Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Минеральная косметика » Тема: цветные телесные пигменты для тональных кремов и пудр -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Меристемные (стволовые) клетки хлопчатника травянистого
Меристемные (стволовые) клетки хлопчатника травянистого
Нет на складе
Персиковой косточки масло рафинированное
Персиковой косточки масло рафинированное
140.00 руб.
Cetiol® Sensoft (Цетиол Сенсофт)
Cetiol® Sensoft (Цетиол Сенсофт)
320.00 руб.
XLash Peptide
XLash Peptide
990.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки куркумы - против старения, вызванного стрессом
Меристемные (стволовые) клетки куркумы - против старения, вызванного стрессом
740.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки саркокапноса толстолистного
Меристемные (стволовые) клетки саркокапноса толстолистного
420.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки нони (моринды цитрусолистной)
Меристемные (стволовые) клетки нони (моринды цитрусолистной)
590.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки моркови посевной
Меристемные (стволовые) клетки моркови посевной
490.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки куркумы длинной (турмерик, желтый имбирь) - против выпадения волос
Меристемные (стволовые) клетки куркумы длинной (турмерик, желтый имбирь) - против выпадения волос
690.00 руб.

Отправитель Сообщение
Наталья со2
Администратор

Из: Москва

цветные телесные пигменты для тональных кремов и пудр
Отправлен: 04-09-2014 13:55

Мы закупили готовые пигменты, 100% минеральные, состоящие из смеси диоксида титана с 4 высоко очищенными пигментами желтого оксида железа, красного оксида и черного. Получен микс в результате машинного перемешивания и имеет равномерную тонкую структуру. Введение в рецептуры пигментов позволяет уменьшать ввод в окончательную формулу солнцезащитных компонентов.

на сегодня в магазине четыре основных пигмента
- бежевый теплый
- бежевый телесный
- натуральный
- натуральный телесный

рекомендуемый ввод - 3%

Для получения текстур, близких к промышленным, рекомендуем использовать силиконизированные пудровые добавки, такие как силиконовая пудра Доу Корнинг
co2-extract.ru/product_info.php?cPath=35&products_id=102

увлажняющие компоненты в виде пудры, такие как виджесомы
co2-extract.ru/product_info.php?cPath=73&products_id=201

улучшающие скольжение и укрывающую способность составы
co2-extract.ru/product_info.php?cPath=73&products_id=398

или же воспользоваться готовой базой
co2-extract.ru/product_info.php?cPath=73&products_id=397

Предлагаю в этой теме обсуждать пигменты, кто сколько вводить в пудры и тональные кремы, что получается или не получается, а так же все, что близко к этой теме)

http://co2-extract.ru

Лантана
Активный пользователь

Из: Красногорск

Отправлен: 06-09-2014 05:05

В обсуждении перед закупкой пигментов Наталья Со2 написала:

Цитата:
этим цвета из всей палитры (там штук 10) мне подсказала мастер из Пярну. Есть еще с желтыми пигментами, на глаз - красиво, как покупной тон, но вот для китайцев совсем, если исходить из практики. Есть темный беж, это для ооочень загорелых личностей, есть избыточно розовый - то есть, тут надо мастера спрашивать, пробники все красивые. А как будет вести себя в основе (любой, хоть пудре, хоть в геле - неясно. А тут пользуемся чужим опытом, эти 4 гарантировано дают натуральные оттенки. Понятно, что мы все разные, блондины и брюнеты, но европиоидная раса укладывается в эти 4 тона))
Посмотрела на главной странице магазина: на данный момент компоненты декоративной косметики, в том числе пигменты, являются безусловными лидерами продаж. Мы все их очень ждали.

Хотелось бы обратить особое внимание на Натуральный пигмент - самый розовый из всех, который не попал с список лидеров (на сегодняшний день).
Наталья Со2 предостерегала:

Цитата:
не забраковывайте розовый пигмент. Он нужен для естественного тона. Я когда-то пользовалась Джо Бласко - это что-то среднее между гримом и макияжем, профессиональные текстуры, которые не плывут под рампой.
Там почти все блоки были вот с этим розово-бежевым, неприятным на глаз оттенком - но именно они были самые естественные. Я тоже тогда бежевеньких-телесных набрала, и очень ошиблась. Это нам кажется, что мы не "розовенькие", но без этого оттенка общий цвет тонального крема будет откровенно желтить или быть белесым, как вариант.
Второй раз я покупала Джо Бласко в Финляндии, мне суомская дама уверенно выдала розовый кругляш, я, по старой памяти, хотела его забраковать, но она взяла шпатель (это почти грим, напоминаю) - и вуаля. Так что розовый оттенок понадобится тем, кто как и я, более смуглый тон, чем в фарфор.

Разложила я перед собой свое богатство - все купленные компоненты, и не решаюсь к ним подступиться - их так мало в пакетиках, что боюсь испортить.
Очень нужны советы опытных мастеров минеральной косметики. Начиная с того, как же их смешивать: в миске, в кофемолке или просто в зип-пакете перетиратьт?

Все мы разные, блондинки и брюнетки, и цвет кожи у нас тоже индивидуальный, так что идеальное соотношение пигментов у всех будет разное, но наверняка есть определенные закономерности. Популярная классификация по цветотипам внешности - весенний, летний, осенний, зимний тип - наверное, может дать подсказку, в каком направлении двигаться при подборе пигментов. И тоже хотелось бы получить совет бывалых мастеров.
Вот я, например, явно отношусь к "зимнему" цветотипу - светлая кожа с голубоватым подтоном, светлые глаза и темные волосы. Достаточно ли будет смешать 3 пигмента - бежевый телесный, натуральный телесный и натуральный (розовый), или без бежевого теплого тона кожа будет выглядеть еще бледнее?
И какой пигмент взять за основной для обладательниц золотистого тона кожи или оливкового тона?

Татиана
Зарегистрированный пользователь

Из: Пенза

Отправлен: 26-11-2014 14:14

Приветствую всех! Девушки, собираюсь сделать ВВ крем с минеральным натуральным пигментом, да вот не знаю как и начать. Может у кого-то есть опыт - поделитесь пожалуйста.

Лантана
Активный пользователь

Из: Красногорск

Отправлен: 01-12-2014 02:11

Татьяна Горохова,

Если Вы сделаете ВВ-крем, то на нашем форуме будете первопроходцем, я вроде бы не видела еще рецептов. Искала информацию по готовым ВВ-кремам, но не нашла - состав не приводится, только кучи хвалебных отзывов и восторгов, которым я не всегда верю - маркетинговый ход, надо же оправдать высокую цену. Поняла только, что обязательным компонентом является серицит. Изначально ВВ-крем создавался как защитный после травматических процедур, серицит покрывает кожу как мелкая-мелкая чешуя, защищая ее от вредного воздействия света и окружающей среды, его декоративные качества оказались приятным бонусом. Никакого долговременного эффекта серицит сделать не может. ВВ-крем - это совсем не обязательно тональный крем, он может и не содержать пигментов.
Если честно, я не очень понимаю смысл ВВ-крема для обычной кожи, не подвергавшейся воздействию травматических процедур . Крем - это всякие полезные ингредиенты, которые, может быть, даже проникнут глубже рогового слоя. ВВ-крем тоже включает всякие полезные компоненты, часто содержит отбеливающие компоненты - это уже предпочтение азиатов, коренных жителей Таиланда, Кореи, Китая, помешанных на отбеливании. Мне, например, это совсем не надо, и так кожа как у бледной поганки. Плюс серицит. Мое предпочтение - котлеты отдельно, мухи - отдельно. Серицит как защиту (вместе с пигментами и прочими минеральными компонентами), по-моему, лучше в минеральную пудру, она тоже все покроет этими кусочками слюды. И тональник нам не всегда нужен, а если не нужен в данный момент, то зачем наносить на кожу пигменты, даже безопасные. Или делать и обычный дневной крем, и ВВ - а сроки годности домашней косметики очень ограниченные.
Хотелось бы знать мнение корифеев, особенно Светланы, она у нас главный спец по минеральной декоративной косметике.

Евгения Тарбеева

Из: Иркутск

Отправлен: 01-12-2014 06:49

Есть у нас замечательный мастер класс по ВВ крему в серии «четыре продукта за 2 часа, для новичков» от наше замечательной мастерицы Nadine. Вот суда плиз http://co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=90&tid=683, она и на вопросы ответить, если что.

Татиана

Отправлен: 01-12-2014 13:30

Евгения Тарбеева, как только получу пигмент, сразу сделаю крем. Серицит у меня есть, отбеливающие всякие штуки тоже класть не буду, вообще может это будет и не ВВ крем, а типа тонального или что-то среднее В общем поэкспериментирую, ибо пигмент заказан и надо его использовать по-любому.

Татиана

Отправлен: 01-12-2014 13:41

Евгения Тарбеева, супер . Спасибо за ссылочку, обязательно сделаю всю эту красоту. А я вот такой мастер-класс нашла http://kamila-secrets.ru/bb-krem-svoimi-rukami/. Не знаю, конечно, что получится, хочу немного видоизменить рецепт.

Рината Чуркина

Из: Донецк

Отправлен: 20-08-2019 13:16

Еще сложнее не знать как отстирать тональный крем В зависимости от качества материала вы можете подобрать себе необходимое вам средство. В этом случае вам пригодятся: пятновыводитель; нашатырный спирт; хозяйственное мыло; стиральный порошок; очищенный бензин; крахмал; моющее средство для посуды; сода; спирт.Без вспомогательного инвентаря в этом деле тоже не обойтись. Подготовьте: ватные тампоны или диски; миску для замачивания; стиральную машину. Вы уверены в том, что пользуетесь безопасной и подходящей для вашей кожи косметикой? Хотите выглядеть еще лучше и тратить на это меньше времени? Проверьте свои знания и узнайте все нюансы, которые помогут быстро и безошибочно подобрать тональный крем под цвет кожи.

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: CreamMy и 4 Гости
Всего сообщений: 100232
Всего тем: 1808
Зарегистрировано пользователей: 12243
Страница сгенерирована за: 0.6662 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2019 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce