Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации для новичков » Тема: Эритрулоза на гелевой основе -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Дмитрий Павлов
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 5

 Эритрулоза на гелевой основе
Отправлен: 13-07-2020 17:49
 
Добрый день
Друзья, нужен ваш совет. Хочу сделать автозагар с эритрулозой. Как основа нравится гель. На выходе нужно, чтобы гель хорошо размазывался, быстро высыхал и не оставлял липкий след после высыхания. Поэтому у меня вопросы.
1. Какой лучше гелеобразователь использовать? Их много разных, а я в этом пока не очень разбираюсь. После прочтения всякого материала остановился на карбомере или камеди. Камедь заметно дешевле. Есть ли преимущество от использования более дорого карбомера? Возможно стоит использовать какой-то третий вариант?
2. Что нужно использовать, если будет необходимо подкорректировать PH? Я так понял итоговый PH нужен 4-5.
3. Сколько состав сможет простоять в холодильнике без консерванта? Какой консервант более подходящий в данном случае? Шаромикс?
4. Стоит ли в состав добавить что-то еще для улучшения текстуры? Может быть глицерин? Читал, что с глицерином камедь лучше и быстрее растворяется.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Эритрулоза на гелевой основе
Отправлен: 13-07-2020 20:47
 
Если кратко- на моно гелеобразователе ничего у вас не выйдет)
Если вы хотите чистый гель,без масел, то задача поставлена нереальная.
А смеси подбирать за вас никто не станет, извините за прямоту. На производстве это делает технолог,за деньги, и не сразу получает результат.
А в дом условиях мы сами подбираем желаторы и соотношения, да ещё масла кладём,чтобы гель не скатывался
Так что с наскока не выйдет.
Или уж делайте молочко, без проблем

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Дмитрий Павлов
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 5

 Эритрулоза на гелевой основе
Отправлен: 15-07-2020 14:58
 
Наталья со2, спасибо за ответ. Не совсем понятен момент про чистый гель без масел. Вот, например, на форуме есть рецепт увлажняющего геля https://co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=90&tid=623 Он без масел и, судя по описанию, имеет прекрасную текстуру. Или я вас неправильно понял?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7859

 Эритрулоза на гелевой основе
Отправлен: 16-07-2020 17:34
 
Дмитрий Павлов , в рецепте, ссылку на который Вы даете, использован лецигель, это совсем другой гелеобразователь, он дает кремовость даже без масла. А на других гелеобразователях (карбомер чистый, камедь гуаровая, ГЭЦ, ксантан и т.д.) без масла гель будет стягивать кожу и очень возможно, что скатываться, высыхать видимой пленкой.
Поддерживаю Наталью, лучше молочко сделать. Эмульгатор PBS6 отлично подойдет, дозировку уж сами подберите.
А экономия на гелеобразователе это что-то совсем
Ph регулируется регуляторами кислотности, у нас есть целый раздел в магазине co2-extract.ru/index.php?cPath=64
Без консервантов в холодильнике максимум день, консервант нужен обязательно. Шаромиксов много разных. Как понять, какой именно Вы имеете ввиду? Читайте описания консервантов и смотрите, какие условия им нужны, с какими компонентами они совместимы / несовместимы.
Глицерин для улучшения текстуры это нелучшая идея. Глицерин может давать липкость (в зависимости от дозировки от от того, какие еще компоненты есть в средстве).
Пишите рецепт, прокомментируем.

Дмитрий Павлов
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 5

 Эритрулоза на гелевой основе
Отправлен: 03-08-2020 16:34
 
В общем, я все попробовал Где-то на форуме можно/нужно свои впечатление от этого актива написать? У многих активов есть своя тема на форуме, а у этого я чет не нашел.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7859

 Эритрулоза на гелевой основе
Отправлен: 03-08-2020 17:12
 
Дмитрий Павлов, если хотите, то можете хоть в этой теме, хоть в Помощи новичкам, хоть в Составляем рецепты, хоть в разделе Уход за телом.


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Ольга Болбекова и 36 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31715
Страница сгенерирована за: 0.2409 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce