Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Активы для ухода за волосами » Тема: FOLLICUSAN (Фолликусан) -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 38  Следующий   Последний
Alerybza
Активный пользователь




Из: 111
Сообщения: 167

 FOLLICUSAN (Фолликусан)
Отправлен: 17-12-2012 15:55
 
FOLLICUSAN

INCI: Water, Alcohol Denat.,Panthenyl Ethyl Ether, Milk Protein, Lactose, Inositol, AcetylCysteine, Acetyl Methionine,Sodium Citrate, Citric Acid
Рекомендуемая концентрация: 3.0-5.0%
Диапазон pH: 3.5-5.8 (так как, содержащиеся протеины могут выпасть в осадок).

FOLLICUSAN состоит из фракций молока, dl-пантенола, инозита и аминокислоты серы, стабилизирован в водно-спиртовой среде.
FOLLICUSAN является идеальной системой для профилактического лечения функциональных расстройств в волосе и коже головы, он стимулирует функционирование клеток кожи головы, волосяных фолликулов и увеличивает биосинтез белков.
Follicusan содержит биологически активные протеины, dl-пантенол (провитамин В5), инозитол, а также ацетил цистеин и ацетил метионин. Этот продукт "продлевает жизнь" клеткам кожи головы, в том числе волосяным фолликулам, таким образом, препятствуя преждевременной потере волос (алопеции).

Сегодня уже известно, что клетка луковицы и клетка внеклеточного матрикса взаимодействуют, что и является причиной роста волоса. Это было принято во внимание при создании FOLLICUSAN, специальной смеси активов, способных стимулировать и регулировать функцию клеток:
Молочные протеины богаты сигнальными молекулами, которые регулируют взаимодействие между клетками, стимулируя биосинтез и оживляя клетки головы и фолликулы;
Инозитол оказывает стимулирующее влияние на обмен веществ в скальпе и предотвращает повреждение волос;
Dl-этилпантенол важнейший элемент во многих процессах обмена веществ. Улучшает поврежденные волосы, увлажняет и защищает волосы от негативного влияния окружающей среды и других стрессовых факторов.
Серосодержащие аминокислоты (N-ацетил-цистеин и N-ацетил-метионин) регулируют выработку кожного сала в волосистой части головы, предотвращая перхоть.

Более подробно о наших волосах и FOLLICUSAN.

Цикл волос длится около 5 лет, в течение которого различают несколько стадий развития капилляров в фолликулах:
• Фаза роста (фаза анагена) самая длинная фаза цикла, продолжительностью в несколько лет. Самая интенсивная клеточная активность в волосяной луковице с высоким уровнем митоза, образование 75-85% фолликулов на данном этапе. В этой фазе обычно находится 80% волос.
• Стационарная фаза (фаза катагена) длится, как правило, несколько недель или месяцев, клеточная активность уменьшается и луковица вступает в процесс атрофии, меланоциты прекращают работать. В результате конечный сегмент каждой нити волоса становится белым. Митоциты в клеточной матрице останавливаются, переходные части луковицы вырождаются и дермальный сосочек отделяется. В этой фазе находится примерно 1-2% волос.
• Фаза отмирания (фаза телогена). На этом этапе фолликулы атрофируются, длительность этого этапа зависит от возраста человека и места проживания. Это конечная стадия, где нити (волос) наконец-то отрываются от абсолютно истощенной фолликулы. На этой стадии находится примерно 20% волос.
Каждый раз, когда фолликулы вступают в фазу роста, волосяной сосочек начинает выступать в роли регулятора. Кожные клетки сосочка (специальные фибропласты) строят новый внеклеточный матрикс, который инициирует образование нового волоса.

Алопеция, больше известная в народе как "выпадение волос", это состояние, полной или частичной потери волос из-за нарушения цикла волоса. Встречаются:
• андрогенная алопеция (вызвана генетическими факторами или влиянием гормонов);
• диффузионная алопеция (вызвана болезнями, лекарствами, стрессами).
В любом из этих случаев наблюдается сокращение численности фолликул в Фазе роста и увеличение в Фазе отмирания, в результате чего волосы становятся хрупкими, ломкими и увеличивается их выпадение. Чтобы бороться с чрезмерным выпадением волос, необходимо удалить причину. Нормальная потеря волос от 60 до 100 ежедневно.

Благодаря регулированию функционирования клеток на начальном уровне роста волос, FOLLICUSAN улучшает структуру волоса. Использование FOLLICUSAN в концентрации 3,2% привело к увеличению активности митохондрий в фибропластах+FCS на 100% по сравнению с контрольной группой. При тех же условиях биосинтез белков увеличился на 50%.

Проверенный в условиях In vivo FOLLICUSAN оказался эффективным в снижении функциональных расстройств, предотвращая выпадение волос и перхоть.

И тесты:

В исследовании принимали участие добровольцы, применявшие гель с 5% FOLLICUSAN. Были представлены следующие результаты:
• мужчины и женщины с андрогенетической алопецией - тенденция снижения фолликулов в фазе отмирания;
• женщины с диффузной алопецией - явное снижение количества фолликулов в фазе отмирания, в 80% случаев этот результат совпадает с увеличением числа фолликулов на стадии роста.

Следующим шагом было обследование на современном трихоскане, дающем более точные результаты. Были обследованы 24 женщины с андрогенной алопецией, 2 раза в день в течении 6 месяцев применялся 5% FOLLICUSAN. Уже после 3-х месяцев применения удалось остановить прогрессирование заболевания, не допуская сильного выпадения волос.

Результаты испытаний позволяют сделать вывод, что FOLLICUSAN не только нормализует работу волосяного фолликула на клеточном уровне, но и способен остановить андрогенетическую алопецию у женщин, сокращая численность фоликулов в фазе отмирания.


Рецепт сыворотки с Фоликусаном
co2-extract.ru/forum/showthread.php?tid=112&fid=78&block=0

Августа
Активный пользователь


Из: Одинцово
Сообщения: 484

 FOLLICUSAN (Фолликусан)
Отправлен: 08-04-2013 18:29
 
Я кладу в шампунь, Наташа говорит, что это перевод продукта, но мне нравится и я вижу эффект. Растет подшерсток.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 FOLLICUSAN (Фолликусан)
Отправлен: 08-04-2013 19:08
 
Лилия Метелькова, перевод продукта? А я тоже положила в шампунь.. А куда ж его чтоб не переводить продукт?

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Августа
Активный пользователь


Из: Одинцово
Сообщения: 484

 FOLLICUSAN (Фолликусан)
Отправлен: 09-04-2013 02:03
 
Наташа говорит, что надо в спрей на корни.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 FOLLICUSAN (Фолликусан)
Отправлен: 09-04-2013 12:07
 
Лилия Метелькова, хм, вобщем то да, хороший вариант, и на волосах будет дольше действовать. Но как же лень делать еще один продукт для волос

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Августа
Активный пользователь


Из: Одинцово
Сообщения: 484

 FOLLICUSAN (Фолликусан)
Отправлен: 09-04-2013 22:37
 
Вот поэтому он у меня будет в шампуне или в маске до мытья.

НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 FOLLICUSAN (Фолликусан)
Отправлен: 14-04-2013 09:36
 
Девчат, а не могли бы вы выложить рецептики свои

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 FOLLICUSAN (Фолликусан)
Отправлен: 14-04-2013 15:10
 
Тамара , я вот здесь выкладывала свой рецепт. Только потом еще добавляла Кетон малины 1% в спирте (3%).

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Августа
Активный пользователь


Из: Одинцово
Сообщения: 484

 FOLLICUSAN (Фолликусан)
Отправлен: 24-02-2014 23:14
 
Ну я тоже делаю смесь из 0,5 % кетона малины 1% фолликусана. Ничего сложного.

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 FOLLICUSAN (Фолликусан)
Отправлен: 01-02-2015 13:06
 
Девушки, смотрю, сейчас идет СП на Фоликусан.

Решила поделиться с вами своими изысканиями на его тему.

Итак, здесь: co2-extract.ru/forum/showthread.php?tid=112&fid=78&block=0 много жалоб на "всплывание" чего-то. К сожалению, раньше я не обратила внимание на жалобы в начале той темы, хотя у меня это "всплывание" отмечено тоже было. Дело в том, что это не "всплывание", а обычное свертывание белка в кислой среде.
В моих опытах был спрей с Фоликусаном. И только после того, как с рН 4, рН 5 и рН 5,8 свои "спреи" я отправила в канализацию, до меня совершенно неожиданно дошло, что надо бы поискать информацию по этому активу. И выяснилось, что производитель предостерегает от рН 3,5-5,8 ввиду возможной свертываемости белка. И рекомендованный уровень - выше означенных цифр.
Уверена, что когда-то кем-то был сделан неправильный перевод, который до сих пор кочует из форума в форум на просторах рунета. И, возможно, многие, кто делает эмульсионные средства для скальпа, просто не видят этих хлопьев свернувшегося Фоликусана.

Вот оригинальный текст описания актива, который вы можете перевести самостоятельно:
Цитата:
Follicusan™ DP contains biologically active signaling proteins, ethyl panthenol (provitamin B5), inositol, as well as acetyl cysteine and acetyl methionine, in a water-alcohol medium. The product vitalizes the cells of the scalp, including the hair follicles, and thus counteracts premature, accelerated hair loss (alopecia).

Follicusan™ DP is a whitish, opaque liquid and dissolves in water and used at the recommended maximum concentration of 5 % dissolves in water-alcohol mixtures with a maximum alcohol content of 50 % w/w. Within the pH range 3.5 to 5.8 the proteins in Follicusan™ DP may precipitate, therefore when formulating with Follicusan™ DP this pH range should be avoided.

А вот рецепт сыворотки от производителя (CLR Chemisches Laboratorium Dr. Kurt Richter GmbH):



Ну, и ссылка на тех, кому нет необходимости переводить: www.pharmacos.in/images/product_pdf/follicusan.pdf

Надеюсь, больше никому не придется трясти свои сыворотки для "равномерного распределения" прокисших белков.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 38  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Юлия Лукьянова и 12 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31715
Страница сгенерирована за: 0.1085 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce