Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации для новичков » Тема: Работа над ошибками. -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
110.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30  Следующий   Последний
Света Татуола
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 11

 Работа над ошибками.
Отправлен: 09-11-2017 21:17
 
Я, будучи новичком, стараюсь следовать здешним рецептам, подбирая пока попроще. Но мне неожиданно захотелось всего и сразу. Получился длиннющий рецепт. Я в нем несколько сомневаюсь, потому что когда много составляющих, начинаю путаться. Вот, выношу на суд. Только не ругайте!!! Критикуйте понежнее:)
Риджин 3%
Матриксил 3000 7%
Калмосенсин 3%
Реноваж 3%
Со2 календула 0.5
Нуф 5%
Камбучка 3%
Пуллулан 5%
Масло (какое -- еще решается) 15%
Эмульгатор (тоже выбираю) 7%
Син ake 3%
Син eye 1%
Син taks 1%
Вода до 100%
1% консерватора.
Спасибо заранее за помощь!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Работа над ошибками.
Отправлен: 09-11-2017 22:19
 
Света Татуола, если берете матриксил 3000, риджин не нужен, он уже есть в матриксиле 3000 (это комбинированный пептид). Дозировка эмульгатора и консерванта зависит от того, что Вы выберете. В остальном рецепт вполне годный.
На пуллулан несите INCI, я не знаю, что это за актив. Комментировать не могу.

Света Татуола
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 11

 Работа над ошибками.
Отправлен: 09-11-2017 22:50
 
Nebelung,
Спасибо огромное!!! С матриксилом и Риджином -- понятно. Это очень здорово, что можно один убрать. Консервант у меня фен.... -- дальше стерлась этикетка. Не могу найти. Эмульгатор неокар (как-то с ним пока не складывается, все расслаивается) и глицерил. Дехикварт, на сколько знаю, больше для волос.

Пуллулан.Pullulan – растительный полисахарид, обладает отличными пленкообразующими свойствами, эффективен в антивозрастных средствах, продуктах для улучшения контуров лица и тела, средствах для волос.
Образует микрослой, в который можно включать активные ингредиенты,снижающий трансэпидермальную потерю влаги.
При введении в кремы, шампуни, гели улучшает текстуру продукта.
Это мне подарили, вот им и заинтересовалась.
И еще вопросик. В целом мои кремики получаются вполне однородные и густые. Но кажутся жирноватыми. Чем можно облегчить текстуру? Силиконами, наверное, вредно?
Еще раз -- спасибо!

Ольга Лухтан
Активный пользователь


Из: Евпатория
Сообщения: 572

 Работа над ошибками.
Отправлен: 10-11-2017 00:07
 
Мне кажется стоит попробовать другой эмульгатор, Nikkolipid 81S (Никколипид 81S), Olivem 1000 (Оливем 1000), TEGO CARE, Планта. Вы выбрали эмульгатор для обратных эмульсий (Neocare (НеоКэа), облегчить его можно, заменив масла ланолами, силиконами, это улучшает тактильные ощущения.
Кстати удивительно, что расслаивается, он такой устойчивый, выдерживал все мои эксперименты))) Может что-то в технологии приготовления нарушено?

Света Татуола
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 11

 Работа над ошибками.
Отправлен: 10-11-2017 14:27
 
Ольга Лухтан,
Спасибо за советы! Видимо, придется искать другой эмульгатор. Что неокар обратный -- знала заранее, для того и был нужен. Еще руку с ним не набила, наверное:)
Выберу из предложенных.
А масло можно вообще убрать? Или распопаламить? У меня есть циклометикон. Я с ним делала легкие безмасельные составы, смешивала с гиалуроновыми сферами (это отдельная беда -- не вижу эффекта от них совсем, перепробовала около пяти рецептов, храню в комнате в темноте, яростно не смешиваю и не трясу... Бр! Еще предстоит их покорять).
Еще раз -- большое спасибо! Озабочусь эмульгатором, все равно скоро заказик делать пора.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Работа над ошибками.
Отправлен: 10-11-2017 14:39
 
Силиконы - инертные вещества, ни с чем не реагируют. Можно и положить. Я вот люблю силикон-флюид, он у меня и в пир, и в мир. Присоединяюсь к рекомендации Ольги касательно выбора эмульгаторов и эмолентов.
А как Вы обратку делаете? Воду солите? Я кладу 1,5% соли и собираю блендером на высокой скорости, вливаю воду тоненькой струйкой порциями.

Света Татуола
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 11

 Работа над ошибками.
Отправлен: 10-11-2017 15:25
 
Nebelung,
Оу... не солю:( Упустила. Беру дистиллированную воду. Расписываю состав по фазам, что-то в масло (с учетом температур), что-то в воду (тоже). Смотря кто где растворим. Потом при нужной температуре соединяю (кого в кого зависит от эмульгатора), тоже потихоньку и все время смешиваю. У меня шуруповерт молодого человека, я на него венчик для капучино ставлю. Приобретаю все для кремоварения порциями. Есть уже весы, градусник, пипетки, лопатки... Это я так, для общности информации:)
И я еще в терминах плаваю. Вчитаюсь -- пойму. Но иногда в тупике. Хотя очень стараюсь:)
Про соль и обработку есть на форуме почитать? А то Вы, наверное, такие простые вещи объяснять устали.
Я, обычно, нахожу рецепт здесь и аккуратно замещаю что-то на то, что мне нужно. Иногда это ведет к ошибкам, но на них учатся:)
Спасибо!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Работа над ошибками.
Отправлен: 10-11-2017 15:48
 
Без соли обратка не получится
Про неокеа самая большая тема в разделе эмульгаторов
co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=61&tid=104

Света Татуола
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 11

 Работа над ошибками.
Отправлен: 10-11-2017 16:19
 
Nebelung,
Так вот почему бальзам для волос расслоился и смылся с третьего раза!
Спасибо! Большущее! Эмульгатор, явно, хороший! Буду его приручать дальше! Но для лица лучше взять прямой, как я поняла. да и соль лицу никчему, думаю. лучше всех мне поддался дехикварт -- маски для волос получались чудесные! Идеальные, так сказать. Его еще обязательно закажу.

Наталья Коржова
Зарегистрированный пользователь




Из: Ст. Зеленчукская
Сообщения: 46

 Работа над ошибками.
Отправлен: 11-11-2017 17:46
 
Здравствуйте девочки, подкоректируйте пожалуйста мой первый рецепт.кожа сухая, морщинки. Возраст 40+
ж.ф.рисовые отруби 3%
Чёрная смородина 3%
Сквалан 3%
Ланол2681 5%
Оливем 4%
ГС 2%
В.Ф вода до 100%
Фукогель 5% (в водную фазу?)
А. Ф. НУ Ф 5%
комплекс ПГА 3%
идеалифт 4%
матриксил3%
Комплекс цирамиды 6%
СО омолаживающий 0,5%
СО шалфея 0.2%
Консерв.сенсива 0,1

1 - 10  11 - 20   21 - 30  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 26 Гости
Всего сообщений: 129927
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31501
Страница сгенерирована за: 0.2026 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce