Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Уход за руками и ногами » Тема: Крем для рук -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 22  Следующий   Последний
galka414
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 35

 Крем для рук
Отправлен: 23-02-2014 16:55
 
НеОтРаЗиМая, про крем для рук отвечаю здесь!!!
Вот рецепт моего крема:
ЖФ
Воск акации-1%
Авокадо баттер-3%
Арган-5%
Зарод.пшеницы-3%
Ланол Р-2%
Дыня-3%
Глицерил стеарат-2%
Эмульгатор-3%
ВФ
Вода-до 100%
МЛК-1%
Арабиногалактан-3%
АФ
НУФ-4%
Витамин С(МАР)-2%
Витамин F-2%
СО экстракты-4%
Консервант-1%

НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 Крем для рук
Отправлен: 23-02-2014 17:22
 
Спасибо Галя.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Крем для рук
Отправлен: 16-03-2014 16:21
 
ЕленаЖ, сделать крем более легким можно: мнимизируя жирную фазу, либо сменив эмульгатор, либо и то и то. Я не знаю что за БИО растительный эмульгатор, но можно попробовать эмульгатор полегче. Есть еще такой вариант, как убрать триглицериды из рецепта, они не несут особой функциональной нагрузки и их вполне можно исключить.
Ну и нужно подумать над уместностью воска и ланолина в летних кремах.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

IRINA
Зарегистрированный пользователь




Из: моск.обл.
Сообщения: 265

 Крем для рук
Отправлен: 19-03-2014 01:55
 
Рецепт от Bu :
Цитата:
ЖФ
Оливка 5%
Ши 2%
Арган 5%
Зародыши 5%
Пролипид 4 %
Фосфолипон 2%

ВФ
Вода до 100% + карбомер 0,1
АФ
нуф 3%
Day Moist 3%
эластин+коллаген 4%
протеины пшеницы 3%
бисаболол 2%
ланаблю 3%
гидр.глиц. экстракт розы 5%
комплекс керамидов 3%
млк - 1%
экстракт календулы 0,5%
экстракт шалфеяя 0,5
эсктракт облепихи 0,5

сеписайд 1%
эм литцея кубеба+ванилька по 5 капель

потом подумала и добавила вит. Е в красных гранулках...для красоты и пользы делу, на глазок...
консистенция правда разжижилась после добавления активов, но у меня их много получилось, база была густая-прегустая, как говориться ложка стоит, как мазь, а стала - такой легонький крем, почти сливки, но не сливки...у меня в баночке..из-за вит.Е а так - самое место ему в помпе))



IRINA
Зарегистрированный пользователь




Из: моск.обл.
Сообщения: 265

 Крем для рук
Отправлен: 19-03-2014 01:57
 
Рецепт от Alerybza :
Цитата:
Смягчающий крем для рук:
neocare 4%
воск карнаубы или пчелиный 1%
масло какао(баттер) 4%
масло оливы (или другое по целям) 7%
кокосовые триглицериды 4%
циклометикон 1%


соль 1.5%
willowherb 2%
глицериновый экстракт розы 5%
консервант микрокилл 1%
гидролат до 100%



IRINA
Зарегистрированный пользователь




Из: моск.обл.
Сообщения: 265

 Крем для рук
Отправлен: 19-03-2014 02:02
 
Рецепт от Светланы :
Цитата:
Получилось
Мой крем для рук:
Неокэа -4.5%
кунжут - 7%
клюква - 3%
ланол 99 - 10%
МЛК - 3.2%
СО2 прополиса - 2%
СО2 подорожника - 2%

Глиц.экстр. шиповника - 3%
НУФ япон. - 3.5%
Д-пантенол - 2%
Лактат натрия - 1,2%
Биолин - 2%
Сепитоник - 2%
Ком.цер.SK-INFLUX - 3,2%
Соль 1%
Гидролат ромашки 10%
Вода до 100%

Вливала ВФ частями по 10 мл., т.к. каплями вводить было лениво - эмульгировалось все на глазах. Стадии водички - не видела, не было у меня ее. После ввода всей воды - опять получилась пресловутая Нивея из синей банки, но изначально у меня ланола было 4,5%, поэтому я его увеличила до 10%. Гравером на 6000 об. мешала в общей сложности минут 20-25, в перерывах мешала шпателем. Кстати, мешалкой "восьмерка" из прута - воздух нагоняется на раз. А вот моей чудесной акриловой - замечательно!!! Воздух тоже попадает, но он очень большими "каплями", которые путем постукивания дном стакана об ляшку выходят на поверхность и лопаются без приложения доп. усилий.

Делала холодным способом. Консистенция после добавления ланола - как у 5%-го йогурта.

И - о да!!!, в первый раз я недомешала крем каких-нибудь 20-25 минуточек В этот раз чувства воды при нанесении нет!!!!
Девочки, спасибо за ваш опыт и рекомендации



IRINA
Зарегистрированный пользователь




Из: моск.обл.
Сообщения: 265

 Крем для рук
Отправлен: 19-03-2014 02:25
 
Крем для рук и тела от Nebelung :
Цитата:
А сегодня решила таки получить на никкомульсе баночный крем с высокой вязкостью. Делала на 100 граммов, чтобы не мучиться.
хлопок 5%
ши 5%
какао 5%
вин.кость 5%
никкомульс 6%
цетиловый спирт 3%
пчелиный воск 2%
вода 47,6%
глиц.экстракт розы 3%
д-пантенол 3%
ланаблю 3%
МЛК 2%
солювит рихтер 3%
сепитоник 2%
ниацинамид 4%
СО2 облепихи 0,2%
оксинекс 0,2%
микрокил 1%

Получилось чуть жиже, чем у меня обычно получается на сочетании 4% планта+4% сахароза+2%цетиловый спирт+2% пчелиный воск+10% баттеры.
Ниацинамид растворяла в отдельно отлитых 10 граммах воды. Соответственно эмульгировала 31 грамм ЖФ с 39,6 ВФ (вода +МЛК). На этапе остывания крем получился прямо густой баночный! 14 граммов воды с ниацинамидом крем просто проглотил! Дальше пошли ланаблю и сепитоник, консистенция оставалась такой же. Вот на этапе ввода остального уже стало пожиже. В холодильнике крем, конечно, густеет, играют свою роль воск, баттеры и цетиловый спирт. Но даже до холодильника крем был хоть и текучим, но не консистенции сметаны, гуще. Просматривалась перспектива дальнейшего загущения. Так что я теперь знаю, на чем буду варить кремы для тела Потому что планта с сахарозой меня хоть в техническом плане абсолютно устраивали, но не были идеальны с точки зрения влияния на кожу, и я искала подходящие эмульгаторы, которые были бы дружественны коже и обспечивали мне необходимые технические характеристики.
Кстати, сейчас читаю Новую косметологию (последнее издание), пишут, что цетиловый спирт - некомедогенен, но при этом пишут, что возможны индивидуальные реакции, как впрочем и на все.
И еще дополнение. Раньше гидрогенизировала МЛК гравером на 2-3 скоростях (10-15 тыс. об/мин), кипяток брызгал, и все равно не получалось суспензии. Сегодня решила обойтись, не поверите, венчиком, даже не минимиксером. Залила 2% МЛК горячей водой, поставила на баню, через 10 минут начала мешать венчиком, МЛК весь куском налип на венчик, взвесила емкость, долила испарившуюся воду (предварительно нагретую в микроволновке), и интенсивно взбивала венчиком, добилась разделения куска на более мелкие кусочки, поставила опять на баню, периодически через несколько минут подходила, снова взбивала венчиком, взвешивала, доливала горячую воду, кусочки становились все меньше, в итоге добилась того, что у меня получилась взвесь частиц диаметром 0,3-0,4 мм. Опять долила воды, поставила обратно на баню. Через несколько минут мешанула венчиком и получился однородный раствор! На все про все ушло минут 40-45. Меня такой способ устраивает больше Может, такой способ кому-то пригодится.
В общем, опыты получились очень удачные, я довольна



Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Крем для рук
Отправлен: 31-10-2014 23:40
 
Я на руках перепробовала все, что могла: разные эмульгаторы, разные масла, разные активы.
Лучший результат дала обратка на Неокаре, причем лучше всех прочих в разы. Сделала уже 4 крема.
Выкладываю мой самый удачный рецепт крема для рук для сильно сухой, шелушащейся кожи с явлениями экземы.

ВФ
Вода, начальный РН=6,5 - до 100%
Соль морская пищевая - 1%
Дополнительная вода - 14%
Ксилит - 2%

ЖФ, нагреваемые масла
Воск пчелиный - 0,5%
Манго масло баттер - 2%
Жожоба масло - 2%
Кукурузное масло - 5% (рафинированное, обычное пищевое)
Кунжутное масло - 5%
Персиковое масло - 3%
Ланол 2681 - 2%

жф, ненагреваемые масла
Масло малины - 3%
Облепихи масло - 4% (аптечный мацерат на подсолнечном масле)
СО2 розмарина - 0,16% - разведен 1/2 экстракт/масло жожоба, дозировка для разведенного.

Эмульгатор - Неокар - 4%

АФ
Глицериновый экстракт розы - 1%
СО2 амаранта - 0,4%
СО2 ромашки - 0,16% - разведен аналогично розмарину
НУФ - 3%
Ниацинамид - 1%
Вода для растворения - 3%
Лактат натрия - 0,3%
Алоэ вера гель - 1%
ЭМ иланга - 0,2%
Консервант - Сенсива - 0,8%
Дополнительно для регуляции кислотности
Аскорбил фосфат магния 1% раствор в воде - 30 капель (1,2 г) на 50 г крема

Итоговый РН=6,05 - естественный уровень для кожи ладоней.

Конкретно для Ирины Украинской поясняю подробно, для чего нужны те или иные компоненты.

Основных важных жирных кислот в креме:
Олеиновая - 4,3 г
Линолевая - 4,09 г
Линоленовая - 0,47 г
Пальмитолеиновая - 0,45 г

Цель крема - восстановление липидного барьера и снятие раздражения, поэтому минимум активов, так как раздраженная кожа может неадекватно реагировать на активы.

По маслам:
Воск - создание окклюзии

Из имеющихся у меня баттеров - манго, кокоса, ши, какао - выбрала манго, как обладающее наименьшим раздражающим потенциалом и не имеющим в составе энхансера - лауриновой кислоты.

Жожоба - жидкий воск, толерантный к коже
Кунжутное масло - обладает противовоспалительными свойствами, сбалансированное масло по жирокислотному составу
Кукурузное масло - сбалансированное, рафинированное, добавлено для уменьшения возможного раздражающего действия кунжутного масла, богатого неомыляемой фракцией.
Персиковое масло - мое личное предпочтение, оно мне очень подходит.
Ланол 2581 - для тактильных характеристик и увеличения растекаемости
Малины семян масло - источник альфа-линоленовой кислоты
Облепихи масло (мацерат) - актив, заживление, источник пальмитоолеиновой кислоты. Лучше бы СО2 облепихи, но у меня его нет.
СО2 розмарина - антиоксидант, предпочла его шалфею, так как у него меньший раздражающий потенциал.

По активам.

Основные активы - связка ксилит-эфир иланга, масло облепихи, ниацинамид.

Связка Ксилит - эфирное масло иланг-иланга - подсмотрено на ТА как сильное противовоспалительное сочетание. Подтверждаю - действие сильное.
СО2 амаранта - источник сквалена, которого очень не хватает пересушенной коже
СО2 ромашки - известный противовоспалительный актив
НУФ, лактат натрия, алоэ вера гель - увлажнение
Ниацинамид - множественное действие, в том числе способствует синтезу собственных церамидов, что необходимо для восстановления барьера.

По технологии.
Делала горячим способом. Грела масла с воском и эмульгатором до расплавления воска, потом снимала с бани, охлаждала примерно до 40 градусов, добавляла ненагреваемые масла и покапельно вводила воду.
Активы вводила на высоких оборотах (у меня дрель)
Ниацинамид вводила последним, предварительно измерив РН, так как в сильнокислой среде никотинамид переходит в никотиновую кислоту, обладающую сильным раздражающим действием. Пришлось подрегулировать РН Аскорбил фосфатом.
После ввода активов добавляла понемногу дополнительную воду с растворенным в ней ксилитом. Если ввести сразу всю воду, крем будет очень густой, труднее вводить активы.
Последними вводила эфир иланга и консервант.

Крем дает бОльший эффект, если предварительно нанести на руки чуть подслащенную воду, думаю, маловато полисахаридов.

Как любой крем с эфирами, использовала курсом, следующий крем сделала без эфиров вообще. Аналогично и с облепиховым маслом и ниацинамидом - тоже не рекомендуется постоянное использование.

Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

29.11.2014
Купила Ланол 99 и внесла изменения в рецептуру этого крема.
Добавила Ланол 99 - 2% и фруктозу -3%. Получила то, что хотела - за счет Ланола 99 крем стал легче, быстро впитывается, за пару минут, фруктоза добавила недостающее увлажнение. Действия крема хватает практически на целый день, я теперь даже руки с мылом могу вымыть, не боясь шелушения и красных пятен. Осталось подобрать рецепт без иланга, ниацинамида и облепихи, чтобы их чередовать.

Ирина Украинская
Зарегистрированный пользователь




Из: Владивосток
Сообщения: 25

 Крем для рук
Отправлен: 08-11-2014 22:46
 
Лантана, спасибо за подсказку!
Седелала я крем для рук \"обратку\".
Неокар у меня ещё нет (буду заказывать), но есть немного Никкомульс WO (тоже для воды в масле).
крем получился великолепной консистенции!
ВФ
гидролат липы до 100%
альгинат натрия - 0,3%
Эмульгатор
Никкомульс WO-NS 4%
ЖФ
Кокум - 5%
масло кедрового ореха 5%
сквалан 5%
воск пчелиный 1%
Супер стирол 3%
Ланол 99 2%
Активы
МЛК 2%
Д-пантенол 2%
НУФ 3%
Алоэ Вера 3%
Альфа-бисаболол 0,1%
СО2 розмарина 0,1
Willowherb 2%
комплекс керамидов 5%
консервант 0,8%

Уже два дня прошло - ничего не расслоилось...

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Крем для рук
Отправлен: 15-11-2014 04:44
 
Ирина Украинская,

Если Вам этот крем подошел, поздравляю. Я комментировать его не могу, так как большую часть компонентов либо вообще никогда не использовала, либо не использовала в кремах для рук.
Бисаболол использовала не раз - так и не поняла, действует он или нет. Мне СО2 ромашки однозначно больше нравится, там и состав полностью натуральный, и мудрая природа еще и синегию компонентов организовала.
Виллоухерб мне тоже нравится, но у меня в данный момент его нет, закончился.
Светлана не раз предупреждала насчет Д-пантенола, что это довольно коварный компонент для кожи, он гасит внешние проявления воспаления, не влияя на причину. Я склонна с ней согласиться, потому отправила Д-пантенол в шампуни-бальзамы и умывалки - для уменьшения агрессивного действия ПАВов, а также в летние кремы после солнца. Для рук не использую.
Чтобы устроить перерыв в использовании облепихового масла и эфира иланг-иланга, сделала тот же крем, убрав из него эти активы, полученное количество разделила пополом и в одну половину добавила церамидов комплекс 3% (фосфолипиды+сфинголипиды). На лице мне церамиды нравятся, а в креме для рук эффекта не почувствовала, без церамидов даже лучше, но определенно хуже, чем с облепихой и илангом.
В конце концов, что одному хорошо, другому может быть и не очень хорошо. Масла и активы надо подбирать индивидуально. Я не сторонник "богатой" активной фазы, и свои рецептуры все упрощаю и упрощаю, но это мое личное мнение, я никому его не навязываю.

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 22  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 19 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31498
Страница сгенерирована за: 0.1692 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce