Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Проверенные рецепты » Тема: Сыворотка для корней волос -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Загуститель универсальный для шампуней и геля
Загуститель универсальный для шампуней и геля
140.00 руб.
Дисперсия диоксида титана для не забеливающих кожу эмульсий
Дисперсия диоксида титана для не забеливающих кожу эмульсий
360.00 руб.
Дисперсия оксида цинка для не забеливающих кожу эмульсий
Дисперсия оксида цинка для не забеливающих кожу эмульсий
390.00 руб.
Пигмент минеральный микронизированный светло-бежевый
Пигмент минеральный микронизированный светло-бежевый
290.00 руб.
Зеленого кофе (Арабика) масло, нерафинированное
Зеленого кофе (Арабика) масло, нерафинированное
290.00 руб.
Обжаренных семян кофе (Арабика) масло, нерафинированное
Обжаренных семян кофе (Арабика) масло, нерафинированное
350.00 руб.
Кофе Арабика баттер
Кофе Арабика баттер
390.00 руб.
Воск соевый, Германия
Воск соевый, Германия
190.00 руб.
SPF BOOSTER +10
SPF BOOSTER +10
490.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 16  Следующий   Последний
Alerybza
Активный пользователь

Из: 111

Сыворотка для корней волос
Отправлен: 16-12-2012 00:35

Простой рецепт активной сыворотки против выпадения и для укрепления корней волос:
Прокапил-моя послеродовая отрада и надежда, помог мне остановить (т-т-т) волосопад за 2 недели, теперь к нему в компанию добавила Фоликусан и жду роста шикарной гривы
Прокапил 3%
Фоликусан 3%
вит F (водорастворимый)-3%
масло бораго или триглицериды с экстрактом С02 перца- 2% (или масло по вкусу, я люблю перец, чтобы немного грелась кожа)
ксантан 0.3%
эфирное масло бэй -0.5%
Микрокилл 1%
гидролат крапивы(или лимона, или ладанника, в-общем, по проблемам) до 100%
Цвет- молочно-персиковый
Кто не брезгует эфирным маслом корицы- то можно перец заменить на 0,5% корицы, греть будет лучше, и при смывании не надо следить за тем чтобы сыворотка в глаза не попадала (перец раздражает слизистые)
Перемешиваем, закатываем в помпу со спрэем и наносим минимум за час до мытья головы, лучше на ночь

MarinaSan
Активный пользователь

Из: Москва

Отправлен: 01-02-2013 16:50

Добрый день! Сделала позавчера сыворотку с фоликусаном и прокапилом.После добавления гидролата фоликусан почему-то всплыл...И после перемешивания-встряхивания ситуация не изменилась. Где я могла напортачить? Гидролат только розмариновый был

Alerybza
Активный пользователь

Отправлен: 01-02-2013 17:10

Добрый день, MarinaSan. Я сыворотку делаю достаточно регулярно на протяжении нескольких месяцев, не замечала за ним всплываний. Зато 1 раз всплыли пузырьки С02-гвоздики, которой я положила много, -больше, чем смог солюбизировать водораствримый вит F. Давайте попробуем разобраться, вы по какому рецепту делали?
В том случае, когда я положила много жирорастворимых компонентов, я просто встряхивала сыворотку перед нанесением без ущерба действию .

MarinaSan
Активный пользователь

Отправлен: 01-02-2013 20:47

Доброго времени суток! Сыворотку делала по этому рецепту:Прокапил 3%
Фоликусан 3%
вит F (водорастворимый)-3%
масло бораго или триглицериды с экстрактом С02 перца- 2% (или масло по вкусу, я люблю перец, чтобы немного грелась кожа)
ксантан 0.3%
эфирное масло бэй -0.5%
Микрокилл 1%
гидролат крапивы(или лимона, или ладанника, в-общем, по проблемам) до 100%. Только с гидролатом розмарина. Если ее хорошенько потрясти перед нанесением, все становиться однородным, а затем, в спокойном состоянии, снова всплывает. Меня волнует больше вопрос: можно ли ею пользоваться дальше?

MarinaSan
Активный пользователь

Отправлен: 01-02-2013 20:52

P.S.Извиняюсь, вместо триглицеридов у меня сасанква с экстрактом С02 перца- 2%.Может, поэтому? :

Alerybza
Активный пользователь

Отправлен: 01-02-2013 21:35

Да, скорее всего, так и есть- солюбазтора не хватило на сасанкву, в таком случае можно просто встряхивать хорошо перед применением, а на будущее у меньшить % жирной фазы- можно просто капнуть С02 перца неразбавленного,( я себе разбавила для более удобной дозировки), можно спиртовой экстракт перца добавить. В любом случае, фоликусан не виноват :)
Можно вопрос- а почему вы выбрали именно сасанкву для растворения перца? Или "так получилось"?

MarinaSan
Активный пользователь

Отправлен: 02-02-2013 01:25

Спасибо большое за корректировку! А насчет сасанквы - почему-то захотелось именно его добавить. Вот так и "получилось"

Alerybza
Активный пользователь

Отправлен: 04-02-2013 10:55

Пишите о результатах, пожалуйста, как протестируете!

Bu
Активный пользователь

Из: Дмитров

Отправлен: 12-04-2013 10:56

я сделала сыворотку как написано...перца не захотелсь, корицу люблю. Делала на 100 гр. положила согласно рецепта 0,5 гр. ЭМ корицы....у меня так голова горела!!! это из-за нее? или это из-за активов? я их в первый раз пользую...ужос ...

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

SainT
Администратор

Отправлен: 12-04-2013 12:35

Bu, из-за корицы 100%.
Я как-то делала маску с инфузом на красно перце, на голове нормально было, а как потекло на лоб - ууу.. помните мультфильм про Собачку Соню? Когда она горчицу попробовала? Вот я так же носилась!

Я теперь вообще ничего такого разогревающего не кладу. Голова это ж серьезно, а у меня еще и сосуды головного мозга не в порядке. Да и чувствительность у всех разная., кому то 2% такого масла подойдут, и ничего жечь не будет.

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

1 - 10  11 - 16  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Tainakat, Елена Гордеева, Елена Трошина, Ольга Лухтан и 13 Гости
Всего сообщений: 98299
Всего тем: 1752
Зарегистрировано пользователей: 11144
Страница сгенерирована за: 0.4282 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2019 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce