Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Новичковые вопросы. -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Роза дамасская (иранская) эфирное масло (Iranian Damask Rose Essential Oil)
Роза дамасская (иранская) эфирное масло (Iranian Damask Rose Essential Oil)
2,200.00 руб.
Кедр гималайский эфирное масло (Himalayan Cedar Essential Oil)
Кедр гималайский эфирное масло (Himalayan Cedar Essential Oil)
110.00 руб.
Герань египетская эфирное масло (Geranium Egyptian Essential Oil)
Герань египетская эфирное масло (Geranium Egyptian Essential Oil)
210.00 руб.
Vital hair & scalp complex - комплекс против выпадения волос
Vital hair & scalp complex - комплекс против выпадения волос
180.00 руб.
Тыквы семян масло органик, холодного прессования ОПТ
Тыквы семян масло органик, холодного прессования ОПТ
2,600.00 руб.
Кофе зеленого масло нерафинированное, холодный отжим ОПТ
Кофе зеленого масло нерафинированное, холодный отжим ОПТ
6,000.00 руб.

Папайи масло рафинированное ОПТ
3,355.00 руб.
Таману масло органик (лавр александрийский) нерафинированное, холодного прессования ОПТ
Таману масло органик (лавр александрийский) нерафинированное, холодного прессования ОПТ
6,200.00 руб.
Иланг-иланг натурально-восстановленное эфирное масло (Ylang-Ylang Natural Essential Oil Restoring)
Иланг-иланг натурально-восстановленное эфирное масло (Ylang-Ylang Natural Essential Oil Restoring)
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Мария Богданова
Зарегистрированный пользователь

Из: Екатеринбург

Новичковые вопросы.
Отправлен: 17-03-2016 12:56

Здравствуйте Ляйсан. И здравствуйте уважаемые форумчане.
Опыт в кремоварении минимальный есть. Форум читаю очень тщательно, копирую наиболее важную информацию (пишу просто, чтобы не думали что я на готовое , не подготовившись пришла ). Но голова взорвется скоро от обилия новой информации.
К сути вопросов.
Думаю над рецептом антициллюлитного крема. Смотрите, что надумалось за недели полторы :
жирная фаза 38,01%

масло жожоба 10
масло арганы 10
зародышей пшеницы 5
Oxynex® K liquid 0,1

планта м 4
глицерил стеарат 2
цетиловый спирт 2
фитостеролы горчицы 3

Ланол 99 2

водная фаза до 100%

гидролат апельсина (думаю может вообще один гидролат использовать, без воды дист ? Ph метр едет как раз так что подкорректирую если что иль все же не стоит?)
стеарат сахарозы нужен (например 1,5 или 2 %?) ?
фукогель 3

Дигидрокверцетин и Арабиногалактан 2

активная фаза

Фильтрат Слизи Улитки 3
аква шаттл 3
ланаблю 4
силусайн 2

Гидроксиэктоин 0,7

Троксерутин 3

Хлорофилл-каротиновая паста 2

Actigym (Актиджим) 5

экстракты
пальма сабаль СО2 3
кигелия 1

CO2 экстракт ламинарии 0,5
CO2 экстракт конского каштана 0,05
дми нужен?
млк нужен?

консервант гермаль 0,5

отдушка

В общем , хоть и долго смотрела и выбирала активы, но все же решила подобие рецепта этого сделать:
http://co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=100&tid=1029

С небольшими изменениями.
Собственно вопросы:
Хороший рецепт? Или с перекосами, помогите пожалуйста.
Стеарат сахарозы нужен? (В рецепте оригинале он есть)
Дми и млк нужны или и так состав богат?

И по экстрактам. Кигелия сухая. Получается её просто взять, отмерить, смешать с той же каплей воды размешать и все? Не нагревать естественно да?

И, Ляйсан, в какой-то из веток вы писали как СО2 экстракты вымерять. Скрин есть. Но я туплю. Получается я беру к примеру экстракт ламинарии 1 гр, смешивают с 9 гр масла любого жидкого или триглицеридов . И если мне нужно в креме 0,01 % экстракта ламинарии, я беру из расчёта крема 1% этой смеси (масло плюс экстракт?) ? Или нет?
Вот тот же конский каштан, 0,05, значит смеси нужно брать 5 % (считать граммы буду от общего объёма крема?) ?
Простите, если вопрос очень глуп, но что-то заклинило немного меня.

И ещё можно спросить может какие -то нюансы есть? Сложности. Например про млк и фукогель я читала ( в фукогель как поняла просто размешать, без гидратации и сразу в крем добавлять остывший ), по остальному волнующие меня я задала вопросы но может что-то мимо, не увидела и не учла?

Спасибо вам всем ! И Ляйсан, что удаляете время новичкам и помогаете. И форумчанам, за то что вы не безразличны!
Хорошего всем дня 🌞
Жду ваших комментариев с нетерпением!

PS. Чуть не забыла. А ph получается нужно перед каждым вводом актива проверять ? Я прочитаю какие активы с каким пш обязательно. Просто пока вспомнила, решила задать вопрос. Первый раз настолько сложносочененный крем собираюсь сделать. Так что прошу прощения за такие вопросы.

Светлана Акгюл

Новичковые вопросы.
Отправлен: 17-03-2016 13:31

Мария Богданова, я не Ляйсан, но немного скажу. Про МЛК и фукогель: МЛК хорошо в крема для тела, для поддержания липидного слоя. Его нужно размешать в фукогеле, получится такая белая масса, потом туда воду( или гидролат у вас), ВФ короче, дигидрокверцетин/арабиногалактан, про сахарозу ничего не скажу, ни разу не пользовала. И все это на баню, гидратироваться( не забудьте прикрыть фольгой).
ДМИ мне здесь как-то не видится, разве что только для силусайна, но я в крем для тела не ложу, жалко))) ровно как и гидроксиэктоин, дороговато выходит. А вот НУФ можно для увлажнения, у меня вообще ниодного крема без него нет.
Про ввод экстрактов вы правильно поняли
Но девочки ещё поправят меня))) я сама не профи ещё

Nebelung
Администратор

Из: Казань

Новичковые вопросы.
Отправлен: 17-03-2016 14:18

Мария Богданова, рецепт годный (хоть и есть что корректировать) и вопросы хорошие!
Я бы уменьшила немного ЖФ, жожоба, арган до 8%, зародыши до 3-4%. И думаю, ланол 99 сюда не стоит, тактилка и так получится довольно ощутимая, нелегкая. Можно добавить 1% сухих фитостеролов, или заменить 5% масел на фитостеролы в пасте.
Я бы не советовала брать гидролат апельсина вообще для эмульсий. Ольге *** он развалил кондер на БТМС! Возьмите воду целиком, а если хотите апельсина для анти-целлюлитного эффекта, то добавьте потом эфиры апельсина, грейпфрута, перца, можжевельника и т.д. Стеарат сахарозы не нужен.
В принципе, без МЛК здесь можно обойтись. И без фукогеля тоже, вместо него НУФ, как Светлана посоветовала. И ланаблю тут тоже непонятно зачем. Кигелии у меня нет, не знаю, как вводить, почитайте в профильных и закупочных темах, наверняка, где-то упоминалось, как ее вводить. В остальном - ок.
Теперь про экстракты, если Вы сделаете 10% смесь (1 гр экстракта, 9 гр носителя), то при вводе 1% смеси получите 0,1% экстракта в креме. Соответственно, если хотите 0,01% (при вводе готовой смеси 1% от общего веса - не объема!!! - крема), то делайте 1% раствор. А вот каштан правильно посчитали, если принять, что планируете ввод готовой смеси 1%.
МЛК я хоть и развожу сначала в фукогеле, но потом заливаю горячей ВФ и ставлю на баню гидратироваться. Просто с фукогелем это проще и лучше получается. чем без него.
Ph лучше проверять перед и после ввода сильно-кислых или сильно-щелочных активов. Ну и в конце самом, и выровнять, если что не так.
ДМит я бы для эффективности взяла процента 3. Для этого Вам и очистила место в АФ, убрав некоторые активы.

GoodSun

Из: Москва/Ступино

Новичковые вопросы.
Отправлен: 17-03-2016 14:19

Я не могу сказать, что я профи, но тем не менее, про основные косяки могу подсказать))
В целом, в рецепте направление выбрано верное))) ну, это потому, что хороший рецепт за основу взяли
Но, из-за желания положить все, Вы упустили главное. У Вас водной фазы для эмульгирования не осталось.
Посчитайте, какая она у Вас? По моим прикидкам, не больше 29%. А ЖФ аж 38!
Короче, ничего не сэмульгируется у Вас, меняйте ЖФ. Включая Планту, Глицерил стеарат и Цет спирт, сделайте Жф хотя бы 26%. ну, 28. Иначе рискуете сильно.
Сахарозу я бы класть не стала, маловато места в рецепте и так. МЛК и фукогель бы положила. Гидратировать надо, под фольгой, как и сказали. В целом, увлажнение у Вас есть, но немного нуфа не повредит). Поскольку одними полисахаридами не стоит обходиться.
Гермаль не рекомендуют для несмываемых средств, но, если другого консерванта нет, пока можно и его.
ДМИ не переводите зря. К Вас тут и жожоба сработает, как энхансер, но 10% жожоба мне вот лично видится перебором. Я бы уменьшила.
К каштану, ламинарии, троксерутину хорошо бы масло или со2 экстракт зеленого кофе.
Кигелии капли воды не хватит)) еще один момент, поскольку вода у Вас и так не лишняя. Но 3%, наверное, хватит.
Гидроксиэктоин греется в ВФ.
Про гидролаты вопрос спорный, но я бы взяла часть воды, часть гидролата(его процентов 15-20 для начала).

Светлана Акгюл

Новичковые вопросы.
Отправлен: 17-03-2016 14:20

Ой, ещё раз перечитала ваши расчёты со2 и поняла, что они ошибочные: 1% вашей смеси на крем даст вам 0,1% экстракта, а если вам на до 0,01, то вам нужно положить 0,1 смеси. И с 0,05% аналогично

GoodSun

Новичковые вопросы.
Отправлен: 17-03-2016 14:20

О, сорри, Ляся здесь
Ну ладно, коммент удалять не буду , может, тоже пригодится.

GoodSun

Новичковые вопросы.
Отправлен: 17-03-2016 14:32

Ляся, ты написала, стеарат не нужен? Может, ты имела ввиду сахарозу?

Nebelung
Администратор

Из: Казань

Новичковые вопросы.
Отправлен: 17-03-2016 14:44

Да, стеарат сахарозы

Светлана Акгюл

Новичковые вопросы.
Отправлен: 17-03-2016 14:45

Как мы все в раз ответили

GoodSun

Новичковые вопросы.
Отправлен: 17-03-2016 15:44

Потому что он донор формальдегида. А Вы его на тело. А некоторые и на лицо. Я лично очень люблю Гермаль за то, что он мне консервирует шампуни, которые я не храню в холодильнике. Они спокойно стоят в ванной. И гели для душа. Но потенциально формальдегидвыделяющие консерванты (при наличии многих других) в кремы использовать бы не стала. Так что от Гермаль не отговариваю, и сама им пользуюсь, но лучше в смывашки. И в спреи, если не ошибаюсь, его тоже не надо, из-за того, что вдохнуть его легко. А в остальном, все ок. из Ваших у меня цитрат серебра в почете. Пищевых консов нет у меня. Про оптифен кто-то из девочек лучше подскажет, кто пользуется.

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Ирина Дужик, Н@t@liy, Светлана Гребцова и 16 Гости
Всего сообщений: 66449
Всего тем: 1428
Зарегистрировано пользователей: 5956
Страница сгенерирована за: 0.1787 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2009 7910 e-commerce