Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Минеральная косметика » Тема: цветные телесные пигменты для тональных кремов и пудр -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 цветные телесные пигменты для тональных кремов и пудр
Отправлен: 04-09-2014 13:55
 
Мы закупили готовые пигменты, 100% минеральные, состоящие из смеси диоксида титана с 4 высоко очищенными пигментами желтого оксида железа, красного оксида и черного. Получен микс в результате машинного перемешивания и имеет равномерную тонкую структуру. Введение в рецептуры пигментов позволяет уменьшать ввод в окончательную формулу солнцезащитных компонентов.

на сегодня в магазине четыре основных пигмента
- бежевый теплый
- бежевый телесный
- натуральный
- натуральный телесный

рекомендуемый ввод - 3%

Для получения текстур, близких к промышленным, рекомендуем использовать силиконизированные пудровые добавки, такие как силиконовая пудра Доу Корнинг
co2-extract.ru/product_info.php?cPath=35&products_id=102

увлажняющие компоненты в виде пудры, такие как виджесомы
co2-extract.ru/product_info.php?cPath=73&products_id=201

улучшающие скольжение и укрывающую способность составы
co2-extract.ru/product_info.php?cPath=73&products_id=398

или же воспользоваться готовой базой
co2-extract.ru/product_info.php?cPath=73&products_id=397

Предлагаю в этой теме обсуждать пигменты, кто сколько вводить в пудры и тональные кремы, что получается или не получается, а так же все, что близко к этой теме)

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 цветные телесные пигменты для тональных кремов и пудр
Отправлен: 06-09-2014 05:05
 
В обсуждении перед закупкой пигментов Наталья Со2 написала:

Цитата:
этим цвета из всей палитры (там штук 10) мне подсказала мастер из Пярну. Есть еще с желтыми пигментами, на глаз - красиво, как покупной тон, но вот для китайцев совсем, если исходить из практики. Есть темный беж, это для ооочень загорелых личностей, есть избыточно розовый - то есть, тут надо мастера спрашивать, пробники все красивые. А как будет вести себя в основе (любой, хоть пудре, хоть в геле - неясно. А тут пользуемся чужим опытом, эти 4 гарантировано дают натуральные оттенки. Понятно, что мы все разные, блондины и брюнеты, но европиоидная раса укладывается в эти 4 тона))
Посмотрела на главной странице магазина: на данный момент компоненты декоративной косметики, в том числе пигменты, являются безусловными лидерами продаж. Мы все их очень ждали.

Хотелось бы обратить особое внимание на Натуральный пигмент - самый розовый из всех, который не попал с список лидеров (на сегодняшний день).
Наталья Со2 предостерегала:

Цитата:
не забраковывайте розовый пигмент. Он нужен для естественного тона. Я когда-то пользовалась Джо Бласко - это что-то среднее между гримом и макияжем, профессиональные текстуры, которые не плывут под рампой.
Там почти все блоки были вот с этим розово-бежевым, неприятным на глаз оттенком - но именно они были самые естественные. Я тоже тогда бежевеньких-телесных набрала, и очень ошиблась. Это нам кажется, что мы не "розовенькие", но без этого оттенка общий цвет тонального крема будет откровенно желтить или быть белесым, как вариант.
Второй раз я покупала Джо Бласко в Финляндии, мне суомская дама уверенно выдала розовый кругляш, я, по старой памяти, хотела его забраковать, но она взяла шпатель (это почти грим, напоминаю) - и вуаля. Так что розовый оттенок понадобится тем, кто как и я, более смуглый тон, чем в фарфор.

Разложила я перед собой свое богатство - все купленные компоненты, и не решаюсь к ним подступиться - их так мало в пакетиках, что боюсь испортить.
Очень нужны советы опытных мастеров минеральной косметики. Начиная с того, как же их смешивать: в миске, в кофемолке или просто в зип-пакете перетиратьт?

Все мы разные, блондинки и брюнетки, и цвет кожи у нас тоже индивидуальный, так что идеальное соотношение пигментов у всех будет разное, но наверняка есть определенные закономерности. Популярная классификация по цветотипам внешности - весенний, летний, осенний, зимний тип - наверное, может дать подсказку, в каком направлении двигаться при подборе пигментов. И тоже хотелось бы получить совет бывалых мастеров.
Вот я, например, явно отношусь к "зимнему" цветотипу - светлая кожа с голубоватым подтоном, светлые глаза и темные волосы. Достаточно ли будет смешать 3 пигмента - бежевый телесный, натуральный телесный и натуральный (розовый), или без бежевого теплого тона кожа будет выглядеть еще бледнее?
И какой пигмент взять за основной для обладательниц золотистого тона кожи или оливкового тона?

Татиана
Зарегистрированный пользователь


Из: N/A
Сообщения: 315

 цветные телесные пигменты для тональных кремов и пудр
Отправлен: 26-11-2014 14:14
 
Приветствую всех! Девушки, собираюсь сделать ВВ крем с минеральным натуральным пигментом, да вот не знаю как и начать. Может у кого-то есть опыт - поделитесь пожалуйста.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 цветные телесные пигменты для тональных кремов и пудр
Отправлен: 01-12-2014 02:11
 
Татьяна Горохова,

Если Вы сделаете ВВ-крем, то на нашем форуме будете первопроходцем, я вроде бы не видела еще рецептов. Искала информацию по готовым ВВ-кремам, но не нашла - состав не приводится, только кучи хвалебных отзывов и восторгов, которым я не всегда верю - маркетинговый ход, надо же оправдать высокую цену. Поняла только, что обязательным компонентом является серицит. Изначально ВВ-крем создавался как защитный после травматических процедур, серицит покрывает кожу как мелкая-мелкая чешуя, защищая ее от вредного воздействия света и окружающей среды, его декоративные качества оказались приятным бонусом. Никакого долговременного эффекта серицит сделать не может. ВВ-крем - это совсем не обязательно тональный крем, он может и не содержать пигментов.
Если честно, я не очень понимаю смысл ВВ-крема для обычной кожи, не подвергавшейся воздействию травматических процедур . Крем - это всякие полезные ингредиенты, которые, может быть, даже проникнут глубже рогового слоя. ВВ-крем тоже включает всякие полезные компоненты, часто содержит отбеливающие компоненты - это уже предпочтение азиатов, коренных жителей Таиланда, Кореи, Китая, помешанных на отбеливании. Мне, например, это совсем не надо, и так кожа как у бледной поганки. Плюс серицит. Мое предпочтение - котлеты отдельно, мухи - отдельно. Серицит как защиту (вместе с пигментами и прочими минеральными компонентами), по-моему, лучше в минеральную пудру, она тоже все покроет этими кусочками слюды. И тональник нам не всегда нужен, а если не нужен в данный момент, то зачем наносить на кожу пигменты, даже безопасные. Или делать и обычный дневной крем, и ВВ - а сроки годности домашней косметики очень ограниченные.
Хотелось бы знать мнение корифеев, особенно Светланы, она у нас главный спец по минеральной декоративной косметике.

Евгения Тарбеева
Зарегистрированный пользователь




Из: Иркутск
Сообщения: 288

 цветные телесные пигменты для тональных кремов и пудр
Отправлен: 01-12-2014 06:49
 
Есть у нас замечательный мастер класс по ВВ крему в серии «четыре продукта за 2 часа, для новичков» от наше замечательной мастерицы Nadine. Вот суда плиз http://co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=90&tid=683, она и на вопросы ответить, если что.

Татиана
Зарегистрированный пользователь


Из: N/A
Сообщения: 315

 цветные телесные пигменты для тональных кремов и пудр
Отправлен: 01-12-2014 13:30
 
Евгения Тарбеева, как только получу пигмент, сразу сделаю крем. Серицит у меня есть, отбеливающие всякие штуки тоже класть не буду, вообще может это будет и не ВВ крем, а типа тонального или что-то среднее В общем поэкспериментирую, ибо пигмент заказан и надо его использовать по-любому.

Татиана
Зарегистрированный пользователь


Из: N/A
Сообщения: 315

 цветные телесные пигменты для тональных кремов и пудр
Отправлен: 01-12-2014 13:41
 
Евгения Тарбеева, супер . Спасибо за ссылочку, обязательно сделаю всю эту красоту. А я вот такой мастер-класс нашла http://kamila-secrets.ru/bb-krem-svoimi-rukami/. Не знаю, конечно, что получится, хочу немного видоизменить рецепт.

Рината Чуркина
Зарегистрированный пользователь




Из: Донецк
Сообщения: 1

 цветные телесные пигменты для тональных кремов и пудр
Отправлен: 20-08-2019 13:16
 
Еще сложнее не знать как отстирать тональный крем В зависимости от качества материала вы можете подобрать себе необходимое вам средство. В этом случае вам пригодятся: пятновыводитель; нашатырный спирт; хозяйственное мыло; стиральный порошок; очищенный бензин; крахмал; моющее средство для посуды; сода; спирт.Без вспомогательного инвентаря в этом деле тоже не обойтись. Подготовьте: ватные тампоны или диски; миску для замачивания; стиральную машину. Вы уверены в том, что пользуетесь безопасной и подходящей для вашей кожи косметикой? Хотите выглядеть еще лучше и тратить на это меньше времени? Проверьте свои знания и узнайте все нюансы, которые помогут быстро и безошибочно подобрать тональный крем под цвет кожи.




Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 19 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31497
Страница сгенерирована за: 0.2446 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce