Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Уход за волосами » Тема: Маски для волос и кожи головы -- Страница 5  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
110.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 60   61 - 70  Следующий   Последний
Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Маски для волос и кожи головы
Отправлен: 14-09-2014 22:50
 
Цитата:
А по поводу цитаты, сдаётся мне, что это можно сказать об огромной доле ингредиентов, которые мы используем.
Анна, безусловно, каждый выбирает сам для себя. В конце концов, над собой опыты ставить нам никто не запрещает.
Но все же для беременных-кормящих и детей существуют определенные ограничения. И, раз уж разговор был начат именно с кормящей женщины, знать это надо.
Где-то читала, что мамочка для своей (по-моему до 7-летнего возраста) дочери сделала что-то для улучшения роста волос, потому как мамаше кажутся волосики дитячьи жиденькими, с Прокапилом или Фоликусаном (не помню точно, а искать мне лень). И дело в том, что несколько страниц далее - идет вполне серьезное обсуждение дамочками, которые ни первый день в теме. Вот клянусь, очень хочется на такое написать по-молодежному "патсталом".

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Voluptas
Зарегистрированный пользователь


Из: оттуда
Сообщения: 281

 Маски для волос и кожи головы
Отправлен: 14-09-2014 22:56
 
Ну тут уже дело не в эфирных маслах, а в здравом смысле...

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Маски для волос и кожи головы
Отправлен: 15-09-2014 02:24
 
Какая "вкусная" у нас получается тема!! И вопросы обсуждаются их моих самых любимых! Так что я опять вклинюсь

1. Как я уже писала, эфирными маслами увлекаюсь давно - точнее, с 1998 года, когда занесло меня в отпуск в Крым, и купила я там некоторое количество крымских масел и, самое главное, замечательную книгу "Эфирные масла - аромат здоровья" , авторы которой (звания и должности на момент выхода книги - 1997г): Солдатченко С.С. (профессор, доктор медицинских наук, академик АН Крыма, директор Крымского республиканского НИИ им. И.М. Сеченова), Кащенко Г.Ф. (кандидат технических наук, зав. отделом комбината "Крымская роза"), Пидаев А.В. (кандидат медицинских наук, министр здравоохранения республики Крым), Гладун М.И. (директор комбината "Крымская роза"), Дыхнова Т.В. (директор НПФ "Троянида"). В то время и Интернет в России только набирал обороты, а литературы по эфирным маслам вообще нельзя было найти. До сих пор считаю эту книгу одной из лучших по теме. Много раз с успехом пользовалась ее рекомендациями. Твердо уяснила главное: эфирные масла - СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЕ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ ВЕЩЕСТВА при любом способе введения: ингаляционном, накожном и, тем более, внутреннем.
Приведу несколько цитат из этой книги, из раздела " Противопоказания к применению эфирных масел"
"Нельзя постоянно и бесконтрольно пользоваться эфирными маслами, так как это может привести к нежелательным последствиям"
"Противопоказано применение беременным женщинам ... эфирных масел: базилика, душицы, можжевельника, розмарина, шалфея, полыни, кориандра, пихты, чабреца, туи, гвоздики." (От меня - перечень не полный, так как в книге рассматриваются те масла, которые производились в Крыму.)
"При болезнях почек не рекомендуются эфирные масла можжевельника, кориандра, сосны, чабреца, пихты, сандала."
"Детям младше 6 лет нельзя применять мятное масло, так как оно сильно действует на детскую кожу и вызывает бессонницу"
"При повышенной нервной возбудимости не рекомендуются эфирные масла шалфея, гвоздики."
Своими словами: мятное масло ингибирует действие гомеопатических лекарств.

И уже не цитата, а пересказ своими словами (лень искать цитату). Подопытной мышке сбривали некоторое количество шерсти, оголенное место мазали анисовым маслом (надеюсь, разбавленным), а через час моча мышки благоухала анисом. Вот так. Мы хоть и не мыши, но тоже относимся к млекопитающим.

Сейчас есть доступный интернет, при желании можно найти достаточно подробный состав эфирных масел, и попытаться выяснить действие на организм хотя бы мажорных составляющих приглянувшегося масла.

Купленные в далеком 1998 году крымские масла я проверяла "на вшивость" самым простым способом6 капля масла на белой салфетке испарялась, не оставляя следа, кроме окрашенных масле (жасмин) - все они прошли этот тест. Крымские масла, купленные несколькими годами позже в Москве, тест не прошли - скорее всего, это была подделка на волне интереса к эфирным маслам.

У меня еще осталось чуть-чуть того самого жасминового масла - оно загустело, стало практически смолой, но при разведении в спирте сохраняет свой дивный аромат - я его всегда использовала только в парфюмерных целях, иногда смешивала с болгарской розой, сандалом и стиксовским иланг-илангом. А вот якобы эфирное масло жасмина, купленное в Египте, во-первых, оставляло на салфетке жирный след - значит, в лучшем случае это был абсолют, разведенный в неведомом жирном масле, в худшем - вообще неизвестно что, во-вторых - через два года оно П-Р-О-Т-У-Х-Л-О!!! Привезенные с Бали и подаренные мне эфирные масла туберозы (ах, тубероза!!! - никакие духи не нужны!!!), лотоса, сандала тоже не оставляли на салфетке жирных следов и сохраняли свой аромат лет пять - пока не кончились.

Эфирные масла - квинтэссенция, душа растительного мира планеты - даны нам для радости и для здоровья, только пользоваться ими надо правильно и осторожно.

Кстати, кажется, у многих наших форумчанок дома есть кошки. Кошачьи царапины плохо заживают и долго болят, это связано с тем, что на когтях у кошек плохие бактерии слоями сидят. Если на свежую кошачью царапину ненести капельку неразбавленного эфирного масла мирры и еще потом пару раз смазать, то заживает такая царапина в разы быстрее - проверено на себе.

2. Насчет мужской алопеции - она обусловлена наследственностью и самой мужской природой - высоким уровнем мужского гормона тестостерона. Тот, кто придумает, как с ней бороться, гарантированно станет мультимиллионером, и очередь лысеющих мужиков на прием растянется на километры, хоть и говорит пословица про мужчин: "Чуть краше черта - и уже красавец". Грамотно составленные маски для кожи головы вреда не принесут, может быть - в лучшем случае - немного замедлят этот процесс, но на радикальное решение не стоит рассчитывать. Вроде бы экстракт карликовой пальмы рекомендован - почитайте статью, которую Наталья выложила.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Маски для волос и кожи головы
Отправлен: 15-09-2014 03:03
 
Что-то длинное сообщение у меня получилось. Разобью его на два.

3. Про шампуни. Кто-нибудь встречал в аннотациях к промышленным шампуням, что такой-то шампунь стимулирует рост волос и замедляет их выпадение? Я не встречала. Расхваливают мягкость, пышность и блеск волос после мытья, а про укрепление - молчок. А почему? Потому что за заведомо ложные сведения промышленную фирму могут крепко оштрафовать. Что такого волшебного можно положить в шампунь, чтобы он за считанные минуты чудодейственным способом подействовал на волосяную луковицу? Шампунь предназначен для смывания грязи и жира с волос и кожи головы, разные добавки призваны выровнять поверхность волоса, пригладить растопырившиеся чешуйки и тем самым придать вид волосам. Только вид на время до следующего мытья, вылечить волос нельзя - он же мертвый. Причем не факт, что такие добавки хорошо воздействуют на луковицу. Силиконы, конечно, придают вид волосам, защищают от солнца. Однако встречала информацию, что силиконы в шампунях из-за своей высокой "скользкости", проникая в луковицу, облегчают волосу расставание с ней, тем самым стимулируют потерю волос. Хотя это и не доказано, информацию приняла к сведению: силиконы - в бальзам, который наносится только на волосы, а не на кожу головы.
Вот про масло жожоба читала, что оно растворяет застарелые ненужные наслоения на волосяных луковицах, тем самым облегчая им воздухообмен и этим способствуя укреплению волос. Правда или нет - не знаю, но вред от жожоба не ожидается. Конечно, в маске жожоба и любое другое масло будет гораздо эффективнее, чем в шампуне. Я позавчера состряпала шампусик с маслом жожоба и рисовых отрубей, пока не использовала, хочу посмотреть несколько дней - расслоится или нет. Целью введения масел в шампунь было вовсе не укрепление волос (см. выше), а пережир - у меня волосы очень сухие, и я не люблю ощущение промытости "до скрипа".

Marso
Зарегистрированный пользователь




Из: Сибирь
Сообщения: 44

 Маски для волос и кожи головы
Отправлен: 15-09-2014 09:17
 
Лантана, спасибо за ответ
А я вот буквально недавно в аптеке видела шампунь против выпадения, да и среди масмартовских тоже есть, у Агафьи той же точно есть против выпадения...я конечно отношусь к этому как к маркетинговому ходу, но то что пишут на бутыльках, это точно, да и с названием "укрепляющий" видела частенько. Кстати о штрафах, натыкалась на информацию где-то на форумах кремоваров,может даже тут, обсуждение, что производители могут в составе указывать ложную информацию,для них это выгоднее,чем они вдруг получат штраф, например, не указывают парабены или еще какие "вредные" инги, так как у них продукция "натуральная" и они должны поддерживать имидж своих средств, а вот срок годности при этом года 3 никого не смущает.

Про ЭМ, я конечно поняла,что я вообще пень в вопросе о них)))))) вот теперь думаю, может мне вообще пока их не использовать, опять же пока использую только цитрус и лаванду. Но хочется,чтобы бальзамчик и шампунь были "вкусненькими")))

Про мужчин я догадывалась,что так как там внутренние гормональные причины, то вряд ли я помогу своему лысеющему другу...хотя я масочку и сделала, себе заодно попробовать, позже выложу рецепт, у меня там есть вопросик)))))

Marso
Зарегистрированный пользователь




Из: Сибирь
Сообщения: 44

 Маски для волос и кожи головы
Отправлен: 15-09-2014 14:09
 
Вот состав маски. За основу взяла маску, рецепт которой высмотрела в вебинаре одного ароматерапевта, после которой,как заявляется, эффект чувствуется после первого применения. Я добавила активы и экстракты, некоторые ЭМ поменяла,практически без изменения оставила только набор базовых масел

ЖФ
масло ши 6
масло репейное 6
масло абрикосовых косточек 6
масло тыквы 6
масло облепихи 2
масло косторовое 2
кетон малины 1
оливем 6
вода до 100

АФ
алоэ-вера гель 2
витамин В12
экстрактСО хмеля 0,1
экстрактСО розмарина 0,1
экстрактСО перца 0,05
ЭМ грейпфрута, кедра, бей, шалфея мускатного 1
микрокил 0,7

Надеюсь помидорами меня не закидают

Сделать я сделала, но вот что-то эмульсия получилась неоднородной, по всему объему капельки масленые как-будто...???...и мне показалось,что это из-за консерванта. Может быть такое? До этого делала маску всего один раз подобную, все было нормально, однородно...По сути в этот раз добавила только алоэ-вера гель и был другой консервант, и масла, ЭМ другие немного. Еще сочетание ЭМ теперь беспокоит, на самом деле пыталась сочетать не на обум, а чтобы синергия была)))))

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Маски для волос и кожи головы
Отправлен: 16-09-2014 03:31
 
Софья Романова,

Уважаемая Софья, я ни в коем случае не корифей в домашней косметике, сама занимаюсь косметикой немногим более года, были и явные неудачи, мои слова не надо считать инструкцией, я только высказываю свое мнение. И хотела бы пригласить более опытных товарищей высказать свое.
Я ни к каким рецептам, как правило, не относилась с полным доверием и всегда старалась по возможности проверить, что - как-куда и зачем. С этой позиции я и выскажу свое мнение о приведенном рецепте.

1. Мое глубокое убеждение - в косметике все, что дает немедленный эффект, не есть хорошо. Кожа и волосяные луковицы обладают инерцией, им надо время подумать и перестроиться, а если вот так и сразу, то можно представить, какой стресс испытают клетки кожи. Конечно, это не относится к компонентам, которые только сверху "приглаживают" кожу для декоративного эффекта, как, например, эмоленты, Гиадерм, силиконы и некоторые другие.

2. Масел 28%. Не знаю, хорошо ли это. Я себе, с сухой кожей головы, более 22% никогда не делала. Вы просчитали эту композицию масел на соотношение основных жирных кислот: олеиновой - линолевой - альфа-линоленовой? Я бы посоветовала соотношение 0,8 - 1 - 0,1(0,2). Могу подсказать: репейное масло - это, естественно, мацерат, Наталья, кажется, в разговоре вскользь упомянула, что на соевом масле. Облепиховое масло - это тоже мацерат, как правило, на подсолнечном, но этот мацерат "вытягивает" альфа-линоленовую кислоту. Это Вам потребуется для расчета соотношения жирных кислот. Кстати, масло тыквы - это хорошее решение для мужской косметики, я возьму на заметку. Масло тыквы содержит около 15% альфа-линоленовой кислоты, и облепиха ею богата - перебора не будет?

3. Кетон малины. По этому компоненту лучше всего спросить у Ани SainT, она его пользовала. У меня есть кетон малины, купила в своей самой первой покупке ингредиентов, но использовать, честно говоря, пока не решаюсь - у меня есть еще почти год на раздумья до окончания срока годности. С одной стороны - вроде бы у него много показаний и есть отзывы, что он реально действует. Где-то читала, что в дорогущей- предорогущей клинике в Швейцарии успешно применяют кетон малины от преждевременной потери волос. С другой стороны - можно не сомневаться, что это не натуральный, а синтетический продукт со всеми вытекающими последствиями в виде остаточных примесей синтеза. Читала в интернете статью о скандале с известной и крупной японской фирмой, которая использовала кетон малины в отбеливающих кремах, а потом получила большое число рекламаций - у пользователей появлялись на коже белые пятна типа витилиго, и было выяснено, что причина - кетон малины, то ли само это вещество, то ли его остаточные примеси... Скандал, кажется, замяли, пострадавшим покупателям по суду выплатили компенсации, уважаемая фирма, наверное, сделала выводы, конца этой истории я не знаю. Если уж очень хочется, то не начинайте с такого крутого процента, возьмите поменьше, посмотрите реакцию. Например, в аннотациях интернет-магазинов для кожи лица рекомендуется дозировка 0,01 - 0,1%. Голова-то у нас одна... Все-таки главный принцип, которым мы должны руководствоваться - не навреди!

4. Эмульгатор Оливем. Я его нежно люблю за беспроблемность, приятные тактильные ощущения, хорошую совместимость с активами. Маски для кожи головы, как правило, именно на нем и делаю, но никогда не использую его как моноэмульгатор. У него ГЛБ=12, поэтому глицерил стеарат с ГЛБ=4 ему в пару для понижения ГЛБ, я обычно беру 3% Оливема и 3% глицерил стеарата - получаем ГЛБ около 8. И эмульсия будет более стабильная. Добавка в рецептуру гелеобразователей дополнительно стабилизирует эмульсию и добавит увлажнения, я чаще всего использую ксантан.

5. Активы. Алоэ вера гель, СО2 розмарина и хмеля - возражений нет, только, на всякий случай, не делайте мужу маску с хмелем перед ответственными событиями на работе: хмель - известное расслабляющее средство. Про СО2 перца почитайте эпопею его использования Леной Vu, заодно и посмеетесь от души, у Лены великолепное чувство юмора. Я для себя исключила СО2 перца из числа возможных активов, он, конечно, эффективно разогревает, но к таким подвигам я не готова.
Увлажнителей, мне кажется, маловато - только алоэ вера гель (полисахарид). Может, добавить осмолиты, тот же глицерин около 1%. Что наши мэтры скажут?

6. Эфиры. В связи с высокой проникающей способностью эфирных масел хотела бы предупредить:
Грейпфрут - по последним исследованиям, плоды цитрусовых, и особенно грейпфрут, не рекомендуют употреблять внутрь, если в этот период принимают какие-либо лекарства, так как цитрусовые способны усиливать действие лекарств. На всякий случай я бы отнесла это и к эфирам. Посмотрите срок годности Вашего эфира, цитрусовые эфиры годны не более 1 года при условии хранения в холодильнике.
Масло кедра несовместимо с приемом алкоголя.
Мое отношение к маслу бей я уже высказала выше и посоветовала бы заменить его безопасной пальмарозой.
Насчет шалфея мускатного ничего не скажу - я этот вопрос не изучала.
Для меня максимальный суммарный ввод эфирных масел в любое средство - 0,6%, чаще - 0,2 - 0,4%, но это каждый решает сам.
Вопрос синергии эфирных масел очень сложный, точного ответа никто не даст. Посмотрите составы каждого из масел, не получится ли какого-либо химического вещества, особенно фенолов или кетонов, слишком много в сумме для данной комбинации.

7. Больше всего вопросов у меня вызывает Витамин В12 в количестве 1 ампула. А сколько в этой ампуле действующего вещества? Ампулы бывают разной дозировки. Какова его эффективная дозировка для поставленной цели? Какова, в конце концов, безопасная дозировка?
До сих пор я не встречала Витамин В12 в косметических рецептурах, стало интересно, что за зверь. Полазила, почитала - большой и сильный зверь. Не возьму на себя ответственность что-либо говорить на эту тему, только посоветовать - посмотрите в Википедии, на фармацевтических сайтах, а потом решайте, нужен Вам этот компонент и в какой форме и дозировке.

8. Про Микрокил. Я попыталась разобрать его "по косточкам" в теме Эмульгаторы/Неокеэ - посмотрите в конце темы.

Еще раз подчеркну - это только мое мнение, ИМХО, и оно вовсе не является истиной в последней инстанции.

Voluptas
Зарегистрированный пользователь


Из: оттуда
Сообщения: 281

 Маски для волос и кожи головы
Отправлен: 16-09-2014 12:12
 
Я бы хотела добавить про кетон малины, что его периодическое использование (маска) допускает 0,1%, а вот регулярное (спрей) — только 0,01%. Давно-давно натыкалась на информмацию об исследовании, что при большем проценте даже обратный эффект наблюдался.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Маски для волос и кожи головы
Отправлен: 17-09-2014 01:37
 
Аня, спасибо за информацию - занесла эти данные в свой файл по активам, на всякий случай, вдруг я все-таки решусь попробовать кетон малины.

Софья Романова. у Вас в рецепте не указаны регуляторы кислотности, но их многие не пишут, хотя кислотность регулируют.
Хотела бы подчеркнуть, что для кожи головы не менее, если не более, важна кислая среда, и для волос тем более. Я делаю 5,4-5.5, хотя встречала мнение, что можно и немного пониже, но пока не разобралась - 5,5, от этого вреда не будет.

Marso
Зарегистрированный пользователь




Из: Сибирь
Сообщения: 44

 Маски для волос и кожи головы
Отправлен: 17-09-2014 15:50
 
Лантана, ого!!! год? а когда читаешь Вас,то кажется лет 10

Вот интересно про кетон малины получается, зачем тогда вернхюю планку в рекомендациях пишут 1% (это в этом магазине), покупала я его не недавно тоже, в другом магазине, так там написано, цитирую "Способ ввода и дозировка: до 5% в парфюмерные композиции, до 2% в средства для волос, до 1% в антицеллюлитные средства, до 0,1% в кремы"...вот я и добавила "всего" 1%)))) и куда теперь масочку тогда с таким %?)

прошлую маску делала с таким же % масел, мне было если честно жирно, не могла вымыть с первого раза...А с другой стороны, как тогда чистые масла наносят, 100% же? может глупость пишу, но дело в том,что кремы я ни разу еще не делала, все не могу собраться, точнее сесть и разобраться и рецепт составить я только делала шампуньки, да бальзамы для волос с жожоба и брокколи на бтмс)))) поэтому соотношения масел,их состав, расчет пока для меня такой темный лес ...а так хочется во всем разобраться, но все руки не доходят до кремоварения...а после вашего сообщения, так чувствую еще не скоро, столько нюансов оказывается) вот купила только один оливем для крема из эмульгаторов, и половину извела на маску. Вот кстати тут многие пишут рецепты масок для головы на бтмс, но он же катионный, а катионный для волос не рекомендуется, хотя конечно смоется замечательно)

Возьму теперь на заметку про % ввода ЭМ, я давно нашла информацию,что на 100мл средства максимум 30 капель, это получается 1,5%...но я никогда больше 1% не делала. Опять же все что я делала, это смывающиеся с волос средства...вообще пришла к натуральной космтике из-за проблем с волосами, которые почти решила благодаря своим средствам))) про взаимодействие компонентов ЭМ и получаемые химические вещества вы прям как химик настоящий пишете может так и есть? для меня это тоже пока терраинкогнито)))

А про Витамин В12 много информации в интернете находила, что для роста волос применяется, можно с ним делать домашние маски ,в шампунь добавлять, курсами конечно)))

Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 60   61 - 70  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 16 Гости
Всего сообщений: 129920
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31496
Страница сгенерирована за: 0.123 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce