Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Уход за волосами » Тема: Подскажите по активам!!! -- Страница 6  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  31 - 40   41 - 50  51 - 60  61 - 70   71 - 80  Следующий   Последний
Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Подскажите по активам!!!
Отправлен: 18-11-2015 23:14
 
Nadine,

офф - особенно мне понравилось, что "из милиции", но "наехала". ну и "пиво" - тут она просто в образе наверное была! :)

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Подскажите по активам!!!
Отправлен: 18-11-2015 23:23
 
Но кстати, варила тут на российском эмульсионном воске заказ. Есть у меня опция - варка из остатков по миницене. я предупреждаю клиентов, что туда идут остатки компонентов ненужных, у кого 2 мес срок годности остался и все такое. цена - ну 200-300 рублей я навариваю на одну варку, неважно какой объем (короче смех).
Бонус для постоянных клиентов, так сказать. плюс инги не выбрасывать.

вот недавно человек просил таких кремов для рук, а у меня только русский эм.воск в местном магазине был. остатки планты лежали для лица, больше ничего не было из эмулей.

ну и сварила полкило крема. часть человеку, а часть осталась. так у меня расхватали подружки остальные 300 грамм для лица и рук, все в восторге. убрал крем все проблемы (там нераф. ши, вин.кость, нуф и экстракты кроме этого, т.е. активные компоненты). Народ был в восторге!

себе для пробы взяла небольшую часть этого крема для рук, впитываемость - отличная (именно тактилку они оценили, сказали легкий крем, и увлажняет плюс к этому), но после планты утром встаешь - другие ручки конечно. более напитанные. вот тебе и эмульсионный воск! люди ж тактилку первые оценивают. а если еще отдушки добавить - вообще будет натуральное, но "как промышленное" (чего многие и хотят).

но ИМХО - после прома наш кремчик - ОГОНЬ! даже с эмульсионным воском.

я знаете что людям рекомендую, у кого кошелек пустой (тем же мамочкам декретным, которые копят на квартиру и тд, у меня такие есть клиентки)? Крем КАРЕ для рук. состав: вода, подсолнечник, глицерин, глицерил стеарат, 2 экстракта, антиокислитель, консервант. 39 рублей цена.

люди оч.довольны.

советую им потом обогатить крем каплей масел типа конопли, тыквы либо вин.кости из аптеки. сама так поначалу делала. крем еще преображается.

конечно, там нет увлажнялки хорошей, но что поделать. за 39 рублей - извините... и глицерина там 5% в этом креме. короче нормальный крем. вреда не принесет, подпитает-увлажнит, хоть и по минимуму. но реально неплохо. если еще фейри убрать и добавить перчатки - такого ухода вполне хватает иногда.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Подскажите по активам!!!
Отправлен: 18-11-2015 23:29
 
а уж воск то был - даже состава не знаю, русский. или украинский. даже не полавакс. стабильный, я на нем крем для пяток варила. держит!
полавакс говорят самый клевый состав. с полисорбатом-то

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7863

 Подскажите по активам!!!
Отправлен: 19-11-2015 13:07
 
Ну даже не знаю, что сказать. Я мыслю другими категориями. Если делать, то уж делать. Пустышками не заморачивалась бы. Талант, личное время растрачивать на такую ерунду - расточительство. Вот поэтому я и не варю на заказ. Моля нервная система этого не вынесет. Поэтому восхищаюсь людьми, кто так может (но не теми мастерицами, о которых выше писала), сочетают и свои убеждения, ответственность с ценовой политикой и с общением с покупателями. А знакомый Ваш пусть всю ответственность за кватернизированный мед на лицо на себя берет.
Полавакс - только в плитки, которые я варю только на подарки, сама плитками не пользуюсь, уж лучше правильный крем с нормальным подбором активов.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Подскажите по активам!!!
Отправлен: 20-11-2015 14:40
 
Интересное обсуждение в этой теме идет.
Добавлю свои 5 копеек.
Как-то в интернете попался мне разбор крутого промкрема стоимостью 3,5 тыс. руб., анонсированного как натуральная косметика. К сожалению, не сохранила ссылку. В целом крем-то, действительно, был не самый плохой, с пептидами и неплохими компонентами, но вот наличие в составе БТМС меня озадачило. Крем не из дешевых. Покопалась немного, кажется, поняла причину.
Наш потребитель в подавляющей массе косметически неграмотный. Какой крем хороший с точки зрения рядового покупателя? Тот, который быстро впитывается и хорошо пахнет, и желательно, от крутого производителя. А также, чтобы крем давал быстрый видимый эффект - два раза намазалась, и уже красавишна. Производители это знают. Их цель - продать как можно больше и как можно дороже при минимальных затратах, и чтобы при этом потребители на них в суд не подавали из-за аллергии и прочих неприятностей. Все же видели рекламу типа "ваша кожа гладкая и сияющая".
Катионные компоненты в небольшом количестве добавляют в промкремы из-за того, что они дают видимый и быстрый, но мнимый эффект выравнивания кожи, а то, что в долговременном аспекте коже наносится вред - производителя не интересует, так как доказать, что кожа сохнет из-за крема, которым пользовались два-три-четыре месяца назад - практически невозможно.
Ханиквот - только в бальзамы, там он практически незаменим.
А насчет меда в любом виде в кремах - это большой вопрос. Аллергия на продукты пчеловодства - явление не редкое, это раз. Во-вторых, мед не рекомендуется при тонкой коже с близко расположенными сосудами, в этом случае его использование в косметике может привести к куперозу. Понимаю, что такое утверждение требует обоснования. Одна из моих подруг, еще в конце советских времен, обнаружив в 26 лет небольшую куперозную сеточку, обратилась в Институт красоты на Арбате, в то время это была очень серьезная организация. И именно косметолог ей объяснила, что мед в косметике полезен не всем, и не всегда, в частности, при ее проблеме просто противопоказан. Подруга как раз, свято веря в пользу меда, увлекалась медовыми масками.

Кстати, о "богатых" составах кремов. Я стараюсь минимизировать составы, во всяком случае, по 20-25% активов у меня не бывает. Простые составы иногда работают не хуже навороченных. Сделала я пару месяцев назад мацерат корней моркови, но, так как я аллергик, то для новых компонентов всегда делаю тестовые кремы, и мацераты - не исключение. Простенький тестовый крем: сбалансированный по жирокислотному составу набор масел, Планта + глицерил стеарат, консервант, НУф и мацерат моркови в качестве единственных активов - оказался очень даже приличным и неплохо выравнивающим цвет лица. Так получилось, что я почти две недели пользовалась только этим кремом (совершенно некогда было кремоварить). Конечно, никаких чудес от этого крема не ожидалось, их и не было, но и какого-либо ухудшения состояния кожи (по сравнению с использованием более насыщенных кремов) я не заметила.

Tera
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 810

 Подскажите по активам!!!
Отправлен: 20-11-2015 16:21
 
Девочки, я за советом!
Попросили меня сделать маску для волос. Волосы тоненькие-тоненькие, мягкие как пушок, но явно ухоженные, вот просто такой волос.
Вот для утолщения волос что лучше всего подойдет?
Сходу приходит в голову только Д-пантенол, кератин и протеины пшеницы, может быть полисахариды (фукогель или полисахаридный?), масло кокоса вроде тоже волос утолщает?
Что посоветуете, а то у меня про волосы опыт только в обратную сторону - как бы помягче сделать.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Подскажите по активам!!!
Отправлен: 20-11-2015 16:37
 
Лантана,

соглашусь с Вами - знапро набор активов минимальный. Он работает.

Я предложила такой набор:
масла баланс (абрикос+вин.кость) 12
планта+ГС 3+2
глицерин 3
пшеничный протеин 2
алое 2%
co2-экстракт календулы
вода
консервант микрокилл

по-моему крем очень богат для промышленного. Реально увлажняющий, как и было заявлено. на мне прекрасно работает, в наш сезон зимний.
И реально думаю, ане уменьшить ли алое еще - как бы обычная кожа, привыкшая к прому, не дала прыщики на большое количество активов?

конечно, себе я могу положить и 10% алое в крем, сойдет. А вот людям - да, согласна, не идет. А вот в гидролат положить 10% алое - возьмет.

Конечно, тут сложная математика.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Подскажите по активам!!!
Отправлен: 20-11-2015 16:45
 
Наталья Капелюшина,

предполагаю, о ком вы говорите:) что за мастер.

Я как человек близкий к химии и понимающий, что к чему, вообще с удивлением смотрю, как мешаются органические вещи (те же эфиры) с активами, содержащими то, что легко вступает в реакцию!!!!! это же уровень химии школы!

соли металлов (сепитоник) вообще "готовы спариваться", что называется.

И желательно, ОЧЕНЬ желательно Сепитоник на продажу класть в тоники ТОЛЬКО на водной основе! и никаких экстрактов, только синтузированные водорастворимые компоненты (наверное, понятно, что гиалуроновая кислота не есть соляная и с сепитоником реагировать не станет, это совершенно "инертный" в данном составе продукт!

Но да, у нас это все на свете. В гидролаты стоит добавлять глицерин и алое. еще глицериновые экстракты. и аминокислоты пойдут, НУФ. ВСЁ. Возможно, другие увлажнялки тоже, но я уже дальше не разбиралась. А вот за это я ручаюсь -= и знаниями, и опытом, и пониманием, что это вообще все работает.

Потому сепитоник и не кладут никуда. в крема не советуют. Потому так и популярны активы в липосомах. Даже не факт что они реально куда-то ПРОЛЕЗУТ (нет доказательств, да и кожа реагирует на липосомы индивидуально), этот вопрос мы оставим за кадром - так хотя бы в креме не развалятся (а значит, не развалят и крем).

Вообще должно быть четкое понимание: есть ПРОМ, есть ОРГАНИК. хочешь добавить эфиры - пожалуйста, твой крем должен быть ОРГАНИК составом. Даже без НУФа - так говорят нормальные люди. Но вообще аминокислоты нормально выдерживают немного эфиров (по моему опыту НА СЕБЕ, на продажу я продаю эфиры ТОЛЬКО В МАСЛЕ, и то минидозы кладу, даже тем, кто дома сам баловался)

Это чистый маркетинг вся эта мешанина. Просто игра на чувствах.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Подскажите по активам!!!
Отправлен: 20-11-2015 17:11
 
Nebelung,

На ваш пост - я не считаю это расточительством. Мне приятно разъяснить мамочкам тем же, что нет смысла тратить деньги - купи себе такой крем и хотя бы что-то получишь. Кроме того, объяснить им, что этот набор масел РЕАЛЬНо внесет вклад в сохранение их красоты и здоровья - считаю это хорошо.

Варить за бабки - нет, я варю ради удовольствия. Я общаюсь со всеми, клиенты ко мне приезжают, мы пьем чай и болтаем, играем с детьми, короче у меня просто появляется болmit друзей.
Да, какие-то деньги это приносит, но бывает и так, что остаются имнгридиенты - они улетают на подарки и еще куда-то. Либо на мастер-классы для детей тут давала - я получила КАЙФ!!! бесплатные. бомбы делали, я потратила пару эфирок и co2/ за 400 рублей потраченных я получила море кайфа, кроме того, дети были в восторге, что им дали мазаться, лепить, кричать.

Ведь мы сидим на нашем закрытом форуме, в дискаунтер-магазине (еще не каждый его найдетт) - а знания у нас ОЧЕНЬ ценные. и знания эти - востребованы. И я\ считаю, что если человек хочет продавать такой крем - хорошо что он ко мне обратился, а не к какому-нибудь горе мастеру, который 100 активов в креме сочетает и все это - чистый маркетинг. Но он ведь любого убедит. И полагаю, мед он бы прям посоветовал.

так что я думаю, тут уже дело не в ответственности, а в моей открытости миру. Миру нужно то, что я знаю. и чем дольше живу, тем больше убеждаюсь.

Ведь даже Вы, Ляйсан, нужны очень, и вы консультируете нас:))))) Ну поклон Вам. вы же не за бабки это делаете. и это не трата времени!

Если можно, покритикуйте мой рецепт. (постом выше) Я полагаю, что это рекомендовать можно.

по ингридиентам - олеиновое-линолевое масла
хорошая стабильная связка эмульгатора и загустителя
нормальные увлажнители в низкой дозировке, но достаточной, чтобы дать явный и хороший эффект поверхностного увлажнения
консервант проверенный
вода (не гидролат конечно)

еще придумался тоник (тоже простой)
гидролат календулы
алое 5%
глицерин
сорбат калия либо микрокилл (но первый вариант бюджетнее, кроме того ,В мсинидозе неаллергенен в моем опыту) = можно без консервантов, т.к. человек хочет делать на реализацию в точки понемногу
можно разбодяжить с водой (во избежание аллергий, а не из-за цены, но календула славна тем, что как раз подходит младенцам даже, лучше лаванды в моей практике она по гипоаллергенности)

и дезодорант либо универсальный спрей (Как его еще назвать, это самый востребованный продукт среди моих клиентов)

вода
гидролат лаванды (можно просто ВОДА, без гидролата)
квасцы алюмокалиевые
глицерин 2
ксантан 0,2% (чтоб на коже держалось)
консенвант (сорбат либо микрокилл)

раньше был в составе пантенол (замечательно подживлял кожу последепиляции либо бритья) потом отказалась

это и дезодорант, и вяжущий тоник одновременно, и руки можно ребенку им помыть, и на прыщик сбрызнуть, и на порез - и дезинцифирует в известной мере, и подживляет. и ингридиенты доступны и безопасны все.

упаковку предложила конечно закрытую - дозаторы и спреи.

я наоборот ! - не счимтаю это тратой времени. я потратила 30 минут времени на написание рецептов, заняла мозги (которые киснут в декрете, дома я уже ВСЕ попробовала), новая задача появилась, помогла человеку.

Мне наоборот, понравился подход человека - он сказал, что будут брать, Сказал что хочет видеть в продукте, но хочет консультации. ОН предлагал мне варить, я отказалась пока по причине нехватки времени. ОН попросил хотя бы сделать рецепт простой и дать ему на тестирование. ОН сам мой клиент, как оказалось стал, Через жену. Хотя был таким - только масла, мед, воск, только натуральное. А тут увидел эффект (я подарила крем жене и ему до кучи на ДР)

я хочу человеку посоветовать нормальную вещь. для меня это несложно плюс он встряхнул статичность моего существования.

И да, пожалуй СВОЙ РЕЫЕПТ (и только СВОЙ) я буду варить на заказ если попросит, когда отдам ребенка в садик. Это был бы стабильный сбыт, к которому я подойду ответственно. Еще бы и рада буду, если это реализуется. Это все вилами на воде писано, но вот смотрю - а кто ж мне мешает сварить 20 банок и раскидать по точкам продаж? и посмотреть, как будут брать?

не будут брать - ну потеряю я пару тысяч рублей. Боже, я да я ингов ненужных на больше купила. А я вот смотрю, ему настолько моя продукция понравилась, что уже предложил для тестов свое сырье. набор достойных масел, причем хорошего качества, холодный отжим. конопля, рыжик, тыква, оливка. Можно плитки придумать опять же хорошие, масляные смеси, крем нормальный из них составить. Все будет как нужно.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Подскажите по активам!!!
Отправлен: 20-11-2015 17:19
 
Nebelung,

Насчет мыслить другими категориями - не знаю, чем больше Вас читаю, тем больше убеждаюсь, что мозги похоже устроены. И про ответственность похожие категории.

Но ответственность же не значит, что я делаю ТОЛЬКО для себя. Я сделаю нормальную бюджетную рецептуру, но для других. Мне кажется тут не вопрос ответственности. А вопрос именно соединения обычных людей с их незнанием и нашими знаниями. Я вообще за то, чтобы это БЫЛО. чтобы ликвидировать разрыв.

а поначалу я среагировала эмоционально так, что можно это описать именно вашими словами:)))) А потом подумала - ну к черту эти эмоции! И Знаете, ощущение, что правильно иду

Первый   Предыдущий  31 - 40   41 - 50  51 - 60  61 - 70   71 - 80  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 38 Гости
Всего сообщений: 130222
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31724
Страница сгенерирована за: 0.0952 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce