Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Уход за лицом » Тема: Проблемы с губами -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 28  Следующий   Последний
Voluptas
Зарегистрированный пользователь


Из: оттуда
Сообщения: 281

 Проблемы с губами
Отправлен: 06-01-2014 09:44
 
Доброго всем дня и с Новым годом! Год новый, а проблема у меня старая. Все части тела были практически спасены домашней косметикой, а с губами становится только хуже. Сильно сохли и облезали они у меня с детского сада, а пару лет назад стала воспаляться ещё и кожа вокруг губ. А теперь ещё и вертикальные трещины на верхней губе появились, которые проходят через все губы и даже на кож вокруг уходят. Попробовала фотографию сделать, но по ней не очень понятно http://s005.radikal.ru/i212/1401/96/b7799885ae56.jpg
Боль иногда терпимая, а иногда уже не очень, если на кожу вокруг губ ранки уходят :(
Я была у трёх дерматологов, только к приёму врача обычно всё по большей части заживало и они мне рассказывали, что проблема косметическая и выписывали разные помады из аптечной косметики. Слово "хейлит" дерматологам, у которых я была, не знакомо. Пробовала противоаллергические мази в сочетании с таблетками, толку ноль. Я уже, если честно, не знаю, что и пробовать. Сейчас сделала бальзам без восков (от них как-то ещё больше щиплет), по ощущениям, он то помогает, то нет.
Почти всегда становится лучше за ночь, когда ничем не мажу. И, по ощущениям, им лучше, когда пью горячий напиток (только пока пью).
Пробовала делать крем для губ -- эффекта не увидела, а иногда и хуже было. Щипало сильно.
В общем, буду рада любым советам. Хотя уже особенно и не надеюсь. Губ в таком состоянии я не видела никогда и ни у кого. Зимой я даже улыбаться не могу нормально -- трескаются до крови от улыбки :(

Наталья Аникина
Зарегистрированный пользователь


Из: Тюмень
Сообщения: 152

 Проблемы с губами
Отправлен: 06-01-2014 10:08
 
Я мажу губу чистым Super Sterol Liquid / Супер стирол, просто налила в баночку-бальзамницу и мажу постоянно.

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Проблемы с губами
Отправлен: 06-01-2014 11:43
 
Или чистым жожоба глейз попробуйте.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

CreamMy
Зарегистрированный пользователь


Из: Источник
Сообщения: 346

 Проблемы с губами
Отправлен: 06-01-2014 16:35
 
Voluptas, дочка у меня сильно страдала в подростковом возрасте, у нее не проходила краснота в углах губ и периодически возникали трещинки. Мы несколько лет тоже мучались, пока один стоматолог не посоветовал нам лечение. За давностью лет я забыла точное назначение. Но тема такая: три мази наносятся на проблемные места 3 раза в день с интервалом 15 минут. Одна из мазей - это противогрибковая (можно в аптеке взять крем с клотримазолом), вторая - левомеколь, а вот по третьей не помню - то ли тетрациклиновая., то ли это был какой-то кортикостероид (типа преднизолоновой, гидрокортизоновой), то ли заживляющая пантенолом (д-пантенол, бепантен). Как-то так.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Проблемы с губами
Отправлен: 06-01-2014 18:30
 
Я лично склоняюсь к суперстиролу. Если будете наносить и трещинки начнут проходить, то скорее всего нехватка холестерина. Если не поможет - стоит привлечь один из комплексов керамидов, классический или Инфлюкс. А дальше сделать крем на фосфолипоне и МЛК.
Еще бы неплохо внутрь попить Омега кислот, рыбий жир например, или масло черного тмина.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Проблемы с губами
Отправлен: 06-01-2014 19:03
 
Я категорически против необдуманного применения кортикостероидов. Как правило такие мази нельзя применять больше, чем две недели (тот же флуцинар, например), долгое бесконтрольное применение глюкокортикоидов приводит к стероидному диабету, не говоря уже о том, что нарушается тонкая гормональная настройка организма. Эффект от гормональных мазей заключается в иммуносупрессии. Это все равно, что из пушки стрелять по воробьям. Да, вы подавите гиперчувствительсть иммунитета, но как только прекратите использование гормонов, все начнется еще сильнее, с каждым разом период ремиссии будет сокращаться, а побочные эффекты начнут проявляться. Надо подбирать опытным путем то. что будет приводить к ремиссии. Обратите внимание также на пептид Rigin. Он ингибирует выработку интерлейкинов. Будет очень подходящим в терапии лечения местной иммунной гиперчувствительности. И как уже советовали: компоненты липидного барьера. Очень важна также гамма-линоленовая кислота, она как раз входит в состав свободных жирных кислот липидного барьера. Больше всего ее содержится в масле черной смородины. Она тоже подавляет воспаление. Если боитесь окисления, можно взять Омеги в наносомах. И да, рыбий жир внутрь.
Антибиотики, противогрибковые средства нужно применять только после взятия соскоба и анализа микрофлоры. Это не игрушки. Именно из-за бесконтрольного использования антибиотиков появились очень резистентные штаммы бактерий (резистентны к пенициллинам, в том числе к метициллину, цефалоспориновому ряду), мы уже часто начинаем применять то, что раньше было антибиотиками резерва (азалиды сумамед / азитромицин).
Voluptas, удачи Вам в лечении!

CreamMy
Зарегистрированный пользователь


Из: Источник
Сообщения: 346

 Проблемы с губами
Отправлен: 06-01-2014 19:10
 
Да, Nebelung , правильно говорит. Надо бы сделать анализ микрофлоры, прежде чем начинать лечение. Жаль, что дерматологи вам этого не посоветовали. У нас оказалась сочетанная инфекция, и в результате мы наши губки вылечили. Чего и вам, Voluptas , желаю.

Voluptas
Зарегистрированный пользователь


Из: оттуда
Сообщения: 281

 Проблемы с губами
Отправлен: 06-01-2014 21:36
 
Цитата:
Я мажу губу чистым Super Sterol Liquid / Супер стирол, просто налила в баночку-бальзамницу и мажу постоянно.

Наталья, вот вы не первая мне его советуете, даже не знаю, что меня останавливает, только добавляла в бальзамы небольшой процент

Цитата:
Или чистым жожоба глейз попробуйте.
м, это любопытно, даже не думала

Спасибо всем за советы! Попробую начать с простого. Только до суперстирола мне ещё 11 дней...

С кремом ещё проблема, как на губах хоть на сколько-нибудь оставить, чтобы и что-то защитное на улице получить... Или сие не обязательно?

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Проблемы с губами
Отправлен: 06-01-2014 22:24
 
Voluptas, а крем чем не защитный)) С фосфолипидами и стиролом вполне себе защитный крем будет.
А можно и обратку сделать, на мороз самый отличный вариант.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Voluptas
Зарегистрированный пользователь


Из: оттуда
Сообщения: 281

 Проблемы с губами
Отправлен: 06-01-2014 22:36
 
Ну он впитывается мгновенно, кожа сухая, как пергамент...

1 - 10  11 - 20   21 - 28  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Михаил Л. и 25 Гости
Всего сообщений: 130239
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31746
Страница сгенерирована за: 0.1246 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce