Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Уход за волосами » Тема: Для роста волос,активатор. -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20
Александра Семенко
Зарегистрированный пользователь


Из: КУ
Сообщения: 363

 Для роста волос,активатор.
Отправлен: 08-06-2017 18:45
 
Ольга Рипинская,

Всё верно, просто хорошо размешиваете активы с водой, добавляете консервант, тоже водорастворимый, у нас из таких жимолость, цитрат серебра и феноксиэтанол.

Внимательно смотрите на рН, фолликусан, например, не любит всё ниже 5,8. Жимолость защелачивает. Цитрат серебра закисляет. Гидролат закисляет. В общем, надо бы подумать, как лучше выстроить рецепт, чтобы избежать танцев с рН-метром) Например, сначала законсервировать, хотя такой порядок ввода активов нестандартный, вроде как, а потом уже замерять рН и вводить фолликусан.

Всю ВФ лучше не брать одним гидролатом, сделайте хотя бы пополам воду и гидролат, это нам, новичкам, все-все девочки-гуру говорят)

Самое прекрасное в таких сыворотках - они не пачкают волосы, в отличие от жиросодержащих. Чуть не забыла, лучше всего во флакон со спреем залить сыворотку, для удобства использования.

Я в подобное средство добавила эфирки апельсина и розмарина, предварительно солюбилизированные в местном витамин F. И аромат, и дополнительный эффект) Ну, это уже опционально, мне лично эфирки прост нравятся очень)

Александра Семенко
Зарегистрированный пользователь


Из: КУ
Сообщения: 363

 Для роста волос,активатор.
Отправлен: 08-06-2017 18:55
 
Мария ,

Одновременно одно и то же, по сути, но взаимодополняемое написали))))

Ольга Рипинская
Зарегистрированный пользователь




Из: Заволжье
Сообщения: 6

 Для роста волос,активатор.
Отправлен: 08-06-2017 21:30
 
Александра Семенко,
Огромное Вам спасибо. А эфирные масла я тоже люблю, я так то мыловар, и вот уж тут меня несет по полной.

Ольга Рипинская
Зарегистрированный пользователь




Из: Заволжье
Сообщения: 6

 Для роста волос,активатор.
Отправлен: 08-06-2017 21:41
 
Мария ,
Форум я вторую неделю читаю, не понимаю ничего, не спрашивала ровно до того момента, пока хоть что то не стало более или менее понятно.
Спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь.
Что такое витал хейр? Поиск не выдает. В яндексе выдал марку средст от выпадения волос.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Для роста волос,активатор.
Отправлен: 08-06-2017 23:03
 
А вот он co2-extract.ru/product_info.php?cPath=24&products_id=891
По началу всегда тяжело объять необъятное. Со временем уложится. Только, раз уж Вы совсем в кремоварении новичок, консультируйтесь на форуме, чтобы и себе не навредить и компоненты не переводить зря.
А по Вашему средству девочки Вам все правильно сказали.
Мария, эмулькэа жирорастворим, придется солюбилизировать.

Мария
Зарегистрированный пользователь




Из: Спб
Сообщения: 500

 Для роста волос,активатор.
Отправлен: 08-06-2017 23:20
 
Nebelung, Ляйсан , прошу прощения , но в описание указанно : " Emulcare miks 5 может быть легко введен в водную или жировую фазу в процессе производства. ".
Причем я его даже не нагреваю до 60, так как он расходится у меня быстро достаточно (могу в крайнем случае блендией вжикнуть и все встраивается. Но порой достаточно поболтать бутылку с жидкостью секунд 5-10 и все нормально.
Я так делаю и пенку и тоники и спрей для роста.

Dmitriy
Зарегистрированный пользователь




Из: Новодвинск
Сообщения: 1

 Для роста волос,активатор.
Отправлен: 18-04-2020 01:12
 
Доброго времени суток!Люди добрые, подскажите...собрался изготовить сыворотку для волос для ежедневного применения, не требующую дополнительного мытья головы, не утяжеляющую волосы, по принципу: « помыл- повтирал- высушил феном». Поэтому, хотел бы использовать два актива: Реденсил и Капиксил. Как я понял, оба эти актива - водорастворимые. Какой консервант будет оптимален ? Какие консерванты наиболее универсальны в применении, подходящие и для вышеуказанной цели и для приготовления крема для лица? Не очень хотелось бы « обрастать» различными баночками- скляночками, возиться с pH и т.д. ... боюсь, не осилю)) И ещё... Какой из активов наиболее эффективен в отношении дигидротестостерона :Капиксил или Прокапил? Может кто-то из экспертов подскажет? Понимаю, что на просторах данного форума выгляжу , как полный даун)))) НО прошу не кидаться камнями- это мой первый опыт)) Заранее благодарю за помощь

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Для роста волос,активатор.
Отправлен: 20-04-2020 18:48
 
Dmitriy , к сожалению, без погружения в эту сферу и обрастания баночками-скляночками и ph-метром и еще много чем какие-то серьезные вещи сделать не получится.
Если хотите средство полностью на водной основе, то консервант нужен водорастворимый. У нас таких два, и оба меняют ph сильно (цитрат серебра и биологический из жимолости), то есть необходимо регулировать ph.
Сравнительных данных по эффективности прокапила и капиксила нет, оба содержат ингибиторы 5-альфа-редуктазы и пептиды, укрепляющие луковицу волоса.
Решать Вам.
У нас на форуме есть мастер-классы по активаторам роста волос (а также ресниц, разницы никакой), может, найдете для себя что-то подходящее.

Ольга Скворцова
Зарегистрированный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 602

 Для роста волос,активатор.
Отправлен: 20-04-2020 20:57
 
Dmitriy , знаете, регулярно делаю этот "активатор".
И в последнее время беру связкой реденсил-прокапил-капиксил. В паре прокапил и капиксил работают заметнее, как мне кажется. Не знаю почему. Но волосопад от дуэта прекращается быстрее, чем от моно варианта.
Кьонсервирую феноксиэтанолом (тогда беру экогеля или лецигеля 1%) или спектрастатом (но его у меня мало осталось - берегу на ресничную сыворотку).
Как-то так.

Ольга Скворцова
Зарегистрированный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 602

 Для роста волос,активатор.
Отправлен: 20-04-2020 21:06
 
Пошла посмотрела в закромах - на основе феноксиэтанола есть ещё консервант оптифен. Он ограниченно растворим в воде 1/100. Впрочем, при дозировке 0,75-1,5%, тоже будет к месту, полагаю.

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 21 Гости
Всего сообщений: 129926
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31499
Страница сгенерирована за: 0.2456 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce