Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Болталка » Тема: Пофлудим?Чай,кофе,синнабончик. -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Ferulic acid (Феруловая кислота)
Ferulic acid (Феруловая кислота)
260.00 руб.
Пигмент черный для туши ОРГАНИК
Пигмент черный для туши ОРГАНИК
160.00 руб.
Пигмент минеральный COLORONA® MICA BLACK (Черный агат) - для туши и карандашей
Пигмент минеральный COLORONA® MICA BLACK (Черный агат) - для туши и карандашей
90.00 руб.
Сверхкритический CO2 экстракт уснеи (усниновая кислота не менее 4%)
Сверхкритический CO2 экстракт уснеи (усниновая кислота не менее 4%)
360.00 руб.
Флакон с дозатором/флип-топом для шампуня/жидкого мыла, 1000 мл (1 литр)
Флакон с дозатором/флип-топом для шампуня/жидкого мыла, 1000 мл (1 литр)
80.00 руб.
Troxerutin (Троксерутин) в липосомах
Troxerutin (Троксерутин) в липосомах
390.00 руб.
СОД (Супероксиддисмутаза стабилизированная)
СОД (Супероксиддисмутаза стабилизированная)
260.00 руб.
Лука красного экстракт (Red onion extract)
Лука красного экстракт (Red onion extract)
260.00 руб.
Antarcticine (Антарктицин)
Antarcticine (Антарктицин)
490.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Nebelung
Администратор

Из: Казань

Пофлудим?Чай,кофе,синнабончик.
Отправлен: 08-08-2016 16:06

Насколько знаю, это идея далеко не новая. Слышала о советских еще косметологах, которые варили кремы для своих клиенток. А вот на чем уж они варили, другое дело. Скорее всего, воски, лецитин пищевой, ланолин. А в мире даже и не знаю, но тоже думаю, несколько десятков лет этому занятию.

Екатерина Егорова
Активный пользователь

Из: москва

Отправлен: 08-08-2016 16:12

Работаю сейчас с двумя женщинами-медиками (70 и 73 года), узнав о моём увлечении, начали рассказывать как они в лабораториях в молодости делали себе крема на восках, ланолине, глицерине, лецитине, маслах разных, какие-то эмульгаторы использовали типа современного Оливема, он у них без названия был под номером)))). Обогащали грема эфирными маслами и экстрактами растений (что за экстракты так и не поняла))))

Ольга Шахвалеева
Зарегистрированный пользователь

Из: костанай

Отправлен: 08-08-2016 18:34

Ой девочки! Прочитала весь разговор в теме лецитиновых эмульгаторов, который уже подтерли. Тоже согласна с тем, что надо осозновать полноту ответственности, когда делишься инфой в блогах, открытых источниках информации. Тем более, то что касается здоровья. Вспомнила как у одноклассницы мама пользовалась кремами, сделанными на заказ у косметолога. Это был где-то 94 год. И меня это заинтересовало - школьницу! Взяла один журнал у них про разные маски. Там даже немного теории было о строении кожи. Потом с мамой купили книгу "сто минут красоты" чешской писательницы. Наверно эта книга и стала толчком - система ухода за собой, физ упражнения, характеристика косметических средств, которые были тогда. И очень интересно изложено. Вплоть до походки женщины. А в домашнее крпмоварение пришла от необходимости - ничего не нравилось из косметических средств. Сначала год читала один известный форум. Потом начала искать интернет-магазины, где можно купить эмульгаторы. Попала через поиск на наш магазин. Иииии понесло! От простых кремов до многокомпонентных. Теперь увидев на себе результат , думаю как бы я выглядела без своих кремов сейчас. Но я делаю только своей семье от моющих до кремов. Ну и родители кремом для рук-ног пользуются. А на заказ не решусь. Только вяжу на заказ.

Ольга Шахвалеева

Отправлен: 08-08-2016 18:41

Кстати кто вишневые плодожки уже насушил? Кто-то пил уже такой чаек?. Мы перед новым годом обсуждали.

Ольга Шахвалеева

Отправлен: 08-08-2016 18:43

Я еще матэ приучилась пить. Это из книги Марголиной, которую Наташа Капелюшина дала, там тема про антицеллюлитные средства. На молоке завариваю и пью. Вкус нормальный. Энегрии много, сон глубокий, нормально высыпаюсь, если на ночь пью.

Наталья Ласькова
Активный пользователь

Из: Снежинск

Отправлен: 08-08-2016 18:54

Ольга Шахвалеева, с матэ надо быть аккуратной и пить через соломинку. Разрушает эмаль зубов. Это я как работник стоматологии говорю А для остального организма очень замечательно
Про вишнёвые плодоножки слышала, но вот попить чаёк не довелось . Действие прям заманчивое,нада попробовать

Наталья Ласькова
Активный пользователь

Из: Снежинск

Отправлен: 08-08-2016 19:02

А вот про кремоварение в эпоху СССР очень интересно!! В условиях дефицита всего....
Гугл незнает...выдаёт историю Крыма

Анна Чижова
Активный пользователь

Из: Дзержинск

Отправлен: 08-08-2016 19:33

А у меня есть подружка, у нее маме 55, со спины как дочь, на лицо 45. Не бьюти ведьма, но очень достойно выглядит. Кожа гиперсухая. Именно от нее я научилась делать первые кремы на воске и буре, без эмульгаторов, для всего тела лица пяток рук, как у Ляйсан :-)
Эти крема меня тогда просто спасали. Мама эта такие крема делала себе всю жизнь, как и ее мама, подружкина бабушка - бабушке 85, еще огородит, выглядит недревне на кожу. Хотя закваска сухой кожи сами знаете стареет как...
Помады делала на воске, добавляя его в наиболее приличные по составу рижсуие помадки. Пудру самостоятельную до сих пор делает, брала тоже нашу простую, где тальк и рисовая пудра в основе.
Мама по образованию химик технолог. Как и большинство моих знакомых тут. Город химиков.
Так что первый крем я сама варила в школе :-) если это можно конечно назвать кремом. Ео держался отменно. Все на глаз, из инструментов были кружка, газовая конфорка и ложка чайная!!!

Анна Чижова
Активный пользователь

Отправлен: 08-08-2016 19:35

А ещк дома у меня есть советская книжка по косметической химии. Ну рецепты жирненькие :-) сорбитан оливат в почете из эмулей, да, названием на оливем смахиват эмульгаторы и другие. Сорбитан стеарат.
Для жирной кожи конечно не айс, знаний о горм.обмене не хватало тогда , но жировая основа полегче, матирующие компоненты в составе.
Иесть книга по советской косметологии, как лечили рощацеа, угри иттд. Вот ужас так ужас...

Анна Чижова
Активный пользователь

Отправлен: 08-08-2016 19:38

Я пила чай из плодоножек клубники. Действие чем-то похоже. Классная штука, укрепляет сосудыи снижает давление.
Кстати, чаи не поздно сушить? Очень хочется... малину там, смородину, вишню...

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Ирина Сидорова, наталья савина и 31 Гости
Всего сообщений: 103766
Всего тем: 1892
Зарегистрировано пользователей: 13163
Страница сгенерирована за: 0.8061 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2019 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce