Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Косметика класса люкс - повторим своими руками? » Тема: Средство для умывания Deep pore pure facial cleanser DMK -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Сверхкритический CO2 экстракт полыни горькой (терпены и терпеноиды не менее 15%)
Сверхкритический CO2 экстракт полыни горькой (терпены и терпеноиды не менее 15%)
130.00 руб.
Шиповника масло (Rosa Moschata Seed Oil) холодного прессования рафинированное
Шиповника масло (Rosa Moschata Seed Oil) холодного прессования рафинированное
240.00 руб.
Сверхкритический CO2 экстракт пихты сибирской (эфирных масел не менее 10%, витамин Е 0.5%, полипренол 5%)
Сверхкритический CO2 экстракт пихты сибирской (эфирных масел не менее 10%, витамин Е 0.5%, полипренол 5%)
130.00 руб.
Сверхкритический CO2 экстракт донника (кумарина 6%, жирных кислот 30%, фитостеролов 1%)
Сверхкритический CO2 экстракт донника (кумарина 6%, жирных кислот 30%, фитостеролов 1%)
145.00 руб.
Сверхкритический CO2 экстракт пижмы (эфирное масло не менее 10%, полипренолы 5%, витамин Е 0.5%)
Сверхкритический CO2 экстракт пижмы (эфирное масло не менее 10%, полипренолы 5%, витамин Е 0.5%)
140.00 руб.
Сверхкритический CO2 экстракт оливы листа (терпены 9%, полифенолы 1%, фитостерины 1%)
Сверхкритический CO2 экстракт оливы листа (терпены 9%, полифенолы 1%, фитостерины 1%)
150.00 руб.
Сверхкритический CO2 экстракт мелиссы (терпенов 30%, флавоноидов 6%, фитостеролов 1%)
Сверхкритический CO2 экстракт мелиссы (терпенов 30%, флавоноидов 6%, фитостеролов 1%)
150.00 руб.
Сверхкритический CO2 экстракт мать-и-мачехи (терпены 6%, витамин Е не менее 1%, фистостерины 4%, флавоноиды 2%)
Сверхкритический CO2 экстракт мать-и-мачехи (терпены 6%, витамин Е не менее 1%, фистостерины 4%, флавоноиды 2%)
150.00 руб.
Силикон-флюид
Силикон-флюид
240.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 18
Nebelung
Администратор

Из: Казань

Средство для умывания Deep pore pure facial cleanser DMK
Отправлен: 09-08-2016 21:21

По составу средства. Поликватернум штука совсем не полезная. Да, дает гладкое ощущение на коже, но именно за счет своей катионной природы. Хорошо поможет достичь этого эффекта мембрано-липидный комплекс с фукогелем, не говоря уже о замечательных уходовых свойствах этих активов. Еще йогуртин тоже хорошо в этом направлении работает. Но пока его нет в магазине.
Консервант можно подобрать любой: парабены, зеленые консерванты, цитрат серебра, сенсива, в общем, вариантов много.
Думаю, что за очищение пор в данном средстве отвечает касторовое масло. Процентов 10% я бы включила в рецепт.
За себорегуляцию тут отвечают экстракты. Можно тоже включить экстракты, благо в магазине большой выбор качественных СО2-экстрактов. Также можно включить цинк РСА в дозировке 1%.
Пантенол перенести из состава в рецепт, процента 3%.
Лизаты, мне кажется, дороговато в умывалку. Да и не уверена, что они успеют подействовать за такое короткое время. Но тут хозяин барин.
Зато можно добавить кератолайн, мягкий энзимный пилинг.
Аллантоин, бисаболол - опционально.
ПАВ лучше мягкий неионогенный: Coco glucoside and Glyceryl oleate , децил глюкозид, энзимный концентрат для шампуней, каприлил глюкозид.
Загустители тоже на выбор: кротикс, VLT жидкий и сухой, сепиплюс и т.д.

Анна Чижова
Активный пользователь

Из: Дзержинск

Отправлен: 21-04-2017 04:03

Nebelung, Наташа Капелюшина, и еще кто спрашивал - что саду...

Дмк приличный бренд, но - считать эту вещь пороочистительной я отказываюсь и скажу, что наносят это кажется кистью типа помазком и это якобы чистит поры. Сульфонаты как пав - следующие по мягкости после сульфатов.

Недавно приобрела клиентку после пороочистительной линейки Дмк. Это средство исключили, включили мой крем и-пассивный пилинг в виде гиперувлажняющей маски усё! Проблемы за неделю-другую ушли, уже заказала бомбический-крем маме :-) а что было.... полный трэш.

Так что мое мнение - ваше право, если кожа жирная и толстая - пожалуй можно повторять, а если кожа тонкая - минус обузвоживания может пересилить.да и-умывалки поры не чистят так эффективно уж...

Про глицерин - да что ж за пугалки... то чтоэглицкрина много в-составе кожного неправильного сала на обезвоженной коже, не говорит об опасности его применения В средствах ухода.
Тоже за экстракты. Тоже он-экстракт в-каждом средстве, в тч для жирной-проблемной. Единицам он не показан, единицам. Ну и 2% - это ни-о-чем.
теорию о том, что глицерин плохой, в топку. Акне от него не ухудшается.
Почему так пишу. Потому как теория о-развитии акне неправильная. Процесс описан, причины и-следствия - одним из которых и является вывод о глицерине - явно притянуты за уши. Поэтому считаю это мифом. Просто здравый смысл. вижу нарушения логики. Ну и жизнь конечно....

А повторить легко. Кору дуба-осины, увлажнения побольше - можно нуф-и-прочее - пожалуйста. Увлажнялок советую штук-пять туда. Отэглицерина до нуфа. Эффектэулучшится

Лера Соколова
Активный пользователь

Из: Москва

Отправлен: 26-06-2017 19:11

Мне бы какую-нибудь умывалку, а то кожа жирная. Утром умоюсь, ко дню уже трогать неприятно.

Nebelung
Администратор

Из: Казань

Отправлен: 26-06-2017 22:02

Одной умывалкой проблему не решить. Нужно и умывалку мягкую и кремы, которые восполняют недостаток нужных липидов, и балансируют салоотделение. Пишите рецепты, обсудим.

Анна Чижова
Активный пользователь

Отправлен: 27-06-2017 00:42

Согласна, нужен полный уход. А тут снова предлагается обезжириться до скрипа, по инструкции к этому средству м нужно еще и подержать это после вспенения помазком несколько минут. Нормально так инструкция, да?

Daisy
Активный пользователь

Из: Москва

Отправлен: 27-06-2017 09:44

Интересно

Никогда не бойся возраста. Будешь так же чудить, только чуть-чуть помедленнее.

Анна Чижова
Активный пользователь

Отправлен: 27-06-2017 10:26

Да а я вот не вижу ничего?такого. Вижу что простая дешевая умывалка на сульфонатах,-агрессивных вполне павах.
Активов мизерные. простых. Вариант от Наташи Капелюшиной
Мне большеэгораздо-нравится.
И - таки да, либо компенсировать умывалку йогуртином либо липидами, либо гиперувлажнялок туда, поры если чистить, то с увлажнением. Ну и хотя бы сыворотку с маслами в уход. либо если поры таковы, что крем совсем не нужен, то маски гиперувлажняющие или питательные

Анна Чижова
Активный пользователь

Отправлен: 27-06-2017 11:31

Я кожу не видела. возможно если нём жир-жир (хотя еще непонятно какая кожа, часто бывает что девушка насмотрится рекламы и нормальную кожу начинает ?В жирные?зачислять, купит-пенку-либо?такой пороочиститель -
и все, приехали,-привет букет проблем). - основным уходом могут стать маски. самые разнообразные - цвлажняющие, глиняные, матирующие.
Это вариант для самых порозабивательных кож

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 18

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Елена Корнеева и 11 Гости
Всего сообщений: 90004
Всего тем: 1558
Зарегистрировано пользователей: 9125
Страница сгенерирована за: 0.2231 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2018 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce