Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Косметика класса люкс - повторим своими руками? » Тема: Средство для умывания Deep pore pure facial cleanser DMK -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 15  Следующий   Последний
Юлия Осадчая
Зарегистрированный пользователь




Из: Донецк
Сообщения: 9

 Средство для умывания Deep pore pure facial cleanser DMK
Отправлен: 25-07-2016 14:49
 
Здравствуйте! Есть одна отличная умывалка американского производителя, которая стоит дорого и её трудно купить: в свободной продаже нет, можно заказывать только у косметологов. Эта умывалка очищает поры, матирует лицо, и предназначена именно для проблемной кожи. Некомедогенна!
Пожалуйста, помогите повторить её!
Состав на этикетке:
Aqua, sodium c14-16 olefin sulfonate, quercus alba bark extract, disodium cocoamphdiacetate, caprylyl glycol, panthenol, sodium chloride, aloe barbadensis, leaf extract, polyquarternium-10, yucca schidigera leaf/root/stem extract, phenoxyethanol, chloroxylenol, citric acid, potassium sorbate, tetrasodium EDTA, sorbic acid, melaleuca alternifolia leaf oil, ricinus communist oil, rosmarinus officinalis extract, thymus vulgaris leaf extract, alcohol, citrus limon peel oil
Я безусловно понимаю, что повторить точь в точь не получится, да и наверное не все можно у нас купить, но если можно приготовить близкое по составу средство из веществ и их аналогов, то я хочу попробовать. Заранее благодарю за помощь!!!

Юлия Осадчая
Зарегистрированный пользователь




Из: Донецк
Сообщения: 9

 Средство для умывания Deep pore pure facial cleanser DMK
Отправлен: 08-08-2016 15:53
 
Наталья Капелюшина, наконец-то я вернулась домой и добралась до своего компьютера! спасибо, что ответили! тогда, выкладываю информацию в нужном порядке:
Aqua, вода

sodium c14-16 olefin sulfonate, - Натриевая соль олефинсульфонатов с длиной цепи 14-16 единиц. Широко используется как эмульгатор и очиститель, пенообразователь. Используется во всех видах косметической продукции.

quercus alba bark extract, - Экстракт Коры Дуба Белого, используют в качестве лекарственного средства для кожи, он облегчает: зуд, экзему, покраснения и тд. Обладает вяжущим, антсептиечским и противовоспалительным свойствами.

disodium cocoamphdiacetate, - КОКОАМФОДИАЦЕТАТ ДИНАТРИЯ - Мягкое амфотерное ПАВ, не раздражающее глаза. Позволяет снизить содержание соли в системе.

caprylyl glycol, КАПРИЛИЛГЛИКОЛЬ - Эмолент с антимикробными свойствами. Применяется в качестве нетрадиционного мягкого консерванта, либо вещества усиливающего действие консерванта. В некоторых случаях заменяет метилпарабен. Применяется в косметики категории "органик" и детской косметике.

panthenol, - ПАНТЕНОЛ - Гигроскопичный белый порошок. Хорошо растворим в воде, спиртах, хуже в эфирах. Относится к аминоспиртам, обладает активность пантотеновой кислоты. В косметике применяется в качестве провитамина В5. Обладает заживляющим, увлажняющим и разглаживающим действием.

sodium chloride, ХЛОРИД НАТРИЯ - Белое кристаллическое вещество с соленым вкусом. Растворяется в воде. В косметике используется как слабый антисептик ,регулятор вязкости и ионной активности растворов.

aloe barbadensis leaf extract, - АЛОЭ ВЕРА ЭКСТРАКТ ЛИСТЬЕВ - Оказывает мощное антиоксидантное, антибактериальное, заживляющее, тонизирующее действие.

polyquarternium-10, - ПОЛИКВАТЕРНИУМ-10 - Катионное производное гидроксиэтилцеллюлозы. Белый или желтый сыпучий порошок, легко диспергируемый и растворимый в воде. Применяется в качестве кондиционирующего агента в средствах для волос и кожи. Хорошо совместим с анионными и амфотерными ПАВами. При использовании в рецептурах по уходу за кожей и телом благодаря высокой субстантивности к кератину придает коже ощущение гладкости и шелковистости.

yucca schidigera leaf/root/stem extract, - Экстракт Листьев, Корней и Стебля Юкки Шидигеры. Речь пойдёт о смеси экстрактов. - хорошая питательная среда, противовоспалительное, противобактериальное, антиаллергенное средство и как стимулятор иммунитета кожи (ещё кожа лучше начинает поглощать полезные элементы)

phenoxyethanol, - ФЕНОКСИЭТАНОЛ - В косметике - как консервант. Эффективен против грамотрицательных бактерий, но слаб в отношении грибов и грамотрицательных бактерий. Оптимальный диапазон рН ввода от 4 до 10. Совместим с катионными, анионными и неионогенными ПАВ.

chloroxylenol, - Хлороксиленол - Антисептик, консервирующее действие,

citric acid, ЛИМОННАЯ КИСЛОТА - очищение кожи и удаление отмерших клеток кожи (пилинг); антиоксидантные свойства; нормализация выработки кожного сала; отбеливание кожи, осветление пигментных пятен; нормализация Ph кожи;

potassium sorbate, СОРБАТ КАЛИЯ - Пищевой консервант, используется для консервации кремов ,шампуней, тоников. Процент ввода - 0,5% от массы продукта.Хорошо растворим в воде и готовых эмульсиях.

tetrasodium EDTA, ТЕТРАНАТРИЙ ЭДТА - хелат, Обладает способностью связывать металлы, смягчает воду.

sorbic acid, СОРБИНОВАЯ КИСЛОТА - Белый кристаллический порошок без запаха. Обнаружена в плодах рябины. В косметике играет роль увлажняющего компонента, консервирующей и пластифицирующей добавки. Как и сорбит применяется в кремах и эмульсиях различного назначения, зубной пасте, дезодорантах, декоративной косметике. Нетоксична. Оптимальная антимикробная и фунгицидная активность достигается при pH 4,5 и ниже. Согласно Регламенту ЕС 1223/2009 и ТР ТС 009/2011 разрешен к использованию как консервант в максимально допустимой концентрации 0.6%.

melaleuca alternifolia leaf oil, - ЛИСТА ЧАЙНОГО ДЕРЕВА ЭФИРНОЕ МАСЛО - Эфирное масло чайного дерева как никакое другое обладает ярко выраженными противовоспалительными и антисептическими свойствами, успешно применяется при хронических кожных заболеваниях, устраняет отечность и зуд, ликвидирует покраснения, способствует быстрому заживлению кожи. Наиболее подходит для использования при жирной и проблемной коже, алопеции.

ricinus communist oil, Рициновое масло (касторовое) - Масло вводят в состав косметических препаратов для кожи лица и рук, губ, волос благодаря его отличным увлажняющим и смягчающим свойствам, заживляющему и омолаживающему воздействию на кожу, антибактериальной активности.

rosmarinus officinalis extract, ЭКСТРАКТ ЛИСТЬЕВ РОЗМАРИНА - Сверхкритический СО2 экстракт розмарина. Коричневатая густая однородная масса. Увеличивает защитные и увлажняющие свойства крема, используется в средствах для волос для стимулирования микро циркуляции крови в подкожных капиллярах, что стимулирует рост и укрепление волос. Обладает бактерицидным, дезинфицирующем и противогрибковым свойством.

thymus vulgaris leaf extract, - ЧАБРЕЦ ОБЫКНОВЕННЫЙ ЭКСТРАКТ (ТИМЬЯН) - Основной компонент масла - тимол (до 60%). Сильный антисептик. Оказывает очищающее, деодорирующее, тонизирующее и противомикробное действие. Используется в лосьонах, кремах для нормальной и жирной кожи, шампунях и пенах для ванн.

alcohol - ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ, - Спирт входит в состав многих косметических средств. Он ускоряет впитывание в кожу крема, легко испаряется с поверхности кожи. Также спирт хорошо растворяет в себе эфирные масла, концентрируя их запахи и сохраняя их стойкость. Помимо этого он обладает антисептическими, дезинфицирующими, подсушивающими свойствами, в небольших дозах помогает бороться с угревой сыпью.

citrus limon peel oil - Эфирное Масло Лимона или Масло Лимона, или Масло Цедры Лимона – производят масло путём холодного отжима или паровым способом из цедры Лимона - концентрированное масло обладает противовоспалительным и противобактериальным эффектом и отбеливающим.

Это Все! буду рада любой помощи по составлению примерно похожего рецепта умывалки. П.С. я новичок, я делала только крема несколько раз, а умывалки никогда не делала, поэтому даже теоретически не понимаю, как это все слепить воедино) в общем, заранее благодарна за любую помощь!

AnnaPhillips
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 208

 Средство для умывания Deep pore pure facial cleanser DMK
Отправлен: 09-08-2016 15:40
 
Наталья Капелюшина, а я бы не добавляла глицерин в состав для проблемной кожи

Ольга Шахвалеева
Зарегистрированный пользователь




Из: костанай
Сообщения: 477

 Средство для умывания Deep pore pure facial cleanser DMK
Отправлен: 09-08-2016 16:02
 
AnnaPhillips, в кремы я с Вами, Анна , согласна. А в умывалку мне кажется можно.

AnnaPhillips
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 208

 Средство для умывания Deep pore pure facial cleanser DMK
Отправлен: 09-08-2016 16:19
 
Ольга Шахвалеева, вы знаете, я по своему опыту убедилась, что и в смываемых средствах он ни к чему. Из своей умывалки убрала и вообще красота теперь

Ольга Шахвалеева
Зарегистрированный пользователь




Из: костанай
Сообщения: 477

 Средство для умывания Deep pore pure facial cleanser DMK
Отправлен: 09-08-2016 16:29
 
У меня воспаления бывают редко. Просто комедоны мучают. Пробовала и с глицерином и без - это умывалки. На комедоны у меня глицерин не влияет. А вот в плане смягчения пеномойки очень даже хорошо. Наташа точно сказала - надо пробовать.

AnnaPhillips
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 208

 Средство для умывания Deep pore pure facial cleanser DMK
Отправлен: 09-08-2016 16:30
 
Наталья Капелюшина, согласна с вами)) тем более, что причины воспалений могут быть разные, поэтому то, что одним девушкам хорошо, другим может не подходить. Так что тут да, Юля, только пробовать

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7857

 Средство для умывания Deep pore pure facial cleanser DMK
Отправлен: 09-08-2016 21:21
 
По составу средства. Поликватернум штука совсем не полезная. Да, дает гладкое ощущение на коже, но именно за счет своей катионной природы. Хорошо поможет достичь этого эффекта мембрано-липидный комплекс с фукогелем, не говоря уже о замечательных уходовых свойствах этих активов. Еще йогуртин тоже хорошо в этом направлении работает. Но пока его нет в магазине.
Консервант можно подобрать любой: парабены, зеленые консерванты, цитрат серебра, сенсива, в общем, вариантов много.
Думаю, что за очищение пор в данном средстве отвечает касторовое масло. Процентов 10% я бы включила в рецепт.
За себорегуляцию тут отвечают экстракты. Можно тоже включить экстракты, благо в магазине большой выбор качественных СО2-экстрактов. Также можно включить цинк РСА в дозировке 1%.
Пантенол перенести из состава в рецепт, процента 3%.
Лизаты, мне кажется, дороговато в умывалку. Да и не уверена, что они успеют подействовать за такое короткое время. Но тут хозяин барин.
Зато можно добавить кератолайн, мягкий энзимный пилинг.
Аллантоин, бисаболол - опционально.
ПАВ лучше мягкий неионогенный: Coco glucoside and Glyceryl oleate , децил глюкозид, энзимный концентрат для шампуней, каприлил глюкозид.
Загустители тоже на выбор: кротикс, VLT жидкий и сухой, сепиплюс и т.д.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Средство для умывания Deep pore pure facial cleanser DMK
Отправлен: 21-04-2017 04:03
 
Nebelung, Наташа Капелюшина, и еще кто спрашивал - что саду...

Дмк приличный бренд, но - считать эту вещь пороочистительной я отказываюсь и скажу, что наносят это кажется кистью типа помазком и это якобы чистит поры. Сульфонаты как пав - следующие по мягкости после сульфатов.

Недавно приобрела клиентку после пороочистительной линейки Дмк. Это средство исключили, включили мой крем и-пассивный пилинг в виде гиперувлажняющей маски усё! Проблемы за неделю-другую ушли, уже заказала бомбический-крем маме :-) а что было.... полный трэш.

Так что мое мнение - ваше право, если кожа жирная и толстая - пожалуй можно повторять, а если кожа тонкая - минус обузвоживания может пересилить.да и-умывалки поры не чистят так эффективно уж...

Про глицерин - да что ж за пугалки... то чтоэглицкрина много в-составе кожного неправильного сала на обезвоженной коже, не говорит об опасности его применения В средствах ухода.
Тоже за экстракты. Тоже он-экстракт в-каждом средстве, в тч для жирной-проблемной. Единицам он не показан, единицам. Ну и 2% - это ни-о-чем.
теорию о том, что глицерин плохой, в топку. Акне от него не ухудшается.
Почему так пишу. Потому как теория о-развитии акне неправильная. Процесс описан, причины и-следствия - одним из которых и является вывод о глицерине - явно притянуты за уши. Поэтому считаю это мифом. Просто здравый смысл. вижу нарушения логики. Ну и жизнь конечно....

А повторить легко. Кору дуба-осины, увлажнения побольше - можно нуф-и-прочее - пожалуйста. Увлажнялок советую штук-пять туда. Отэглицерина до нуфа. Эффектэулучшится

Лера Соколова
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 9

 Средство для умывания Deep pore pure facial cleanser DMK
Отправлен: 26-06-2017 19:11
 
Мне бы какую-нибудь умывалку, а то кожа жирная. Утром умоюсь, ко дню уже трогать неприятно.

1 - 10  11 - 15  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 25 Гости
Всего сообщений: 130196
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31703
Страница сгенерирована за: 0.1593 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce