Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации » Тема: Подбираем масла -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 23  Следующий   Последний
SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Подбираем масла
Отправлен: 06-07-2013 23:12
 
Цитата:
Экспериментировала, на всю ночь наносила разные масла.
Вот например, масло виноградной косточки -мне сушит кожу. По описанию отлично подходит для жирной кожи, богатое по составу.
Способствует восстановлению нарушенных внутриклеточных обменных процессов кожи. Великолепное тонизирующее средство. Стягивает поры у жирной кожи. и т.д. и т.п.
А в креме возможно как раз это и хорошо?
Или масло ши - сушит, комедогенно. Но если взять в крем 1%, то скорее всего будет хорошо? Читала, что подобные масла как раз и нельзя наносить на лицо как я. Такую же реакцию вызвало авокадо.
Фаворитом при нанесении в чистом виде на кожу, стало рыжиковое нерафинированное масло купленное в Ашане за 46 рублей поллитра. Кожа была бархатная, была сильно удивлена.

Подскажите пожалуйста, а как понять, что масло подходит коже? Кто как подбирает масла?

B>AMBI в идеале масло должно хорошо впитаться (не у всех одно и то же масло впитывается одинаково), не забивать поры, вобщем не оказывать негативных воздействий.
Как будет вести себя Ши в количестве 1% на вашей коже - можно только догадываться Но опять таки, вы его попробовали, увидели что оно забивает поры и сушит, поэтому стало понятно, что большое его количество однозначно не принесет ничего хорошего. И сделали правильный вывод - попробовать его 1% в креме. При этом если такое количество не пойдет на лето, вполне возможно пойдет на зиму.

Почитайте состав масла Рыжика из Ашана, если никаких добавок нет, то можете смело пользоваться, раз уж оно себя так хорошо показало))
Опять таки, зачем брать Вин.Косточку, которая вам сушит, если вы точно знаете, что Рыжик действует лучше) Вот так вот, сравнивая действие масел друг с другом и подбирается ЖФ

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Подбираем масла
Отправлен: 06-07-2013 23:21
 
А вот к теме об определении стабильности масел. Существует большое количество теорий о зависимости скорости окисления от Йодного числа, наличия тех или иных жирных кислот и витаминов.

А вот тут наткнулась на такую вещь:

Цитата:
Индекс окислительной стабильности
Индекс окислительной стабильности (Oil Stability Index)[3] — применяемый Американским обществом химиков масложировой промышленности (American Oil Chemists Society (AOCS) метод, который определяет относительную устойчивость жира или масла к окислению. Данный метод пришел на смену устаревшему МАК (Метод активного кислорода или Active Oxygen Method (АОМ), последний был более трудоемким, требовал применение хлорсодержащих растворителей и не давал необходимую воспроизводимость межлабораторных результатов. В ходе исследования (OSI) наблюдаемая скорость окисления остается низкой до определенного момента, этот период называется Индукционным периодом окисления. После индукции скорость окисления начинает стремительно увеличиваться. Данный метод, в отличие от перекисного и кислотного чисел, позволяет предсказать срок хранения растительных масел и их склонность к окислительной порче. Чем выше OSI, тем дольше растительное масло сохраняет свое качество и тем менее оно подвержено окислительной порче.



___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Подбираем масла
Отправлен: 06-07-2013 23:35
 


___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

AMBI
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 103

 Подбираем масла
Отправлен: 07-07-2013 02:16
 
Попробую сформулировать вопрос
Тяжелые масла авокадо и т.п , они в принципе камедогенны сами по себе. Иногда в описании так и пишут, камедогенно, не наносить в чистом виде. Т.е. если масло забило поры, это означает, что оно не подходит? нужен ли второй этап проверки действия масла уже непосредственно в креме или не стоит проводить эксперименты с этим маслом дальше?
Может есть критерии/система подбора масел, а я не знаю?

Подсолнечное маслице да, слабенькое, его ни в крем, ни в мыло не советуют.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Подбираем масла
Отправлен: 07-07-2013 10:30
 
AMBI, лично я для себя сразу отмела все тяжелые масла для лица, и остановилась на ягодных как общепризнанных подходящих.
Если в чистом виде вам забили поры все масла - есть необходимость продолжать эксперимент в меньших концентрациях. Но я считаю, что если уже на первом этапе какие-то масла показали себя лучше других, то я бы на них (этих) лучших и остановилась, и составляла рецепты с ними. А потом в эти рецепты (где вы точно знаете, что забивать поры ничто не будет), можно попробовать добавлять другие, которые вам нравятся по описанию, но в чистом виде не подходят.

То есть видите, никакой схемы и формулы чтобы точно расчитать рецепт в этом деле нет)) Вот так и болтаются домашние косметологи в море информации и ставят на себе опыты

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

AMBI
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 103

 Подбираем масла
Отправлен: 07-07-2013 11:37
 
SainT, спасибо
Видимо интуитивно так и подбираю масла

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Подбираем масла
Отправлен: 07-07-2013 23:11
 
AMBI, наздоровье))

Кстати, буду рада, если остальные девочки поделятся своим опытом по подбору масел Опыт все-таки крайне индивидуальная штука, интересно разные варианты рассмотреть

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

aaa
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения:

 Подбираем масла
Отправлен: 08-07-2013 20:21
 
я в чистом виде на себя любимую на мазала ничего,за исключением оливы и ши после душа на влажное тело.
для лица когда использовала жирную фазу 30%,то образовывались мелкие жировички,думаю не от конкретных масел,а от %% ЖФ.
сейчас пользую масла по их свойствам,даже если в описании стоит "камедогенно",но ЖФ не больше 5-7%,ну и легкой жизни мы не ищем:)))я подбираю масла не только по нужности,но и по каскадности впитываемости,поэтому самый большой % какого-то одного масла-2%,а в таком кол-ве вряд ли че может скамедогенить:)
ну и с моей точки зрения-масла в чистом виде на лицо не есть хорошо и правильно,масел то много,а лицо одно,может случиться так,что к концу выяснения"поднодит/не подходит"мордочку уже лечить надо будет:)

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Подбираем масла
Отправлен: 08-07-2013 20:32
 
Эк ты серьезно к вопросу подошла)))
Я на заре своего опыта, даже не пыталась понять какое масло мне подходит. Потом все-таки решила попробовать - они и правда разные по впитываемости и ощущениям Но у меня то кожа дубооовая)) И все выдержит

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Подбираем масла
Отправлен: 09-09-2013 20:27
 
Ой как же я согласна насчет "индивидуальности", причем не только в отношении масел
Общепризнанными "легкими" наверное считаются те, которые быстро впитываются, с низким содержание насыщенных кислот Но и они могут натворить дел при неправльном подходе

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

1 - 10  11 - 20   21 - 23  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 14 Гости
Всего сообщений: 130138
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31651
Страница сгенерирована за: 0.0739 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce