Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы для новичков » Тема: Пошаговое изготовление крема -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
110.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 28  Следующий   Последний
Маргарита Кирога
Активный пользователь


Из: Испания
Сообщения: 555

 Пошаговое изготовление крема
Отправлен: 15-11-2014 22:27
 
Доброго времени суток! А подскажите что то из ингредиентов для тонуса груди и главное от растяжек на груди. Не давно появились ищу рецепт не могу найти ничего направленного на решение именно этих двух проблем. Кигелия есть, Сонга будет, Ланаблю тоже закажу. А еще?

Yma01
Зарегистрированный пользователь


Из: Подмосковье
Сообщения: 5

 Пошаговое изготовление крема
Отправлен: 17-12-2014 17:45
 
Девушки, а в рецепте стеарат сахарозы как функцию несет, помимо улучшения текстуры крема, несет? он делает крем стабильнее?а если эмульгатор заменить на пшеничный эмулг или оливем 1000, есть смысл добавлять стеарат сахарозы?

Татьяна Кривицкая
Зарегистрированный пользователь




Из: Бердск
Сообщения: 3

 Пошаговое изготовление крема
Отправлен: 11-03-2015 20:07
 
Всем доброго времени суток!
Чем в исходном рецепте можно заменить DayMoist? Его сейчас нет в продаже.
Какие консерванты лучше использовать в этот крем? И в каком количестве? Как вообще вычислить % консерванта?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Пошаговое изготовление крема
Отправлен: 11-03-2015 21:39
 
Татьяна, Дэй Мойст - комплекс полисахаридов, состоит из воды, гидролизированного кукурузного крахмала и экстракта свеклы. Мне кажется. самое близкое к Дэй Мойст - это Фукогель (Fucogel). Берите его столько же, сколько хотели взять ДэйМойста. Из консервантов берите любой, какой по описанию нравится. %ввода консерванта указан в описании к нему. есть те, у которых ввод 1%, есть те у которых 0,1-0,5%. Зеленый. Микрокилл, цитрат серебра, Амино, гермаль.
Это будет Ваш первый крем?

Татьяна Кривицкая
Зарегистрированный пользователь




Из: Бердск
Сообщения: 3

 Пошаговое изготовление крема
Отправлен: 12-03-2015 18:10
 
Ляйсан, спасибо за ответ.
Да, планировала его первым сделать, но что-то с ингами у меня проблемы)))
Вот пытаюсь набрать инфу для заказа, пишу список что мне будет необходимо, чтобы начать эксперименты
В наличии есть масла в небольшом ассортименте;
могу докупить эмульгаторы - ЭМУЛЬГАТОР BTMS, ЦЕТИЛСТЕАРИЛОВЫЙ СПИРТ, ПОЛИСОРБАТ 80 и 20;
из консервантов - КОНСЕРВАНТ ДЛЯ ЭМУЛЬСИЙ (Представляет собой смесь феноксиэтилового, фенилэтилового, коричного, бензилового и фенилпропилового спиртов), СОРБАТ КАЛИЯ;
из компонентов для косметики (на сайте именно такая формулировка, а т.к. я еще плаваю в этом вопросе, то не могу точно судить активы это или нет) - кетон малины, альфа-липолиевая кислота, бета-циклодекстрин, мальтодекстрин, аллантоин, алоэ вера гель, гиалуронат натрия низкомолекулярный.
В местном магазине ассортимент не ахти какой, но мне же уже не терпится))))

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Пошаговое изготовление крема
Отправлен: 12-03-2015 19:55
 
Что-то мне не нравится Ваш список покупок. Вы для чего крем хотите варить?
BTMS - катионный эмульгатор, его на кожу лучше не наносить, на нем надо кондиционер для волос варить. Цетилстеариловый спирт -высший жирный спирт, нужен для загущения и стабилизации эмульсии.
Полисорбаты - это солюбилизаторы, на них Вы крем не получите. Они нужны для растворения эфирных масел в воде, гидрофильное масло, масляный скраб еще на полисорбате делают. Но не крем.
Бета-циклодекстрин и матодекстрин- это технические компоненты, а не активные. Тоже стабилизируют эмульсию.
Кетон малины чаще используется для борьбы с выпадением волос, в антицеллюлитных составах. Хотя есть данные о его анти-эйдж свойствах.
Аллантоин - против раздражения, воспаления.
Алоэ вера гель - скорее для увлажнения. Но он кислый, надо контролировать ph.
Гиалуронка низкомолекцлярная - увлажнение.
Из консервантов я бы выбрала тот, что для эмульсий.
В общем, выбор не айс.
А масла у Вас какие?
Вообще напишите свой рецепт, по которому хотите сварить крем.

Татьяна Кривицкая
Зарегистрированный пользователь




Из: Бердск
Сообщения: 3

 Пошаговое изготовление крема
Отправлен: 12-03-2015 21:52
 
Так, ну думаю начать с крема для рук (для лица пока страшновато делать...) они у меня практически круглый год сухие.
Из масел есть: зародышей пшеницы, ши, кокоса, какао, макадамии, жожоба, облепихи, шиповника, вин.косточки.
Хотелось выбрать из местного магазина оставшиеся компоненты, но я понимаю, что выбор не очень. Хочется понять сам принцип кремоварения, чтобы сделать осознанный заказ с этого сайта
Вот примерный рецепт, каким его вижу я из исходных данных:
ЖФ
вин.кость (или макадамия) 10%
жожоба 5%
ши 5%

ВФ
вода до 100%

АФ
Эмульгатор ??? (не знаю теперь какой..... Вот нашла еще один: Т-9 Эмульгатор для крема. Состав: Цетеарет 23, дипропиленгликоль.)
Консервант для эмульсий
Что-то для увлажнения и питания - гиалуронка? НУФ еще нашла или он для лица больше подходит?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Пошаговое изготовление крема
Отправлен: 12-03-2015 23:06
 
Эмульгатор считается в жирной фазе. Ни один из упомянутых Вами эмульгаторов я бы не стала использовать для несмываемых продуктов. Из наиболее простых (в ассортименте нашего магазина) я бы порекомендовала Вам сочетание планта 4%+глицерил стеарат 3% или тего кэа 5%+глицерил стеарат 2%.
Выбор масел у Вас для крема для рук неплохой. Возьмите винкость, не макадамию. Ну или их пополам по 5%. Ши, жожоба оставьте по 5%.
НУФ замечательно. Можно прям 5% НУФа добавить.
Питание - это снабжение кожи липидами, этим занимается жирная фаза и оптимально подобранные масла. Активы выполнят другие функции.
Сложно советовать с активами, так как я не знаю, насколько глубоко Вы хотите заняться кремоварением, на какую сумму хотите закупиться, планируете ли в будущем пробовать варить другие кремы.
Почитайте новичковые темы на форуме, пожалуйста. И вот эту, тут мы пытались определить, какой набор компонентов новичку нужен co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=91&tid=641 . Много ответов на Ваши вопросы, думаю, сможете найти в разделе, где я отвечаю на вопросы co2-extract.ru/forum/showforum.php?fid=96
Просто я бы например, помимо увлажнения, включила в крем для рук комплекс фитостеролов еще, де-пантенол, маточное молочко, экстракты.
Как новичку я бы посоветовала Вам взять универсальные компоненты, которые подойдут и для крема для рук и для крема для лица.
Пока я затрудняюсь с консультацией, потому что не понимаю, что именно Вы знаете о кремоварении, и чего именно вВы хотите для себя. Минимальные знания у Вас есть, Вы знаете, что есть фазы крема, что нужен эмульгатор и консервант, понимаете, как рассчитывается рецепт в %. Но мне нужно больше вводных данных, чтобы я могла Вам дать действительно полезную консультацию.

Светлана Пышкина
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 15

 Пошаговое изготовление крема
Отправлен: 29-03-2015 12:46
 
Здравствуйте, очень интересная тема, хочу заняться, тем более у меня есть хороший пример, моя давняя знакомая занялась кремами с начало как хобби, сейчас уже имеет свой *реклама удалена*, так же дает мастер классы, вот я у нее и здесь учусь

Лианна
Зарегистрированный пользователь




Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 12

 Пошаговое изготовление крема
Отправлен: 27-05-2016 14:30
 
Доброго времени суток!
Может кто нибудь поделится рецептом крема для увядающей кожи лица? Хотелось бы получить на выходе "минус десять лет"!!!))) И еще, какой эмульгатор лучше использовать, чтобы ощущения жирности и липкости не было (от Оливема именно такие ощущения), но при этом фазы хорошо смешивались? Спасибо заранее!!!

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 28  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 17 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31498
Страница сгенерирована за: 0.184 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce