Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Уход за волосами » Тема: Помогите, пожалуйста, волосоманьяку -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 23  Следующий   Последний
Дарья Полуянова
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 20

 Помогите, пожалуйста, волосоманьяку
Отправлен: 10-08-2018 21:30
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!)))
Я являюсь волосоманьяком со стажем более 7 лет- фанатею уходом за волосами и всем, что с этим связано.
Исходные данные- осветленные волосы длиной до лопаток, пережившие зимой сильнейший стресс и, как следствие, сильнейшее выпадение и дикую сухость и ломкость. Именно это сподвигло меня на поиски средств, которые могли бы мне помочь, т.к. промышленная косметика не помогала абсолютно.
Мною были куплены: коллаген, эластин, пантенол, МЛК, Липосентол, ланолин, поликварентиум-7.
Эти активы я добавляла по отдельности и в различных сочетаниях в разовую порцию промышленной маски для волос. Результат был потрясающим- волосы преобразились после первых двух применений!!!!
Оказавшись в Москве(Я живу в другом городе), я сразу же сделала заказ на этом сайте, набрала активов))
Комплекс керамидов
  PRODEW® 500 - комплекс аминокислот для волос
  Vital hair & scalp complex - комплекс против выпадения волос
Кетон Малины
  Протеины шелка гидролизованные
  Алоэ Вера Гель, 100 г
  Сорбитол жидкий некристаллизующийся
  Алоэ-вера экстракт глицериновый
Йогуртин
Ханиквот
  Лопуха корня гидролат
Розмарина гидролат
  Гидролизованные протеины пшеницы
  Гидролизованный кератин
  Аллантоин
  (Фруктольянс) - комплекс для увлажнения кожи и волос
Маточного молочка экстракт, Экстракт королевского желе (Royal Jelly Extract)
  Прокапил

Хочется сделать спрей для укрепления волос, несмываемый спрей для длины и крем или гель для кончиков. А в дальнейшем, мечтаю освоить приготовление шампуня и масок для волос.
Помогите, пожалуйста, советом: что нужно еще купить, чтобы желаемые средства у меня получилось сотворить. Дело еще в том, что я беременна, потому и не стала брать наугад консерванты и т.д., чтобы не промахнуться в выборе.
Заранее спасибо за ответ!!!!

Ольга Шилова
Зарегистрированный пользователь


Из: Ижевск
Сообщения: 98

 Помогите, пожалуйста, волосоманьяку
Отправлен: 10-08-2018 23:52
 
Здравствуйте. Я сама блондинка с рождения,но когда в 14 лет начала темнеть-с тех пор и обесцвечиваюсь! За свои 40 с небольшим-всего пару раз темненькая была(для сравнения). Так что мучения ваши вполне понимаю! Тут на форуме не мы с вами одни болндинки,так что почитайте,много советов найдете! Кто то из девочек вроде делал спрей на стеарат сахарозы-вроде очень хвалили-сама так и не пробовала,но добавляю его в кондер-мне нравится! Так-же масло кокоса на волосы -за несколько часов до мытья,можно и на ночь. Ну,что лично для себя взяла : БТМС,Эмульсик (это эмульгаторы для кондера),Кератин,Коллаген и Эластан,Протеины шелка,Д-Пантенол,Ханиквот,Аминокислоты,Сепикап,МЛК,Фитостиролы горчицы,НУФ,L-Аргинин,Инулин,Бетаин,Аллантоин,молочная кислота,Доу-Корнинг,Силикон флюид(кстати по совету Ляйсан-он прекрасно сглаживает пушистость). Экстракты и масла- их для волос много,так что вам самой нужно будет почитать INCI или девочки еще что-то посоветуют! Я с самого начала для себя завела тетрадь,которую разделила на части по 2-3 страницы,например: от пигментации, от акне(+поросужевающее),для волос,под глаза,антиоксиданты,от сосудистых звездочек,увлажнение,ранозаживляющее,венотоники,пилинг и т.д И вот,открыла на сайте графу "Активные компоненты" и возьмем к примеру L-Аргинин,его свойства: Увлажнение,Ранозаживляющий,восстановление поврежденных волос. Значит мы вписываем его в 3 разные,одноименные графы. И так- по всем Активам,СО-2 и Маслам. Поверьте мне-очень удобно- не надо каждый раз заходить на сайт и искать по пол дня! Как говорится :- Лучше день потерять....!

Дарья Полуянова
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 20

 Помогите, пожалуйста, волосоманьяку
Отправлен: 10-08-2018 23:59
 
Ольга Шилова, спасибо большое за ответ!!!!
Так и поступлю!)
Я изначально хотела написать в тему про помощь новичкам, но там всё-таки больше по средствам для лица вопросов, поэтому я написала в этот раздел. Но ту тему тоже изучаю))

Ольга Шилова
Зарегистрированный пользователь


Из: Ижевск
Сообщения: 98

 Помогите, пожалуйста, волосоманьяку
Отправлен: 11-08-2018 00:13
 
Пажалста! Но вот на счет консерванта-это вам другие девочки может что-то подскажут. Я сама только еще 1 год как тутачи,но так как рожать больше не собираюсь,а сыновья старшие все еще не женились(то бишь-внуки в этом году не ожидаются)- я как то не обращала на эту тему внимания! Тут вроде уже кто-то задавал это вопрос,вы тоже в поиске на форуме можете набрать,что-то типа "консерват при беременности" - может что-то и выйдет!

Дарья Полуянова
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 20

 Помогите, пожалуйста, волосоманьяку
Отправлен: 11-08-2018 11:37
 
Ольга Шилова, спасибо большое, буду искать!)
Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю- если спрей будет состоять из водной фазы и водорастворимых активов, то эмульгатор не нужен?

Ольга Шилова
Зарегистрированный пользователь


Из: Ижевск
Сообщения: 98

 Помогите, пожалуйста, волосоманьяку
Отправлен: 11-08-2018 12:25
 
Извините,но спреи я не делала- маски для волос и хороший кондиционер делают свое дело-волосы как после кератирования!



Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 Помогите, пожалуйста, волосоманьяку
Отправлен: 11-08-2018 15:27
 
Дарья Полуянова, может быть, Вы недостаточно маньячный маньяк? Рецепты и примеры спреев есть здесь https://co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=90&tid=685&block=10 и co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=106&tid=1360&block=0 . Есть кое-какие обсуждения, из которых можно делать выводы co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=91&tid=1880&block=420 , здесь co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=91&tid=1880&block=240 , здесь отличная маска для волос co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=112&tid=1719&block=0 . По поводу спрея обсуждали с Nebelung co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=91&tid=1880&block=140 , co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=96&tid=1623&block=0 . В общем, через поиск ищите и обрящете

Дарья Полуянова
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 20

 Помогите, пожалуйста, волосоманьяку
Отправлен: 11-08-2018 17:30
 
Ольга Шилова, волосы у Вас действительно очень красивые!!!!

Дарья Полуянова
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 20

 Помогите, пожалуйста, волосоманьяку
Отправлен: 11-08-2018 17:31
 
Гузель К, спасибо огромное за ссылки!!!
Я только в магазинной косметике маньяк, а в самодельный я полный профан пока

Ольга Шилова
Зарегистрированный пользователь


Из: Ижевск
Сообщения: 98

 Помогите, пожалуйста, волосоманьяку
Отправлен: 11-08-2018 19:37
 
Дарья Полуянова,

1 - 10  11 - 20   21 - 23  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 14 Гости
Всего сообщений: 130146
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31660
Страница сгенерирована за: 0.1611 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce