Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации для новичков » Тема: Помощь новичкам 4 -- Страница 133  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
110.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1301 - 1310   1311 - 1320  1321 - 1330  1331 - 1340   1341 - 1350  Следующий   Последний
АННА ПРЕКРАСНАЯ
Активный пользователь


Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 261

 Помощь новичкам 4
Отправлен: 16-04-2017 01:52
 
aliya, Делала строго, потом уменьшала Нежный до 5% , лучше, но все равно нехорошо, PH обязательно довожу до 5,5 , а то и чуть поониже, 6 для меня- плохо... Это я уж точно знаю, про твердые шампуни я тоже думала, почему бы не сделать то же , но в жидком виде? пока не поняла.... А еще в твердых , как правило, кокосульфат в большом количестве, он мне тоже не подходит ((( Хотя девочки пишут, что многим неожиданно именно сухие подходили шампуни в шайбах, сейчас еще интересная инфо есть в теме "Шампуни своими руками", там порошки водой девочки разводят, пока не пробовала... Йогуртин у нас кончился, не знаю где купить (((( Про Kerastase я завтра напишу, сейчас нет под рукой, какие точно ПАВы... В общем, пока в поиске... Вот фруктовые энзимы пробую, тоже пока не в восторге ((((.... В общем, надо нам в другую тему переходить , про шампуни.... Это разговор долгий, требующий погружения , спасибо большое за участие.... Но я не теряю надежду)))) Да , еще мыльные орехи пробовала, 2 раза - прям восторг, а на третий - перестали промывать, на четвертый- просто сосульки , а не волосы... Вот как это плнять? Пока у меня нет ответа...

___________________________________________________

Любви все возрасты покорны, чем старше- тем покорнее-))

aliya
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 367

 Помощь новичкам 4
Отправлен: 16-04-2017 02:00
 
Nata, поскольку я тоже не эксперт, а только начинаю)))) я предположу:
-почему бы не попробовать павы - нежный, кокбетаин и децил гликозид по 10%? Ну или нежный сократить до 7-8, если слишком много? Как я понимаю очищает то все-таки анионный пав, а другие дополняют смягчая его воздействие.
-может убрать ханиквот - он же катионный, его лучше в кондей кмк.
-у вас кокогликозид 7% хотя на сайте я читала что рекомендуют до 5% и что он выступает в роли пережира, то есть наверное масло тогда и не нужно, во всяком случае я бы убрала.
-я бы и кератин в кондей убрала - зачем он коже нужен?
-йогуртин или бетаин смягчает хорошо, 2% мне лично хватает
- в твердом у вас есть Ланол П и фитостролы горчицы - может их в жидкий - ланол п смягчает и дополнительно загущает шампунь. Ну и шампунь красивый перламутровый

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Помощь новичкам 4
Отправлен: 16-04-2017 04:40
 
Natusja ? я использую нашу простую связку бетаин+длс+ревотерик кажется. посмотрите в завершенных закупках есть тема, мы закупали пав-систему и загустители антал лайт и антал софт к ним. может там прямо и в описании загустителей ссылка на форум есть. либо в описаниях павов.

ни разу не пожалела, что променяла нежный концентрат и мусс сюкре на них. Хотя рецепт Ляйсан на них считаю одним из самых удачных. Мне выбранная мною система кажется самой стабильной.

пробовала и энзимы, и кокоил изетионат. НО - любимцы уже написала кто, немецкая эта связка. соотношение вы можете варьировать, я варьирую - когда как нравится. но стандарт - одно к одному к одному.

всегда раскрашиваю рецепт лишь активами. не вижу смысла добиваться желаемого павами, тут мстоит играть ТОЛЬКО если кожа головы офигеннно проблемная... но для подарков или минимальных продаж по подружкам удобнее иметь одну базу, факт...

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Помощь новичкам 4
Отправлен: 16-04-2017 04:56
 
Инна Бадоева, почитайте тему ШАМПУНИ СВОИМИ РУКАМИ. она кстати начинается с метаний Бу на тему "как сделать проф.шампунь для блондинок самой и чтоб подружек уделать" :)))

а вообще: надо смотреть по волосам... волосы у меня давно не окрашены - спасибо, в первом декрете отросла половина длины - и я срезала их до лопаток, благо они уже были одинакового цвета. некогда было, переходя во второй декрет, их полоскать по 40 минут. сразу отпала проблема кондея, удалось сваять шампунь который бы был "все и сразу". Волосы у меня хорошие. сейчас не блеск, но мне 30 и рожать подряд "слегка" подрывает организм. Но это МНЕ не блеск (Я перфекционистка), всем моим декретным подружкам кажется, что выгляжу я шикарно. а кто не знает что я в декрете - нипочем не догадается.

вам если делать самоделку - 100% совет на кондиционирующем эмульгаторе. но сразу возможно это покажется вам сложным.

Без обид, что сейчас напишу. Девочки вам скажут, что я вообще обычно говорю и пишу то, что думаю.

Я вижу по нескольким постам, да вы и сами подтвердили, что человек вы такой - не понравится-не пойдет - сразу бросите. Это не ваши посты такие, а у меня трое детей и я научилась приглядываться к людям. Причем быстро.

Ну так вот: такие люди склонны не лезть в драматургию и любят готовые простые и "эффективные" решения. и именно в их головах маркетинг укореняется наиболее крепко. Поэтому выбить его оттуда - только иной точкой зрения. и только если вы САМИ вдруг захотите и приложите к этому усилия. Любые. сюда относятся любые адекватные книжки, форумы, сайты нормальные и прочее.

Здесь сообщество такое - все обучаются. причем сами. кто для чего. Кто продает, кому скучно, кому творческие способности развивать.

Поэтому - действия свои выбирайте сами. Если вы сейчас в состоянии "я ленивая бабца-валяюсь дома=делать нечего-от скуки сварганю хоум мейд=ведь средство за три штуки не очень помогает" - советую сделать себе пока просто тупо по принципу "увидел-повторил" простейший кондиционер для волос. Почему так? Да потому что шампунь подходящий вам сделать пока технологически сложновато даже просто повторив , надо сначала захотеть его сделать, захотеть почитать зачем, узнать теорию, полопатить форум (тема про шампуни смешная и веселая и живая, НО - оОБЪЕМНАЯ...). хоть немножко в это, но вложить своих усилий.

Если начав лопатить форум, ваше желание умрет, то сделайте себе подпитку - нужен позитивный мелкий результат. в таком месте лучше начать с кондиционера. а шампунь оставьте свой.

и положите в него то, что нравится и ласкает слух и ваши ментальные конструкции - кератин, фукогель и млк советуют включить все, дальше на что кошелька не жалко. и тупо наносите после вашего шампуня. увидите через пару недель результат - потом может желание почитать тему увеличится. или начнете дальше читать, где оно умерло :)

это не прикол, а эживой совет.

и раз у вас волосы блондинистые, а этол самый заморочь по уходу, начните с кондея.

про готовые базы - они очень не очень к коже головы. я тут подруге насоветовала, она купила - блин, мы умучились ее обогащать. и млк, и что угодно, ипантенола 5% - голова не поет. вообщем опыт печальный я прекратила. хотя были благие намерения...

про содиум снова поржала :) ну не могу, у меня химия была любимым предметом в школе просто :) родители химики, дедушки-бабушки у меня-и мужа химики, живу в городе химиков, даже на музыку ходила во дворец культуры химиков.... ну и словарей англо-русских химических дома тоже было навалом.

видно, что вы совсем не в теме. даже на уровне школы. Бывает. поэтому - чтоб не залипнуть в этом замудреже (а именно таким все будет казаться в начале) - советую изучение форума совмещать с изготовлением кондиционера для волос. по ленивости - купите дегикварт, а если что - потом возьмите кондиционирующий эмульгатор. МК по нему есть на форуме. его освоите - потом и шампунь для себя сварить можно на нем. и для кожи голвоы мягкий он шампунь даст, типа два в одном. масел избегать вам надо, да и все.

только берите НОЛЬ масел. можете туда и силикон положить 3%. мало будет - потом сверху добавите.

а самое удачное - если хочется не просто сменить кондей на самодельный, а заняться восстановлением - то кондей без силиконов, а поверху на 10 сек наносите пром.кондей с силиконами - разделение средств поможет сначала на волос налепить кератины-полисахариды-полезности, а потом сверху это силикончиком отлакировать.

в одном кондее если ест ьсиликон и белки - силикон быстрее налипает. а нам-то надо лечение, белки чтоб налипли сначала. конфликт получается.

про органик-шампуни - это вот образно сказано. у нас в контакте ТАК продвигают органик шампуни, натуральные пренатуральные, а сунешься - разведенное калийное мыло? как это можно называть шампунем? скажите честно, мыло с водой и консервантом. У меня бабушка такую заготовку делала для мытья волос и посуды, когда никаких средств больше не было.
Такой органик вам точн оне подойдет. его часто еще и маслом смягчают (еще бы, а как же мыло-то смягчить с таким бешеным пш щелочным)

так что если вам что-то не подошло - вполне возможно просто не то брали. да и откуда бы знать. Тут можно только попробовать.

Еще можно сделать себе натур.кондей - а сверху спрей с водорастворимым силиконом. А можно водорастворимый силикон ДОу корнинг эмульсию - положить в кондей, будет хорошо. это единственный силикон, который я пока не отринула (я если что люблю все пренатуральное теперь, с появлением детей :) но качественный силикон тоже не обойду вниманием...
Такой спрей будет давать хороший вид под конец. Либо в кондей силикон лучше.

Это вот если вы просто замените пром на самоделку - лучше идти так.

А если решите восстановить волосы - то идеал - масляные маски (отдельно от средств, просто на ночь нанес - утром голову намыл). волосы напитываютсся. это - лучши и кратчайший путь к красивым волосам, даже блондинистым.

А вообще я сейчас пришла к одному - девочки, если мы сами себя не принимает = кто примет нас??? И я не хочу красить волосы больше.... а скучно мне не бывает уже тут в моем царстве.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Помощь новичкам 4
Отправлен: 16-04-2017 04:57
 
Наталья Капелюшина, я про него читала. но в руках не держала. ты как его используешь? ты ж кладезь вообще. я чего хотела но не попробовала - ты уже все попробовала! :) вообще у нас мозг сходно мыслит часто, я заметила. это многодетство так развивает умственные способности ??? (хи-хи-хи девчонки, начинаю ловить кайф от материнства)

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Помощь новичкам 4
Отправлен: 16-04-2017 05:06
 
АННА ПРЕКРАСНАЯ, ох, это я так про блондинок пишу....упс.... но не со зла.
а я откуда пишу - вовсе не второго сорта. я была мелированная под натурал, густющие волосы до трех родов длиной до попы. перед выпускным школьным.... епрст, рассказать что было потом? потом, когда я после вышла из салона и пошла пешком домой с гордо распущенными. сначала-то я знаете, иду - и мужики оборачиваются, улыбаются. елки-палки, а я с парнем рассталась, а тут такая поддержка окружающих... прям запела...
захожу к подружке (про нее тоже напишу сейчас), а у нее папа дома - "Аня, ты что, брови выщипала - как-то иначе выглядишь!" - слышу я и хочется скривиться.

Но самый фокус был потом. та-дам! это дамы вы тут такие блондинки прокачанные, а я в 16 лет заканчивала в медалью физ-мат школу и знаете, голову мыла только шампунем. Ну и по традиции, я ее снова вымыла своим обычным шампунем. ЗНаете что было на ней потом? Уже догадались? да-да, был слипшийся комок запутанных волос, и длиной не до попы, а до плеч!!!!! Епт, я выдрала сколько, пытаясь это расчесать. больно было....

прибегаю снвоа к подружке. по улице между прочим, 4 подъезда пришлось бежать с полусырыми волосами. Юля, ааа (она крашеная брюнетка была), что делать? Юля была прокачанная брюнетка, красилась перед выходом минут по 40, в нашу школу перешла из блатной гимназии с английским уклоном, а не синий чулок тебе, она мне объяснила, что нужен кондиционер. Ну так я кондиционером прям у нее там и намазалась. ХОрошо было....

а так ведь дома у меня кондея не водилось. волосы у мам-бабушек такое чудо, что никаких кондеев никто не использовал. мама их домой не приносила. и никто не знал, что блондинкам это нужно обязательно.

И как я потом плевалась, когда поняла, что с белыми волосами мои яркие зеленые глаза и брови широкие вообще теряются... Да-да, я обнаружила, что блондинкам ВСЕГДА НУЖЕН МЕЙК ГЛАЗ!

вот еще замороч, раньше это делалось для кайфа, а теперь для выступлений (Я тогда занималась народными танцами) приходилось малеваться просто очень сильно, т.к. из зала лоб плавно перетекал в белые волосы и не видно где кончалось лицо на фоне белого задника. Короче это был дополнительный заморочь для меня... и вообщем всё, наигралась я тогда в блондинку.

А потом уж, когда я отрастила себе все и ушла в первый декрет, моя Юля тоже решила облондиниться. и мастер, которую Я ей посоветовала (удачнейшие мои окраски в 4 тона, ездила с этим работать в Москву, коллеги завидовали и говорили круто покрашено) - СОЖГЛА ЕЙ ВОЛОСЫ (нет, ну карма же у меня с блондинистостью какая-то, да....)

И уж потом мы навосстанавливались.... я уже тогда ушла в косметические самоделки от безысходности ..... такая была обширная практика....

Поэтому девочки, я слабо представляю, как можно решиться облондиниться :) Юля правда говорила, что действительно ей нравится, т.к. она разрешила себе меньше париться над разными вещами и часто стала себе говорить - ну да, я же блондинка, мне можно :))) разве только ради такого....

так что вы герои СоцТруда, а вовсе не второй фронт. Я помню, сколько это труда вкладывалось, чтобы волосы были красивыми и выглядели здоровыми. т.к. белые волоски уже здоровыми совсем не были.... После этого опыта я и начала потихоньку подрезать длину...

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Помощь новичкам 4
Отправлен: 16-04-2017 05:08
 
И под занавес, пока не пробнулся ребенок, хочу заявить - всем у кого проблемы с окжей головы НЕ решаются сменой системы пав или активов или убиранием ОНЫХ в принципе - ваши проблемы изнутри.

Поэтому забейте на пав, в случае перхотепада сумашедшего расслабляйтесь. и делайте шампуни попроще. либо пилинг кожи головы.
Я так же имею такие проблемы иногда, но решается от сменой активов в шампуне, массажем кожи головы (пост Ляйсан про уход - все по пунктам я раньше делала, а голову мою до сих пор как она - массирую кожу, там же пена, остаток стекает на волосы, которые я НЕ тру, чуть жамкаю если уж неделю не мыла и реально запылились-грязные).

Мой совет - перейти на со2-крапивы. или какой вам скажет душа. шалфея. розмарина. млк. пш посередке, избегать пш 5, избегать пш 8. само восстановится, когда нутро придет в норму.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Помощь новичкам 4
Отправлен: 16-04-2017 05:22
 
короче вот. писала бы сюда чаще, но не получается..... :)))) мы в школу определяемся. ужас что тут творится. Рядом школа без 10го класса. Люмпен-пролетариат короче под боком. а в другие все везде занято. Я уже жалею, что мой дядя - не член какой-нибудь городской думы....

Пардон за ошибки, и - НАТАША КАПЕЛЮШИНА - я пишу разве только с телефона. пока кормлю засыпающую барышню. Ну как вот тут не налажать. уж и т9 отключала - аон все пишет и пишет, собака такая.
Видишь строчу какие посты - только по причине внезапного подхода к персональному компьютеру.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Помощь новичкам 4
Отправлен: 16-04-2017 05:42
 
Инна Бадоева,

Цитата:

Цитата:
Доиграется с этим открыванием-закрыванием чешуек, волосы просто начнут крошиться.


Цитата:

понимаю, что это открываение-закрывание вредит волосам, но не понимаю, как можно вылечить (именно вылечить, а не придать внешнего лоска) поврежденные волосы, не открывая чешуйки. Если активы не проникают в кортекс, значит налипают на волосе пленкой, а это внешний лоск, что не для меня. Сейчас задача восстановить волосы, а потом уже шик-блеск. В общем, вопросов больше, чем ответов, сейчас в голове каша, пока не понимаю, где искать действительно нужную информацию. Пока читаю форум и посты девочек. Попробую шампунь. А там будет видно

Инна, вопрос не в тему - а на фото ваши настоящие волосы? Или просто дама из интернета?

Про открывание чешуек - вообще бы хотелось некий ликбез. Чешуйки слегка приоткрыты в принципе всегда. Они просто лежат в одну сторону и укрывают надежно кортекс, без брешей. И когда вы мочите волосы - через эти микродырочки вода напитывает сам волос. Он намокает. Потом влага с поверхности испаряется (за 30 минут-3 часа), а за сутки еще влага, попавшая туда с мытьем, уходит и изнутри волоса. Собственно почему от силиконов такой фифект?
Они сначала волосы влажные запечатывают - и остаточная влага дольше испаряется. Но уж потом, как испарится - пыль на силиконы активно налипает.

Про восстановление волос - это реально сделать кокосовым маслом (содержит протеины, которые доказанно за полную ночь проникнут в волос). либо маслами. масляными масками моно, на ночь - утром мылье бессульфатным шампунем обязательно.

Все практически кондиционеры, активы и прочее - просто налипают.

НО - отчаиваться не надо. С вашими волсоами - раз уж вы выбрали быть блондинкой - чем больше налипнет - тем лучшее! И я согласна. стакими волосами дозировку белков смело следует превышать ВДВОЕ от максималки. Эффект будет что надо.

Ну подумайте сами, у вашего волоса кортекс весь прошарен, пигмент удален, структуры нарушены. О чем мы говорим? О восстановлении мертвой ткани* Нет, ее можно лишь вернуть в приличное состояние и как-то с этим жить и наслаждаться белым цветом. Активы тут позволят получить и мягкость, и влажность, и блеск. Это надо понимать, идя на окрашивание (понятно, почему я теперь 10 лет не крашусь? почитали мою эпопею, я три года потом жалела что вообще решилась - а ведь пришлось еще это как-то прилично окрашивать, чтоб не ходить с отрощенными корнями)

восстановление - этомасляные маски. они дадут настоящую мягкость. т.к. реально что-то проникнет. кокосовое масло, миндальное.

Про кератины-пшеничные-овсяные-баобабные-соевые белки - гидролизованные белки все помельче, считается что налипает больше. получше. и вроде как восстанавливает, т.к. якобы что=то там удерживается. НО - вон у нас есть активы для волос в липосомах. Липосома - это такая форма доставки активов (раз воло с не берет, надо как-то актив "завернуть" в бумажку красивую, что они "приняли подношение"). Вот вроде как испытания говорят, что получше берет.

Но - лично у меня скепсис даже по поводу липосом. т.к. очень низкая эффективность.

НО - учтите, я хочу чуда :) а его не бывает. Так что вы будете ВПОЛНЕ и ВПОЛНЕ удовлетворены результатами активов из этого магазина, если сварганите себе кондиционер. Главное если мало - добавляйте больше всего, пробуйте. зуже вы себе точно не сделаете, и волосам тоже. В крайнем случае опробуете что-то новое.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Помощь новичкам 4
Отправлен: 16-04-2017 05:53
 
Ну и конечно - регулярное кормление волос активами приводит к положительному результату!

мои волосы перекормлены - значит что парикмахер щупает и видит - улучшений не наступает уже от ухода. Скорее наоборот. После салонногго шампуня волосы хуже :)

Первый   Предыдущий  1301 - 1310   1311 - 1320  1321 - 1330  1331 - 1340   1341 - 1350  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 8 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31498
Страница сгенерирована за: 0.081 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce