Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс » Тема: Омолаживающий крем для чувствительной комбинированной кожи -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 53  Следующий   Последний
Евгения Тарбеева
Зарегистрированный пользователь




Из: Иркутск
Сообщения: 288

 Омолаживающий крем для чувствительной комбинированной кожи
Отправлен: 20-11-2014 07:06
 
Считаю, что этого участника не имею права комментировать, тем более критиковать. Умница она, спасибо за отличный рецепт. Оформление удобное, сохранить можно в презентацию и пользоваться.
10/10

P.S. А 20/20 можно поставить?

Участник 3 Конкурс
Активный пользователь




Из: 111111
Сообщения: 24

 Омолаживающий крем для чувствительной комбинированной кожи
Отправлен: 20-11-2014 13:14
 
Евгения Тарбеева, огромное спасибо!
Я прям засмущалась Просто я человек очень самокритичный, и всегда в первую очередь фиксируюсь на своих недочетоах, реальных или мнимых
Еще раз спасибо )

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Омолаживающий крем для чувствительной комбинированной кожи
Отправлен: 22-11-2014 16:20
 
Я убежденная противница применения "тяжелой артиллерии" в молодом возрасте. До 35-ти считаю всех неприлично молодыми. Конечно, если лет, эдак, с 12-ти не позволять себе пить, курить и излишеств всяких нехороших, то в прошлогоднюю картошку Вы не должны превратиться.
В виду того, что МК предлагается для всех, считаю, что сноска об индивидуальном применении пептидов в молодом возрасте только при наличии определенных проблем кожи - должна быть выделена жирным и крупным шрифтом.
Вопрос применения линоленовых масел спорен, но я разделяю мнение, что в косметике, и в частности - в дневной, они "умирают" раньше, чем могут принести пользу. Во всяком случае, метаболизм альфа- и гамма-линоленовых кислот при употреблении в пищу освещен достаточно широко и понятен даже для простого обывателя. О метаболизме в коже - информации я не смогла найти.
По поводу активов, требующих нейтрализации, уже высказывалась, повторяться не буду.
Серебро - строгий контроль при применении. Девушки, имеющие гиперпигметацию, обратите внимание на исследования.
Осень в оформлении - где? И снова - отсыл к организаторам и претензия к тем, кто "не успевал".

На основании вышеизложенного, мои оценки - 7/9.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Участник 3 Конкурс
Активный пользователь




Из: 111111
Сообщения: 24

 Омолаживающий крем для чувствительной комбинированной кожи
Отправлен: 23-11-2014 15:27
 
1. На вкус и цвет товарищей нет. Пептиды, как и любые другие компоненты с анти-эйдж свойствами, превентивная мера. Да, они способны значительно влиять на уже сформировавшиеся проблемы. Но никогда не устранят их до конца. И считаю, что то, что написано у нас в магизине в разделе "Пептиды", абсолютно верно: "Использовать пептиды для лица в косметике следует превентивно, правильная установка такая: "состояние моей кожи прекрасно, потому что я пользуюсь пептидами", а не "мое лицо стала выглядеть неважно, надо купить пептиды и начать ими пользоваться".
2. Анна Марголина, кандидат биологических наук, в прошлом – научный редактор журнала “Косметика и Медицина”, автор книги “Новая Косметология” (в соавторстве с Еленой Эрнандес), а в настоящее время – независимый консультант косметических компаний, рекомендует масла энотеры, черной смородины и бурачника как источники гамма-линоленовой кислоты для использования в косметических эмульсиях при самых различных обстоятельствах, начиная с акне и кончая, да-да, возрастными изменениями кожи. Я предпочитаю доверять мнению такого авторитетного специалиста.
3. Замечания касательно цитрата серебра даже не знаю, как комментировать Приводите что ли ссылки на авторитетные исследования, если уж считаете, что это прям аргумент против. По факту, в креме содержится ничтожное количество ионов серебра, чтобы можно было говорить о каких-то потенциальных проблемах, вызванных именно серебром. Также есть промышленные линейки косметических продуктов, прошедших сертификацию, основанных именно на применении ионов серебра, в качестве обеззараживающего и противовоспалительного компонента.
4. Ничего не понятно про активы, которые якобы требует нейтрализации. В Вашем предыдущем сообщении ничего такого сказано не было.
За сим, я кончила
И насколько я помню, Светлана не участвует в конкурсе Интересно по какой причине? С ее опытом и знаниями она могла бы показать нам всем потрясающий мастер-класс, тем более что она часто использует очень интересные и редкие активы. Думаю, нам всем было интересно узнать о них поподробнее и научиться с ними работать.

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Омолаживающий крем для чувствительной комбинированной кожи
Отправлен: 23-11-2014 16:27
 
Светлана не участвует как конкурсант по одной простой причине - она лентяйка.

Спасибо за дискуссию. Я люблю, когда обсуждаются не только "за", но и "против". Только в споре рождается истина (это не мое).

Марголина и Эрнандес. Без комментариев.
Тийна Орасмяэ-Медер, косметолог, президент центра эстетической косметологии Meder, врач-эксперт по косметической безопасности при Европарламенте. Имеет именно на возрастной уход несколько иные взгляды.
В частоности, от Орасмяэ-Медер:
Цитата:
...основная проблема индустрии красоты заключается в очень малом количестве объективных исследований. Большинство исследований, которые предоставляют поставщики косметических услуг, демонстрируют позитивные результаты, а негативные остаются за кадром. Очень часто выводы об эффективности основываются на ощущениях пациентов, а они абсолютно необъективны...

Об уровне авторитетности спорить не буду. Каждый волен сам для себя выбрать - кто круче.

Раннее и постоянное применение пептидов (в частности) и любого анти-возрастного актива. Я начинала с того, что узнала о роли ММП в метаболических процессах. Я узнала о роли свободных радикалов (в частности) в метаболизме ПНЖК. Я узнала о предельности синтетических возможностей фибробластов (в частности). И так далее и тому подобное.

Кстати, презентации производителей пептидов видели все. В их тестах участники всегда определенного возраста. Минимальный, который мне попался на глаза - от 30 (32) лет. И по-моему, только в одном (может в двух) тесте я этот возраст усмотрела.Но уж никак не 25. Вот мне интересно - с чем это связано. Только с тем, что судебных исков от "желторотиков", не успевших опериться, но маниакально ищущих у себя морщины, оплачивать не хочется? Или все же потому, что ингредиенты эти - специфичны?

Есть еще такое выражение: "Как только я нашел все ответы, уже изменились вопросы". С ним я полностью согласна. И никто из нас не в курсе, какие знания будут правильными уже завтра.

Ссылки. Не дам. Мне запретили. Вот я, например, увидев, прочитав, (придумав сама) что-либо предостерегающее, равно как и рекомендованное в качестве "средства Макропулоса", сажусь и сама ищу информацию. Причем, стараюсь не зацикливаться на том, что мне понравилось или нет сходу. Ищу и противоположную точку зрения. Потом сопоставляю. И сама для себя решаю - за и ли против.

А редких активов у меня нет. Все, что мне нужно и чем я пользуюсь, я озвучивала уже год назад в предложениях о закупках. Теперь сижу и жду, когда на это обратят внимание и это у нас появится. Эктоин уже дождалась.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Участник 3 Конкурс
Активный пользователь




Из: 111111
Сообщения: 24

 Омолаживающий крем для чувствительной комбинированной кожи
Отправлен: 24-11-2014 14:10
 
Как говорится, без комментариев!
Выяснилось, что ни одна претензия к данному мастер-классу не подтверждена никакими открытыми в публичном доступе исследованиями или научными статьями авторитетных специалистов. Все претензии представляют собой исключительно субъективные соображения критикующего.
Честнее было написать: я в хамской манере критикую мастер-класс и рецепт ни по чему, просто так захотелось.
Особенно поражает тот факт, насколько неэтично поступает критикующий , не участвуя в конкурсе, потому что не хочет напрягаться, по собственному выражению критикующего " по одной простой причине - она лентяйка", при этом позволяя себе в очень категоричной, часто грубой форме комментировать мастер-классы (не только данный!), крайне неуважительно отнесшись к работам конкурсантов. А ведь на эти работы было затрачено много труда, времени, усилий.
А самое печальное, что начинающие кремовары могут начитаться таких комментариев и потерять интерес к кремоварению, разочароваться в себе, своих способностях (мне-то все равно, я опытный кремовар) или могут боятся пользоваться эффективными продуманными рецептами, испугавшись ничем не подтвержденных предположений и субъективных догадок о свойствах компонентов.
Сомневаюсь, что хоть одно мое слово будет воспринято адекватно. Но кто-то уже должен был это сказать. Пусть это буду я.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7205

 Омолаживающий крем для чувствительной комбинированной кожи
Отправлен: 24-11-2014 14:10
 
Немного по теме: я когда с Никколипидом 81S работаю, тоже для стабилизации кладу 0,5- 1 грамм цетилстеаринового спирта. Еще есть вариант - зажелировать водную фазу, он больше к Никкомулльсу подходит (зажелированная водная фаза в никкомульсе вкупе с нормативными 6% эмульгатора дает возможности вводить сколько угодно холодных активов))

Что касается рецептуры, то она сбалансированная, тщательно подобраны компоненты, если бы я (вот это вечное "я бы на вашем месте")) - была на месте Мастера, я бы взяла Трилаген (смесь пептидов декоринила и биопептида CL, антарктицина и протеинов пшеницы и сои) а не чистый антарктицин. Это исходя из обозначенного возраста. Потому что Декоринил в составе Трилагена решит проблемы встраивания в матрикс коллагеновых волокон, биопептид стимулирует выработку этих самых волокон, а антарктицин у Мастера и так заявлен. Плюс соя и пшеница, как профилактика анти-эйдж.
Я бы сделала так.
Но Мастер предпочел посильнее, взяв не микс, а отдельно син-такс, антарктицин...

В общем и целом я полезность, правильность, грамотность, красоту рецепта (не перегружен, при этом очень полный и самодостаточный) оцениваю на 10
Исполнение - ну тут без Вариантов))

10
10


___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Юнона
Зарегистрированный пользователь


Из: планета Земля)
Сообщения: 218

 Омолаживающий крем для чувствительной комбинированной кожи
Отправлен: 24-11-2014 14:30
 
оценка 9,5/10 (полбалла сняла за то , что не слишком удобный для чтения шрифт, и лениво "кликать" для увеличения-но это, пожалуй, мои придирки из зависти)))) . Круто!

Наталья Аникина
Зарегистрированный пользователь


Из: Тюмень
Сообщения: 152

 Омолаживающий крем для чувствительной комбинированной кожи
Отправлен: 24-11-2014 15:05
 
10/9,5
10 за состав и 9.5 за оформление (нет осени и мне не удобно смотреть картинки в новых окнах, информации много, приходится по несколько раз открывать.) Оформлено очень круто, это самая красивая работа. Простите меня за сниженным 0.5 балла.

Виктория Землянская
Активный пользователь


Из: Калининград
Сообщения: 873

 Омолаживающий крем для чувствительной комбинированной кожи
Отправлен: 24-11-2014 15:15
 
Как заявляет автор, рецепт создан вдохновлять новичков, хочу сказать- очень вдохновляет!!!Замечательное поэтапное объяснение с наглядной демонстрацией, пусть не осенних, но, зато таких детальных, нужных картинок! Спасибо огромное!
10/10

Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 53  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Любовь Любовь, Оксана Сурмий и 18 Гости
Всего сообщений: 129918
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31496
Страница сгенерирована за: 0.3114 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce