Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Декоративная косметика » Тема: Минеральная пудра -- Страница 15  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  111 - 120   121 - 130   131 - 140  141 - 150  151 - 155  Следующий   Последний
Annavita
Зарегистрированный пользователь




Из: Обнинск
Сообщения: 7

 Минеральная пудра
Отправлен: 07-12-2014 19:15
 
Лантана,
у меня есть МК по пудре, я вам кину ссылку в личку если получится. Пудра шелка вам для пудры-основы не понадобится, и шелковый серицит тоже не нужен (ну, если только блеска понадобится добавить).
Стеарат магния я не добавляю (честно говоря, после покупки миристата магния я им не пользуюсь), он не обязателен - у серицита и так замечательная адгезия. Если хотите усилить, то, конечно, можно добавить. Серицит 10 мкм - без проблем, очень даже хорошо. Только осторожнее будьте при использовании, чтобы вдыхать поменьше (ну, это любой пудры касается, даже и обычной, из магазина), а особенно при изготовлении.
ДТ с силикагелем, тоже я думаю, подойдет - тут любой подойдет, главное, чтобы был белым пигментом (сильно микронизированные бывает не подходят)

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Минеральная пудра
Отправлен: 23-01-2015 16:45
 
Девы, помнится, многие закупились пигментами. А что, никто до сих пор ничего с ними не делал?
Ну, тогда начну, пожалуй, делиться впечатлениями. Лицемерить не буду, уж пардоньте.

Я от них в ужасе. Такой пудры у меня не получалось даже в первый раз, когда и знаний, и умений, и компонентов толком-то и не было. Скажу сразу, что основу для пудры я делаю сама уже более не помню сколько лет, поэтому грешу исключительно на пигменты и только на них.

1. Они реально тонируют! Т.е., как положено минеральной пудре, она не "усаживается" на кожу, не сливается с ее естественным тоном. Лицо не "голое", а в прямом смысле "наштукатуренное". Я целый день смотрела на себя в зеркало - и на улице на солнце, и на улице в тени, и в кабинете, и во всех комнатах дома, и даже погуляла по мебельному магазину, где много зеркал с разным освещением в каждом углу. Я вижу эту пудру везде! И смотрится она так же, как если напудриться компактной промкой с поролоновой "пуховкой". Ужас, ужас.
2. Сушит. При том, что я ввела в состав двойную дозу шелковой пудры, - ощущаю сухость на коже. Выражается в некоторой стянутости, не особо сильно, но я это чувствую. И это реально напрягает. Постоянно есть желание достать зеркало и посмотреть, что там у тебя на морде.

Но это все фигня в сравнении со следующим.
3. Пачкает одежду. Ворот водолазки с изнанки оказался "засаленым" после 7 часов носки. Это при том, что по шее я вожу кистью уже после лица, т.е. практически с нулевым количеством пудры на ней. Страшно подумать, какой будет вид у воротника белой рубашки, к примеру. Край берета, непосредственно соприкасавшийся со лбом, оказался основательно "умазанным тоналкой", причем в общей сложности берет на голове был не более часа.
4. Это рукава моей домашней олимпийки (поверьте, она была чистой, и родной цвет у нее - белый). Утром я пудрилась. Не секрет, что рассыпная пудра таки "пылит" при нанесении. Но такого фифекта у меня тоже никогда не было. Страшно подумать, какой ты выйдешь из дамской комнаты в приличном месте, если вдруг придется поправлять макияж.....


Единственный плюс, который должна отметить - очень быстро и просто я добилась того тона, который мне подошел. Но этот плюс никак не вытягивает против всех минусов. Буду выбрасывать.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Минеральная пудра
Отправлен: 04-02-2015 23:25
 
Светлана,

Я один раз добавляла пигменты в дневной крем, просто "для попробовать". Эффект был скорее положительный. Нужного тона я не получила, так как просто добавила почти поровну всех пигментов. Был естественный тонирующий эффект. Крем не окрашивал края одежды. Кожу немного подсушивал по сравнению с тем же самым кремом, но без пигментов. Может, ВВ-крем с этими пигментами попробовать сделать?
Светлана, а до этих пигментов Вы сами перетирали минеральные пигменты желтый-красный-синий? Не поделитесь пропорциями?
Я по удачному случаю закупилась компонентами для минеральной косметике по полной программе: проще сказать, чего у меня сейчас нет, чем то, что есть. Пудру же сделать никак не решаюсь, может, потому, что у меня есть еще по маленькой баночке покупной минеральной косметики разных видов - покупала как образец для подражания. Попробовала сделать серебристо-серые тени. Опыт оказался не очень удачным.
Очень нужна Ваша критика и буду благодарна за любые советы.
Предполагаемый состав
Серицит 16 мкм - 20%
Серицит с покрытием лаурил лизином - 20%
Extender White - 10%
Pashmica - 10% (по описанию это что-то наподобие шелковой мики с более крупным размером частиц, около 50 микрон, с эффектом софт-фокуса)
Шелковая мика - 10%
Борон глоу -5%
Миристат магния - 5%
Аллантоин ------1%
Пигменты и цветные мики - 18%

Реально этот состав не получился. Это была эпопея!
Черного матового пигмента взяла на самом кончике ножа, и все равно получился гораздо более темный цвет, чем хотелось. Для коррекции цвета пришлось увеличить Extender White и добавить чуть-чуть диоксида титана. Более-менее подходящий цвет получила, светло-серый. Стала добавлять перламутровые мики, и была в шоке. Они такие все из себя перламутровые в чистом виде, а при добавке в основу их не видно и не слышно. Я вовсе не собиралась делать сильно перламутровые тени, хотелось небольшого сатиново-атласного блеска, так как без мик тени получились совсем матовые. Сколько я насыпала бело-сероватой мики, даже и не скажу, уж никак не меньше 40%. Как будто и не добавляла. В итоге вместо 1 г - получилось 2 грамма. А вот цвет теней стал заметно светлее, несколько светлее, чем хотелось бы, но черный пигмент добавлять больше не стала. Только когда добавила чуть-чуть голографической мики Голубой жемчуг, появился слабый жемчужно-голубоватый отлив, который виден только под некоторыми углами. Цвет в целом меня более-менее устраивает, наносятся они легко, держатся неплохо, не осыпаются, но, как бы это сказать, не такие приятные, как покупные. И заметно подсушивают кожу, что, понятно, на веках мне совсем не надо.
Одну ошибку я поняла - слишком много диоксида титана добавила для выравнивания цвета, он, наверное, и сушит.
Вторую ошибку тоже поняла - цвет надо корректировать уже после добавления перламутровых мик.

Какие замечания Вы бы сделали по основному составу?
Сколько можно добавлять перламутровых мик, не шиммерных, чтобы они не осыпались? Не очень хотелось бы походить на новогоднюю елку, усыпанную блестками с головы до ног.
Стоит ли увеличить процент нитрида бора для более приятных тактильных осущущений и насколько, чтобы не получить эффект, как на фото голливудских актрис, которые Вы выкладывали на форуме.
Заранее благодарна за ответ.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Минеральная пудра
Отправлен: 05-02-2015 15:26
 
Я с осени пользуюсь только пудрой. которую сама составила из компонентов, купленных в нашем магазине и пигментов в том числе. Меня она очень устраивает. Пигментов реально нужно очень мало. Ложится пудра тончайшей вуалью, выравнивает лицо, хотя че там у меня выравнивать, и на коже ее не видно. Давала на пробу двум подружкам, обе в восторге, обеим нравится то, что что пудра корректирует цвет и текстуру кожи, но при этом не видна на коже. Рецепт взяла, который был указан в описании к базе. Беру по 40% базы для пудры и мики серицита, 2% вегесом мойст, по 9% мики сфер и стеарата магния. Отдельно для пигментов не выделяю место в рецепте. И вот в то, что у меня получилось, добавляю понемножку совсем пигменты. Добавлю, перемешаю, потом растираю на акварельной бумаге, выявляю цвет, оттенок. Пудра в банке выглядит почти белой, а на пробу вполне себе тонирующая Мне ничего не сушит, одежду не пачкает, на шею я пудру не наношу. Я не специалист в минеральной косметике, поэтому вообще удивилась, что у меня получилось что-то, чем можно пользоваться Но то, что получилось, меня абсолютно устраивает.
Вот мой опыт использования компонентов для минеральной косметики, включая пигменты. До тонального крема не дошла, потому что он мне не нужен. А просто из любопытства сделать тоналку как-то руки не доходят.

Августа
Активный пользователь


Из: Одинцово
Сообщения: 484

 Минеральная пудра
Отправлен: 05-02-2015 19:32
 
Минеральную пудру не делала, но уже несколько раз делаю что-то вроде BB крема с натуральным пигментом. Написала в разделе про тональный крем

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Минеральная пудра
Отправлен: 10-09-2015 22:45
 
Я долго-долго готовилась к тому, чтобы начать делать минеральную декоративную косметику. Сначала в "Фее красоты" купила по маленькой баночке корректоров-праймера-пудры-румян-теней, чтобы хоть понять, что это за зверь, и как образец для подражания и оценки, что мне подходит, а что - нет.
Для начала решила сделать все "с нуля" и попробовала сама перетереть базовые минеральные пигменты: диоксид титана, черный, красный (он на самом деле красно-коричневый), желтый, синий и розовый - все пошли в дело, пока добивалась нужного цвета. Цвет оценивала, размешивая небольшое количество смеси пигментов с крахмалом. Как ни странно, но у меня почти получилось. Позже, уже в готовую пудру, добавляю чуть-чуть желтого пигмента - и получается практически идеально под тон кожи. Все делала на глазок, так что повторить нереально, но у меня получилось довольно много, еще на год хватит.
Минеральной косметикой пользуюсь с марта 2015. В августе закончилась очередная пудра, и я использовала промышленную тальковую, не какую-нибудь безымянную, а Ланком. Через три дня отложила все дела, и срочно сделала новую минеральную пудру - мне уже совсем не хочется пользоваться тальковой пудрой. Минеральная пудра сохраняет матовый эффект весь день, может, иногда чуть-чуть нос надо подправить. Я даже не ношу пудру в сумочке - нет необходимости. Минеральные тени не скатываются, не осыпаются и не меняют цвет до самого вечера.
Минус (а где-то даже и плюс) минеральной косметики - она гидрофобна, не смывается водой. Для смывки использую собственный крем- умывалку.
Если кого-то интересует, могу выложить подробный рецепт праймера и пудры. Тени и румяна подвергались многократной переделке, так что уже и не знаю, сколько чего в них.

КатеринКа
Зарегистрированный пользователь


Из: Липецк
Сообщения: 131

 Минеральная пудра
Отправлен: 10-09-2015 23:56
 
Да, Лантана, очень интересует ! Выложите, пожалуйста!

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Минеральная пудра
Отправлен: 11-09-2015 01:54
 
Мне кстати очень понравились эти пигменты. до этого я смешивала себе цвет натуральный по пропорциям с других форумов из обычных пигментов - цвет хороший можно сделать, а вот помол - нет, эти лучше. и что клево - с такими пигментами легко делать пудры другим. они настолько подстраиваются под лицо, что даже если идеально не попал - не будет маски. это если с минеральной пудрой.

в тонирующем креме я не оценила пигменты. Наверное это просто форма мне не нравится, хотя я попробовала. А вот тональник с самодельный пигментом - гораздо хуже, чем с местным. местный почти не видать, а полупрозрачность на коже - есть. прикольные пигменты. жалею, что в закупку не успела, меньше взяла.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Минеральная пудра
Отправлен: 11-09-2015 17:07
 
Катеринка,

Праймер летний, с УФ-защитой.

Аллантоин - 0,5%
Зеленого чая экстракт - 2%
Клубники пудра - 2%
Клюквы пудра - 5%
Бамбуковая пудра - 4%
Жемчуга пудра - 1%
Каолин тонкого помола (с АЗ) - 2%
База СО2 из нашего магазина - 15%
Серицит (у меня с покрытием лаурил лизином) - 33%
Оксид цинка - 1%
Стеарат магния - 4%
Пигмент самодельный, мой собственный - 5%
Диоксид титана, покрытый силикагелем - 3,5%
Веджесом мойст - 2%
Силика сферы - 5%

Что и зачем.
Экстракт зеленого чая и пудра клюквы - ухаживающие компоненты, подсмотрено в рецептурах Феи красоты. Пудра клубники - моя инициатива. Пудра клюквы в баночке ярко-красная, но 5% при перетирании с остальными белыми компонентами дают чуть розоватый оттенок.
Бамбуковая пудра дает приятную тактилку, матирующий компонент.
Пудра жемчуга - жестковатая (та, что у меня), может, и не надо ее.
Каолин - матирующий компонент. Считается, что он для жирной кожи, но мне с каолином праймер нравится больше, чем без него.
База СО2-экстракт очень хорошая, содержит и оксид цинка, и диоксид кремния, который нигде моно не купить, но для меня одна она слишком сильно подсушивает, поэтому большая часть основы - серицит, покрытый лаурил лизином (у меня всяких серицитов много, и с покрытием и без, использую этот, так как у него наименьший срок годности)
Оксид цинка и диоксид титана - УФ-фильтры. Для праймера использую диоксид титана, покрытый силикагелем, так как он дает намного более прозрачное покрытие, чем обычный диоксид титана.
Стеарат магния - адгезия.
Силика сферы - мягкий фокус.
Пигмент мой собственный, при использовании других пигментов процент надо подбирать индивидуально. Праймер можно и вообще без пигментов делать, но я иногда пользуюсь только праймером как пудрой, поэтому все-таки добавляю. Получается как светлая почти прозрачная пудра.
Веджесом мойст - на этот компонент обращаю особое внимание. Это что-то!! Пудра с Веджесом мойст разительно отличается от пудры без него. Минеральная косметика в принципе подсушивает кожу. У меня кожа сухая, но с Веджесом мойст - до вечера никакого ощущения сухости, я пудру просто не ощущаю на лице.

Все компоненты, что в списке выше диоксида титана, покрытого силикагелем, тщательно перетираю в ступке. Потом добавляю оставшиеся три, пересыпаю все в маленький зип-пакет и около получаса осторожно перетираю руками.

Для зимнего праймера, думаю, можно уменьшить количество УФ-фильтров.
По сравнению с готовым праймером от Феи красоты мой мне нравится больше.

Пудра тональная.

Шелковая пудра - 8%
Серицит - 26% (у меня с лаурил лизином, можно и обычный серицит, большой разницы не увидела)
Серицит мелкий, 5 мкм - 8%
Бамбуковая пудра - 6%
Диоксид титана микронизированный (обычный косметический) - 4% (без него пудра будет гораздо более прозрачной и не даст укрывистости)
Стеарат магния - 4%
База СО2 - 8%
Пудра клюквы - 3% (она есть в праймере как уходовый компонент, здесь я ее добавляю только для получения холодного розоватого оттенка)
Пигмент - 9%
Диоксид титана силикагель - 4%
Нитрид бора - 3%
Силика сферы - 5%
Мики - 11%
Веджесом мойст - 1%

Все, что выше диоксида титана силикагель, перетираю в ступке, потом добавляю остальное и перетираю в зип-пакете.

Перламутровые мики все из себя сверкают и переливаются в баночке, но, когда их добавляешь в пудру, сверкающий блеск куда-то исчезает. Наличие мик снимает с пудры ощущение маски, кожа остается матовой, но живой. Кроме того, с помощью разных мик можно немного корректировать цвет. Я даже в промышленную рассыпную пудру добавляла около 5% мик, и пудра становилась более "живой". При нанесении кистью пудра ложится ровно, выравнивает тон кожи, но на лице ее совсем не видно.
В баночке пудра кажется довольно темной, но на коже она значительно светлее, так как наносить ее надо совсем чуть-чуть.
Пару граммов отложила и добавила в них еще немного пигмента и бронзовую мику - получился бронзер.

5 грамм пудры хватило примерно на 4 месяца.
По сравнению с готовой минеральной пудрой от Феи красоты - у Феи красоты пудра несколько мягче, но цвет купленной пудры оказался совершенно не мой, слишком светлый даже для моей светлой кожи, использую ее как корректор.

Чем хороша самодельная минеральная косметика - она практически безотходна и компоненты можно варьировать под собственные потребности. Что-то получилось не так - чего-нибудь добавим, перетрем еще раз и т.д. Румяна нужного мне тона у меня получились с четвертого захода, но получились же.

КатеринКа
Зарегистрированный пользователь


Из: Липецк
Сообщения: 131

 Минеральная пудра
Отправлен: 11-09-2015 18:26
 
Ого, Лантана, вот спасибо так спасибо за такое подробное описание!!! У меня вот мучения по поводу подбора цвета (пытаюсь сама сделать смесь пигментов из жёлтого, красного (скорее терракотового), синего пигментов), получается скорее горчичный цвет. А потом - в базу из серицита, цинка, титана и шелковой мики. Вот чувствую, что что-то не то, чего-то не хватает. Теперь буду ориентироваться на проделанную Вами работу и экспериментировать дальше!
Ещё раз благодарю за ответ!!!

Первый   Предыдущий  111 - 120   121 - 130   131 - 140  141 - 150  151 - 155  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Esenia Esenia и 40 Гости
Всего сообщений: 130227
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31730
Страница сгенерирована за: 0.0638 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce