Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Ночной крем-гель для жирной кожи (на Lecigelе) -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 16  Следующий   Последний
Елена Райченко
Зарегистрированный пользователь




Из: Киев
Сообщения: 108

 Ночной крем-гель для жирной кожи (на Lecigelе)
Отправлен: 15-03-2016 21:35
 
Ляйсан, приветствую!
Хочется услышать Ваше мнение по следующему рецепту. Хочу сделать легкий крем-гель на ночь на основе Lecigel для жирной (немного проблемной кожи), возраст 28 лет. Идея именно в легком увлажнении, добавлении пару активов и витамина С (в липосомах). Пишу, что придумалось, а Вы подправьте, когда будет минутка. Я новичок, потому сильно не ругайтесь))


Лецитиновый гелеобразователь 1,5
Масло черной смородины 1,5
Масло аргана 4
Масло рис.отрубей 3

АФ
Фукогель 3
НУФ 3
DNA gel (ДНА гель) 2
SK-Influx 2
Вит С (липосомы) 3

Консервант 0,2
Вода до 100 76,8


На форуме пишут, что от НУФа может разжижиться, может убрать его?
И еще, Косгард закончился, есть только сорбат калия, как думаете, не очень опасно его добавить в такое средство для лица? Интересно сделать совсем чуточку, чтобы понимать, что такое лецигель и как он по ощущениям, а то на ночь пока ничего не наносится после тоника, а хочется)))

Алоэ, Д-пантенол, вит Е пока пропускаю.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Ночной крем-гель для жирной кожи (на Lecigelе)
Отправлен: 16-03-2016 14:37
 
Рецепт неплохой, ничего критичного не вижу, кроме % лецигеля, я бы увеличила до 2,3%. НУФ действительно может разжижать эмульсию на лецигеле. Лецигель замочите в масле на полчаса-час, лучше разойдется, подобное в подобном. Увлажнения у Вас прям с запасом У сорбата калия, по-моему, дозировка выше проверьте. Нормально все с сорбатом калия, пищевой консервант. Растворить только в воде лучше заранее.
Д-пантенол оставьте для тела и волос. Алоэ вообще нигде не понимаю. А витамин Е можно и добавить 2%. Витамины С и Е рекомендуют вместе использовать.

Елена Райченко
Зарегистрированный пользователь




Из: Киев
Сообщения: 108

 Ночной крем-гель для жирной кожи (на Lecigelе)
Отправлен: 16-03-2016 14:46
 
Ляйсан, спасибочки
А что лучше убрать из увлажнения пока, чтоб его не так много было? ))
У сорбат калия рекомендуемая концентрация: 0,15 – 0,3%, взяла посрединке.
По остальном понятно.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Ночной крем-гель для жирной кожи (на Lecigelе)
Отправлен: 16-03-2016 15:51
 
Незачточки
Можно и так оставить, как Вы составили. А можно выбрать что-то одно из двух: фукогель или DNA-гель.

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Ночной крем-гель для жирной кожи (на Lecigelе)
Отправлен: 16-03-2016 18:13
 
Елена Райченко, а вот у меня вопросик. Сорбатом калия не пользовалась, но вот как-то чаще встречала его в паре с бензоатом натрия, поэтому сложилось впечатление что поодиночке они слабоваты. И диапазон пш у них ограничен, вроде.
А Вы еще среднюю дозировку берете... Вы им давно и успешно пользуетесь? Ну, может, я нагнетаю, но с консервантом лучше перебдеть, как грится)))

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Ночной крем-гель для жирной кожи (на Lecigelе)
Отправлен: 16-03-2016 18:42
 
У нас я нашла только ту информацию, которую приводила Лантана. Пш диапазон норм, но вот насчет противомикробной активности будьте в курсе.
"Бензоат натрия наиболее эффективен при РН ниже 5, эффективность средняя, сорбат калия - при РН= 4 - 6,5, наиболее эффективен в отношении грибов, микробная эффективность невысокая. "
Ну, может Вы и так все это знаете... Это я на всякий случай.

Елена Райченко
Зарегистрированный пользователь




Из: Киев
Сообщения: 108

 Ночной крем-гель для жирной кожи (на Lecigelе)
Отправлен: 16-03-2016 20:15
 
Светлана, спасибо за бдительность! )))
Я им раньше почти не пользовалась, купила когда-то случайно, еще не разбираясь в консервантах.
Мне хочется сделать 10 гр на пробу, чтобы вообще понимать, что такое лецигель, потому уж лучше сорбат возьму, чем совсем без консерванта, а то мой только на след неделе приедет. А так я им пользоваться не буду, мне он доверия тоже не внушает.

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Ночной крем-гель для жирной кожи (на Lecigelе)
Отправлен: 16-03-2016 20:21
 
Елена, да не за что))
Я тоже подумала, что делаете мало, на пробу, но тем не менее...
и правильно, консервант всё равно нужен, неделя - это уже срок
Но все-таки решила написать. Поскольку на более длительный срок я бы взяла что-то "помощнее")))

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Ночной крем-гель для жирной кожи (на Lecigelе)
Отправлен: 17-03-2016 01:39
 
Елена Райченко,

Раз Вы через неделю получите заказ с нормальным консервантом, я бы Вам советовала эту неделю подождать.
Обоснование.
1. Сорбат калия как моноконсервант я ни разу не встречала в рецептурах. Соответственно, и доверия нет.

2. Зато не раз встречала на форумах отзывы, что на сорбат калия может быть не очень хорошая реакция в виде раздражения. Вы сделаете крем с лецигелем и сорбатом калия, допустим, даст он Вам не очень хорошую реакцию - и непонятно, на что именно: на лецигель или на сорбат калия, и придется все тестировать заново уже по отдельности. Это в лучшем случае потеря времени, в худшем - придется кожу приводить в порядок.

Я сорбат калия в паре с бензоатом натрия использую постоянно, но только и исключительно в средствах для мытья посуды сроком на две недели. Еще и эти средства делаю с добавкой серебряной воды (от ионатора) - для усиления антимикробной защиты.

Я бы рекомендовала сначала сделать простенький крем-тест с уже опробованным на коже эмульгатором и с новым полученным консервантом, провести кожные пробы по всем правилам, чтобы оценить, подходит Вам этот консервант или нет. Консерванты - самые проблемные компоненты в нашей косметике, на них чаще всего бывает и аллергия, и прочая индивидуальная реакция.

Если тесты на консервант пройдут удачно, можно делать новые тесты на что угодно, в том числе и на лецигель, Вы будете уверены, что это не реакция на консервант.

Елена Райченко
Зарегистрированный пользователь




Из: Киев
Сообщения: 108

 Ночной крем-гель для жирной кожи (на Lecigelе)
Отправлен: 17-03-2016 02:10
 
Это все моя новичковая нетерплячка
Каюсь, уже сделала совсем немножечко и намазалась, пока все хорошо. Кожа вроде не склонна к аллергическим реакциям, потому все будет хорошо, это же на мой страх и риск, понимаю)))

Но огромное спасибо всем за предостережения. Вам через свою призму опыта конечно виднее и хочется уберечь от глупостей.

По гелю: на цвет получился телесно-серого цвета, хотя в описании было указано про белый))) но это мелочи.
По ощущениям было немного жирновато, но через минут 20-30 все хорошо впиталось и на ощупь очень приятно.

Тут каждый знает, какая это радость - намазаться своим первым кремом ))) Так что не ругайте, теперь буду ждать нормальный консервант)))

1 - 10  11 - 16  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Мария Обущенко, Мария Овченкова и 10 Гости
Всего сообщений: 130263
Всего тем: 2547
Зарегистрировано пользователей: 31755
Страница сгенерирована за: 0.3417 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce