Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации для новичков » Тема: Вопрос от новичка -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Светла
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 17

 Вопрос от новичка
Отправлен: 01-02-2021 18:50
 
Спасибо огромное, Ляйсан! Ссылку ещё раз пересмотрела, масла овса , жаль, нет.
Насчёт масел для ЖФ ещё поизучаю тогда.... У меня не все есть...
А можно тогда взять простое оливковое, подсолнечное или глицерин? Они меньше сушат? Или масло виноградный косточек?
у меня ещё в запасе масло черной смородины, зародышей пшеницы и всё!)
Про совместимость масел (но не все пока укладывается, какие например не сушат) и подбор для новичков я тоже читаю

Светла
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 17

 Вопрос от новичка
Отправлен: 01-02-2021 19:01
 
Юлия Дыгас, я совсем новичек, но мне сейчас нужны только две позиции, из-за которых я вообще здесь. Это крем с аз.кислотой и пилинг. Про пилинг я ещё не писала, но прикуплю для него молочную кислоту, гликолевую, еще гидроксиэтилцеллюлозу. Она должна выдерживать рн2. Ой, не знаю, что получится, самой страшно! Может ещё добавлю лимонный кислоту и яблочную из домашнего уксуса. Интересно, так можно??? Причем мне пилинг нужен не меньше 30%
И нигде на форуме я видела обсуждений такого мощного пилинга.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7857

 Вопрос от новичка
Отправлен: 01-02-2021 19:21
 
Егоров Георгий, Вам вообще рано еще делать любую косметику. Для начала Вам нужно изучить жирнокислотный состав масел, научится подбирать себе подходящие комбинации масел. Вообще, разобраться в классах компонентов, элементарных технических приемах изготовления косметических средств. И в начале делать простейшие кремы-пустышки, тоники с 1-2 активом, умывалку. Замахиваться на средства с нефизиологичным ph Вам еще очень рано. Вы рискуете серьезно навредить себе. Для домашнего применения запрещены пилинги с ph ни же 3,5. Любые серьезные пилинги должны проводиться в косметологическом кабинете врачом.
Касательно ЖФ Вашего рецепта. Если убрать кокос, миндаль заменить на зародыши пшеницы или винкость, то будет лучше. Глицерин-то тут при чем? Он же не масло.

Светла
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 17

 Вопрос от новичка
Отправлен: 01-02-2021 22:44
 
Nebelung, Да, спасибо, вы глубоко правы, даже ещё первый пустой крем не сварила, все переформировываю корзину третий день)
После очередных копаний в совместимости и свойствах переформирована так ЖФ
Триглицериды 5 (решила купить, раз жожоба нет)
Зарод.пшеницы 5
Макадамии (или миндаля) 5
Винкость 5
Нормально?

Масло кокоса и миндаля может тогда не покупать, как новичку?

Добавлю к списку покупок тогда и масло шиповника.
Тогда получается у меня ещё будут ещё масла ч.смородины, зар.пшеницы, винкость, макадамия и триглицерид.

Светла
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 17

 Вопрос от новичка
Отправлен: 03-02-2021 20:16
 
Ну, вот купила и сварила нечто пробное по простой схеме (ЖФ 20, планта 3, ГС 2, АФ 9, вода до 100). Ну, что сказать? Я довольна, но утверждать, что все прошло гладко и получилось бомбезно, вообще не могу. Камень на кочке прямо!))) И визуально получилось даже круто, но крем густоват, малость жирноват ( но тут я даже не заморачивалась по выбору масел), а главное скатывается при нанесении. Это может быть от того, что я недогрела ЖФ? Вернее она была непрозрачной, хотя Планта растворилась...
1) Может ГС недорастворился? Сначала не вымешивалось, бралось хлопьями, скорость увеличила, сразу красота пошла... Долго мешала, на ощупь нежнятина, но вот скатывается, если много положить и тереть.
2) или расслаивается из-за того, что я сначала добавила ВФ в ЖФ, плохо вмешивалось, и я налила немного воды в пустой стаканчик, опять его прогрела и бухнула туда смесь. Размещалось хорошо теперь, но я и обороты увеличила.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7857

 Вопрос от новичка
Отправлен: 04-02-2021 20:23
 
Светла[b], кокос лучше для волос. Миндаль и макадамия очень похожи, содержат примерно одинаковое количество олеиновой кислоты, которая в больших количествах вызывает сухость кожи (флюидизирует липидный барьер). Макадамия из них двоих лучше для возрастной кожи, т.к. содержит пальмитолеиновую кислоту, которая входит в состав кожного сала 9с возрастом выработка кожного сала снижается). Масло черной смородины или бораго (одно из двух) очень нужные масла, т.к. содержат гамма-линоленовую кислоту.
Триглицериды можно взять, но нужно понимать, для чего они Вам. Если добивать ЖФ, то я бы взяла более легкий эмолент (ланол 2681). Вообще, нужно четко осознавать, для чего Вам нужен каждый конкретный компонент. Не надо от балды все хватать.
По Вашей ЖФ, оставьте или зародыши или винкость.
Видимо, не догрели. И еще черти как соединили фазы и черти как мешали, еще и воды дополнительно добавили. Короче, все сделали не так. Надо ориентироваться не на внешний вид ЖФ (за исключением расплавления сухих церамидов и фитосфингозина), а на температуру. Для планты нужна температура фаз примерно 75 градусов. Правильная температура, правильный порядок объединения фаз (масло в воду), правильная скорость на начальном этапе смешивания - критически важны!

Светла
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 17

 Вопрос от новичка
Отправлен: 04-02-2021 21:12
 
Nebelung, спасибо за исчерпывающий ответ!
Я, конечно, удивилась, что вообще что- то получилось. Сегодня уже не расслаивается, но если много взять на лицо, немного белит, хотя потом обесцвечивается (и всё-таки жирнит). Для рук и ног вообще прекрасно, все съедается без следа.
Можно ли на планте делать более лёгкий крем с ЖФ 10-15%?
Ещё я купила ГЭЦ для экспериментов.... Его можно для крема вводить в ВФ? Или не имеет смысла?

Светла
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 17

 Вопрос от новичка
Отправлен: 04-02-2021 21:20
 
Ещё начала эксперименты с азелаиновой кислотой.... Только не понятно, если ее предварительно растворить в спирте, например, как иногда советуют, или в дми, крем от спирта не испортится? Что будет при этом с ph, с процентным соотношением? Да и в описании не указано в каких процентах растворять.
И не указано в каком проценте растворять в масле.... 1/1 не растворяется. А если брать больше масла, то получается весомая ЖФ. 30 или 40 % .

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7857

 Вопрос от новичка
Отправлен: 05-02-2021 20:41
 
Светла , на планте, ка ки на любых других эмульгаторах прекрасно можно сделать крем на 15% ЖФ. ГЭЦ можно (и нужно) использовать в кремах. Гелеобразователь нужен для стабилизации ВФ. Это может быть ГЭЦ или любой другой гелеобразователь, который Вам больше нравится по тактилке.
Я нет работаю с азелаиновой кислотой. У нас на форуме есть хороший МК по работе с азелаинкой. Спирт в небольшом количестве крему не повредит, но именно в небольшом количестве (на мой взгляд, до 3-4%). Но я в спирте ничего не растворяю.

Светлана Польская
Зарегистрированный пользователь




Из: Курск
Сообщения: 3

 Вопрос от новичка
Отправлен: 06-02-2021 00:13
 
Девочки, надоело экспериментировать с гелеобразователями! Подскажите натуральный или "зеленый", который не скатывается!

В наличии у меня ксантановая камедь, очень ей недовольна и лецигель пожалуйста не предлагайте

Одна надежда на Вас!!! Гелеобразователь совместимый с гиалуронкой НМ [b] для сыворотки

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 14 Гости
Всего сообщений: 130196
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31703
Страница сгенерирована за: 0.4642 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce