Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Активы для ухода за волосами » Тема: Гидролизованный кератин -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Гидролизованный кератин
Отправлен: 06-08-2013 22:30
 
Тамара, 10% у меня было в смываемом кондиционере. Но, для моих волос - это в прямом смысле "на выход" - буквально на след. день волосы грязные (обычно я их мою на 3-ий день). Но зато на выход - супер!!! Дело в том, что мои волосы не поддаются вообще никакой укладке - они лежат так, как сами того захотят, благо еще, что прямые и довольно шелковистые. Делала я укладку один раз в жизни - на первую свадьбу подруги (ну, в начале 90-ых образы наших мам еще имели на нас влияние ). Помню как щаз, вылили на мою головушку флакон пены и столько же лака, но, дойдя до дома - я увидела благополучно распрямившиеся и торчащие как солома, волосы (наверное, помните, какие тогда были ср-ва ). В общем, вымыла я голову, высушила и пошла на свадьбу со своей обычной прической. А начес а-ля Сиси Кетч (ну или на худой конец, маленькой Веры, - так и остался несбывшейся мечтой....)
А вот с 10% - оччень так объемненько получается, но сушусь я исключительно феном без расчески.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Оксана Румянцева
Зарегистрированный пользователь




Из: москва
Сообщения: 19

 Гидролизованный кератин
Отправлен: 28-11-2013 12:13
 
Варила сегодня шампунь-кондиционер. После создания эмульсии масло-кондиционер-вода-ПАВ влила гидролизированный кератин, и тут как начало пахнуть аммиаком! Как от красок для волос, хотя сам кератин почти ничем не пахнет.
(похоже запах на соевый соус).

Я обратилась на форум химиков, привела состав продуктов и процесс. Они сказали, что (цитирую) "Синтезироваться он не мог, а вот если кератин Ваш щелочной, а "жирная фаза" содержит соль аммония - вот тут он и попрёт. Ну, или - наоборот...
К сожалению, химически идентифицировать вещества из Вашего списка по их торговым названиям практически невозможно. И чтобы найти источник аммиака - тут надо целое исследование проводить."

У кого нибудь была такая реакция?

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Гидролизованный кератин
Отправлен: 28-11-2013 15:31
 
Оксана Румянцева, если честно первый раз такие ужастики слышу Может у вас вода какая минеральная была?

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Гидролизованный кератин
Отправлен: 28-11-2013 15:37
 
Оксана Румянцева, а какие ПАВы и какой эмульгатор у Вас были?
Тоже впервые слышу, чтобы при приготовлении шампуня с кератином аммиак выделялся.

Оксана Румянцева
Зарегистрированный пользователь




Из: москва
Сообщения: 19

 Гидролизованный кератин
Отправлен: 28-11-2013 16:02
 
Привожу состав всех компонентов до стадии вливания кератина и процесс:

Жирная фаза:

1) ВТMS 8 грамм.
Состав : Цетеариловый спирт (>50%) и behentrimonium метосульфат (20-30%)
2)Conditioner Emulsifier 8 гр-
StearamidopropylDimethylamine (со-кондиционер)
3) кокосовое масло - 8 гр, масло таману 3 гр.

ПАВы:

1) Base Moussant Douser 40 гр. -Натрия cocoamphoacetate, Глицерин, Лаурил глюкозид, Натрия кокоил глутамат Натрия лаурил глюкозы carboxylate
2)Doucer de coco 10 гр - Коко глюкозид and Глицерил oleate
3) Mousse de sucre10 гр - Decyl глюкозид
4) Mousse de babssu 4 гр- Состав : Babassuamidopropyl betaïne : 34 % до 38% (водный раствор)

Водная фаза:
1) отвар крапивы, корня лопуха, коры дуба - 93, 2 гр. на дистиллированной воде (повторила вчера на простой дистиллированной без отвара - та же фигня)

Активная фаза - гидролизированный кератин 12 гр. и так далее (оставшиеся активы не перечисляю)

Как готовила:
1) нагрела жирную фазу и водную фазу отдельно на водяной бане до 70 градусов С. Когда эмульгаторы расплавились - влила воду, мешала эмульсию до остывания примерно до 40С. Потом вмешала ПАВы по очереди.
Потом примерно в смесь 25С влила кератин, и тут мгновенно появился запах аммиака ужасный при перемешивании.

Оксана Румянцева
Зарегистрированный пользователь




Из: москва
Сообщения: 19

 Гидролизованный кератин
Отправлен: 28-11-2013 16:03
 
могу показать желающим мастер-класс по синтезированию аммиака в домашних условиях ))))))))))))))))))

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Гидролизованный кератин
Отправлен: 28-11-2013 16:06
 
Оксана Румянцева, заинтриговали)) Пойду попробую аммиак сварганить)))



Ага, сварганю(( БТМС у меня кончился(

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Гидролизованный кератин
Отправлен: 28-11-2013 16:26
 
Мое мненние: неудачное сочетание ПАВов и БТМС. Потому шампунь с кератином с почти таким же набором ПАВов делаю регулярно, но аммиак не выделяется. И да, аммиак выделяется из БТМС. Но без ПАВов БТМС прекрасно дружит с кератином. Потому что в кондиционерах для волос у меня БТМС и кератин 5%, тоже аммиак не выделяется.

Елка
Зарегистрированный пользователь


Из: москва
Сообщения: 302

 Гидролизованный кератин
Отправлен: 28-11-2013 16:32
 
behentrimonium метосульфат (20-30%) - триметил аммония, катионный ПАВ.
Stearamidopropyl Dimethylamine - имеет слабый запах нашатырного спирта.
РН готового кондиционера должен быть между 4,5 и 5,5.
Запах мог полезть только от этих компонентов, гидролизованный кератин здесь ни при чем - там нечему пахнуть аммиаком.
Правильно всё химики сказали. Проверьте рН и ещё, отвары растений - здесь совершенно непонятно что может получиться, т.к. никто не знает, что там получится и как и с чем будет реагировать в смеси.

Оксана Румянцева
Зарегистрированный пользователь




Из: москва
Сообщения: 19

 Гидролизованный кератин
Отправлен: 28-11-2013 18:12
 
Я проведу эксперимент :
1) просто расплавлю бтмс и капну кератина
2) просто в павы капну кератина
Я просто хотела сварить шампунь -кондиционер, а в нем куда без БТМС? Ну и посчитала, что кератин совсем не помешает. Завтра дам знать что получилось

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Виктория Кара и 22 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31497
Страница сгенерирована за: 0.1413 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce