Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Косметика класса люкс - повторим своими руками? » Тема: Средства для проф. чисток (ручной и не травмотичной) -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Y.A.D.
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 8

 Средства для проф. чисток (ручной и не травмотичной)
Отправлен: 18-11-2013 04:04
 
Девушки, я не могу поверить что всё настолько просто! Нет, я знаю что всё гениальное просто, но не на столько же?! Маленькая пред история:
По специфике профессии (даже 2-х), вожу нежную дружбу с врачами и косметологами. Частенько во время работы (моей над ними, а не наоборот ) обсуждаем всякие косметические "примочки" ( мне, как дилетанту, все любопытно). Так вот, во время последних процедур я таки выманила у одной из них фото с составами для проф. чисток (даже попробовать слили ). Сегодня получила составы и тестеры.
Мыло (присланный ею состав отличается от того что продается в магазинах для обычных людей хотя название одинаковое ): Вода, sls, cocamid DEA, (не вижу чего там написано ), березовый деготь, cocamid (опять плохо видно ), какой-то там...парабен, феноксиэтанол, ...парабен, ...парабен, ...парабен, ...парабен.
Разогревающий состав (лосьон): вода, изопропиловый спирт, бензойная кислота, камфора, глицерин, ментол, эвкалиптовое масло.
разрыхляющий тоник (состав убил на прочь ибо стоит он 1800 рэ за 125 мл): пропилен гликоль, вода, экс. ромашки, экс. арники. (простите за не скромный, а в каких процентах эти экстракты там содержатся при такой цене?).
При обсуждении состава заочно (девушка помнила только назначение компонентов), мы вывели: мыло можно заменить дегтярным (или где бы взять березовый деготь или чем его заменить?); разогревающий лосьон сначало предполагалось заменить перцовкой, корицей, со2 перца или чем-то подобным, но сейчас подумав решила что проще воспроизвести состав почти без изменений только не знаю чем заменить бензойную кислоту? Салицилкой?; тоник - хм... ромашка и арника... хм... Ромашка и календула... Ромашка и облепиха... Единственный вопрос: гидролаты или со2 (если они, то можно ли превысить концентрацию до 0,2 допустим?).
В косметологии далее идет или чистка или вытягивающая маска (каолин, например). А если в него добавить алантоина?

___________________________________________________

Все мы заложники своих представлений о том "как всё должно быть".
ЙАДушка - каждый читает по-своему;)

Voluptas
Зарегистрированный пользователь


Из: оттуда
Сообщения: 281

 Средства для проф. чисток (ручной и не травмотичной)
Отправлен: 18-11-2013 11:48
 
Цитата:
где бы взять березовый деготь или чем его заменить?
он есть чуть не в каждой аптеке

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Средства для проф. чисток (ручной и не травмотичной)
Отправлен: 18-11-2013 16:35
 
Y.A.D., сообщение об умывалке перенесла сюда: co2-extract.ru/forum/showthread.php?tid=256&fid=78&block=40

В среде кремоваров давно уже плюются на "прфессиональную" и "люксовую" косметику)) Стоит как буран, а составы беднее чем у той же Бабушки Агафьи).
Деготь да, должен продаваться в аптеках. можно с ним мыло сделать, а можно добавить в более щадящую умывалку.

Тоник разрыхляющий разрыхляет судя по всему за счет пропиленгликоля, экстракты там для вида))

Концентрацию СО2шек я лично спокойно превышаю, но я не аллергична. Думаю ничего страшного не должно случиться

Аллантоин везде хорош)) Если разойдется) А то у меня он часто не до конца растворяется в воде(

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Y.A.D.
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 8

 Средства для проф. чисток (ручной и не травмотичной)
Отправлен: 18-11-2013 17:51
 
Voluptas, спасибо) Попробую найти (в небольших городах с этим сложно, а в Москве мне не до аптек)
SainT, я еще не настоящий кремовар))) так, вольный художник-экспериментатор))) в разрыхлялке экстракты скорее для "протововеса" пропиленгликолю (мне так кажется). Аллергиями я тоже не страдаю, но если моей коже что-то не нравится она отвечает "бурным цветением" ((( Кстати, в рекламной инфе к "разогреву" нет ни слова о эвкалиптовом масле, но по ощущениям после вчерашнего эксперимента мне показалось что оно играет совсем не последнюю роль))) да, и про действие пропилен гликоля в разрыхлителе, ни слова в рекламе, только про экстракты - маркетинг, ети ж его

___________________________________________________

Все мы заложники своих представлений о том "как всё должно быть".
ЙАДушка - каждый читает по-своему;)

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Средства для проф. чисток (ручной и не травмотичной)
Отправлен: 18-11-2013 20:49
 
Y.A.D., вот могу сказать про пропиленгликоль, что его разрыхляющее действие, а вместе с тем и смягчающее. используется во всех пром. масках. А покупательницы потом радуются, до чего же кожа стала мягкая! А это просто временное действие пропиленгликоля

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Тамара Черепова
Активный пользователь




Из: Воронеж
Сообщения: 15

 Средства для проф. чисток (ручной и не травмотичной)
Отправлен: 04-12-2013 22:57
 
Аня!
Если это ещё актуально, то аллантоин можно диспергировать в Д-пантеноле, а заодно туда добавить какие-нибудь увлажнялки: аква-шаттл, аквасил или фукогель. Аллантоин кладу обычно 0,4%. а вит. В5 2% (аллантоин не рекомендуют класть больше 0,5%). Всё это вводить в уже остывший до 35-40 град. крем, т.е. в конце. И хотя Наталья не рекомендует делать "кашу" из активов, я развожу почти все водорастворимые активы вместе (кроме очень дорогих и которые нельзя мешать мини-миксером).

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Средства для проф. чисток (ручной и не травмотичной)
Отправлен: 05-12-2013 20:10
 
Тамара , спасибо! А то я аллантоин совем забросила, уж очень меня напрягает его разводить(


Цитата:
И хотя Наталья не рекомендует делать "кашу" из активов
Ну одно дело каша, а другое - диспергировать

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: РыжаЯ и 20 Гости
Всего сообщений: 129927
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31499
Страница сгенерирована за: 0.2385 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce