Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Уход за руками и ногами » Тема: Экзема -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Экзема
Отправлен: 18-06-2013 14:45
 
Цитата:
Здравствуйте! Давно хотела со всеми пообщаться, но как-то не выходило. А теперь о проблеме: У дочери моей подруги приобретённая экзема около 10 лет (ей около 30). В фазе обострения руки распухают, появляются волдыри, которые зудят (чешутся) и лопаются. Потом образуются трещины, некоторые из них кровоточат. Затем, при заживлении, образуются корочки. Опытным путём выяснили, что дают облегчение компрессы (без плёнки) с гидролатами, а вот что-то крема не очень. Я составила крем для восстановления липидного барьера кожи, может что-то подправите?
Буду делать обратку холодным способом.
Ж.Ф.
масло ним 3%
масло лавра 2%
масло какао н/р 3% (может лучше масло алоэ вера или грецкого ореха?)
сквалан 4%
триглицериды 2%
каприлил метикон 2%
Neocare 4%
суперстирол 2%
оксинекс 0,2%
СО2 розмарина 2%
витамин Е 0,5% (из аптеки 30%, может не класть?)
эф.м. чайное дерево, можжевельник и сл.апельсин 0,5%

В.Ф.
гидролат крапивы до 100%
соль рапа 1%
глицерин 5%
гель алоэ вера 5%
Д-пантенол 1%
биолин 2%
пробиобаланс 3%
НУФ 3%
аква-шаттл 3%
Ceramide Complex 5% (хочу вмешать на следующий день)
NanoLipid Restore 3% (то же)
сепитоник 1%
консервант гермаль+ 0,5%

Или может лучше сделать регенерирующую и тонизирующую сыворотку, а к ней восстанавливающий и питающий крем попроще? В этом направлении у меня есть репаир комплекс, молочная кислота (но боюсь будет щипать), биоферментированная ламинария, аквасил, ланаблю, мембранно-липидный комплекс, аллантоин, ДМИ, ГК н/м. Может ещё Матриксил 3000, чтобы стимулировал выработку нужных элементив коже. И ещё вопрос: нужно ли добавлять ЭДТА, если воду не использую, только гидролаты. Надо бы ещё купить бисаболол. Помогите определиться:



___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Экзема
Отправлен: 18-06-2013 14:48
 
Тамара Черепова, я думаю в жирной фазе Триглицериды и Каприлил метикон не нужны, они особой полезной нагрузки не несут. Витамин Е аптечный тоже наверное не нужен, как и эфирные масла на данном этапе, они могут вызвать раздражение.

А компрессы из каких гидролатов дают облегчение? И на на каких участках тела возникает обострение? Только на руках?

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Экзема
Отправлен: 18-06-2013 14:58
 
Порылась в интернетах: главное при подобных кожных заболеваниях - влажность. То есть влажность воздуха, увлажнение кожи. В сухом воздухе экзема обостряется.
Очень хорошо помогают теплые ванны с отваром овса. Резкие перепады температур не желательны и могу вызвать зуд.

В рецепт я бы еще добавила гиалуроновой кислоты. А еще лучше сделать увлажняющую сыворотку, а сверху лечебный крем, восстанавливающий липидный барьер.

Насчет ЭДТА тут были недавно бурные дебаты)) В ходе дебатов решили, что в нашей косметике ЭДТА не сильно то и нужна, если только в случае использования водорастворимого витамина С. К тому же у вас присутствует сепитоник, ЭДТА может его "связать", то есть нейтрализовать.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Экзема
Отправлен: 18-06-2013 14:59
 
О, вот еще. Нужно обратить внимание не моющие средства и исключить наиболее агрессивные. В идеале перейти на ручное мыло.

Ну и, что логично, исключить аллерген. Экзема почти всегда аллергическое заболевание.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Экзема
Отправлен: 18-06-2013 15:03
 
И еще немножко информации вот отсуда: http://supercook.ru/doctor/doctor-10-04.html

Цитата:
Местное лечение зависит от стадии экземы. Так, при наличии одной красноты и невскрывающихся пузырьков показаны пудры (тальк, цинк, крахмал), болтушки, индиферентные пасты; при островоспалительных явлениях и мокнутии — охлаждающие примочки и компрессы (без ваты) из любого вяжущего или дезинфицирующего раствора (свинцовая вода и пр.); при хронической экземе — горячие местные ванны, согревающие компрессы, мази с содержанием рассасывающих средств (нафталан, сера, деготь и пр.), ультрафиолетовые лучи. На всех этапах рекомендуется применять препараты, содержащие кортикостероидные гормоны (преднизолоновая мазь, фторокорт, флюцинар, лоринден и тд.)

Больные места мочить водой и мыть с мылом запрещается, они очищаются жидкими маслами; их нужно беречь от внешних раздражений (ветер, холод, снег и пр.), защищая рациональной повязкой; исключить соприкосновение с мехом, шерстью и фланелью, которые могут ухудшить заболевание. Больные экземой должны находиться под диспансерным наблюдением.

Так что все зависит от стадии экземы

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Тамара Черепова
Активный пользователь




Из: Воронеж
Сообщения: 15

 Экзема
Отправлен: 18-06-2013 15:06
 
Компрессы делали из гидролатоа крапивы (трава свежая - делаю сама), листьев ежевики и даже из разных венотонизирующих трав (в составе их было 9 - 10, но вот они из аптеки), зато помогает, при обострении симает опухоль на руках. Экзема только на тыльных сторонах рук, когда-то порезалась, а потом копалась в земле и занесла инфекцию.
Да, забыла написать, что буду делать не как "суп", а как положено: база, а потом активы. Спасибо за подсказку

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Экзема
Отправлен: 18-06-2013 15:31
 
Тамара Черепова, а к доктору обращались? Что он говорит?

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

aaa
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения:

 Экзема
Отправлен: 18-06-2013 20:52
 
Тамара Черепова,
принцип"надену все лучше сразу"в вашем случае есть совсем не хорошо:( кожа проблемная,воспаленная,уверены что не спровоцируете доп.реакцию? и при таком кол-ве ингов даже не сможете определить на что реакция.начите с минимума,опять же все активы из магазинов имеют в своем составе доп.вещества и консерванты,они тоже могут быть лишние для такой кожи.я бы какао на ши заменила,оставила гидролат и сошки,добавила ламинарию и витамины,уменьшила глицерин,все остальное потом и постепенно,по одному новому активу и следить за реакцией.но это мое мнение.
и обязательно сходите к врачу.
у меня самой такое было 20 лет назад.я ни в какой земле не копалась,у меня на нервной почве было,традиционная медицина ничего не могла сделать,взяла курс иглоукалывания,8 процедур,у хорошего специалиста,с тех пор про это забыла ТТТ.ну и диету пусть проанализирует.

Тамара Черепова
Активный пользователь




Из: Воронеж
Сообщения: 15

 Экзема
Отправлен: 19-06-2013 10:53
 
Да, по врачам ходили. Они говорят, что занесена инфекция, а помощи никакой.
Вчера вечером крем сделала, вымешивала вручную около часа. Получился плотный, глянцевый, но я делаю не первый раз.
Так же сделала увлажняющую сыворотку под крем:
Гидролат крапивы до 100%
Гиалуроновая кислота 1%
Гель алоэ вера 5%
Д пантенол 3%
аллантоин 0,5%
гермаль+ 0,5%

Крем с учётом изменений:
Ж.Ф.
масло ним 3%
масло лавра 3%
масло ши 2%
сквалан 4%
Neocare 4%
суперстирол 4%
оксинекс 0,2%
СО2 розмарина 2%
эф.м. чайное дерево 2к на 50 гр

В.Ф.
гидролат крапивы до 100%
соль рапа 1%
глицерин 5%
гель алоэ вера 5%
Д-пантенол 1%
биолин 2%
пробиобаланс 3%
НУФ 3%
аква-шаттл 3%
Ceramide Complex 5% (подмешала утром)
NanoLipid Restore 3% (то же)
сепитоник 1%
консервант гермаль+ 0,5%
Думаю, что эмульгатора лучше 3,5%, так как суперстирол дал более тягучую консистенцию (добавила больше обычного), а глицерин здесь уменьшать нельзя по технологии эмульгатора.
Про реакцию на руки отчитаюсь позже.
Спасибо всем за консультацию!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Экзема
Отправлен: 19-06-2013 13:08
 
Тамара, я тут ночью задумалась - а будет ли толк от пробиотиков и пребиотиков на руках.. Мы же их часто моем и всё смываем, а если еще и антибактериальным мылом, то там вообще ни одна бактерия не выживет..
Это так, мысли вслух))
Если будет результат - очень хорошо

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 26 Гости
Всего сообщений: 130141
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31653
Страница сгенерирована за: 0.0164 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce