Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Новичковые вопросы. -- Страница 166  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1631 - 1640   1641 - 1650  1651 - 1660  1661 - 1670   1671 - 1680  Следующий   Последний
Оксана Волкова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 25

 Новичковые вопросы.
Отправлен: 18-11-2018 10:48
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по рецепту, нашла его на просторах интернета и внесла небольшие изменения, может нужно ещё что-то добавить или может что лишнего я положила и можно ли конопляное масло в дневной крем
Масло жожоба 6%
Рисовых отрубей 2%
Зародышей пшеницы 2%
Конопляное 0,8%
Миндальное 4 %
Абрикосовых косточек 5,2%
Д-пантенол 3%
Липосомы с аминокислотами 2%
Оптим гиал 2%
Со2 экстракт шалфея 0,2%
Консервант микрокил 1%
Эмульгатор холодный 2%
Вода

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7857

 Новичковые вопросы.
Отправлен: 19-11-2018 14:28
 
Оксана Волкова , ответила Вапм в теме Помощь новичкам.

ElKa_89
Зарегистрированный пользователь




Из: Сургут
Сообщения: 21

 Новичковые вопросы.
Отправлен: 19-11-2018 22:06
 
Доброй ночи! Обращаюсь к вам за профессиональной помощью 😊 Подскажите пожалуйста как вы создаете приятный аромат крему? Я в рецепт добавила эфирное масло ромашки и крем приобрел ужасный запах лекарства или травы какой то😕 наверное нужны эфирные масла цветов чтоб вкусно крем пах? ?? Вот например я закажу нужные эфирные масла , но их долго ждать.....Может тогда пока использовать масло какао??? Запах какао приятнее травы😊или можно еще что то сделать ???

ElKa_89
Зарегистрированный пользователь




Из: Сургут
Сообщения: 21

 Новичковые вопросы.
Отправлен: 20-11-2018 00:42
 
Как неопытный пользователь форумов я разместила вопросы не в тот раздел, и чтобы не потерялись очень важные и информативные ответы на них, копирую их сюда (может быть они будут кому то так же полезны как и мне )

Вопрос от Эльвиры Туганбаевой
Отправлен: 04-11-2018 02:13
Здравствуйте!
Обращаюсь к вам как совершенно неопытный кремовар с огромной просьбой о помощи!
Сразу скажу, что теорию всю перечитала и перечитываю, изучила жирнокислотные составы масел, и немецкие стратегии комбинироания масел, и структуру кожи, и перечитываю темы вашего форума....но чем больше читаю ваш форум тем больше понимаю, что на первых этапах практики необходим контроль специалистов....поэтому и пишу вам.

Хочу сделать крем для сухой кожи рук на зиму.
Имеются следующие ингридиенты:
Масло ши
Бабассу масло
Воск авокадо
Макадамии масло
Абрикосовых косточек масло
Масло какао
Масло кокоса
Д пантенол
Витамин F
Элладжи с
Эмульгатор оливем 1000

В вашем магазине хочу приобрести следующие ингридиенты
Сквалан
Рисовые отруби
Пшеничн.зародыш.
Инка инча
Семена смородины
Гранатовые косточки
Lanablue
НУФ
Фукогель
Премикс нативного коллагена и гиалуроната натрия
Секрет виноградной улитки
Эфирное мамло ромашки голубой
Эфирное масло чайного дерева
Sensiva 20

И вот какие расчеты у меня получились:

ЖФ-30%
Сквалан-14%
Масло макадамии - 5%
Пшеничн.зародышей - 5%
Семена смородмны - 1%
Масло ши - 5%

Оливем - 5%

Активы
НУФ - 3%
Слизь улитки - 2%
Д пантенол- 1%
Эфирное масло ромашки - 1%

Консервант
Sensiva 20 - 1%

Итого ВФ = 43% (дистиллированная вода)

Пожалуйста прокомментируйте состав крема :)

Читая форум, я поняла что на Оливем никто не делает крема, а используют эмульгаторы и соэмульгаторы, но не знаю почему так?

Еще очень волнует вопрос о способе и сроке хранения такого крема? (При использовании консерванта в холодильнике хранить не нужно?)

Пишу специально перед оформлением заказа, чтобы при необходимости дополнить заказ необходимым.

Заранее спасибо! :)

Вместо масла инка инча планируется приобрести масло грецкого ореха!


Nebelung
Эльвира Туганбаева,
Масло бабассу похоже на кокос по ЖК-составу, так что я бы избегала бы его в средствах для сухой кожи, лучше в мыло пустить. К маслу кокоса относится то же самое. В мыло и на волосы - замечательно, на кожу нежелательно, будет сильно сушить.
Воск авокадо, судя по описанию с другого сайта, представляет собой "светло-желтые, почти белые гранулы, полученные гидрогенизацией из масла авокадо, с добавлением токоферола (витамин Е)". Я бы не стала использовать в своих средствах гидрогенизированные масла. Он явно имеет эмульгирующие свойства (и собственно и был сделан именно как соэмульгатор и загуститель), то есть рассматривать его как полноценное масло нельзя. Для помад, бальзамов для губ, гидрофильных плиток - ок. А в крем лучше нерафинированное масло авокадо, если хотите авокадо (как источник олеиновой кислоты, витамина Е и фитостеролов).
Витамин F (уже замучилась писать ) - это смесь линолевой и альфа-линоленовой кислот. Зачем это, если есть масла, которые из них состоят? Это актив для промышленности, где делают крем из эмолентов, которые дают нужную тактилку и не имеют запаха, присущего натуральным маслам, тогда нужна эта добавка, чтобы скомпенсировать недостаток кислот . А нам этот компонент зачем?!
Еllagi-C - это экстракт коры дерева Аnogeissus leiocarpa, "африканской березы", еще встречается название конокарпус, точного перевода и информации по этому растению не нашла. Экстракт в пропандиоле. То есть же, а а также ингибирует ММР. Ок, можно оставить. Но я лучше возьму МАР, риджин, син-такс, синте 6, которые у меня и так есть.

Вместо сквалана возьмите ланол 2681, возьмите фитостеролы в пасте, зародыши пшеницы не надо, смородину на бораго поменяйте, гранатовые косточки тоже не надо. Ланаблю не надо, вместо премикса коллагена возьмите церамиды инфлюкс и трегалозу. К сенсиве я бы взяла консервант помощнее на всякий случай (эмулькэа микс, парабены). И эмульгатор возьмите никколипид (для лица), к нему ланол Р, оливем для тела оставьте. Спасибо мне еще 500 раз скажете. Сукраклиа возмите обязательно! Почему оливем не так популярен? Потому что есть эмульгаторы лучше, вот и весь ответ.
Рецепт вполнее отвечает свой цели: уход за кожей рук. Сквалана бы я уменьшила до 4-5%, в остальном - ок.
Все нашу несмываемую косметику лучше хранить к холодильнике.Срок хранения - несколько месяцев, точнее Вам никто не скажет.
А зачем Вам масло грецкого ореха, что в его составе такое. чем нет в других маслах из Вашего списка или в тех, которые рекомендовала я?


Н@t@liy
Вот как только речь заходит о креме для сухой кожи рук, первое, что приходит на ум ,так это мочевина. Не знаю, кому как, но именно в зимний период, вот эту зимнюю сухость рук снимает именно она. Вообще самые эффективные, но рабочие "ручные" составы всегда были просты до смешного, по АФ имею ввиду. Обычно это мочевина,пантенол,СОшки, а второй крем вместо мочевины гиалуронка и ПГК-комплекс.


Эльвира Туганбаева
Nebelung, Ляйсан, спасибо вам большое за разбор ингридиентов! Первый раз я заказывала ингридиенты просто на ощуп, еще не зная о жирнокислотных составах и методах комбинировния масел....поэтому сейчас уже хочу выбрать все самое необходимое

При составлении своей корзины я ориентировалась на немецкие стратегии комбинировния масел, в которвх описано, что необходимо смешивать в эмульсии 2 вида масел: в1/в2 или в2/в3 или в1/в3, поэтому решила приобрести несколько масел из категории в3 с преобладанием линолевой кислоты - это масло пшеничных зародышей и масло грецкого ореха
но если они не нужны, получается в эмульсии нужно будет комбинировать масла из категории в1/в2 - это масло макадамии и рисовые отруби?

А Гранатовые косточки хотела взять потому что это иасло категории а3 и еще содержит гранатовую кислоту - думала потом его в ночных кремах использлвать???

А про ланаблю читала на вашем форуме в каком то мастер классе, что крем с этим ингридиентом после использования взорвал все представлении о мягкости кожи

И еще подскажите пожалуйста, при уменьшении сквалана до 5%, необходимо увеличить масло макадамии до 14%?

И еще раз спасибо вам большое за помощь!


Эльвира Туганбаева
Н@t@liy, большое спасибо за советы!


Эльвира Туганбаева
Nebelung, здравствуйте!
Скажите пожалуйста может ли цвет крема быть желтоватым если в ЖФ использовать масло зародышей пшеницы???
Использовала такой рецепт
сквалан 5%
Макадамия 5%
Рисовые отруби 5%
Зарод пшницы 10%
Ши 5%

оливем 5%

Нуф 3%
Секрет улитки 2%
Д пантенол 1%
Фитостеролов комплекс 1%
Эфирное масло голубой ромашки 0,1%
Консервант 1%

Вода до 100%

В итоге крем получился не белый а желтоватый

Подскажите пожалуйста еще: комплекс фитостеролов добавляем в ЖФ и вместе нагреваем? Или их как активную фазу в конце добавлять?

А фукогель можно добавлять только если есть МЛК ?

И вот еще трегалозу как добавлять???

Заранее спасибо за Ваши ответы!!!


Nebelung
Эльвира Туганбаева, вообще, даже с очень желтым маслом у меня крем белый получается, если не класть экстракты. Но может, от 10% масла такое возможно. Не могу сказать. А зачем Вам белоснежный крем? Я уже давно отвыкла от такого цвета крема и вообще своей косметики. Когда изредка наваяю такое, то прям очень удивляюсь
Фукогель - увлажняющий агент, пленка из полисахаридов. Не обязательно только в паре с МЛК. Фитостеролы любые греем в ЖФ. Трегалозу в ВФ, ее можно греть.
30% ЖФ - это, конечно, очень много. Тем более ши 5%, я столько только в крем для пяток кладу. Если Вы это для вязкости, то вязкость можно (и нужно) регулировать гелеобразователем (сукраклиа 0,5%). Сократите зародыши до 5%, ши до 1%, можно вообще убрать. Все достоинства ши в фитостеролах, а они у Вас и так в рецепте есть. Сквалан тоже можно убрать, зачем он?
В остальном, ок.

Эльвира Туганбаева
Nebelung, а фукогель кладется в конце как АФ без нагрева? Спасибо вам огромное за помощь!


Ксанка
Эльвира Туганбаева, фукогель выдерживает нагрев, его можно в ВФ положить

Эльвира Туганбаева
Ксанка, спасибо большое за ответ! !!!!!!

Eleonora
Зарегистрированный пользователь




Из: Пенза
Сообщения: 48

 Новичковые вопросы.
Отправлен: 20-11-2018 15:48
 
Nebelung, Ляйсан, девочки, здравствуйте)

Ляйсан, подскажите, пожалуйста, какой ph будет оптимален в тонике для очень жирной кожи ? Просмотрела разные темы, искала через поиск, и запуталась окончательно
Где-то написано, что жирная кожа щелочнее сухой, соответственно тоник нужен покислее (4,5-5). В другой теме кто-то из девочек выкладывал инфу, что все наоборот и ph средств нужно подгонять к 6..

У меня кожа комби, склонная к жирности в Т-зоне, при этом нарушен (как я понимаю) липидный барьер, потому что я шелушусь. Так вот, мне очень комфортно пользоваться чистым гидролатом (ph 5,5). А подруга попросила сделать тоник ей (кожа оооочень жирная, сало течет весь день) и я в ступоре

Хотела сделать ей тоник с салициловой к-той и акнетом, и теперь засомневалась.. Помогите, пожалуйста!

___________________________________________________

я Лена
ко мне на "ты")

Надежда Храмцова
Активный пользователь


Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 165

 Новичковые вопросы.
Отправлен: 20-11-2018 16:01
 
Доброго времени дня.Подскажите пожалуйста,можно сделать вот такой гель под тканевую маску?

Вода до 100%
витамин С МАР 1,5%
гиалуроновая кислота н.м. 0,3%
гиалуроновая кислота в.м. 0,3%
эуксил 0,5%

pugovka
Активный пользователь


Из: Красноярск
Сообщения: 125

 Новичковые вопросы.
Отправлен: 20-11-2018 16:20
 
Здравствуйте! Копирую этот вопрос,так как там последняя активность была в 2016 году. Простите,если не правильно делаю
Здравствуйте! Очень рада,что попала на такой чудесный сайт. Меня зовут Анна и я к вам не в гости,я надолго. )) Варю крема около двух лет. Очень нравятся и результаты и сам процесс.
Пишу впервые, потому что не могу найти сама ответ. Дело в том, что решила я подойти к изготовлению кремов серьезно. Для начала сократила активы сейчас пытаюсь разобраться с маслами... И плачу горькими слезами.
Скачала я себе разные калькуляторы и сижу.... Соотношения омег ω-6/ω-3 я с горем пополам сделала. И олеиновую к линолевой вроде притащила.... Но вот соотношение линолевой к линоленовой хоть убей никак не получается... (( И к тому же, чтоб добиться более-менее соотношений у меня никак не получается сократить % масла. Минимум 18-20%. Пожалуйста, подскажите мне-стоит ли так заморачиваться? Есть ли идеальные по соотнешению смеси масел, да чтоб еще не больше 8% от крема? Может кто-нибудь поделится опытом и мудростью? Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Ольга Шилова
Зарегистрированный пользователь


Из: Ижевск
Сообщения: 98

 Новичковые вопросы.
Отправлен: 20-11-2018 18:03
 
Эльвира Туганбаева, на сайте есть раздел -
Косметические отдушки премиум-класса.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7857

 Новичковые вопросы.
Отправлен: 20-11-2018 20:36
 
Eleonora, я за то, чтобы средства приводились к физиологичному ph. За исключением тех случаев, когда применяются активы, для которых требуется специальный уровень ph: низкий для кислотных пилингов, ph 6 и чуть выше для средств с ниацинамидом, а также моющих средств с амфотерными ПАВами в в составе. Если Вы, конечно, не хотите, чтобы амфотерные ПАВы становились катионными.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7857

 Новичковые вопросы.
Отправлен: 20-11-2018 20:37
 
Надежда Храмцова, можно. А зачем? Я сомневаюсь, что МАР за 20 минут проникнет в эпидермис и ниже. По-моему, просто перевод ценного актива.

Первый   Предыдущий  1631 - 1640   1641 - 1650  1651 - 1660  1661 - 1670   1671 - 1680  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 15 Гости
Всего сообщений: 130194
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31702
Страница сгенерирована за: 0.2424 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce