Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Теория » Тема: Экстракт карликовой пальмы - действие против растяжек -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 33  Следующий   Последний
MagicAnna
Зарегистрированный пользователь




Из: Новосибирск
Сообщения: 91

 Экстракт карликовой пальмы - действие против растяжек
Отправлен: 10-09-2015 08:06
 
Лантана, здравствуйте! Как вы думаете, почему в рецепте присутствует именно водка? Заменять её чем-нибудь не пробовали?

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Экстракт карликовой пальмы - действие против растяжек
Отправлен: 10-09-2015 21:09
 
MagicAnna,

Я правильно поняла, что Вас интересует именно для профилактики растяжек во время беременности? Беременность - очень ответственный период, поэтому отвечаю развернуто.

В те давние времена, когда я использовала состав для профилактики растяжек (огуречная или розовая вода + глицерин + спирт), я не задумывалась о действии отдельных компонентов и уж, конечно, даже не помышляла об изготовлении собственной косметики. Делала, как мне сказали. Как оказалось, вполне эффективно.
Давайте вместе пройдемся по этой простенькой рецептуре, используя наши знания.
Огуречная (или розовая) вода того древнего времени, когда в советской косметике было минимум химии - это гидролат + тот же глицерин (немного) + спирт.
Основным компонентом в рецептуре был глицерин, именно он увеличивал эластичность кожи и ее способность к растяжению.
Спирт в данном случае - прежде всего консервант и еще - энхансер.

Рецептура древняя. Мы сейчас можем сделать и лучше. Крем с минимумом компонентов для профилактики растяжек, а не просто глицериновую смесь.
На мой взгляд, лучше жидкое молочко, а не плотный крем - и масел надо меньше, и эмульгатора, и наносить легче, не растягивая кожу.

Водная фаза.
1. Гидролат огурца я бы оставила, процентов 30-40 от массы крема. Противопоказаний при беременности у огурца нет. Но надо контролировать кислотность. Я месяц назад делала сама гидролат огурца: запустила в дистиллятор полкило свежайших мелко порезанных огурцов и контролировала кислотность через каждые 100 -150 грамм дистиллята. Каково же было мое удивление, когда с каждыми новыми 100 граммами кислотность становилась все выше и выше. На 700 граммах дистиллята был РН=9,5, я остановила дистилляцию. Потом все перемешала, довела кислотность янтарной кислотой до РН=5,5, и использую вместо тоника неразбавленным. Нормально. (Другие гидролаты я бы не стала использовать в чистом виде. Например, гидролаты кипрея или солидаго в чистом виде дают очень некомфортные ощущения, их я разбавляю вода/гидролат = 2/1).
Можно взять и другие гидролаты, если сырье не противопоказано при беременности.
Прошлась по своей базе: Мелисса, Морковь корни, Киви плоды, Роза, Черная смородина листья и плоды, Яблоко. Возможно, в небольшом проценте можно использовать гидролат кожуры граната как вяжущее средство. Думаю, от этих гидролатов даже при беременности вреда не будет. Если я ошибаюсь, пусть меня поправят.
2. Сорбитол для дополнительного увлажнения 1-2%. Если в активной фазе японский НУФ, в водной сорбитол не нужен.
3. Глицерин. Вопрос процента. По всем рекомендациям, что я читала, в косметические средства не советуют более 5 %. Но мой личный опыт (см. выше) конкретно для растяжек, говорит о другом. Я бы взяла 10%, а потом уже посмотрела результат.
4. Ксантан как стабилизатор водной фазы и полисахаридная пленка-увлажнитель.

Жировая фаза
Масло жожоба обязательно, 1-2%. Поскольку глицерин является энхансером, необходима защита от ТЭПВ.
Масла нейтральные, может быть, даже рафинированные, для безопасности. Абрикосовая косточка, персиковая косточка, виноградная косточка, макадамия рафинированная как источник пальмитоолеиновой кислоты.
Я бы включила как ненагреваемое масло грецкого ореха, содержащее альфа- и гамма-линоленовую кислоту - оно и внутрь
очень полезно, и на коже как минимум не вредно.
Нейтральный неионный эмульгатор типа Оливема в минимальной дозировке как для молочка, без акрилатов и без лецитина, позволяющий работать с небольшой жировой фазой.
Цетиловый (или цетеариловый) спирт как эмолент и стабилизатор эмульсии - 0,5-1%
Антиоксидант. СО2 розмарина или шалфея противопоказаны при беременности. Значит, Оксинекс. Он содержит PEG-8, но из двух зол выбирают меньшее.

Активная фаза - не перегружать!
Я бы ограничилась НУФ (японский), лактат натрия или молочная кислота для регулировки кислотности.
Спирт - 5-7%, до 10%, как консервант и энхансер. Без спирта, конечно, тоже можно, но тогда надо увеличивать дозировку консерванта и, возможно, для достижения эффекта вводить какой-либо другой, химический энхансер. Из двух зол выбирают меньшее, а что является меньшим, каждый решает сам.
Может быть, МАР - аскорбил фосфат - предварительно нейтрализованный. Это еще надо думать и смотреть на совместимость.
Консервант - парабены в минимальной дозировке. Почему парабены? Самый изученный, самый надежный, с доказанной безопасностью консервант. Принципиальные противники парабенов могут пользоваться на свой страх и риск чем сами захотят, лишь бы не формальдегидвыделяющие (гермаль, ДМДМ-гидантоин и др) и без салицилатов (Микрокил). Про формальдегидвыделяющие объяснять возможный вред, думаю, не надо. Салициловая кислота может влиять на слух, и будет просто безответственно, если на слух будущего ребенка.
(справочно: парабены - производные бензойной кислоты, той самой, которая позволяет длительно храниться ягодам клюквы и брусники)
Никакие СО2 экстракты, сухие экстракты и готовые активы я бы не стала использовать во время беременности и кормления, отложила бы их на потом.
Особо - про алоэ вера гель. Алоэ вера увеличивает тонус мышц малого таза, может способствовать выкидышу, поэтому - на алоэ полный запрет.

MagicAnna
Зарегистрированный пользователь




Из: Новосибирск
Сообщения: 91

 Экстракт карликовой пальмы - действие против растяжек
Отправлен: 11-09-2015 07:49
 
Лантана, благодарю вас за ответ! Уже готова была мешать тройную смесь, но сомнения так и не отпускали, к первоисточнику обратиться необходимо.
А витамин Е как антиоксидант слабее чем Оксинекс?

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Экстракт карликовой пальмы - действие против растяжек
Отправлен: 11-09-2015 15:28
 
MagicAnna,

Оксинекс - PEG-8 (полиэтиленгликоль с длиной цепочки 8), Токоферол, Аскорбил пальмитат, Аскорбиновая кислота, Лимонная кислота.

Я не использовала Оксинекс, для стабилизации масел обхожусь СО2 розмарина или шалфея и аптечным Витамином Е, а в качестве антиоксидантной защиты в кремах у нас активов предостаточно, но и косметику для беременных я не делала. Но я думаю, что Оксинекс будет посильнее, чем просто витамин Е, ведь в нем еще и Аскорбил пальмитат - витамин С, аналог нашего МАР. Антиоксидантов должно быть два (минимум) - только в этом случае может происходить обрыв радикальной цепочки, в Оксинексе их два и есть, в оптимальном, рассчитанном умными мозгами соотношении. А чем он Вам не нравится - наличием PEG? PEG и PPG считаются безопасными, их даже в лекарства добавляют, хотя дебаты насчет их пользы или вреда не затихают. Летом я стараюсь не использовать PEG, PPG-содержащие компоненты, а насчет зимы даже задумываюсь, что, может быть, и надо, как антифриз. Для Оксинекса рекомендованные дозировки - 0,05 - 0,2%, вот и посчитайте, сколько будет в креме PEG.
Если у Вас просто нет Оксинекса, может быть, и можно пока обойтись витамином Е, особенно если использовать рафинированные масла и не делать крем сразу на полгода. Теоретического обоснования этому утверждению у меня нет, чисто на практике - сколько может храниться рафинированное оливковое / абрикосовое /персиковое масло при комнатной температуре? Оливковое рафинированное два-три месяца точно хранится, а, скорее всего, и дольше, абрикосовое и персиковое не такие стойкие, но мацераты на них мы делаем, по две недели в тепле выдерживаем, а потом этими мацератами полгода пользуемся. Кроме того, масло жожоба обладает свойством стабилизировать другие масла в смеси. Вот масло грецкого ореха, как и любое альфа-линоленовое, надо стабилизировать, но из альфа-линоленовых оно одно из самых стойких за счет высокого содержания токоферолов. Еще рыжиковое масло относительно стойкое к окислению.
Вы же наверняка в холодильнике будете хранить и масло, и крем.

Если решите использовать спирт, вводите его постепенно. В количестве 5% он эмульсии не разваливает - я пару раз пробовала, но в большем проценте - все может быть.

И еще - посмотрела свою базу. Про салициловую кислоту написано - не использовать во время беременности, так что Микрокил лучше отложить.

Где-то была у нас тема "Косметика для беременных", я не смогла ее найти. Просьба к модератору - перенести это обсуждение в соответствии с тематикой.

MagicAnna
Зарегистрированный пользователь




Из: Новосибирск
Сообщения: 91

 Экстракт карликовой пальмы - действие против растяжек
Отправлен: 12-09-2015 08:31
 
Лантана, Оксинекса действительно просто нет, поэтому вопрос про витамин Е :)
Нашла тут состава известного и, по отзывам, работающего крема фирмы alphanova
Состав: Aqua (water), Cornflower (Centaurea cyanus distillate)*, Glycerin, Caprylic/capric triglycerides, Cetearyl alcohol, Apricot (prunus armeniaca) kernel oil*, Macadamia (macadamia ternifolia) seed oil*, Helianthus annuus seed oil*, Almond (prunus amygdalus dulcis) oil*, Shea butter (butyrospermum parkii)*, Adansonia digitata*, Rosa moschata oil*, Dipalmitoyl hydroxyproline, Hippophae rhamnoides oil*, Mimosa tenuiflora bark extract, Bisabolol, Capryloyl glycine, Cetearyl glucoside, Sodium hydroxyde, Xanthan gum, Tocopherol, Tocopheryl acetate, Parfum, Sodium benzoate, Potassium sorbate.

Вода, гидролат василька, глицерин, триглицериды, цет.спирт, масла абрикоса, макадамии, подсолнечника, миндаля, ши, баобаба, розы мускусной, облепихи, мимозы экстракт, бисаболол, и известные загустители, парфюмы... консерванты сорбат калия и бензоат натрия.
Набор масел достаточный, но вроде все рафинированные.

Фирма претендует на статус производящей натуральную косметику, вроде не врут:)
Своим составом тоже поделюсь на днях.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Экстракт карликовой пальмы - действие против растяжек
Отправлен: 12-09-2015 18:41
 
MagicAnna,

Состав, действительно, натуральный. И сколько стоит это счастье?
Кстати, глицерина в нем прилично - на третьем месте стоит. Много натуральных масел.
Эмульгатор - цетеарил глюкозид - вполне нейтральный, типа Оливема как раз.
Каприлил-каприк триглицериды явно включены для увеличения срока годности крема, поскольку они менее подвержены окислению, чем натуральные масла. И, конечно, для уменьшения себестоимости.
Мне в этом составе не нравятся только консерванты - бензоат натрия и сорбат калия. Сорбат калия может вызывать раздражение. Оба хорошо работают при РН ниже 5,5, бензоат натрия наиболее эффективен ниже 5. И тем не менее даже в паре они довольно слабые консерванты. Я покупала внуку детскую зубную пасту, законсервированную этими консервантами - срок годности: 1 месяц после нарушения герметизации. Есть подозрение, что производитель крема немного слукавил. Они имеют право не указывать компоненты, содержание которых, если не ошибаюсь, меньше то ли 1%, то ли 0,5%. Вот они парабены (хорошо, если парабены, а не какой-нибудь DMDM-гидантоин, но, скорее всего, именно парабены, судя по натуральному составу крема) и не указали, поскольку насчет парабенов в интернете идет настоящая истерия. Ну, не указали и не указали - ничего страшного в этом нет, как и в самих парабенах.

Нам ничего не стоило бы повторить такой состав, если бы не дипальмитоил гидроксипролин.
Дипальмитоил гидроксипролин здесь, конечно, не лишний. В чистом виде ни разу в качестве продаваемого ингредиента не встречала. Возможно. он есть в каких-либо пептидных смесях, но там же, кроме него. наверняка и еще что-нибудь...
(Банк красоты.
Дипальмитоил гидроксипролин.
Липоаминокислота, стимулирующая образование коллагена и способствующая выведению свободных радикалов. Избирательно стимулирует выработку коллагена без усиления продукции коллагеназы. Повышает эластичность и упругость кожи, способствует укреплению кожи, уменьшает морщины, увлажняет кожу. Производное соединение основной
аминокислоты коллагена. Биохимический пептид.
Назначение
Стимулирует синтез коллагена. Антиоксидант, антимикробное, антистрессовое действие. )

Елена1407
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 80

 Экстракт карликовой пальмы - действие против растяжек
Отправлен: 07-02-2017 00:40
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли использовать экстракт карликовой пальмы во время беременности.

Мария
Зарегистрированный пользователь




Из: Спб
Сообщения: 500

 Экстракт карликовой пальмы - действие против растяжек
Отправлен: 07-02-2017 00:56
 
Елена Селезнева, нельзя. В беременность вообще мало что можно.

Selena
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 743

 Экстракт карликовой пальмы - действие против растяжек
Отправлен: 07-02-2017 11:23
 
Елена Селезнева, спорный вопрос. В первом триместре, если серьезная угроза выкидыша - лучше остерегаться сильнодействующих экстрактов и эфиров. Петрушка, шалфей, мята, жасмин... И травяных чаев с подобным эффектом. Ну и лекарств, которые известно, что влияют на развитие плода. А все остальное - на ваше усмотрение! Лично я считаю, что повсеместные противопоказания, это не от потенциального вреда, а от того, что производитель не тратился на исследования и сертификацию. Им лучше перестраховаться.
Я обе беременности ела всё, в кремоварении никаких ингов не избегала. В том т.ч. сабаль. Ну и на ГВ никакой диеты))) Никаких аллергий у детей, и аппетит сейчас прекрасный. Накормить вообще не проблема.

Елена1407
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 80

 Экстракт карликовой пальмы - действие против растяжек
Отправлен: 08-02-2017 21:09
 
Мария , спасибо предупреждение

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 33  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 21 Гости
Всего сообщений: 130197
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31707
Страница сгенерирована за: 0.137 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce