Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы для новичков » Тема: 4 продукта за 2 часа, для новичков! -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний
Алёна Кеннер
Активный пользователь


Из: Актобе, Казахстан
Сообщения: 285

 4 продукта за 2 часа, для новичков!
Отправлен: 30-04-2015 19:45
 
Только не в ЖФ, а в ВФ да, останется только вода, часть ее можно заменить подходящим гидролатом, а если нет, то просто вода.
У СО2 действие сильнее, чем у масла, но если масел нет, то лучше масло.
В масле бораго рекордное количество гамма-линоленовой, зато в смородине есть и альфа и гамма.
Вы напишите, какие у вас масла есть в наличии, тогда сможем посоветовать.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7861

 4 продукта за 2 часа, для новичков!
Отправлен: 30-04-2015 22:36
 
Алена, у меня сложилось ощущение, что Лариса вообще не очень понимает, что такое фазы, чем они различаются.
Лариса, ЖФ - это жирная фаза, в нее входят масла, эмоленты, эмульгаторы, и иногда некоторые активы (например сепилифт, таймкод, сурвикод плавятся вместе с маслами и эмульгаторами в жирной фазе).
ВФ - это водная фаза, то есть вода, иногда гидролаты. Гиалуронку, водорастворимые активы надо растворять в отдельной порции воды, которую Вы вычитаете из общего процента водной фазы. Исключение - активы. которые вводятся в водную фазу и требуют нагрева (идеалифт).
Теперь по Вашим планируемым покупкам:
Мультивитаминный комплекс я бы брать не стала, потому что витамин А (ретинол) обладает многими побочными эффектами. Он очень эффективен, но и вреда может принести немало. Я, например, не рискую вводить его в свои рецептуры, несмотря на весь свой опыт.
По зародышам это сами решите, как Вам лучше.
Аргану в Египте не стала бы покупать. Как правило, такие масла местного производства (фактическое, это кустарное производство) не проходят нужную очистку, могут содержать следы растворителей (или даже не следы). Масла соответствующего качества, степени очистки можно покупать у проверенных надежных продавцов. Наш магазин покупает масла у надежных больших компаний, на все масла есть техническая документация.
Чтобы научиться подбирать масла, Вам нужно изучить, что такое жирнокислотный состав масел, выучить жирнокислотный состав основных масел, а также какими свойствами обладает та или иная жирная кислота. Об этом много информации есть у нас на форуме. Воспользуйтесь Поиском (кнопка в правом верхнем углу), почитайте все. Тогда сможете выбирать масла осмысленно.

Лариса Кандаурова
Зарегистрированный пользователь




Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 35

 4 продукта за 2 часа, для новичков!
Отправлен: 03-05-2015 23:17
 
не, я в фазах вроде разобралась ... в данный момент описалась, естесно имела в виду ВФ .....
Могу путать конечно еще что в какой фазе растворяется. Вот думала-же что гиалуронка в ВФ :)
по поводу Египта спорить не буду, я не покупаю ничего на улице, а фарм.фабрики у них делают все высокого качества. и продается это только в аптеках. Подделки исключены. Ну просто Аргана там дешевле :)

Читать стараюсь много, но если честно пока каша в голове, все перепутывается. Наверно инфа по полочкам придет со временем.

теперь по поводу масел:
есть в наличии:
- виногр. косточки
- НИМ (купила год назад, когда крем сама еще и не думала делать, но смотрю вы его тут особо не используете) ... если стоит использовать - буду рада совету.

Докуплю:
- смородины

(может еще неплохое, не сильно дорогое посоветуете?) ... все сразу не купишь, буду постепенно.
может Авокадо ?

и тогда зародышей пшеницы куплю СО2

а вот еще читала что гиалуронка и ВМ и НМ хорошо вместе, а ВМ чтот исчезла из продажи.

Еще у меня есть Лецитиновый гелеобразователь, но в крем я его не клала.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7861

 4 продукта за 2 часа, для новичков!
Отправлен: 04-05-2015 12:52
 
Если масло фармкачества, то, конечно, можно купить.
Ним масло для решения конкретных проблем (обычно акне), я его не использую, но другие форумчанки включают его в свои составы, они Вам лучше расскажут, как и в каки дозировках его лучше использовать.
Винкость мне очень нравится. Хорошо воспринимается кожей, им можно регулировать баланс олеиновой и ПНЖК кислот в жирной фазе. Из недорогих сбалансированых масел рисовые отруби, баобаб. Ягодные масла, как правило дороги. Но, думаю, все равно со временем прикупите парочку.
Авокадо я бы взяла только нерафинированное, потому что лично я вижу пользу в нем в его неомыляемой фракции (много фитостеролов), которая удаляется при рафинировании. А так это масло содержит около 80% олеиновой кислоты. Ши нерафинированное тоже хорошо, 1-2% в крем для лица вполне.
Зародыши СО2 поддерживаю.
Не обязательно ВМ гиалуронку. В креме у Вас и так окклюзия получится за счет масел и эмульгаторов (некоторые эмульгаторы содержат цетиловый, цетеариловый спирты), а низкомолекулярная как раз пройдет через роговой слой.
Лецигель очень удобная штука, можно делать кремы холодным способом, если нет масел, которые требуют плавления. Попробуйте, раз он у Вас есть. Я вот стала его сначала в маслах ненадолго замачивать, а потом туда водную фазу вводить. Мне кажется, что так лецитин лучше расходится.

Лариса Кандаурова
Зарегистрированный пользователь




Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 35

 4 продукта за 2 часа, для новичков!
Отправлен: 04-05-2015 22:00
 
Nebelung, к сожалению не знаю как обратиться по имени :)
спасибки за советы и ликбез ....

кстати у меня батер масла какао есть, но пищевое ... вообще масло хорошее, но как пищевое в кремике ? Можно ?

А с Лецитиновым гелеобразователем - это что ? мез эмульгаторов ? Он сам свяжет ЖФ и ВФ ? или я не так поняла ?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7861

 4 продукта за 2 часа, для новичков!
Отправлен: 05-05-2015 19:12
 
Лариса, меня зовут Ляйсан.
У Вас какао рафинированное или нет, если нерафинированное, то пару процентов в крем для лица можно.
Лецигель - гелеобразователь с эмульгирующими свойства за счет лецитина. На нем можно сделать крем, 10% масел хорошо удерживает.

Лариса Кандаурова
Зарегистрированный пользователь




Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 35

 4 продукта за 2 часа, для новичков!
Отправлен: 05-05-2015 21:40
 
Nebelung, ах вот она вы, Ляйсан :) :) :) а то по форуму часто видела упоминание :)
Оч. приятно !

я тогда составлю из всех советов, имеющегося и покупаемого рецептик и выставлю на суд :)

Девочки, спасибо большое, у вас очень дружный внимательный коллективчик подобрался :)

Дарья Романова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 17

 4 продукта за 2 часа, для новичков!
Отправлен: 07-05-2015 17:54
 
Девушки, прошу прощения. Опять я со своими проблемами. Сделала крем по рецепту №3, по такому составу:

ЖФ
аргана - 6%
малина - 6%
эмульгатор - 5% (у меня пока оливем)

ВФ
минеральная вода и гидролат розы (70 на 30 на водную фазу) - до 100%

АФ
НУФ - 1%
гиалуроновая кислота - 1%
глицерин - 3%
алоэ - 3%
тех компонентов, что указаны далее пока не приобрела, но был экстракт мальвы, его положила - 5% и положила экстракт лиственницы сибирской - 2%
консервант - 0,5%

Тестировала все компоненты по отдельности до крема в крем-пустышках, все хорошо было. Дело в том, что кожа у меня очень сухая, зимой выдерживает ЖФ даже 27% и впитывает такие крема за минуты. Зная особенности своей кожи я приготовила крем по этому рецепту. Крем бесподобный! Увлажняет на ура) Кожа упругая стала, мешки под глазами исчезают по утрам не то, что быстро, а супер быстро. А вот тут моя проблема - сейчас пользуюсь кремом и если нужно выйти на улицу - на коже словно пленка, пот еле проходит и не очень комфортно. Домой прихожу и умываюсь. И вот за последние 1,5 недели ( днем жарко уже) на лбу появились закрытые прыщики, штуки 3 из них воспалились, и на подбородке 2 воспаленных. На лице добра такого до 5 штук не воспаленных. Кремом больше не пользуюсь, умываюсь по утрам и все на том. Еще пробовала алоэ на лицо, но оно берется тонкой пленкой, которая через время превращается в шелуху на лице. Кожа стянутая, просит увлажнения. Но я теперь боюсь. Посоветуйте, что делать, пожалуйста!

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 4 продукта за 2 часа, для новичков!
Отправлен: 07-05-2015 18:28
 
Дарья Романова, забить поры в принципе могло масло арганы, вполне возможно оно вам не подходит, зачем в крем для сухой кожи так много глицерина, я бы его вообще не клала, мне он очень сушит и не приятен. Плёнку на лице может создать гиалуронка (кстати она у вас какая высокомолекулярная или низкомолекулярная). Алое гель в чистом виде я бы наносить не стала, он не проникнет через роговой слой, а просто испарится с поверхности и останется чувство стянутости. Замените масло арганы на масло виноградной косточки, можно положить немного ши, миндаля сладкого и масло клюквы. НУФ введите 5%, если у вас мало активов. Что за экстракты если СО2, то не многоли вы их положили?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7861

 4 продукта за 2 часа, для новичков!
Отправлен: 07-05-2015 18:39
 
Дарья Романова, да, сложно сказать, почему у Вас так забило поры и спровоцировало воспаления. Ничего критического в составе не вижу. Конечно, хотелось бы знать, что это у Вас за экстракты, которые до 5% вводить можно. Скорее всего пропилегликолевые. И еще вопрос, Вы оливем раньше летом в жаркую погоду использовали? Может быть, дело в нем? при его производстве используется цетеариловый спирт, часто кремы на Оливеме воспринимаются как "тяжелые". И может, вам на лето включать в крем компонент, регулирующий выделение кожного сала, ак.нет, эвермат или нормасеб?
Что еще у Вас есть из эмульгаторов, гелеобразователей, масел и активов? Перечислите, попробуем придумать что-то для Вашей проблемы.

Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 25 Гости
Всего сообщений: 130212
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31718
Страница сгенерирована за: 0.117 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce