Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Теория » Тема: Правила нанесения косметических средств -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Правила нанесения косметических средств
Отправлен: 31-05-2013 23:55
 
Небольшой "сборник" информации по теме правильного нанесения косметических средств .
Дополнения, комментарии, вопросы и обсуждения приветствуются .


Цитата:
Цитата:СветланаР, что-то вроде парникового эффекта получается, насколько я помню

В одном источнике написано: "нанесение же кремов на влажную кожу приводит к застою тепла, нарушению терморегуляции."
В другом: "крем, нанесенный на влажную кожу, работает быстрее и эффективнее".

И вот что теперь думать, не знаю(((


Давайте поразмышляем на эту тему. У нас кожа имеет верхний слой липидный и он очень - очень хорошо защищает от проникновения чего бы то ни было внутрь. В связи с этим масла действуют сильнее и заметнее, т.к. липиды к липидам. С одной стороны у влажной кожи получается пропускающая способность еще меньше, крем хуже впитывается, мы можем нанести его меньше, и его может оказаться недостаточно для необходимого действия. С точки зрения терморегуляции, да, это тоже может иметь место, но не всегда. Думаю, что это зависит от крема. Если крем содержит окклюзивные компоненты, т.е. тяжелый, с большой жирной фазой, то вполне может такое быть, вы нанесете на влажную кожу и он будет совсем плохо впитываться, плюс непропускающая пленка создаст такой эффект, бывает кажется, что жарко, что аж вспотели. С другой стороны, если крем содержит гиалуроновую кислоту или это сыворотка, то да, лучше на влажную кожу, во-первых будет лучше распределяться, во-вторых, гиалуронка связывает воду, это ведь хорошо, получаем влажный компресс. Поэтому, чтобы не думать долго над тем как же все-таки поступить, наносите крем после умывания, промокнув лицо полотенцем, или после тоника, он быстро впитывается или испаряется. Думаю, что все хоть раз были у косметолога, что он делает: умывает, промокает салфеткой, протирает тоником, наносит крем.
Да, и еще.... при нанесении средств с фруктовыми кислотами на влажное лицо мы рискуем получить раздражение, если это пилинг или неприятные покалывающие ощущения, если это просто уходовое средство с низким содержанием, т.к. вода активирует кислоты, они сильнее раздражают кожу. Поэтому в этом случае лучше наносить на полностью сухое лицо.

Цитата:
Ольга , благодарю
А можете высказаться по Японской системе ухода? В разных источниках информация отличается, но примерно выглядит так:
1 - снятие макияжа
2 - умывание пенкой
3 - тоник, рекомендуется наносить в течение 3 секунд после умывания, иначе поры закрываются, иногда рекомендуется тканевая маска, пропитанная тоником
4 - сыворотка (по желанию), наносится на влажную кожу
5 - увлажнитель (я делаю увлажняющий гель)
6 - крем, который помогает увлажнителю быстрее и глубже проникнуть в кожу

С нанесением на влажную кожу вроде понятно, но непонятно как может крем помочь увлажнителю проникнуть в кожу? Может у них какие-то специфические составы?
Ну и по поводу 3х секунд, неужели и правда поры успевают закрыться?

Цитата:
Да, поры на лице закрываются быстро. Вот сейчас как раз вспомнила процедуру механической чистки лица - даже после разрыхления пор специальным гелем, когда начинаю работать они закрываются очень быстро, наверное через 2-3 минуты, хотя, от кожи зависит тоже. Так что вполне, без всякого разрыхления или распаривания, они закрываются сразу, как только вода испаряется с поверхности.
Крем действительно должен быть специальным, он должен содержать компоненты, которые сочетаются с компонентами увлажнителя таким образом, чтобы помочь проникнуть. Это все японцы со своими технологиями... у них на первый взгляд составы простые, гламурненькие, но на деле оказывается не все так просто. И кажется, что можно повторить легко, одно заменить другим, думая что будет круче, ан нет, взаимодействие другое уже.

Цитата:
Девушки, а вы не забыли что у японцев вроде в системе используется обычно обратка... Поэтому тут думаю проще, поверх увлажнённой кожи наносится слой "масла" и запирает влагу. Этот способ не ведёт к потере влаги. А что касается проницаемости кожи, то влажная кожа непроницаема. Это основной так сказать "закон". Крем с прямой эмульсией впитается по мере испарения влаги
Цитата:
Мария Цапыгина, а я не знала что у японцев обратка Но обратка это же не просто масло. Обратка вроде наоборот сама по себе хорошо увлажняет, и обеспечивает более полное проникновение влаги именно той, которая в ней, то есть внутри масляных капель.
Надеюсь понятно выразилась))



___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Елена С
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 24

 Правила нанесения косметических средств
Отправлен: 14-12-2015 00:18
 
Добралась до этой темы только что, и мне странно читать, что кто-то мажет обратку на влажную кожу.

Сколько пробовали это делать - просто съезжает, и нифига не мажется.

Это у меня такая обратка, или таки у всех?


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Ирина Борисова и 13 Гости
Всего сообщений: 130183
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31694
Страница сгенерирована за: 0.6486 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce