Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Уход за лицом » Тема: Крем ночной 50+ -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 26  Следующий   Последний
aaa
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения:

 Крем ночной 50+
Отправлен: 03-06-2013 04:55
 
Тамара,мне выглядит,что масел граната и черной смородины оооооочень много!!!их в среднем должно быть
не больше 10-15% от всей жирной фазы,это очень активные масла,они средние по впитываемости,это есть еще одна причина по которой у тебя крем долго впитывается.кроме того у тебя получается крем несет в себе только линолевые,а олеиновые где? соотношение кислот должно быть сбалансировано,перевес допускается в сторону линолевых при жирной коже, у тебя только линолевые,у сватьи какая кожа?
я бы скомбинировала "долговпитываемые+средне+легко+активные",так оно поочереди будет впитываться и всю ночь работать,ну и оставила бы 7-8%,остальное добила бы триглицеридами,ланолами,жирными спиртами и силиконами.

НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 Крем ночной 50+
Отправлен: 03-06-2013 16:11
 
olga kagan, я делала с маслами по 3%, а вот про балансировку масел я как-то не подумала, не умею я составлять грамотно формулу крема. У сватьи тоже комбинированная кожа, у нее все хорошо впитывается. Я вообще ничего не понимаю, что нужно моей коже.
вот промышленные крема нанесешь и сразу все впитывается и кожа гладенькая, а сейчас мне не нравиться моя кожа на ощупь.
А если так брать масла "долговпитываемые+средне+легко+активные", то получиться 4 масла надо брать?
Я вот сделала дневной крем с 10% масла (аргана и вин.кость по 5%) лучше впитывается. Но там я совсем мало активов положила.
Спасибо за советы!

aaa
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения:

 Крем ночной 50+
Отправлен: 03-06-2013 19:35
 
Тамара ,
я бы взяла так:
ши(купуасу,манго) 1%
арган 1.5%
макадамия 1.5%
пшеница 2%
смородина(гранат) 1.5%
вин.кость(рис) 1% это если хочется пожирнее,но можно опустить
ланолы(сквалан,триглиц.) 6%
цетил.(цетиарил.)спирт 1%
лецитин 1(1.5)% источник фосфолипидов
ланолин 1(1.5)% источник холистерина,воск
силикон 2%
вит.Е 1%

к этому бы добавила пару антивозр.активов,увлажнялки и церамиды.сильно много тоже пихать не стоит в один крем,но это мое мнение

aaa
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения:

 Крем ночной 50+
Отправлен: 03-06-2013 19:47
 
да и еще,пересмотри эфирки,я бы не брала литцею с ванилью,у них взаимоисключающее действие.
литцея тонизирует,ваниль расслабляет.....(и бензоин тоже)
про дренаж тебе уже сказали.
замени эти эфирки на кофе,будет тебе два в одном

НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 Крем ночной 50+
Отправлен: 04-06-2013 18:20
 
Оля я попробую конечно так сделать, но лецитина у меня нет. а фосфолипон не подходит?
про эфирки вообще огромное спасибо, я на их действия вообще не обращаю внимания(не читаю), беру по запаху.
А пролипиду вроде не нужны со-эмульгаторы(загустители)(цетил.спирт).

aaa
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения:

 Крем ночной 50+
Отправлен: 04-06-2013 19:30
 
Тамара , лецитин легко можно фосфолипоном заменить,у меня просто его нет:(
фосфолипон содержит фосфатидилхолин,а этот самый фосфатидилхолин + всяко-разно-полезно для клеточной мембраны содержится в лецитине,его собственно оттуда и добывают:)
про пролипид ничего сказать не могу,я с ним не работала,но если он тянет без загустителей,тогда не клади.
это я примерный состав накидала,а ты его уже адаптируй под себя если хочешь:)
а с эфирками поаккуратней,если они у тебя хорошего качества,то таких"чудес"наворотить можешь и не будешь знать откуда ноги растут:(((

НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 Крем ночной 50+
Отправлен: 04-06-2013 19:38
 
Ничего себе, я даже не знала про эфирки.

aaa
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения:

 Крем ночной 50+
Отправлен: 04-06-2013 19:57
 
Тамара ,
если сделать ванну с эфиркой душицы и посидеть там с часок,можно спровоцировать внеплановые месячные,
такой же фифект можно получить если дня 3-4 наносить на подмышки каплю масла или абсолюта герани.
про герань проверила на себе,душицу уже тестить не стала:()
так что поаккуратней

НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 Крем ночной 50+
Отправлен: 04-06-2013 20:02
 
Спасибо Оля, буду теперь читать их свойства

Chicken
Активный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 90

 Крем ночной 50+
Отправлен: 05-06-2013 05:39
 
Тамарочка, присоединяюсь к предостережениям Ольги по поводу эфирных масел. Они - сильнее активов, сильнее некоторых лекарств и т.д. Если относится к ним несерьёзно, отомстят по полной. Их надо не просто изучать, а ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО изучать. Это - целая наука, но если её постичь, можно многого добиться и для здоровья, и для красоты. Главное -относиться к эм с уважением, читать не только свойства, но и СОСТАВ эм. И никогда не экономить на качественном эм.
Про взаимоисключающие свойства левзеи и ванильки уже писала в теме, где обсуждали с Bu крем для глаз. Хотя вот про ту же левзею+ ванилька.... Можно сделать так, что и исключать друг друга перестанут в смеси ,если знать, что и сколько добавить к ним... В обсуждаемый крем, например, можно пару капель эм лаванды добавить - сбалансирует немного левзею и ваниль в нужном тебе направлении.
Ещё раз двумя руками поддерживаю Ольгу, что с эм надо поаккуратнее и не ориентироваться только по запаху. При вдыхании, кстати, некоторые эм могут проникать в кровь. Со всеми вытекающими последствиями. Так что даже с запахами эфирных масел шутить не стоит.
Тамара, переход от пром. косметики на домашнюю - стресс для кожи. В покупных кремах полезного-то по минимуму, а тут для себя, любимых, вон сколько всего кладём от души. Может, просто кожа ещё не адаптировалась ? Ей же время нужно привыкнуть к новым веществам. Я потому и предложила тебе уменьшить кол-во активов или распределить их в разных средствах Увеличивать кол-во полезностей лучше постепенно. Хотя бы потому, что практически невозможно предсказать, как именно тот или иной новый актив подействует на конкретную кожу. А когда активов слишком много, вообще нереально вычислить, что подходит, а что нет.

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 26  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 19 Гости
Всего сообщений: 130145
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31660
Страница сгенерирована за: 0.0925 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce