Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Активы для ухода за волосами » Тема: Альфа-липоевая кислота -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Виноградной косточки масло ОПТ Испания
Виноградной косточки масло ОПТ Испания
790.00 руб.
750.00 руб.
Какао масло (баттер)
Какао масло (баттер)
160.00 руб.
Какао тертое натуральное Турция
Какао тертое натуральное Турция
240.00 руб.
Кунжутное масло нерафинированное ОРГАНИК
Кунжутное масло нерафинированное ОРГАНИК
210.00 руб.
Ксимения масло (Ximenia Oil) нерафинированное, холодный отжим
Ксимения масло (Ximenia Oil) нерафинированное, холодный отжим
290.00 руб.
Воск рисовых отрубей
Воск рисовых отрубей
170.00 руб.
PRODEW® 500 - комплекс аминокислот для волос
PRODEW® 500 - комплекс аминокислот для волос
130.00 руб.
Reproage (Репроэйдж)
Reproage (Репроэйдж)
340.00 руб.
Tetrapeptide-44
Tetrapeptide-44
290.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Nebelung
Администратор

Из: Казань

Альфа-липоевая кислота
Отправлен: 02-07-2014 17:46

А знаете, чего я вам хочу сказать про эту кислоту?
Это что-то особеннова!
Делала себе и маме с ней маски. Базу для маски сварила заранее. Из активово в маску только увлажнение положила. Варила с учетом того, что еще в 10% масла буду растворять 3% АЛК и добавлять в базу.
Маску каждый раз готовила свежую, начиталась, что АЛК очень нестабильна, поэтому перестраховалась.
У меня совершенно чистые и суженые поры, скрабиться вообще не нужно, и еще больше улучшился цвет лица, хотя куда уж лучше, думала я
А у мамы заметно разгладились недобитые пептидами морщинки и тоже сузились поры. Есть такой возрастной признак - расширение пор из-за снижения тургора. Так вот очень даже сузились. Мама жутко довольна маской, даже не сопротивляется
Маска ощутимо жжет, но полчаса потерпеть можно. Делали 2 недели каждый день, пока у меня АЛк не кончилась. Уже заказала еще 20 гр.
Эх, кто бы меня еще убедил в том, что она стабильна в креме хотя бы месяц, и я бы с ней кремы тоже делала.

bilberry
Зарегистрированный пользователь

Из: Новороссийск

Альфа-липоевая кислота
Отправлен: 17-11-2014 13:26

Nebelung, здорово, как жду посылочку с АЛК)))) Ляйсан, поделитесь, пожалуйста базой для данной маски.

Ко мне на ты.
Спасибо всем за терпение и советы)

СветланаР
Активный пользователь

Из: Караганда

Альфа-липоевая кислота
Отправлен: 17-11-2014 15:39

Я на заре кремоварческой деятельности использовала "Тиогамму" 1,2%, там альфа-липоевая кислота как раз. Классная вещь, подтверждаю. Вечером перед сном в виде тоника нанести если, то утром никакой "помятости" кожи. Только "Тиогамму" сложно хранить, а наша же в порошке вроде, намного удобнее.

Nebelung
Администратор

Альфа-липоевая кислота
Отправлен: 17-11-2014 17:05

Да простейший рецепт, хоть на лецигеле, хоть на эмульгаторах. Ну возьмем, к примеру, на лецигеле.

Масло (беру линолевое, чтобы поддержать родные церамиды, винкость, мак, все, в чем линолевой от 50%, можно комбинировать) - 20%
лецигель 2,5% чтоб наверняка выдержал ввод масла с АЛК
оксинекс 0,2%
НУФ 5%
АЛК 3%
микрокилл 1%
вода до 100%

Делается так. Сразу вычтите 10% масла, в нем потом будете каждый раз растворять масло. Т.е. базу готовите только с 10% масла из расчетных 20%. И не кладете АЛК. Мне на лицо, шею и декольте нужно было где-то грамм 30-40 маски. На курс 2 недели.получается где-то 560 гр. Вот отсюда и высчитываете.
Потом каждый раз будете считать так:
надо 40 гр маски. 40гр = 100%.
Нужно в базу добавить еще 10% масла и 3% АЛК. Значит база составит 100-13=87%
87%* 0,4 гр=34,8 гр базы
10% масла = 4 гр
3% АЛК = 1,2 гр
Растворяете АЛК в масле, расходится она довольно быстро, особенно если ее мини-миксером помешать. Отдельные нерастворившиеся крупинки не проблема. Потом в эту же емкость добавляете 34,8 гр кремовой базы, перемешиваете и наносите на лицо, шею, декольте. Оставляете на полчаса, можно больше. Будет жечь, но терпимо. Смыть водой, нанести крем свой обычный.
Я хочу попробовать 5% маску. Рецепт такой же, только водная фаза будет меньше на 2%.
Эмульсию хоть на каком эмульгаторе можно, не обязательно лецигель. Т.е. нужно просто сначала сварить крем-пустышку, вычтя предварительно 10% масла и АЛК.

Наталья Аникина

Из: Тюмень

Альфа-липоевая кислота
Отправлен: 17-11-2014 17:40

Nebelung Спасибо большое за подробное описание. Срочно буду делать

Лантана
Активный пользователь

Из: Красногорск

Альфа-липоевая кислота
Отправлен: 17-11-2014 22:09

Nebelung,

Спасибо за рецепт и идею. Я даже не рассматривала АЛК как актив из-за ее нестабильности, а насчет масок и в голову не приходило. Жаль, я недавно заказ оформила, придется АЛК в следующий заказ включить.
Как-то раз купила аптечный комплекс АЛК+ коэнзим Q10 для приема внутрь. Субъективно - действует, самочувствие улучшилось, что и не удивительно, они подпитывают клетки энергией - оба компонента входят в цикл Кребса. Но пока еще они до кожи доберутся, если доберутся вообще, прочие жизненно важные органы их по пути "расхватают".

Светлана

Из: Волгоград

Альфа-липоевая кислота
Отправлен: 17-11-2014 22:22

Девы, а что вас смущает в нестабильности АЛК?
Она разрушается при воздействии света и воздуха.
Непрозрачный вакуумник решает проблему.
Я в кремы ее активно добавляю. Не облезла, не покрылась пятнами и плесенью не заросла.

Вообще для меня удивительно, когда говорят, что что-либо такое нестабильное, его в кремы - ни-ни, тока в маски... Вопрос мой, оставшийся без ответа: маски вы на себя наносите в космосе, что на стабильность компонентов ничО не влияет?

Кстати, откуда появилось утверждение, что она растворима исключительно в масле? В теплой воде - отлично растворяется. И антиокс-активность свою проявляет как в жирной, так и в водной средах. Внутримышечно ее колют, предварительно растворив в физрастворе (или как там называется раствор для инъекций...)

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Voluptas

Из: оттуда

Альфа-липоевая кислота
Отправлен: 18-11-2014 00:16

У меня отказывается растворяться АЛК тутошняя. Из других магазинов отлично расходилась в масле, а эта вообще не хочет и даже если кажется, что разошлась, потом в креме крупинки.
Пробовала греть, так она вообще в липучку свернулась, не разбить.

И правда в воде что ли попробовать...

Tera
Активный пользователь

Из: Москва

Альфа-липоевая кислота
Отправлен: 18-11-2014 03:47

Греть АЛК в масле уж точно не стоит - при малейшем перегреве она превращается в жевачку. Плохо она растворяется, и в воде, и в масле. Мне больше всего понравилось оставлять в масле на ночь, но тоже без гарантии. И похоже, действительно от партии зависит - иногда растворяется легко, а иногда - просто никак.
Есть ещё вариант - в пропиленгликоле. Мне связка АЛК и феруловая кислота очень хорошо идет, так я их обоих замачиваю в пропиленгликолевом экстракте на несколько часов, чаще на ночь, и неплохо расходится. В крем ещё идут витамины С и Е, это вообще классический вариант и для АЛК и для феруловой. Заливаю в диспенсер, и не парюсь, крема хватает 30 мл на пару недель, потом могу повторить, чуть меняя состав.

Nebelung
Администратор

Альфа-липоевая кислота
Отправлен: 18-11-2014 12:32

Светлана, наверное, ты права относительно стабильности-нестабильности АЛК. Но я буду по-прежнему использовать курсами, готовя каждый раз свежую маску. Мне так спокойнее. Да и куда в мои рецепты ее впихнуть? Они и так сложносочиненные с сильно-кислыми и с сильно-щелочными компонентами. Еще АЛК туда не хватало

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Екатерина Ганжа и 12 Гости
Всего сообщений: 87246
Всего тем: 1454
Зарегистрировано пользователей: 8385
Страница сгенерирована за: 0.4441 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2018 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce