, то ли неправильно новые компоненты использовала. Крем на планте и глицерил стеарате. Делала с Плантой уже не раз - без проблем было.

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 ЭДТА и Оксинекс
Отправлен: 22-05-2013 11:24
 
я сейчас во все кремы почти добавляю оксинекс, что бы эмульсия не окислялась. хотя по идее и не успевает, я меньше месяца всем пользуюсь, еще никогда не было больше...а ЭДТА - для меня достаточно спорный компонент...и хорошее и плохое читала, и наткнувшись что он канцероген - успокоилась на эту тему. у меня он есть, но от добавления куда-либо его пока воздерживаюсь, да и хорошими консервантами пользуюсь (парабенами), так что как-то их усиливать смысла не вижу. а антиоксидантной защиты от него и не жду никакой, воду из водопровода для производства кремов не использую.
пы.сы. - оксинекс добавляю вместе с активами в готовую эмульсию.

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 ЭДТА и Оксинекс
Отправлен: 22-05-2013 11:29
 
очень хочется побольше узнать про ЭДТА, кто что куда? может я зря отказываюсь от классного компонента? я смотрю его активно юзают в пром.кремах, почти во всех кремах.

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

Алла Galla
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 95

 ЭДТА и Оксинекс
Отправлен: 22-05-2013 12:27
 
Спасибо за ответ..Да вот, мне он -ЭДТА тоже попадается во многих рецептах, пока негатива про него не видела, так что попробовала.. А по поводу Оксинекса - читала, что раз он против окисления масла, то его надо в масл.фазу добавлять..Добавила..в след.раз попробую в готовую эмульсию капнуть.
вот по поводу ДМИ попадалось - что он "растворяет" кожу и тем самым добивается лучшей транспортировки активов..уж не знаю верно ли, но как-то желания его опробовать не возникло..

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 ЭДТА и Оксинекс
Отправлен: 22-05-2013 13:47
 
Девочки, ЭДТА используется для нейтралицации солей тяжелых металлов, смягчения воды.

Цитата:
В медицине ЭДТА используют для выведения из организма радиоактивных и токсичных металлов. В токсикологии кобальтовые соли ЭДТА используются в качестве антидота при отравлении синильной кислотой или хлорцианом. В стоматологии используется при эндодонтической обработке каналов зуба.
Я думаю есть смысл класть его в средства для ванны и душа, мыло, шампуни. То есть все средства, при использовании которых идет контакт с водопроводной водой.
Сама его купила, но еще ни разу не использовала, как то руки не доходят


ДМИ, да, весьма спорная штука. С одной стороны, он позволяет доставлять активные ингредиенты глубже в кожу. Таким образом достигается более быстрый и видимый эффект и снижается количество вводимых активов. С другой стороны ДМИ все-таки действительно разрыхляет липидный слой.
Другой вопрос, что без разрыхления и прочего нарушения липидного слоя никакие вещества в принципе не смогут проникнуть в глубокие слои. Поэтому тут важна цель: если кожа еще молодая со здоровым барьером и ей требуется только поддержка, ДМИ совершенно не нужен. Если стоит какая-то острая проблема, где идут в дело препараты, претендующие на космецевтику, имеющие в своем составе пептиды и прочие высокоактивные ингредиенты - есть смысл помочь этим ингредиентам достигнуть цели.
В конце концов, большинство эмульгаторов также нарушают липидный барьер, чтобы активные вещества могли проникнуть в кожу. Но те же самые активные вещества с успехом залечивают эти "ранки", и получается что и волки сыты и овцы целы

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Алла Galla
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 95

 ЭДТА и Оксинекс
Отправлен: 22-05-2013 15:15
 
да, замкнутый круг получается - сами нарушаем свой липидный баланс кожи и сами же его латаем активами...

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 ЭДТА и Оксинекс
Отправлен: 22-05-2013 17:43
 
Алла Galla, ну помимо того что активы латают барьер, они еще и много других функций выполняют. Так что тут больше плюсов, чем минусов.
В конце концов вода же тоже нарушает липидный барьер, и ничего, все пользуются

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 ЭДТА и Оксинекс
Отправлен: 22-05-2013 18:24
 
А во если пользуетесь гидролатами, то ЭДТА нужен. Оксинекс можно греть. Я всегда добавляю в крема и оксинекс и ЭДТА и ДМИ. ДМИ в готовую эмульсию.
Из-за эмульсия никак не развалится. может технологию где нарушили.

Алла Galla
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 95

 ЭДТА и Оксинекс
Отправлен: 22-05-2013 18:31
 
да, склоняюсь к мысли, что недогрела все же..ну ничего..Зато сколько полезного про эти активы узнала!!! Гидролатами - да, пользукюсь, деинезир. и вымороженной водой - когда нет деиниз.или подходящего гидролата.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 ЭДТА и Оксинекс
Отправлен: 22-05-2013 19:08
 
Тамара , а что такого тяжело-металлического в гидролатах? Это же вроде как дистиллированная вода с эфирным маслом

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 28 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31714
Страница сгенерирована за: 0.087 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce