Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс » Тема: Крем для пяток. Осеннее обновление) -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30  31 - 40
СветланаР
Активный пользователь


Из: Караганда
Сообщения: 168

 Крем для пяток. Осеннее обновление)
Отправлен: 31-05-2015 08:32
 
Я тоже такой делаю, только у меня еще по 1% яблочная и винная кислота. PH пыталась поднять суттоцидом, в итоге 2,7. Без трещин и ранок не щиплет, эффект отличный.
Я этот крем еще наношу на кутикулу на руках, с боковыми валиками у меня проблема была много лет, жесткая и грубая. Теперь проблемы нет!

Selena
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 743

 Крем для пяток. Осеннее обновление)
Отправлен: 06-09-2015 17:33
 
Наталья Аникина, принимайте еще одну благодарность за чудесную идею! Сделала обратку с 16% мочевины и 3% молочки. Пользовалась нерегулярно и без распариваний. Даже полбанки не истратила, а ноги уже идеальные, каких даже в детстве не было! (Занималась спортивными танцами, а это большие нагрузки, каблуки, так что проблемы с натоптышами начались рано). Теперь раз в 10 дней мажу, если вспомню, для профилактики:)) Наверное, самое очевидно-эффективное средство за несколько лет моего кремоварения!

Ирина Мишина
Зарегистрированный пользователь




Из: Moscow
Сообщения: 6

 Крем для пяток. Осеннее обновление)
Отправлен: 05-10-2015 11:49
 
Selena. А Вы добились гладких пяточек, используя обратку для пяток тоже под плёнку и надевая носочки? Или в случае когда это обратная эмульсия можно просто намазывать на пятки безо всякого укутывания. Вообщем долго писала, а хотела спросить способ применения (нанесения) обратки для пяток

Selena
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 743

 Крем для пяток. Осеннее обновление)
Отправлен: 05-10-2015 12:30
 
Ирина Мишина, я не укутываю, но чаще всего одеваю носки. Или просто в тапках хожу:)

Ирина Мишина
Зарегистрированный пользователь




Из: Moscow
Сообщения: 6

 Крем для пяток. Осеннее обновление)
Отправлен: 17-11-2015 20:19
 
Вот, хотела отчитаться и спросить. Сделала я этот крем, только обратку, и мочевины -18%. Сначала-слегка распаривала стопу (наносила на одну, для чистоты эксперимента) и на натоптыш, одевала носочки. На следующий день во время приёма душа надеялась счистить разумягчённую кожу стоп. Но она не очень-то отходила. Снова мазала под носочки и на следующий день опять пыталась счистить, но уже не руками а жёсткой мочалкой. Через 10 дней-эффект практически нулевой - (отходит очень мало, кожа похожа на кожу необработанной ступни). Сейчас 3 лня уже делаю под плёнку. Каких-то подвижек не вижу. Через сколько дней ступни должны нормально выгдядеть (неужели 13 дней мало)? Как правильно счищать кожу (принять душ и счищать со влажных ступней) или как-то иначе (на сухую) или кожа сама через несколько дней должна отваливаться кусками? Может кто тоже с этим столкнулся?

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Крем для пяток. Осеннее обновление)
Отправлен: 24-11-2015 01:18
 
Ирина Мишина,

я что-то не поняла, Вы целый день этот крем-маску держите на пятках? Зачем? Крем весь впитается, и кожа опять загрубеет, если ее своевременно не счистить.
Вполне достаточно немного распарить ноги, минут 10-15, нанести крем на загрубевшие места, обмотать ноги пленкой или надеть пакет, сверху носки, и подержать час-полтора, дольше и не надо. Потом обязательно вымыть ноги с мылом, чтобы нейтрализовать кислоту, поскоблить не очень грубой щеткой , загрубевшие пятки отлично отчищаются, потом, конечно, смазать ступню питательным кремом, лучше обраткой. Легкие загрубелости прекрасно отчищаются, если их поскоблить просто ногтями.
Крем реально очень эффективный, но чудес не ждите, старые натоптыши с одного-двух раз не отчистить, нужно использовать более-менее регулярно, хотя бы раз в неделю. У меня получается где-то раз в 10 дней, то забываю, то некогда, и этого явно маловато. Каждый день делать точно не надо. Это пилинг, и не очень-то мягкий. На пилинг кожа отвечает тем, что начинает интенсивнее работать, и снова наращивать отчищенное. Преимущество этого крема в том, что при правильном применении нарастает медленнее, чем отчищается.

Я себе делаю с 12% мочевины и 3% молочной кислоты. Делала на Оливеме и обратку на Неокеэ. Обратка действует более мягко, но эффект сохраняется дольше. Очень старые натоптыши, которым, страшно сказать, уже лет тридцать, до конца я еще не уничтожила, но с сухими мозолями на мизинцах, которые раньше регулярно приходилось срезать лезвием, я уже распрощалась. С сухой кутикулой на ногтях можно справиться за 2-3 раза. Если время от времени и на сами ногти этот крем наносить, то ногти выглядят значительно лучше.
Я добавляю в крем эфирные масла: пачули, бензоин, цитрусовые - в сумме 0,3-0,4%. Трещинки на пятках, которые раньше, при простом отскабливании теркой для ног, меня временами беспокоили даже зимой, уже почти не заметны. Дополнительный плюс - противогрибковая профилактика.

Elena*****b
Активный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 657

 Крем для пяток. Осеннее обновление)
Отправлен: 16-12-2015 13:40
 
Наталья Аникина, Я недавно на этом форуме) потому с запазданием пишу-читаю. Спасибо автору за такой рецепт, очень хочется попробовать;)
Еще вопрос возник, что за штука мудреная такая для взбивания?

___________________________________________________

Мой хомяк разбушевался;))))

Luciana
Активный пользователь




Из: Комсомольск-на-Амуре
Сообщения: 233

 Крем для пяток. Осеннее обновление)
Отправлен: 02-12-2019 16:10
 
Скажите пожалуйста каким маслом можно заменить масло персиковой косточки? Из имеющихся(похожих по составу) рисовых отрубей, арганы ? Или это не критично?

Марина Сорокина
Активный пользователь




Из: Барнаул
Сообщения: 349

 Крем для пяток. Осеннее обновление)
Отправлен: 01-01-2020 10:19
 
Luciana, я не автор рецепта, но позвольте ответить. Замените любым косточковым недорогим маслом. Не думаю, что на пятки так уж нужно мазать дорогие масла..

Luciana
Активный пользователь




Из: Комсомольск-на-Амуре
Сообщения: 233

 Крем для пяток. Осеннее обновление)
Отправлен: 01-01-2020 15:51
 
Марина Сорокина, Да спасибо, уже заменила на масло арганы.

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30  31 - 40

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 18 Гости
Всего сообщений: 130145
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31660
Страница сгенерирована за: 0.1961 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce