Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации для новичков » Тема: Помощь новичкам 5 -- Страница 165  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1621 - 1630   1631 - 1640  1641 - 1650  1651 - 1660   1661 - 1670  Следующий   Последний
Лиля Позднякова
Зарегистрированный пользователь




Из: Челябинск
Сообщения: 60

 Помощь новичкам 5
Отправлен: 21-02-2018 22:54
 
Nebelung,
Умываюсь я кстати гидрофильным молочком на сукрагеле и маслах ( вин кость, орех лесной, ним) , мне очень нравится.

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1273

 Помощь новичкам 5
Отправлен: 22-02-2018 00:24
 
Лиля Позднякова, не переживайте, млк и не должен был раствориться в воде. Все равно, в какую воду, холодную или горячую, вы его добавили. Он в процессе нагревания должен разбухнуть, превратиться в студенистую массу. Потом его пробить блендером прямо на бане - и все! На выходе должен получиться сопливый гель.))
Кажется Ляйсан писала, что она не нагревает млк на бане, а заливает кипятком, накрывает фольгой и идёт на работу.

Dropkina
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 262

 Помощь новичкам 5
Отправлен: 22-02-2018 01:04
 
вопрос 1: Неделю читала про подбор масел для жф, пытаюсь ориентироваться на соотношение линолевой к олеиновой 1:1.4 в качестве рекомендации для нормальной кожи. пока на себе экспериментировала (и вообще масла использовала не ориентируясь на состав), кожа высохла еще больше. сейчас делаю примерно одинаково одну к другой. Вопрос в том, могла ли я на соотношении 1к1 высохнуть?

вопрос 2: Только что делала крем-одеялку для сухого тела:
соя 2
макадамия 5
черная смородина 2
ши 4
примула вечерняя 2
конопля 3
рис отруби 2
тего кеа 4
цетиловый спирт 2
деймойст 2

при нанесении смазывается вода, а под ней плотная масса масла, которую надо с усилием распределять по коже.
что в креме пошло не так, что вода на коже "отходит" от масла? такой ли эффект дает 4% ши?

вопрос 3: соевое масло, ни чем особо не примичательно, но на мне дает эффект такой шершавой мягкости, не лоснится, я в восторге, но что дает такой эффект масла на моей коже? или нам с ним просто так повезло? почему не дает такой эффект любое сочетание масел с преобладающей ленолевой?

Анна Лушева
Активный пользователь


Из: Кореновск, Краснодарский край, Р
Сообщения: 25

 Помощь новичкам 5
Отправлен: 22-02-2018 09:33
 
Здравствуйте, Ляйсан!

Ох, много я на себя беру, но пытаюсь помочь приятельнице. У девушки волосы тонкие, очень пористые и лезут. Лезут, когда моет, лезут во время расчесывания. Ощущение сухости и зуд. Она полжизни провела в поисках своего шампуня. Она убеждена, что все проблемы из-за химии и ей нужны не просто мягкие безсульфатные шампуни, а что-то “натуральное, совсем без ПАВов”. Мыльные орешки, кальциевые мыла-шампуни — пройденный этап. Лезет ещё сильнее. Моет каждые два дня, бальзамом кондиционером не пользуется.

У меня руки чешутся увлажнить, напитать волосы, дать им протеинов для ремонта, проникающих масел на долгих аппликациях, уговорить подругу на серию масок и убедить, что от кондиционера ей хуже не будет. Пытаюсь выстроить какое-то комплексное решение. Если коротко, то:

= Шампунь — минималистичный, без ПАВ. Увлажняющий. Не знаю, насколько это мне удалось, но стараюсь его сделать “скользящим”, тактильно приятным. Потому что девочка натерпелась, конечно
= Маска на длину “долгого ношения” на анионном эмульгаторе с проникающими маслами и протеинами. Смываемая.
= Бальзам для волос (отталкивалась от надёжного и нежно любимого “Бальзама от Ляйсан”=) С катионным кондиционирующим эмульгатором.

ШАМПУНЬ

Энзимный концентрат 30%
Вода до 100%
Гидролат хмеля 10%
Трегалоза 0,5%

Д-пантенол 4%
Биологический комплекс от потери волос — 2%
МЛК - 1%
Инулин — 4%
Фукогель — 5%
Бетаин 3%
Микрокилл — 1%

Из «для шампуней» есть ещё дома зелёная база и мукоросси

МАСКА

Кокос - 4%
Авокадо — 4%
Миндаль - 4%
Планта М — 4%
ГС — 2%

Вода
Гидролат хмеля
Трегалоза 0,5%

Fructоliance (Фруктольянс) — 1%
Полиглутаминовая кислота (ПГК) (Polyglutamic Acid) — 0,1%
Колаген и Эластин 5%
Кератин — 5%
Хониквот — 5%
Фитостеролы в пасте — 3%
CO2 липы — 0,1%
СО2 каштана — 0,1%
СО2 петрушки — 0,1%
Микрокилл — 1%

БАЛЬЗАМ

Кокосовое масло 5%
Кондиционирующий эмульгатор 5%
Цетиловый спирт — 2%
Глицерил стеарат 1%

Уксус - 3%
Вода до 100%

5% - кератин
5% - коллаген/эластин бленд
5% - хоннейквот
Молочная кислота — 0,5% (для конд.эмульг)
Микрокилл — 1%

На кондиционирующем никогда не варила. Там написано, что его нужна кислая среда для активации, и обязательно кислоты добавить кислоту (лимонную или молочную). Вот тут я немного не поняла. И уксус, и кислота нужна? Вместе?

Пожалуйста, прокомментируйте рецепты. И нужно ли сделать отдельную маску или спрей для корней? С комплексом от потери волос, например? Чтобы на корни спрей, на длину маски, в полотенце и баиньки?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7867

 Помощь новичкам 5
Отправлен: 22-02-2018 14:21
 
Dropkina, мне кажется, имеет место быть нарушение технологии. И многовато цетилового спирта. У Вас должна была получиться прямая эмульсия. А то, что Вы описываете, похоже на недомешанную обратку. Ну и ши я бы тоже уменьшила.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7867

 Помощь новичкам 5
Отправлен: 22-02-2018 14:51
 
Анна Лушева, раз такое выпадение волос, то надо в первую очередь регулярные маски на кожу головы. Маски на некатионных эмульгаторах, со всеми "волосяными" активами: прокапил, реденсил, фолликусан, витал хэа, что там у Вас еще есть; экстрактами (лопух, крапива, хмель, имбирь, красный перец, купаж от выпадения волос и т.д.). Обязательно ингибиторы 5-альфа-редуктазы в маску: фитостеролы, ак.нет, соя и т.д. Активы, улучшающие микроциркуляцию: все венотоники, альфа-глюкозил геспередин, ДА, троксеуртин, хлорофилл-каротиновая паста и т.д.
Учитывайте технические характеристики активы, чтобы не было несовместимости компонентов.
Маску раза 3-4 в неделю наносить на помытую кожу головы на как можно более долгое количество времени, хоть на ночь под платок. Ну или на 3-4 часа.
Шампунь - ок. Боюсь только, что от обилия увлажняющих активов пениться совсем не будет. Если знакомая согласна, то все нормально. Трегалозу еще в шампунь можно.
Отдельно маска на длину не нужна, можно с этими же целями наносить кондиционер (то, что Вы называете бальзамом), просто оставлять на более долгое время. Не обязательно на ночь, можно минут на 20. Про кондиционирующий эмульгатор ничего сказать не могу, я с ним не работала. Понятия не имею, выдержит ли он уксус. За БТМС могу поручиться. В кондиционер перенесите трегалозу 2% и фруктольянс. Если есть липосомы векорексин, то их тоже в кондиционер.
И надо все-таки подумать в сторону здоровья, все ли в порядке.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7867

 Помощь новичкам 5
Отправлен: 22-02-2018 15:10
 
Лиля Позднякова, инфлюкс отличные церамиды, Супер стирол - супер актив! И греть можно.
Фукогель вообще-то надо гидратировать при 80 градусах. Но можно делать, как я: намешать МЛК с фукогелем (1:2), залить горячей водной фазой (я кипячу чайник), и все, можно соединять с ЖФ и эмульгировать. И да, он не растворяется до прозрачности, у меня это взвесь мелких рыхлых хлопьев молочного цвета получается.
Если Вам глюконолактон нравится, то оставьте. но я бы на Ващем месте попробовала в качестве эксперимента месяца два супер мягкого ухода, без кератолитиков и кислот. Если не понравится, то вернете снова свои кислоты. Глюконолактон можно в солнечный период.
Очень много у Вас сумбура, надо четко выстроить свой уход, а не делать 5 разных средств и все их использовать.

Анна Лушева
Активный пользователь


Из: Кореновск, Краснодарский край, Р
Сообщения: 25

 Помощь новичкам 5
Отправлен: 22-02-2018 15:17
 
Nebelung, спасибо за толчок в правильном направлении. Действительно нужно делать упор на кожу головы, один шампунь с этим не справится. Ушла думать! Вернусь с рецептом маски.

Ольга О.
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 93

 Помощь новичкам 5
Отправлен: 22-02-2018 19:58
 
Здравствуйте! Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, для "ремонта" волос что эффективнее пептиды или протеины шелка?

Инна Домбровская
Зарегистрированный пользователь




Из: Домодедово
Сообщения: 276

 Помощь новичкам 5
Отправлен: 22-02-2018 23:11
 
Девушки здравствуйте! У моей подруги демодекоз! Появился совсем недавно.Стала чесаться голова, сделали соскоб, там тоже демодекоз. Просит помощи потому что сил больше нет, чешится вся бедная, плачет. Никогда не сталкивалась с подобным. Может у кого есть опыт в этом деле??? Посоветуйте что- нибудь пожалуйста))) первое что пришло на ум это масло ним.но можно ли масла при такой проблеме??? Её больше всего волнует зуд на голове. Может шампунь какой сделать?

Первый   Предыдущий  1621 - 1630   1631 - 1640  1641 - 1650  1651 - 1660   1661 - 1670  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 16 Гости
Всего сообщений: 130302
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31766
Страница сгенерирована за: 0.1171 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce