Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Уход за волосами » Тема: Помогите, пожалуйста, волосоманьяку -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Триглицериды каприлик/каприк (Caprylic/Capric Triglyceride) ОПТ
Триглицериды каприлик/каприк (Caprylic/Capric Triglyceride) ОПТ
1,000.00 руб.
Гиалуроновая кислота супернизкомолекулярная 50 000 DA (HYALURONIC Acid SLMW)
Гиалуроновая кислота супернизкомолекулярная 50 000 DA (HYALURONIC Acid SLMW)
140.00 руб.
Сверхкритический CO2 экстракт воробейника, нафтохинонов (шиконин) 20%
Сверхкритический CO2 экстракт воробейника, нафтохинонов (шиконин) 20%
400.00 руб.
Сверхкритический CO2 экстракт Имбиря Мангового (волатильных компаундов 18%)
Сверхкритический CO2 экстракт Имбиря Мангового (волатильных компаундов 18%)
270.00 руб.
ЦЕРАМИД HO3 (церамиды, керамиды HO3) сухие, чистые
ЦЕРАМИД HO3 (церамиды, керамиды HO3) сухие, чистые
760.00 руб.
Церамиды 2 (Церамиды II) сухие, чистые
Церамиды 2 (Церамиды II) сухие, чистые
760.00 руб.
Чиа семян масло нерафинированное (Chia Seed Oil)
Чиа семян масло нерафинированное (Chia Seed Oil)
190.00 руб.
Кокоса масло органик девственное, нерафинированное
Кокоса масло органик девственное, нерафинированное
280.00 руб.
Hyaluronic Filling Spheres (Гиалуроновые сферы-филлеры)
Hyaluronic Filling Spheres (Гиалуроновые сферы-филлеры)
490.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 13  Следующий   Последний
Дарья Полуянова
Зарегистрированный пользователь

Из: Волгоград

Помогите, пожалуйста, волосоманьяку
Отправлен: 10-08-2018 21:30

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!)))
Я являюсь волосоманьяком со стажем более 7 лет- фанатею уходом за волосами и всем, что с этим связано.
Исходные данные- осветленные волосы длиной до лопаток, пережившие зимой сильнейший стресс и, как следствие, сильнейшее выпадение и дикую сухость и ломкость. Именно это сподвигло меня на поиски средств, которые могли бы мне помочь, т.к. промышленная косметика не помогала абсолютно.
Мною были куплены: коллаген, эластин, пантенол, МЛК, Липосентол, ланолин, поликварентиум-7.
Эти активы я добавляла по отдельности и в различных сочетаниях в разовую порцию промышленной маски для волос. Результат был потрясающим- волосы преобразились после первых двух применений!!!!
Оказавшись в Москве(Я живу в другом городе), я сразу же сделала заказ на этом сайте, набрала активов))
Комплекс керамидов
  PRODEW® 500 - комплекс аминокислот для волос
  Vital hair & scalp complex - комплекс против выпадения волос
Кетон Малины
  Протеины шелка гидролизованные
  Алоэ Вера Гель, 100 г
  Сорбитол жидкий некристаллизующийся
  Алоэ-вера экстракт глицериновый
Йогуртин
Ханиквот
  Лопуха корня гидролат
Розмарина гидролат
  Гидролизованные протеины пшеницы
  Гидролизованный кератин
  Аллантоин
  (Фруктольянс) - комплекс для увлажнения кожи и волос
Маточного молочка экстракт, Экстракт королевского желе (Royal Jelly Extract)
  Прокапил

Хочется сделать спрей для укрепления волос, несмываемый спрей для длины и крем или гель для кончиков. А в дальнейшем, мечтаю освоить приготовление шампуня и масок для волос.
Помогите, пожалуйста, советом: что нужно еще купить, чтобы желаемые средства у меня получилось сотворить. Дело еще в том, что я беременна, потому и не стала брать наугад консерванты и т.д., чтобы не промахнуться в выборе.
Заранее спасибо за ответ!!!!

Ольга Шилова

Из: Ижевск

Отправлен: 10-08-2018 23:52

Здравствуйте. Я сама блондинка с рождения,но когда в 14 лет начала темнеть-с тех пор и обесцвечиваюсь! За свои 40 с небольшим-всего пару раз темненькая была(для сравнения). Так что мучения ваши вполне понимаю! Тут на форуме не мы с вами одни болндинки,так что почитайте,много советов найдете! Кто то из девочек вроде делал спрей на стеарат сахарозы-вроде очень хвалили-сама так и не пробовала,но добавляю его в кондер-мне нравится! Так-же масло кокоса на волосы -за несколько часов до мытья,можно и на ночь. Ну,что лично для себя взяла : БТМС,Эмульсик (это эмульгаторы для кондера),Кератин,Коллаген и Эластан,Протеины шелка,Д-Пантенол,Ханиквот,Аминокислоты,Сепикап,МЛК,Фитостиролы горчицы,НУФ,L-Аргинин,Инулин,Бетаин,Аллантоин,молочная кислота,Доу-Корнинг,Силикон флюид(кстати по совету Ляйсан-он прекрасно сглаживает пушистость). Экстракты и масла- их для волос много,так что вам самой нужно будет почитать INCI или девочки еще что-то посоветуют! Я с самого начала для себя завела тетрадь,которую разделила на части по 2-3 страницы,например: от пигментации, от акне(+поросужевающее),для волос,под глаза,антиоксиданты,от сосудистых звездочек,увлажнение,ранозаживляющее,венотоники,пилинг и т.д И вот,открыла на сайте графу "Активные компоненты" и возьмем к примеру L-Аргинин,его свойства: Увлажнение,Ранозаживляющий,восстановление поврежденных волос. Значит мы вписываем его в 3 разные,одноименные графы. И так- по всем Активам,СО-2 и Маслам. Поверьте мне-очень удобно- не надо каждый раз заходить на сайт и искать по пол дня! Как говорится :- Лучше день потерять....!

Дарья Полуянова

Отправлен: 10-08-2018 23:59

Ольга Шилова, спасибо большое за ответ!!!!
Так и поступлю!)
Я изначально хотела написать в тему про помощь новичкам, но там всё-таки больше по средствам для лица вопросов, поэтому я написала в этот раздел. Но ту тему тоже изучаю))

Ольга Шилова

Отправлен: 11-08-2018 00:13

Пажалста! Но вот на счет консерванта-это вам другие девочки может что-то подскажут. Я сама только еще 1 год как тутачи,но так как рожать больше не собираюсь,а сыновья старшие все еще не женились(то бишь-внуки в этом году не ожидаются)- я как то не обращала на эту тему внимания! Тут вроде уже кто-то задавал это вопрос,вы тоже в поиске на форуме можете набрать,что-то типа "консерват при беременности" - может что-то и выйдет!

Дарья Полуянова

Отправлен: 11-08-2018 11:37

Ольга Шилова, спасибо большое, буду искать!)
Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю- если спрей будет состоять из водной фазы и водорастворимых активов, то эмульгатор не нужен?

Ольга Шилова

Отправлен: 11-08-2018 12:25

Извините,но спреи я не делала- маски для волос и хороший кондиционер делают свое дело-волосы как после кератирования!

Гузель К
Активный пользователь

Из: Ростов-на-Дону

Отправлен: 11-08-2018 15:27

Дарья Полуянова, может быть, Вы недостаточно маньячный маньяк? Рецепты и примеры спреев есть здесь https://co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=90&tid=685&block=10 и co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=106&tid=1360&block=0 . Есть кое-какие обсуждения, из которых можно делать выводы co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=91&tid=1880&block=420 , здесь co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=91&tid=1880&block=240 , здесь отличная маска для волос co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=112&tid=1719&block=0 . По поводу спрея обсуждали с Nebelung co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=91&tid=1880&block=140 , co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=96&tid=1623&block=0 . В общем, через поиск ищите и обрящете

Дарья Полуянова

Отправлен: 11-08-2018 17:30

Ольга Шилова, волосы у Вас действительно очень красивые!!!!

Дарья Полуянова

Отправлен: 11-08-2018 17:31

Гузель К, спасибо огромное за ссылки!!!
Я только в магазинной косметике маньяк, а в самодельный я полный профан пока

Ольга Шилова

Отправлен: 11-08-2018 19:37

Дарья Полуянова,

1 - 10  11 - 13  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 16 Гости
Всего сообщений: 87709
Всего тем: 1469
Зарегистрировано пользователей: 8707
Страница сгенерирована за: 0.2408 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2018 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce